Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

ТаняД » 09 июн 2021, 19:29

Marylia писал(а):
09 июн 2021, 18:03
Людмила48 писал(а):
09 июн 2021, 10:43
Посмотрите чудный сад Анны Котун из Калининграда @annakotun. Стриженные формы, интересные способы ведения дерена и калины, поделки из бетона и покраски - бездна вкуса. Нелюбителям регулярного стиля тоже может быть интересно).
https://www.instagram.com/p/CGZMCt0ncxq/
Да, сад запоминающийсia...
Мне тоже этот сад очень понравился)
Наверное в противоположность ему подкину вам Профессора Найджела Даннета из Шеффилдского университета ,очень симпатично его творчество,такой натуральный,немножко хиппи -дизайн)

https://instagram.com/nigel.dunnett?utm ... =copy_link
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1754 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Plumeria » 09 июн 2021, 19:55

А у меня нет инстаграмма. И ничего у меня нет. :о) А вы так заинтриговали этим садом Анны, что буду пытаться найти его через дочку как-то.
Сегодня купила буддлею и какой-то башмачок, у которого листья похожи на дельфиниум.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 4728 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

mvf2004 » 09 июн 2021, 20:03

Marylia писал(а):
09 июн 2021, 18:03
Людмила48 писал(а):
09 июн 2021, 10:43
Посмотрите чудный сад Анны Котун из Калининграда @annakotun. Стриженные формы, интересные способы ведения дерена и калины, поделки из бетона и покраски - бездна вкуса. Нелюбителям регулярного стиля тоже может быть интересно).
https://www.instagram.com/p/CGZMCt0ncxq/
Да, сад запоминающийсia...
Но ia о технической стороне вопроса :lol:
Даже не представлiaю сколько нужно потратить сил и времени, чтобы это всё подстричь :66: Если честно, то хотелось бы очень верить, что это она делает сама (во всiaком случае, она так пишет). Стрижки высший класс :29: Недавно ia стригла 5-метровый Skyrocket - это та ещё работка...
Мария,жму руку ,систра :72: - недавно стригла приросты у сосны Коха и тоже на высоте 5-ть метров,пока достаю , не решаюсь отпустить ее в небо.Муж держал стремянку,а я на высоте 5 метров цирюльничала -так себе развлекуха -вот почему очень люблю стрижеными формами любоваться у других в садах,а у себя больше лохматое практикую .А еще в нашем колхозе был случай - прошлой осенью стригла тую на штамбе,она не такая высокая -метра 3 прим,но стремянку в том месте сложно установить -склон.Кое-как постригла,муж всегда страхует ,а я прям гимнасткой под куполом цирка себя представляю когда тянусь за какой-нибудь дальней веточкой.Потом издалека глянула :oops: -она почти кубиком получилась,а не чупа-чупсом-ровнять уже сил не было -хай так теперь покрасуется до след стрижки

А сад очень понравился,спасибо,Людмила :72: .Да и как такой красивый ухоженный сад может не понравиться.Тем более,когда его презентуют в инстаграмно-безукоризненном виде -не пылинки -ни соринки -все как в сказке :о)
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 4728 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

mvf2004 » 09 июн 2021, 20:12

У меня луки наконец-то зацвели.Как-то поздно ,мелкие какие-то в этом году и уже умудрились завалиться еще до дождей сильных

Изображение


Анемоны лесные -прелестницы

Изображение


К обожаемым сорняковым незабудкам еще что-то симпатишное желтенькое удачно подсеялось само -не знаю как зовут

Изображение


Каприфоль на беседке-летнем кабинете зацвела -запаааах :?

Изображение


Изображение

И мимо актинидий проходишь -как в песне -дурманом сладким веяло когда цвели сады...а какое там жу-жу-жу -пчелки трудятся усердно над будущим урожаем

Изображение
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 09 июн 2021, 20:20

К незабудкам посеялся желтенкий сорняк лютик. срочно уничножай .
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1754 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Plumeria » 09 июн 2021, 20:21

А так красиво сочетается с незабудками. :) Только хотела написать.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 09 июн 2021, 20:22

Plumeria писал(а):
09 июн 2021, 20:21
А так красиво сочетается с незабудками. :) Только хотела написать.
Лучше пусть что другое посеется.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 09 июн 2021, 20:26

У меня есть сортовой лютик, желтый махровый, давала соседка, он не такой агрессивный.
Людмила48
в Клубе
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:44
Дача: Липецкая обл., Задонский р-н, д. Алексеевка
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 1348 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Людмила48 » 09 июн 2021, 20:33

ТаняД писал(а):
09 июн 2021, 19:29
подкину вам Профессора Найджела Даннета из Шеффилдского университета ,очень симпатично его творчество,такой натуральный,немножко хиппи -дизайн)
https://instagram.com/nigel.dunnett?utm ... =copy_link
Отлично! Очень понравился.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14846 раз
Поблагодарили: 3834 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Флоранс » 09 июн 2021, 20:41

Георгинка писал(а):
09 июн 2021, 20:26
У меня есть сортовой лютик, желтый махровый, давала соседка, он не такой агрессивный.
Ирина, у меня он жутко агрессивный. Выдираю, но меньше не становится. Такой?

Изображение
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 09 июн 2021, 20:44

Флоранс писал(а):
09 июн 2021, 20:41
Георгинка писал(а):
09 июн 2021, 20:26
У меня есть сортовой лютик, желтый махровый, давала соседка, он не такой агрессивный.
Ирина, у меня он жутко агрессивный. Выдираю, но меньше не становится. Такой?

Изображение
Такой, но у меня он ведет себя культурно... пока, хотя уже сидит лет 5. Я же говорю, лютики жуткие сорняки, особенно природные.
Людмила48
в Клубе
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:44
Дача: Липецкая обл., Задонский р-н, д. Алексеевка
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 1348 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Людмила48 » 09 июн 2021, 20:50

mvf2004 писал(а):
09 июн 2021, 20:03
Да и как такой красивый ухоженный сад может не понравиться.Тем более,когда его презентуют в инстаграмно-безукоризненном виде -не пылинки -ни соринки -все как в сказке :о)
Это да)
Я не большой любитель натюрмортов, поэтому меня больше заинтересовали технические моменты. Помимо постановок в виде пледов, вазонов и леек с шарами, в саду видна красивая структура. Вот решил человек с самого начала такой важный вопрос и свободен - хошь, наполняй разноцветьем, хошь, стриги просто. Картинка уже сложилась. А насчет стрижки - у Анны же всего два крупных топиара, с ними да, приходится попрыгать-поэквилибрировать, она сама говорит, как это уже непросто и физически, и стремянку нужно менять. (И мне кажется, что отпусти она эти свои две сливы, картинка не испортится.) А изгороди и отдельные шары-плюхи вообще не проблема при хорошем инструменте и набитой руке-глазомере. Говорю это как обладатель аккумуляторного кустореза :о) , насколько им все быстро, а у нее - электрический, помощнее и легче.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Георгинка » 09 июн 2021, 21:02

Людмила48 писал(а):
09 июн 2021, 20:50
mvf2004 писал(а):
09 июн 2021, 20:03
Да и как такой красивый ухоженный сад может не понравиться.Тем более,когда его презентуют в инстаграмно-безукоризненном виде -не пылинки -ни соринки -все как в сказке :о)
Это да)
Я не большой любитель натюрмортов, поэтому меня больше заинтересовали технические моменты. Помимо постановок в виде пледов, вазонов и леек с шарами, в саду видна красивая структура. Вот решил человек с самого начала такой важный вопрос и свободен - хошь, наполняй разноцветьем, хошь, стриги просто. Картинка уже сложилась. А насчет стрижки - у Анны же всего два крупных топиара, с ними да, приходится попрыгать-поэквилибрировать, она сама говорит, как это уже непросто и физически, и стремянку нужно менять. (И мне кажется, что отпусти она эти свои две сливы, картинка не испортится.) А изгороди и отдельные шары-плюхи вообще не проблема при хорошем инструменте и набитой руке-глазомере. Говорю это как обладатель аккумуляторного кустореза :о) , насколько им все быстро, а у нее - электрический, помощнее и легче.
Красиво, что и говорить.
А если смотреть в будущее... Не смогла во время, нет рабочей силы... что будет с садиком?
Теперь для меня это главный момент, когда не смогла и что и как с садиком.
А хочется, чтоб и без моего участия был красив.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4967 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

Marylia » 09 июн 2021, 21:07

mvf2004 писал(а):
09 июн 2021, 20:03
Мария,жму руку ,систра :72: - недавно стригла приросты у сосны Коха и тоже на высоте 5-ть метров,пока достаю , не решаюсь отпустить ее в небо.Муж держал стремянку,а я на высоте 5 метров цирюльничала -так себе развлекуха -вот почему очень люблю стрижеными формами любоваться у других в садах,а у себя больше лохматое практикую .А еще в нашем колхозе был случай - прошлой осенью стригла тую на штамбе,она не такая высокая -метра 3 прим,но стремянку в том месте сложно установить -склон.Кое-как постригла,муж всегда страхует ,а я прям гимнасткой под куполом цирка себя представляю когда тянусь за какой-нибудь дальней веточкой.Потом издалека глянула :oops: -она почти кубиком получилась,а не чупа-чупсом-ровнять уже сил не было -хай так теперь покрасуется до след стрижки
:71: :72: Ia сама, без страховки мужа :lol: Лестница 2 метра, мой рост плюс кусторез Ryobi 2,5 метра (вес 4 кг). Соседка сказала, что от страшной картинки убежала сразу в дом :lol: Майia, а ia n-нное количество раз вверх-вниз-вверх-вниз, посмотреть издали что получаетсia, что срезать. А ветки некоторые толстые уже стали... В общем, трое суток приходила в себia после стрижки :?
Пофастатьсia, что ли? :43: Не идеально, конечно, но и не совсем плохо :) Было, стало.
Изображение Изображение

Анна тоже жжёт, одной правой 2,6 кг тоже надо уметь помахать :lol: На этой страничке 4 и 5 фото - видео стрижки :29: https://www.instagram.com/p/BzpQ3ueigpb/
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 4728 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 6

mvf2004 » 09 июн 2021, 21:23

Георгинка писал(а):
09 июн 2021, 20:20
К незабудкам посеялся желтенкий сорняк лютик. срочно уничножай .
не буду -я толерантна к симпатишным сорнякам ,а он очень симпатишный :о) .У меня там лесом вдоль забора все посажено,так что все сгодится что сеется внутри группы среди стволов ,и пока не затенилось сильно, может цвести и радовать.А если где не в кассу -в анемонах тоже торчал кустик -легко выдирается
Закрыто