Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14955 раз
Поблагодарили: 3886 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Флоранс » 29 окт 2020, 20:27

ТОНИ писал(а):
29 окт 2020, 20:21
Чего-то я потерялась-признавайтесь,куда делась переписка про подсолнечник иволистный?И фотка Майи со спиреями??Иль мне приснилось?
На 50 странице
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

mvf2004 » 29 окт 2020, 20:28

Таня,Ира :28: ,я норм в целом, мысленно горы сворачиваю - живу в мечтах о новых весенних садовых хлопотах А сейчасный упадок сил временный - реально- даже листву собрать силы не находятся .Все завтраками себя кормлю -прокрастинирую -завтра-завтра ..
Так уж сложилось,что у меня на восстановление было мало времени - не давала себе толком отлеживаться,сама себя и загнала-быстрей-быстрей -все надо успеть до холодов.А объем работ в эту осень как назло был больше обычного. Если бы знала что тепло затянется,так не гнала бы,ну...уж как вышло...за зиму точно хватит времени на полное восстановление -надеюсь

С утра и не думала что так быстро очередная мечта садовая сбудется,но именно так и вышло - через Н ригу уговорила мужа ехать на дачу и получилось в Империал Гарден заглянуть,давно там не была,именно у них нашла в прайсах нейлию,купила -прелесть что такое - осенняя окраска бомбическая

Изображение


Купила один кустик - куда сажать пока не знаю,но найду ,мне она глянулась по многим параметрам - соцветия необчные,цветет розово-лиловым-у меня большинство цветущих в такой гамме,легко черенкуется, растет быстро -это приросты за сезон-больше метра

Изображение

Заодно всяких интересностей бегом нафотала,делюсь

Таня,тис который недавно обсуждали - во взрослом виде да с голыми ногами - шедевр!

Изображение



(в прикопе уже многие растения,плоховато видно,но уж как смогла сфотала)

Так я там знатно подзарядила свои подсевшие батарейки красотой - площадки на полном солнце -осенние краски бушуют , в одном месте сразу столько уникальных растений,стрижек прикольных


Демо-сад хоть и небольшой,но впечатляет -да,это парковый усадебный стиль не для всех,кому то может,унылым и казенным видится, ,себе бы такого не хотела -это же на одних стрижках костьми ляжешь :о) ,а погулять -полюбоваться -поучиться :29:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


МАФчик мне глянулся ,моему садику такая ржа бы пошла ,цена только не понравилась :о)

Изображение
Изображение

Заодно животинок в местном мини зоопарке сфотала - такие любопытные мордашки -милашки
Изображение
А павлины - деловые -шастают без страха среди авто на въезде

Изображение

и никто за ними особо не приглядывает .И не убегают ведь на волю за ворота -ученые,видимо

Изображение

После подобных экскурсий всегда воодушевляюсь новыми идеями,планами. А еще назидаю себе-надо больше и чаще в саду все стричь,а потом это воодушевление потихоньку рассасывается и любовь к лохматости побеждает :о)

Упс,фотки по-разному залились,а вроде бы все одинаково делала
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Георгинка » 29 окт 2020, 20:36

Майя, после твоего репортажа и видя осеннюю листву нейлии еще больше загорелась. хочу не могу, как ты скажешь.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

mvf2004 » 29 окт 2020, 20:50

ТОНИ писал(а):
29 окт 2020, 19:37
Майя,а есть уголок с макрофилами осенью?Посмотреть бы,потрясное зрелище,наверно!У меня старый куст,чуть в тени был,а нынче посадила на солнце,какие краски!!!Пятьдесят оттенков красного!!!И так долго,сейчас еще пылает!Никто так долго в саду красноту не держит-кленикГиннала облетел сразу,бересклет тоже бысттрый,а та!!! Нечто!О,теперь бокоцветной нашла фото,а спирея не очень четко тут,но понятноИзображение
Таня,к сожалению,к концу лета мои макрофиллы разваливаются. Панорамно осенью этот микс не фотаю потому что спиреи валяются как пьяные матросы и портят всю картину :(

Не наловчусь с обрезкой так,чтобы до конца сезона форму держали,надо каждую весну ,видимо,стричь :020: . В прошлом году окраска была красивой,а пока-ничего выдающегося,завтра гляну,может,за эти дни приукрасились

прошлый год
26.10

Изображение


15 .11
Изображение
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

mvf2004 » 29 окт 2020, 20:52

Георгинка писал(а):
29 окт 2020, 20:36
Майя, после твоего репортажа и видя осеннюю листву нейлии еще больше загорелась. хочу не могу, как ты скажешь.
ага,я тоже в восторге от осенней окраски,но боюсь -у меня так никогда не будет окрашиваться -надо найти супер солнечное место -пока никаких идей нет ,голосом Риммы Марковой из хф "Родня" - мест нет (с) :о)
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

ТОНИ » 29 окт 2020, 21:04

О,ну разве не выдающийся цвет на фото?Это кто в саду в октябре такой имеет?И лист мягкий,плюшевый.Недооценивала совсем!Стричь,да,не ранней весной,а как отрастет немного,они ж быстро растут, у меня не вытягивается,совсем и не разваливается
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Хелен » 29 окт 2020, 21:12

Таня, мне тоже очень нравится спирея Макрофилла. Твоя ведь! В этом году пожалела коротко обрезать, подразвалилась и несколько веток на тропинку ложились, пришлось срезать. Но так её люблю...
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

ТаняД » 29 окт 2020, 21:18

Майя,здорово когда вселенная слышит наши желания))
А мне ваша нейлия не зашла,у меня пузырик коппертина весь сезон теплоржавую листву держит а к осени вот такую как у нейлии.
А на на мои хотелки,кровохлёбки тонколистной и астры бокоцветной Coombe Fishacre,что-то пока вселенная молчит,нигде нетути,потому буду копать пока,готовить тёплые места к весне.
Ещё обе горные сосны которые надо, были были и бац,везде пропали,а столько разговоров,что сейчас все есть не то что в былые времена...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Хелен » 29 окт 2020, 21:19

Изображение
Вот такие краски совсем недавно были в саду. Сейчас только пара ближних гортензий обрезана да розы укрыты . Воон там у зелёной тележки виднеется Макрофилла.
Мишель сверху наблюдает...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Георгинка » 29 окт 2020, 21:20

ТаняД писал(а):
29 окт 2020, 21:18
Майя,здорово когда вселенная слышит наши желания))
А мне ваша нейлия не зашла,у меня пузырик коппертина весь сезон теплоржавую листву держит а к осени вот такую как у нейлии.
А на на мои хотелки,кровохлёбки тонколистной и астры бокоцветной Coombe Fishacre,что-то пока вселенная молчит,нигде нетути,потому буду копать пока,готовить тёплые места к весне.
Ещё обе горные сосны которые надо, были были и бац,везде пропали,а столько разговоров,что сейчас все есть не то что в былые времена...
Таня, а какие кровохлебки тебе нужны из тонколистной?
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Георгинка » 29 окт 2020, 21:22

Хелен писал(а):
29 окт 2020, 21:19
Изображение
Вот такие краски совсем недавно были в саду. Сейчас только пара ближних гортензий обрезана да розы укрыты . Воон там у зелёной тележки виднеется Макрофилла.
Мишель сверху наблюдает...
Лена, красота... особенно та, что попой кверху.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

ТаняД » 29 окт 2020, 21:25

Георгинка писал(а):
29 окт 2020, 21:20
Таня, а какие кровохлебки тебе нужны из тонколистной?
Белая худая высокая ,которая с человеческий рост.
Я б купила или поменялась.
У меня в большом миксбордере часть отдана светлоцветущим ажурностям ,пару клопогонов купила,но место солнечное не знаю как они будут себя вести...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Георгинка » 29 окт 2020, 21:29

ТаняД писал(а):
29 окт 2020, 21:25
Георгинка писал(а):
29 окт 2020, 21:20
Таня, а какие кровохлебки тебе нужны из тонколистной?
Белая худая высокая ,которая с человеческий рост.
Я б купила или поменялась.
У меня в большом миксбордере часть отдана светлоцветущим ажурностям ,пару клопогонов купила,но место солнечное не знаю как они будут себя вести...
Вот такой у меня нет... все есть, а этой нетути.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

ТОНИ » 29 окт 2020, 21:36

ТаняД писал(а):
29 окт 2020, 21:25
Георгинка писал(а):
29 окт 2020, 21:20
Таня, а какие кровохлебки тебе нужны из тонколистной?
Белая худая высокая ,которая с человеческий рост.
Я б купила или поменялась.
У меня в большом миксбордере часть отдана светлоцветущим ажурностям ,пару клопогонов купила,но место солнечное не знаю как они будут себя вести...
вот эта кровохлебка?Изображение-моя второй год,могу сказать у кого брала(если ВКонтакте общаетесь,там кладезь всего,никакие центры не нужны!)
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

mvf2004 » 29 окт 2020, 21:39

ТаняД писал(а):
29 окт 2020, 21:18
Майя,здорово когда вселенная слышит наши желания))
А мне ваша нейлия не зашла,у меня пузырик коппертина весь сезон теплоржавую листву держит а к осени вот такую как у нейлии.
А на на мои хотелки,кровохлёбки тонколистной и астры бокоцветной Coombe Fishacre,что-то пока вселенная молчит,нигде нетути,потому буду копать пока,готовить тёплые места к весне.
Ещё обе горные сосны которые надо, были были и бац,везде пропали,а столько разговоров,что сейчас все есть не то что в былые времена...
Ой.сегодня такой дубак был -вместо обещанных 10гр было 8,но промозгло и солнца не дали как обещали -я прям околела бегать с телефоном -фотать по сад центру ,Таня,берегите себя! Я завтра похожу по саду с примеркой -куда бы нейлию пристроить,и пойду положенные 10км нагуливать
Мой девиз пока - работа,не бойся,я тебя не трону
А про оттенки осенние - мне не до изысков -это хочу,это не буду :о) -у меня солнца то немного -сколько и как окрасилось - любым краскам рада,лиственницы прям особенно ревниво бдю каждую осень -успеют или нет озолотиться
Таня,а на Лесном городке Гарденс знаете - это мой любимый и чаще всех посещаемый сад центр-потому что по дороге всегда удобно заскочить-у них большой выбор многолетников всегда.Там не смотрели прайсы?
Последний раз редактировалось mvf2004 29 окт 2020, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто