Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4971 раз
Поблагодарили: 2536 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Marylia » 29 янв 2021, 14:42

Plumeria писал(а):
29 янв 2021, 13:33
Единомышленники - это все-таки самое ценное.
Тем не менее, в такие моменты все равно поиском занималась и видела, что есть такие люди, кого дизайн интересуетв большой степени. И даже видела интересные темы, от чего можно было бы отталкиваться. Например, - каким вы видите идеальный сад?
Много ответов разных людей. Но какие-то они СМСочные. Одним - двумя предложениями. Неужели нечего сказать про свой сад? Неужели не хочется поделиться как вот эта автор ролика? Ведь это же так интересно. Обожаю такие рассказы.
Но, как говорится, селяви. Мы уже обсуждали, что существуют 3 или четыре группы людей, по-разному воспринимающих информацию. Почему все-таки птички-говоруны так редко захаживают сюда? :wink: Вот бы эту женщину в нашу теплую компанию заманить.
к сожалению, у меня нет аккаунта в ютьюбе, я бы в комментах сделала ей такое предложение.
Ну вот, опять понаписала, СМСочники опять будут негодовать. :о)
Так это самое приiaтное - найти единомышленников :30: И интересно, что и в виртуальном мире видно человека - его личность-характер :)
А "разборки" случаютсia довольно часто, главное не терiaть человеческий облик :lol: И, ну "поговорили", и дальше общаемсia, чего обижатьсia, мы же не в детском саду, где не поделили одну игрушку и всё! враги на всю жизнь :lol: Просто уже знаем что какой человек представлiaет из себia...
Ia больше СМСочник :) Другой раз хочетсia и обсудить что-либо по ходу задетой темы, но как подумаю сколько букв надо написать :61: :lol:
Белла, обычно из форумов уходiaт в блогеры, а не наоборот :) Можно смотреть другие её видео, есть у неё о садах, где она бывала...
А на нашем форуме за 15 лет все уже давно перезнакомились и даже лично, что нет такой острой потребности в разговорах о своих садах или фото. Или боiaзнь быть высмеiaнными ( что запросто может быть здесь ) ИМХО
Вот новичкам хочетсia разговоров, а их очень мало, к сожалению... (Новичков :) )
Так что продолжаем жить и радоватьсia каждому дню, радоватьсia, что нам ещё что-то интересно в этом мире :73: :87: :88: :89:
Елена17
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 16:26
Дача: дача в лукошкино
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Елена17 » 29 янв 2021, 14:45

Да, да! Вот расскажешь про свой сад, а потом наслушаешься в комментариях всего и как то уже сад и не радует. Одни огрехи кругом в глаза лезут))))))
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 29 янв 2021, 14:50

Елена17 писал(а):
29 янв 2021, 14:45
Да, да! Вот расскажешь про свой сад, а потом наслушаешься в комментариях всего и как то уже сад и не радует. Одни огрехи кругом в глаза лезут))))))
Ну, ели Вы боитесь критики и она Вам не приятна, тогда лучше не показывать свой сад... Тут, как раз наоборот... народ должен вынести все... а Вы должны это все учесть, чтоб сад был приближен к идеальному.
Ну, не всем дано услышать и принять такие замечания...
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Plumeria » 29 янв 2021, 15:01

Ира, я смотрю в ту сторону, нк только высокорослые, но и чуть не купила карликовые шарики.Пока попадались толькл они. Но сделала большую ошибку - повезла в торговый центр советоваться своих родных, потому что планировала их посадить в том месте, где дизайн планировала не я. Забраковали. Надо было просто самой купить и посадить в своих цветниках.
Пендульные елки мне нравятся, но скорее не сербские. Т.е. мне они тоже нравятся, но боюсь, что это не для моего участка и точно не для выбранного для подобной елки места.
Они очень хороши у Майи и парой. Чтобы склонялись друг к другу. Тогда логично.
Мне же нцжна одна 0 как вишенка на торте - на переднем плане на очень достойном декоративном фоне (сосны фастигиаты, стрикты, филивормисы и пр.) Т.е. должна быть очень крутой в плане декоративности - круче, чем фон. Может быть не елка, а пихта.
Изкчать тщательно сорта не имеет смысла. Только для наглядности - что вообще есть в принципе. Поуцпать все равно придется на ярмарке и выбирать из того, что там будет. Возможно доберемся до питомника. И узость кроны не обязательна. Места там хватает. Пока хватает.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Plumeria » 29 янв 2021, 15:10

Георгинка писал(а):
29 янв 2021, 14:50

Ну, ели Вы боитесь критики и она Вам не приятна, тогда лучше не показывать свой сад... Тут, как раз наоборот... народ должен вынести все... а Вы должны это все учесть, чтоб сад был приближен к идеальному.
Ну, не всем дано услышать и принять такие замечания...
Ира, я поблагодарила, но ошиблась кнопкой, потому что хотела процитировать и не согласиться в чем-то, хотя в чем-то и согласна. Так что все равно за мнение я благодарна. :72:
Просто критика критике - рознь. делать это стоит аккуратно и деликатно. И первоначально найти то, что нравится. Оно всегда есть в любом саду. А критиковать ИМХО стоит в форме - я бы сделала это так, не хотите ли подумать об этом варианте? Т. е. всегда предлагать альтернативу и не настаивать на своем.
Кстати, Вы именно так и поступаете, потому какая обида может быть? Наоборот, именно это и вызывает желание задуматься на тему, может быть стоит прислушаться к советам.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 29 янв 2021, 15:22

Бэлла, совершенна с тобой согласна. Я ж не имею ввиду критиковать так, что б уничтожить и сад, и хозяина. Все в рамках приличия, не навязчиво... Но бывают такие, что у них все совершенно... и не принимают критику, хотя за чем то обращаются. Вот этих людей я совсем не понимаю.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Plumeria » 29 янв 2021, 15:36

Ира, да,Понимаю, о чем речь. :)
Даже не обязательно с вопросом обращаются. А, например, показывают картинку из своего сада со смыслом - посмотрите, как это здорово. Один момент. Т.е. хвалят расения, удачное сочетание или в целом удачное решение. А когда пресонально обращаются с пусть завуалированным, но посылом - посмотри, какой я молодец, то это другое. Ну раз похвалишь, два похвалишь. Дальше это утомляет. Особенно если у тебя другое мнение в аспекте дизайна.
Когда не персональное обращение, то я скорее отмолчусь.
Тем не менее, Елене стоит показать свой сад и не опасаться. За уже длинное существование этой темы микроклимат здесь уже вполне благоприятный.
Только ИМХО лучше комментировать фото, чтобы понятно было - а почему так, а не иначе Что хотелось воплотить? Желания у всех разные, вИдение тоже.
Так что лучше оценивать именно соответствие воплощение задумкам. Это будет конструктивно.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 29 янв 2021, 16:16

Бэлла, хотела оправить тебя на кафедру Искателя... да теперь понимаю, о чем писали про кафедры... Все фотки пропали... и что читать без картинок... А, там были хвойные из его сада, некоторые уже не малышки... можно посмотреть и прикинуть в своем саду. И все пропало.... ужас.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Plumeria » 29 янв 2021, 16:29

Ира, есть же ролики из его сада. Я неоднократно их смотрела. И в них он ссылается также на форум. Так что я в курсе и как раз ролики из его сада в основном, а также от Верещака были отправной точкой, побуждающие посмотреть в сторону хвойных пристальнее.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

ТаняД » 29 янв 2021, 16:31

Георгинка писал(а):
29 янв 2021, 16:16
Бэлла, хотела оправить тебя на кафедру Искателя... да теперь понимаю, о чем писали про кафедры... Все фотки пропали... и что читать без картинок... А, там были хвойные из его сада, некоторые уже не малышки... можно посмотреть и прикинуть в своем саду. И все пропало.... ужас.
Не ужас
Здесь все)
https://vk.com/iskatel52
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 29 янв 2021, 16:34

Бэлла, согласна. Но, пока не настал сезон продажи...возможно тебе нужно зайти в Елки и там поподробней узнать про виды и сорта... а главное, что тебя ждет в будущем... А то они прикидываются миньками, а на самом деле монстры или плохо держат зиму и весеннее солнышко. А, тебе это за чем надо?
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 29 янв 2021, 16:55

ТаняД писал(а):
29 янв 2021, 16:31
Георгинка писал(а):
29 янв 2021, 16:16
Бэлла, хотела оправить тебя на кафедру Искателя... да теперь понимаю, о чем писали про кафедры... Все фотки пропали... и что читать без картинок... А, там были хвойные из его сада, некоторые уже не малышки... можно посмотреть и прикинуть в своем саду. И все пропало.... ужас.
Не ужас
Здесь все)
https://vk.com/iskatel52
Тань, я в том смысле, что фотки на форуме все потеряны, он не выходит на связь... Конечно в наше время все может быть...но если покинул форум, то сообщи. А, в интернете...конечно все есть...но как то не очень бы хотелось его шуршить... хотя иногда приходиться. Как то так. В принципе есть люди, которые могут его заменить и отвечать на вопросы.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

ТаняД » 29 янв 2021, 17:14

Георгинка писал(а):
29 янв 2021, 16:55
Тань, я в том смысле, что фотки на форуме все потеряны, он не выходит на связь... Конечно в наше время все может быть...но если покинул форум, то сообщи. А, в интернете...конечно все есть...но как то не очень бы хотелось его шуршить... хотя иногда приходиться. Как то так. В принципе есть люди, которые могут его заменить и отвечать на вопросы.
Ира,у всех идут стадии развития,первоначальный азарт и коллективная тусовка переходят в иную плоскость. Игорь принимает у себя экскурсии и всяких увлекающихся богатеев,сад большой,разрастающийся,стопудово не до форума уже) да и не молодеет сам. За это время можно устать консультировать.
Я тоже за то чтобы мертвые кафедры в архив и заменить живыми,развивающимися.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 29 янв 2021, 17:25

Вот, ты правильно сказала, что у всех идет развитие... первоначальный азарт... помню, помню какие были дебаты в Хвойных среди Искателя, Тифона, Лели и т.д... Помню, когда дали кафедру, как он каждый день отвечал... Если богатеи перетягивают форум, ну приди и скажи, что все ребята Досвидос... неужели трудно... или все таки форум имеет какое то значение...ведь иногда люди начинают обращаться только после того как прочитали форум... типа рекламы? НО, это все мое умозаключение, которое не имеет ни каких фактов.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1760 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Plumeria » 29 янв 2021, 21:07

Ира, а как по мне это вообще странно было бы заявлять таким образом - досвидос, больше не приду.
Не думаю, что вот прямо приходит в одночастье такое решение. Это наверно получается постепенно, естественным образом. Пропадает интерес, увлекает что-то другое.
Если человек уже не может для себя чего-то получать, то так и случается.
В любом случае он молодец. Сотворил сад, который интересен не только ему. Демонстрирует его желающим посмотреть. Можно только порадоваться.
Что касается кафедры, то лишний раз, возможно, стоит подумать, прежде чем брать на себя какие-то обязательства.
Опять же это скорее проблема форума наверно. Стоит продумать какой-то механизм, когда человек не появляется на форуме определенное время, то что-то делать с темой, чтобы не возникало недоразумений.
Что касается темы елок, то я смотрю ее и не только ее, но и что-то в интернете. Однако все будет определять ярмарка - что я на ней найду.
Закрыто