сад для ребенка

все о дизайне сада
Ответить
Evgesha
в Клубе
Дача: Орехово-Зуево

Re: сад для ребенка

Сообщение Evgesha » 12 мар 2010, 11:30

Девочки, ради бога!!! :o Мне очень стыдно, совершенно не желала кого то обидеть и не думала, что мое слишком эмоциональное послание окажется яблоком раздора. :( Конечно детишки у всех разные, и мы прежде всего должны заботиться о их безопасности, и я думаю, любая мама с этим согласиться. А в своем посте просто хотела высказать мысль, о том, что не важно где - на даче, в городе, в квартире мы должны ! (прошу прощение, сама не люблю это слово, не подумайте, что поучаю, но т.к. это касается безопасности ребенка, оно здесь уместно) объяснить ребенку (и далеко не один раз, к сожалению) что это опасно, и конечно сами в первую очередь (опять...) должны контролировать и обеспечивать его безопасность. Еще раз, прошу прощения, если кого то задела или обидела! :oops:

Rei
в Клубе
Дача: Калужка

Сообщение Rei » 12 мар 2010, 12:11

Evgesha писал(а):Еще раз, прошу прощения, если кого то задела или обидела! :oops:
Ни в одного раза :72:
В ответ писала что просто одно другого не должно исключать!
Обеспечить безопасность, всю всю которую можно :110: :68: и объяснить столько раз сколько потребуется :74: :?
Детки наше всё :32: :32: :32:
и не бывает чужих детей, потому что они ДЕТИ!!!!!

Жень :31:
:37:

Evgesha
в Клубе

Сообщение Evgesha » 12 мар 2010, 14:41

Rei, Спасибо за понимание!!! :39: полностью согласная... :31:

У меня насущный вопрос, хочу в этом году установить качели. Есть ли у кого опыт в этом вопросе. Какие выбрать? Сейчас огромный выбор уже готовых, есть металлические, пластиковые, деревянные....Хочется, что бы были и долговечные, и безопасные, и удобные...если такие бывают конечно? :lol:

Rei
в Клубе

Сообщение Rei » 12 мар 2010, 15:50

смотрите чтобы не было острых углов и вес самих качелей (стульчика) поменьше был - если по бошке ими получать чтобы было не очень больно ))))
У нас была закреплена длиннющая труба между двумя старыми яблонями (прямо на ветки положили и примотали) на них висели вместе мой папа и муж - 150 кг выдерживают )))) поэтому у нас самые простые веревочные из дощечек - как у нас самих в детстве были 0 там ещё палочка сверху опускается.
Они не очень удобны малышу - повесить стопроцентно ровно не получается - 1 из 4 углов всегда "задран", поэтому качаясь они как-то сползают там набекрень )
В прошлом году уже научился качаться стоя, перекручиваться, перелезать по всякому через них - вообщем свободы в них много и не только качели в итоге )))

Ещё на участках у нас у знакомых - что-то типа "кетлеровских" - высокая стойка - под приличным углом распорка, качели на жёстких палках, по паспорту до 50 кг можно садиться, но я как раз при 54 в самые уетые дни побаиваюсь..... качаться тока вперед-назад, высота не регулируется, тоесть ребенок сам сесть в них не смогёт......
За такие деньги - обидно ((((

Ещё товарищи строили из досок распорку - вниз квадрат а дальше шалашик - сбили гвоздями и через неделю оно рухнуло! (((((

Советую если есть куда повесить попробовать самые простые. Денег 200-250 рублей - не понравится - не так жалко ))))
Тока там катастрофически короткие веревки подвесные - надо чем-то ещё будет дотягивать - если нет веревки достойной на даче - надо заранее подумать.
И не вешать верёвкой прямо на трубу. они перетираются!!!!! :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Evgesha
в Клубе

Сообщение Evgesha » 12 мар 2010, 19:40

Rei писал(а):смотрите чтобы не было острых углов и вес самих качелей (стульчика) поменьше был - если по бошке ими получать чтобы было не очень больно ))))
У нас была закреплена длиннющая труба между двумя старыми яблонями (прямо на ветки положили и примотали) на них висели вместе мой папа и муж - 150 кг выдерживают )))) поэтому у нас самые простые веревочные из дощечек - как у нас самих в детстве были 0 там ещё палочка сверху опускается.
Они не очень удобны малышу - повесить стопроцентно ровно не получается - 1 из 4 углов всегда "задран", поэтому качаясь они как-то сползают там набекрень )
В прошлом году уже научился качаться стоя, перекручиваться, перелезать по всякому через них - вообщем свободы в них много и не только качели в итоге )))

Советую если есть куда повесить попробовать самые простые. Денег 200-250 рублей - не понравится - не так жалко ))))
Тока там катастрофически короткие веревки подвесные - надо чем-то ещё будет дотягивать - если нет веревки достойной на даче - надо заранее подумать.
И не вешать верёвкой прямо на трубу. они перетираются!!!!! :(
Попробовать конечно можно, но к чему мне их подвесить... придется что то строить, т.к. рядом стоящих деревьев у меня нет... :020: Еще было бы здорово если бы конструкция была бы мобильной, можно было бы двигать в зависимости от ситуации, захотел в тенек поставил или наоборот на солнышко... Но наверное в этом случае конструкция теряет свою надежность..?

Ольга К
в Клубе
Дача: Ликино-Дулево
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга К » 12 мар 2010, 19:55

я предлагаю такого типа
Изображение
Изображение
- плюс то, что конструкция многофункциональная - качельки - на маленький возраст, кольца, канат на постарше, турник - у меня муж каждый день на нем занимается ( у нас комплекс похож на верхний вариант).

Хотя по поиску можно подобрать и массу других вариантов, которые возможно понравятся больше - они все легко собираются (на зиму мы их разбираем и прячем) и достаточно устойчивы (муж + ребенок одновременно на них зависают).

Evgesha
в Клубе

Сообщение Evgesha » 12 мар 2010, 20:12

:101: Оля, варианты Супер! Причем мне оба нравятся, второй правда покомпактнее. А у вас какой? А где брали? :162:

Ольга К
в Клубе

Сообщение Ольга К » 12 мар 2010, 20:20

у меня верхний вариант - называется Лидер, брала в разгар сезона, мальчик мне ее на легковушке привез, вместе с теннисным столом :o . Стоило... не помню - около 10000 руб сам и 3500 доставка. Я ссылку кину , откуда картинки качнула http://www.kmssport.ru/catalog/child/group-1/goods-4/ - но брала не здесь.

Evgesha
в Клубе

Сообщение Evgesha » 12 мар 2010, 21:20

Оля, спасибо. :72: С виду очень хороший вариант. Но все равно сначала будем трогать, пробовать, лизать и проделывать все соответствующие манипуляции... :lol: для порядку!!

Rei
в Клубе

Сообщение Rei » 13 мар 2010, 02:17

У нас дома стенка от этой фирмы http://www.rdk.ru/
Всем очень довольны и мелкий тоже - недели 2 отойти от неё не мог - просыпался и сразу лез... :?
Цены вроде похожи на выше упомянутое Олей.
Эти можно пощупать в экстриме и совёнке.

В этом году подумывали тоже на дачу брать подтягиваться лазать уже более осмысленно начал :good:
пока склоняемся к http://www.rdk.ru/index.php?page=catalog&item=nep7scal
или http://www.rdk.ru/index.php?page=catalo ... reet_nep9g

Скалодром или горка - вопрос!
Лазелка может перерасти в интерес к скалодромам, что не плохо...
а горки везде есть..... думаем :020:
что скажите?

Ольга К
в Клубе

Сообщение Ольга К » 13 мар 2010, 10:27

Я бы взяла со скалодромом и докупила бы отдельно горку (на том же сайте есть в комплектующих). Пока ребенок маленький горка нужна, и ее можно наверно в мелкий бассейн опустить, еще лучше развлекалка получится.

Evgesha
в Клубе

Сообщение Evgesha » 13 мар 2010, 12:13

Rei писал(а):У нас дома стенка от этой фирмы http://www.rdk.ru/
Всем очень довольны и мелкий тоже - недели 2 отойти от неё не мог - просыпался и сразу лез... :?
Цены вроде похожи на выше упомянутое Олей.
Эти можно пощупать в экстриме и совёнке.

В этом году подумывали тоже на дачу брать подтягиваться лазать уже более осмысленно начал :good:
пока склоняемся к http://www.rdk.ru/index.php?page=catalog&item=nep7scal
или http://www.rdk.ru/index.php?page=catalo ... reet_nep9g

Скалодром или горка - вопрос!
Лазелка может перерасти в интерес к скалодромам, что не плохо...
а горки везде есть..... думаем :020:
что скажите?
Классная штука, :29: действительно очень актуально, особенно для активных мальчишек, да и для девчонок тоже. :о) Главное найти место, куда поставить.. :94:
Rei, спасибо за ссылку, :36: дома тоже хотела поставить, как по заказу все на блюдечке и искать самой ни чего не надо. У нас не форум, а просто кладезь какой то, и совет дадут и ссылку... :73: :73: :73: Просто золотые у нас девчонки!!! :90: :90: :90:

Rei
в Клубе

Сообщение Rei » 13 мар 2010, 14:50

Оля, Женя! :72:

Скалодром или горка там очень прилично по деньгам получится если и то и то....
Потом билеты придётся соседским детям продавать :о)

Оль, а у Вас как эта конструкция стоят?
На постоянке? в бетонных "стаканах"?
или просто на земле и сами заглубились (если да то на сколько они протыкают землю?)
Если разбираете на зиму, наверное без бетона..... :020:
Как и Женя не хочу ставить на постоянку, но вес такой конструкции в итоге не даст особливо потаскать её туда-сюда.... :(
Женя, у Олиной конторы скидки при покупке от 20 тыс :wink:

Evgesha
в Клубе

Сообщение Evgesha » 13 мар 2010, 14:58

А почему бы и нет? :о) Можно определиться что хотим, и в складчину прикупить... и скидка получиться! :good: Я за! :29:

Rei
в Клубе

Сообщение Rei » 13 мар 2010, 15:13

В Москве очень много площадок укомплектованных вот этой фирмой
игровые http://www.ksil.ru/production/igra/ (справа меню довольно большое)
гимнастические http://www.ksil.ru/production/sport/gimn_kompleks/
(вообще там огромный каталог - ооооочень много всего! и идей в первую очередь..... )
Ведь люди обладающие умением могут подсмотрев понравившийся проект воплотить его в жизнь! :)
А с ценами у них непонятно - так и не увидела нигде..... :020:

Для малепусек - это мечтаааааа :40:

Ответить