Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

ТОНИ » 27 ноя 2020, 11:59

:о)Ага,не то слово.Но, не думаю не получится садопоклонников вырастить,даже с моим участием-иначе б кусок земли разве отдали мне??сравниваю с собой 30 лет назад-ей ровно столько лет,как мне было-чуть не языком все вылизывала,хоть и далека была от садоводства,сажала,как умела,как соседка учила,тамошняя же,давняя,чьи землицу я пригородила!!Смена поколений в действии,так интересно,но грустно!!Не знаю,что их держит не вселяться-там и ремонт хоть какой есть,только вот с водой что-то,замыло или лопнуло в скважине-весь вопрос в деньгах,поди,как известно!!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Хелен » 27 ноя 2020, 12:09

Таня, будешь с советами идти или ждать, когда сама спросит и наблюдать молча что-то сильно неправильное? Они ж сами всё знают...
region190
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 21:50
Дача: Электроугли
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

region190 » 27 ноя 2020, 13:02

Plumeria писал(а):
26 ноя 2020, 23:46
К сожелнгтю я не успела поучаствовать в новой теме, которую замутил новый форумчанин Сергей, дабы как-то выправить общение и сделать его конструктивным. Но думаю, что в этой теме вполне можно продолжить.
Но сначала хотела поприветствовать Владимира. Очень рада, что Вы вновь появились и хотелось бы, чтобы задержались и продолжали нас радовать прекрасными фото Вашего сада. В жизни всякое случается, терки между людьми - обычное дело. Но показателем является не то, что возникают конфликты, а то, как люди из них выпутываются.
Правила форумные все-таки нужно стараться не нарушать, в которые входит и требование - не обсуждать действия модератора. И это справедливо, потому что мы все - пользователи, а у них это еще и общественная нагрузка.
но ведь всегда при желнии можно договориться, если хочется. Если вам делают замечание говорят, что так нельзя, то можно уточнить, а как можно?
Теперь Сергей. Считаю, что не совсем корректное общение получилось, причем, с обеих сторон.
Да, Вы начали с непривычного формата, но мне кажется, что ничего страшного и возмутительного. Вполне возможно, что это имело бы интерес для кого-то из молодых. просмотреть все ролики сразу действительно тяжело по времени.
Просто форумчане могли бы задать конкретные вопросы, если они у них были.

У меня таковые есть. Хотя вопросы конкретные, но о глобальном. :)
А что Вы ожидаете от своей дачи? Каким Вы хотите создать ваш дом? Для себя или все-таки с оглядкой на будущее - для потомства? Типа родового гнезда. Увидела, что у Вас очаровательная доченька. Есть ли желание, чтобы она прикипела к даче или все равно? Т.е. как получится. Если захочет продолжать начатое вами, то хорошо. Не захочет - тоже ничего страшного, пусть выбирает свою стезю сама.
Думали ли когда-то об этом?
Вопрос не праздный. так или иначе подобные темы обсуждались.
Хотите ли Вы впоследствии сделать обалденный сад? Ведь не зря про счастье и сад в разных странах есть примерно одинаковые по смыслу изречения.
Вот, например, англиское.
Если хочешь быть счастливым неделю – женись, месяц – зарежь свинью, хочешь быть счастливым всю жизнь – посади сад.
Прелесть Вашей ситуации в том, что у вас есть время для этого.
Доброго времени суток ! Спасибо вам за ваш ответ :30: ,я просто понимаю что тут люди ещё не готовы к каким то переменам! Отвечаю на вопросы : Дом делается исключительно для отдыха ,где жить у меня есть ) Покупка дома была спонтанной ,где то в декабре 19 года я начал задумываться о покупке участка и постройки дома ,в июне я начал мониторить объявления и выезжать на просмотры ,денег было не много ,да их и сейчас особо нет ,а в кредиты лезть не хотелось ! На этот участок я приехал самым первым ,мне всё понравилось ,дом особо не рассматривал ,думал снесу его и поставлю новый ,но меня отговорили уже в последствии когда менял полностью весь фундамент и делал фундамент под пристройку был готов в случае неудачи вызвать контейнер и погрузить остатки дома ,но дом оказался крепче чем я думал ,теперь после замены фундамента его выровнили ,выставили в уровень ,приподняли ,собственно сделали на века ! Сразу же начали делать пристройку с террасой она по площади вышла больше чем сам дом по 1му этажу ,дом превратился из 6*6 в 9*8 ) На счёт дочери ,то ей там очень нравиться ,не знаю как будет дальше ,но прививать не собираюсь ! На счёт сада ,то этим занимается жена ,ей нравиться что то сажать и ковыряться в грядках ,сад будет и планировка участка тоже будет ,просто пока идёт строительство там сажать что либо бессмысленно ! На вопрос что я ожидаю от дачи ? Я ожидаю построить небольшой уголок куда можно будет приехать в любое время года ,где будет тепло и светло ,но к этому мы стремимся ,по планам следующий новый год отметить именно на даче ,для этого прикладывается куча усилий и средств ! С августа месяца когда я получил ключи от этого дома , уда было вложено около 1 миллиона рублей ,т.к когда я туда зашёл я вообще не знал с чего мне начинать ,Толи вызывать контейнер ,Толи ехать чайник со столом покупать :-D

https://youtu.be/yHZfpRbeQdY
Последний раз редактировалось region190 27 ноя 2020, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
region190
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 21:50
Дача: Электроугли
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

region190 » 27 ноя 2020, 13:10

Plumeria писал(а):
27 ноя 2020, 00:11
Ну мало ли, вдруг заглянет? Таже надеюсь, что Владимир продолжит общение.
Вообще мне кажется, что молодых людей, которые потянулись к земле, надо поддерживать, не обострять ситуации. Мне кажется, взрослым людям легче найти общий язык с молодыми. Мы-то ими были, а они в нашем возрасте - еще нет.
Хороший парень. Ты правильно отметила, что заслуживает уважения то, что он делом занимается. Ну подумаешь, не так общается, как принято. Можно было как-то аккуратнее.
У меня вот зять на пару лет старше Сергея, тоже хороший парень. Вполне адекватно реагирует на обращение к нему. Ребят много на работе молодых было и есть. Если основа хорошая, можно ведь не зацикливаться на всяких внешних шероховатостях по началу.
Матильдочка вот у нас молодая.да в принципе чуть старше тоже девочки есть. Разве не здорово, что серьезно увлеклись садами?
Еще кто-то, глядишь, подтянется из молодых и будут пусть не с нами, но между собой общаться. Им ведь жить да жить и пусть бы завязывался новый круг общения. Теперь уже молодых.
Совершенно верно ,по этому и была создана отдельная тема ,для сбора интузиастов которым понравилось бы моё общение B-o А в итоге превратили тему в срач и закрыли ,хотя если честно очень много людей написало мне в личку кому это интересно ! Я даже если честно удивлён был ,почему у одних были положительные отзывы ,а у некоторых был один негатив и мерещился какой то обман и подвох !
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

ТОНИ » 27 ноя 2020, 13:27

Хелен писал(а):
27 ноя 2020, 12:09
Таня, будешь с советами идти или ждать, когда сама спросит и наблюдать молча что-то сильно неправильное? Они ж сами всё знают...
Не знаю,Ленок,время покажет.Она прошлась,посмотрела,когда забор старый снесли,пообещала ей чего-то дать,помочь входную зону оформить.Хотя-там еще разгребать и разгребать!!
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

mvf2004 » 27 ноя 2020, 14:10

Людмила48 писал(а):
27 ноя 2020, 00:47
Я спиреи, кроме Dart's Red, Merlo Green и белоцветковых, стригу в стадии бутонизации. Процветают потом единичными соцветиями, уже не массово. DR, MG нравятся в цветении, стригу их сразу после, чтобы вскоре дали новые красивые приросты.
А этой осенью купила Magnum Rose, ее хочу именно в цветении оценить.
Я розовый люблю и с Little Princess и с другими розовым цветущими спиреями подружилась с первого года естественным путем -от старых хозяев дачи осталось много цветов -в том числе флоксов нескольких розовых оттенков и много огромных хост старых сортов ,уже сама потом покупала розы - старые самые распространенные -Bonica 82, New Dawn,потом герани по саду расползлись большими куртинами так и сложилась розово-лиловая гамма из летнецветущих
Не могу сказать,что жду не дождусь именно цветения спирей,когда серые зацветают -да-ах ! а к остальным спокойно ,и не то что я махровый хроматофоб :о) ,просто пестроту не люблю в своем саду .И вообще,любой цвет кроме зеленого для меня это всегда акцент и та же пауза -на чем глаз точно тормозит и зависает.Поэтому цветовые пятна всегда и хороши массивом-азбучная истина и у себя так и практикую
Или как там у Моэма-если взяла паузу, то тяни её сколько сможешь! :о)
Две небольшие жи из LP обрамляют беседку ,буйно цвели только в 17 году и это было феерично.

Изображение

Изображение

Но что в их цветении лично меня больше всего раздражает,что вот такой декоративности ни до ни после не получалось ,чаще вижу одновременно цветущие и уже отцветшие бутоны ,потому без цветения мне они больше нравятся ,однозначно

Изображение

А вообще -у меня много разных спирей ,только низких больше трех десятков точно по саду разбросаны как раз на объединение разных его частей в нижнем ярусе работают.И в тени в том числе росли в разные годы в разных местах -не цветут там практически . Так что если цветение не нужно -сажать в полутень, стричь для плотности и никакие проблемные для нас буксусы не нужны

Magnum Rose у меня раньше под окном и в садовом будуаре массивом росла,потом эти заросли из-за тени стали плохо цвести и потеряли свою актуальность ,да и смены декораций захотелось - убрала оттуда

Изображение

Изображение

Сорт с розовыми и белыми соцветиями Genpei or Shirobana мне нравилось как под Дьябло когда-то жил -скромненько и ненавязчиво цвел в полутени.

Изображение

Мини заросли Japanese Dwarf и Green Carpet обрамляют нано-прудик

Изображение

Сорт Аlbiflora один куст был куплен давно и как-то не получилось интересно встроить и скомбинировать ни с кем -вот он и еще несколько зачеренкованных после обрезки буду как пристановочные культуры вести .А так как стоять будут в полутени у крыльца веранды,то это будут просто зеленые шары в вазонах
И желтые сорта есть -Golden Princess , 'Goldflame сама покупала их - в полутени ращу,там они быстро уходят в шартрез ,для нюансных композиций -самое то.И подарком от соседей очень уж яркие для меня Magic Carpet достались ,но с 17 года как-то притерпелась -слюбилось - дареному коню же в зубы не смотрят :о) ,они пламенеют недолго весной когда ярким краскам после зимы рада,потом тоже шартрезные ,повторно летом не стригу,так что уже не настырничают и глаз не мозолят
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Хелен » 27 ноя 2020, 14:19

Сергей, так гораздо лучше, информативнее. Просто надо было сразу написать, а видео в подписи прикрепить, кто захочет посмотрит.
Напишите, что у вас есть из коммуникаций в доме, это самое главное.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

ТОНИ » 27 ноя 2020, 15:04

Хелен писал(а):
27 ноя 2020, 14:07
Забор будете вместе строить? И какой? "Наши" точно хотят и быстрее, у них две охотничьи собаки :?
:о) Ленушк,ну ты ж знаешь,я вечный двигатель-надо здесь и сейчас!Вот как договорились-так и поставили сразу,они и не видели-муж командовал(руку повредил)-а другой сосед бурил и колотил столбы,сетку с ровными ячейками натянули-все!За два часа сделали за три пачки сигарет :о) Вечером грядки разравняла,которые были там,лилейники спайдеры перетащила и высокие взрослые злаки навтыкала.Отгородилась,типа.Весной фасоль посажу,а перед теплицей их старой-ежевику,надеюсь,закроет! А,да,еще через день навозила от того-же соседа помощника старинных кирпичей(даже царские попадались)-сделала дорожку.Одна часть готова-во второй половине от дорожки-вишни,мои и новые -перетащила взрослый уже крупнючий какой-то боярышник(лист ну очень хорош осенью и вкусный),пару лещин краснолистных и розу сизую-это для затенения основной задумки-маленького поля мартагонов.Все дела,неделю возилась,в зиму ушел полный порядок.Весной попрет опять малина,которую корчевала два дня :о) Жизнь садовода!
Людмила48
в Клубе
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:44
Дача: Липецкая обл., Задонский р-н, д. Алексеевка
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 1348 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

Людмила48 » 27 ноя 2020, 15:44

mvf2004 писал(а):
27 ноя 2020, 14:10
Magnum Rose у меня раньше под окном и в садовом будуаре массивом росла
Майя, как показалось, действительно соцветия MR крупнее, чем у мелких японских? Или в тени нельзя было оценить?
...А самшиты все равно люблю, несмотря на обилие других видов под стрижку. Все же чудесная фактура и плотность даже и в тени. Пусть тусуются в нижнем ярусе, бордюры из него рискованно устраивать у нас, а одиночно хороши и в случае выпада легко заменяемы.
region190
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 21:50
Дача: Электроугли
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

region190 » 27 ноя 2020, 15:54

Хелен писал(а):
27 ноя 2020, 14:19
Сергей, так гораздо лучше, информативнее. Просто надо было сразу написать, а видео в подписи прикрепить, кто захочет посмотрит.
Напишите, что у вас есть из коммуникаций в доме, это самое главное.
Вот я опять не понимаю зачем писать про коммуникации ? Когда я не то что рассказал в видео ,но и показал и даже рассказал о всех планах своих ,неужели не проще один раз послушать или посмотреть ,чем тут описывать это всё ? Для вас отвечаю ,что кроме света и летнего водопровода там нет ничего ! По весне будет ставиться септик и бриться скважина ! Соответственно будет заводиться вода в дом в новую кухню и санузел которые на данный момент уже пристроены к дому ,сейчас идёт ремент в нутри дома ,выкидываю всё что осталось от прежних владельцев ,большинство сжигаю ! Внутрянка будет под современный стиль ,от старого дома ничего не останется ,да там уже по сути ничего не осталось !
https://youtu.be/BqbE-vRA_yI
anafalis
в Клубе
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 13:23
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 575 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

anafalis » 27 ноя 2020, 16:05

Майя, спасибо за обзор спирей и фото красивых уголков :29: . Ваши спиреи очень органичны в саду, не возникает ощущения, что они лишние. И я могу это объяснить.
Хвойные разных оттенков зеленого - лучшего фона не сыскать для светлых цветущих кустарников.
Ограниченное количество ярких цветовых пятен.
Если цвет введен - то большими мазками, то есть посадка куртинами.
И последнее, срезать сразу же как начинают отцветать. Обычно их никто не фотает в этом виде, а он ведь имеет место быть. К самоочищению они не склонны, кажется.
Я пока только на одну спирейку отважилась - серая Grefsheim. Посмотрю, как она впишется.

Хотела затронуть тему осенней окраски. Пытаюсь разобраться в закономерностях и исправить погрешности, если это возможно.
Поэтому пока вот такие интересные статьи от Сад под Петербургом.
https://zen.yandex.ru/media/sad_spb/cht ... 326cf05011
https://zen.yandex.ru/media/sad_spb/ose ... 551332e70c
https://zen.yandex.ru/media/sad_spb/vot ... 36d208cbd4
Позже свои достижения покажу... И неудачи...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Георгинка » 27 ноя 2020, 16:55

region190 писал(а):
27 ноя 2020, 15:54
Хелен писал(а):
27 ноя 2020, 14:19
Сергей, так гораздо лучше, информативнее. Просто надо было сразу написать, а видео в подписи прикрепить, кто захочет посмотрит.
Напишите, что у вас есть из коммуникаций в доме, это самое главное.
Вот я опять не понимаю зачем писать про коммуникации ? Когда я не то что рассказал в видео ,но и показал и даже рассказал о всех планах своих ,неужели не проще один раз послушать или посмотреть ,чем тут описывать это всё ? Для вас отвечаю ,что кроме света и летнего водопровода там нет ничего ! По весне будет ставиться септик и бриться скважина ! Соответственно будет заводиться вода в дом в новую кухню и санузел которые на данный момент уже пристроены к дому ,сейчас идёт ремент в нутри дома ,выкидываю всё что осталось от прежних владельцев ,большинство сжигаю ! Внутрянка будет под современный стиль ,от старого дома ничего не останется ,да там уже по сути ничего не осталось !
https://youtu.be/BqbE-vRA_yI
То что пришли... уже хорошо. Значит Вам что то нужно от нашего форума... А вот, опять про диалог не поняла... Вас спросили про коммуникацию... а Вы опять в штыки... Нам не нужно, что Вы в будущем будете строить... нам нужно в настоящем, что у Вас есть и что Вас не устраивает. Или, как лучше и дешевле сделать. Поэтому нам грибам мухоморам перезрелым не понять СЫРОежек.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 5

mvf2004 » 27 ноя 2020, 17:02

Людмила48 писал(а):
27 ноя 2020, 15:44
mvf2004 писал(а):
27 ноя 2020, 14:10
Magnum Rose у меня раньше под окном и в садовом будуаре массивом росла
Майя, как показалось, действительно соцветия MR крупнее, чем у мелких японских? Или в тени нельзя было оценить?
...А самшиты все равно люблю, несмотря на обилие других видов под стрижку. Все же чудесная фактура и плотность даже и в тени. Пусть тусуются в нижнем ярусе, бордюры из него рискованно устраивать у нас, а одиночно хороши и в случае выпада легко заменяемы.
ага,крупнее соцветия гораздо и высота метра полтора у моих была.А как-то видела огромный куст метра два,думаю,это тоже она была -так что на солнце и просторе она ого-го

Самшиты -несколько кустов я в нашем поселке уже 16 лет как купили дачу наблюдаю в одном саду -тогда они уже были больше полметра диаметра и там было полутенисто -много высоких лиственных и хвойных кружевным пологом их спасали -росли без укрытия зимой
Давно уже не вижу хозяев,иногда в щелочку на прогулке заглядываю -проведываю их -живы.Надо бы в след сезоне исхитриться и хоть как-то сфотать_ для статистики подмосковной -большие уже.У себя заводить не стала,хотя эти соседские обнадеживают
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Plumeria » 27 ноя 2020, 17:45

Сергей, я рада, что Вы как минимум задержались.
Но я тут действительно накосячила с выбором темы и мне несколько неудобно, потому что весь наш этот диалог придется, очевидно, убирать. Либо совсем, либо переносить в другую тему. И испытываю я неловкость не из боязни бана или других репрессий, а потому, что доставляю лишнюю заботу людям, которые в силу обязанностей, пусть даже общественных приходится реально работать. т.е. это мой внутренний императив. Те, у кого больше обязанностей, имеют и большие права. Вот с этим я считаюсь и не вижу ущемлений никаких в этом аспекте.
Дабы не усугублять ситуацию, то, может, лучше начать все сначала?
Я так поняла, что Вы хотите найти единомышленников для общения на тему строительства дома. Как видите, формат роликов пока вызывает стойкое неприятие у кого-то. Но то, что Вас поддержали в привате, это дает надежду, что у Вас все получится. Просто Вы буквально ворвались вихрем на форум, а тут мы все в бОльшей части люди пожилые, инертные и очень консервативные. Так что дело не в Вас, а в нас ИМХО.
Но есть такое мнение, что если что-то не получается, то нужно поменять метод, а не стучаться лбом в бетонную стенку, ибо не конструктивно.
Есть такой раздел Милости просим.
Напишите там немного про себя, про то, как случилось, что Вы стали хозяином участка и пришли к мысли перестраивать дом и на данный момент хотите пообщаться с желающими на тему реконструкции дома. И сразу же в этом посте обратитесь к модераторам с вопросом - как это лучше сделать?
Ну если скажут, что никак, тогда - селяви. :020:
Если скажут, что нужно открыть новую тему, то снова ее создйте. Но не торопитесь выкладывать ролики. Лучше делать это постепенно.
К сожалению, лично я Вамстать полноценным собеседником не смогу, поскольку не моя тема. Меня интересует сад. А это, как понимаю, не Ваша тема. Может быть пока не ваша. Что-то мне подсказывает, в недалеком будущем Вас сад заинтересует, так как в нем потенциала для такой творческой личности, каким, судя по всему, Вы являетесь, гораздо больше, нежели в стройке. Ведь даже отдыхать хочется красиво. А сад дает такую возможность.
Ну и чтобы два раза не вставать, Ира, отвечу Вам.
А почему Сергей должен коммуницировать с кем-то конкретно на этой площадке? С Вами или со мной, или с кем-то еще, кто в теме выступил с критикой его формата общения?Почему он должен делать то, что нужно нам, форумчанам, а не ему? Он сам выберет, с кем ему общаться и не должен подстраиваться под мнение даже большинства. Да, здесь сложился уже коллектив, но это общественная площадка и каждый волен сам себе создать круг общения, а не пытаться развлекать большинство, подлаживаясь и пытаясь с ним коммуницировать. Кому тема интересна, тот пусть т общается. Т.е. задает вопросы по теме. Думаю, что Сергей учтетвсе шероховатости и будет уже отвечать сначала текстом, а при необходимости подкреплять роликами.
То, что правила форума нарушать не должен - это так. Но где он их нарушил? Только пререканием с модераторами, что он учтет, думаю, да выкладыванием большого количества роликов, что непривычно, но не криминально.
Мне его подход вообще нравится. Т.е. он рассказал о себе пусть даже посредством роликов.
Я тоже в свое время примерно так сделала. И не для того, чтобы покрасоваться, как бы кому это таковым не показалось, а именно для того, чтобы привлечь к общению тех, кого тоже интересует конкретная тема. причем, сделала это на трех форумах. осталась на этом, потому что откликнулись сразу несколько человек и теперь эта тема вполне востребована, чему я лично рада. Это оказалось конструктивным.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Мичуринка » 27 ноя 2020, 17:51

Plumeria писал(а):
27 ноя 2020, 17:45
...
Ну и чтобы два раза не вставать, Ира, отвечу Вам.
А почему Сергей должен коммуницировать с кем-то конкретно на этой площадке? С Вами или со мной, или с кем-то еще, кто в теме выступил с критикой его формата общения?...
Белла, есть проблема.
Для того, чтобы понять собеседника, надо внимательно читать все. А усваивать неграмотную речь или слишком длинные сообщения мало у кого хвататет терпения.
Ира вслед за Хелен писала про "коммуникации" - то есть водопровод, канализацию, газ...
Как раз по теме.
Закрыто