Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4914 раз
Поблагодарили: 2482 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Marylia » 16 июн 2021, 17:00

Сегоднia пришлось перебрать 2 ведра клубники. Кстати, массово началась 12 июнia.
Цена на данный момент 1 бел. рубль ( 28 рос. руб?) :lol:
Изображение
Интересно, сколько стоит в Москве?
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 4683 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

mvf2004 » 16 июн 2021, 17:30

Plumeria писал(а):
15 июн 2021, 19:21
Майя, можете скопировать и отредактировать url Вашего фото в Вашем посте.

Что, если нивачить их, чикая снизу? Мне кажется, в итоге через сколько-то лет может получиться фонтанчик?
Изображение
Белла,спасибо,я писала -у нас сейчас плохо инет тянет.если я уду бесконечно исправлять,то могу вообще не отправить сообщение -бывают провалы по связи длительные

Про фотки опять понудю :oops: -уже писала и не раз ,видимо,не усвоили -не делайте фотки сверху -это приказ!!! :о) -еще одна любимая формулировка моего мужа,когда он понимают,что иначе до меня не достучаться .Правильнее -чуть издалека,не впритык к объекту и ПРИСЕВ,то есть чуть снизу.
Порепетируйте с этими елками -удивитесь -насколько снимок будет удачнее и информативнее.

Вид сверху в редких случаях нужен,например,лист хосты показать

Изображение


Мои фотки с телефона тоже не шедевры,но для сохранения нужной мне информации весьма информативны (масло масленое) Основные правила как фотать я опытным путем сама дотумкала .И еще одно из важных -чтобы в кадр лишнее не попадало по-возможности
Я в таких случаях придумала фотать сикось- накось :oops:
К примеру -собрание Коник не получается по-другому сфотать ,чтобы каждую было хорошо видно -соседние группы мешают

Изображение
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 4683 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

mvf2004 » 16 июн 2021, 17:41

Marylia писал(а):
16 июн 2021, 17:00
Сегоднia пришлось перебрать 2 ведра клубники. Кстати, массово началась 12 июнia.
Цена на данный момент 1 бел. рубль ( 28 рос. руб?) :lol:
Изображение
Интересно, сколько стоит в Москве?
мда -серпом по молоту ваши цены нашим любителям клубнички :o
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 4683 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

mvf2004 » 16 июн 2021, 17:53

Ир,а сейчас клубника в каком состояние - уже есть ягоды съедобные ? У меня две плантации :lol: -одна полянка в Лилипутии .Там 5 кустов безусой ремонтантной -Руяна И еще вместе с копытнем ,когда в лесу копала прошлой весной,случайно зацепила лесную землянику усатую.Интересно -они могут между собой пожениться -переопылиться?


Изображение

Вторая в баке оцинкованном

Изображение


Осенью засунула три подаренных куста и особо не рассчитывала,что не змерзнет,но она таки отлично перезимовала даже без прикопа. Сейчас тоже только ягоды начали завязываться.Баловство,конечно,но пока не надоело -поиграюсь . И бак думаю как-то расписать,а то как достала из сарайки задрипанный,так и подбешивает меня его вид.
Я правильно понимаю,что на след год надо новые кусты посадить,а эти уже не дадут повторно ягод из старых кустов?
Закрыто