Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Курочки , кролики и другая живность
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 21 янв 2009, 22:07

Уважаемые, утята уже по записи, так что если хотите - пишите сколько и каких, а я Вам отвечу - когда, сколько и смогу ли =)))))))))))))
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Иришка » 22 янв 2009, 00:18

Написала в личку.
Сергей и Анжела
в Клубе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:36
Дача: Самарская Лука, с.Сосновый Солонец
Откуда: г. Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Сергей и Анжела » 22 янв 2009, 07:41

Aplicator писал(а):Уважаемые, утята уже по записи, так что если хотите - пишите сколько и каких, а я Вам отвечу - когда, сколько и смогу ли =)))))))))))))
Может повторюсь, а какого цвета из мускусных индоуток посоветуете завести? Но, чтобы основной фактор при выборе - почаще и побольше яичек несли. :о)
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 23 янв 2009, 08:02

Мускус
- По опыту - никакой взаимосвязи - цвет=кол-во яйца - я не обнаружил. Тут может быть зависимость от линии и происхождения птицы (хотя в России об этом смешно говорить), хотя в частных хозяйствах это зависит в первую очередь от условий содержания (досвет, обогрев, питание, разделение на семьи и т.д.).
- По привесам - основная моя цель была достигнуть ровного веса в убойный срок мужских особей, то есть к 3 месяцам (в условиях частного подворья именно к 3-м месяцам). На данный момент это 4 кг у мальчиков внезависимости от цвета, плюс 100-2000 грамм вверх и минус 150 вниз, при нормированном питании! То есть при вольготном питание можно накачивать и другой тоннаж =)
Именно поэтому молодняк идёт смешанный, конечно приволирует коричневые и коричнево-белый.

Индейка
- по индейки предпочтение отдаю белой только потому, что именно у белой у меня выходит хорошая плотная грудная часть, а вывожу всякую =)
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 28 янв 2009, 00:31

8-и дневный мускусёнок франц =)
Изображение
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 28 фев 2009, 16:08

Разнообразию нет предела
Изображение
Аватара пользователя
ZARP
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10
Откуда: Татарск, Новосибирская область

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

ZARP » 02 апр 2009, 12:44

Aplicator есть ли особенность в инкубации мускусных уток, вернее не так, какова особенность? В этом году посчастливилось достать яиц мускусов 30 шт, так вот хотелось бы, чтобы полет прошел нормально. В инкубации цыплят опыт имеется (для справки) :wink:
Да, кстати, вопрос, сколько лет можно держать селезня-производителя? :oops:
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 02 апр 2009, 15:41

Конечно есть, небольшие, но есть, как и в инкубации остальных водоплавающих =) Только у мускуса она 36 дней длится =)
Тепературный режим тот же, но со второго этапа (15-16 день), необходимо яйца охлаждать хотя бы раз в сутки и опрыскивать (орошать) их. Про влажность - вариантов много, немцы постоянно держат 65-70, а в дни вывода - с 29-30 дня поднимают до 90%, охлаждение и опрыскивание увеличивается до 3-4 раз. Я же делаю по советски - в первый этап 65-75%, во второй уменьшаю, в третий повышаю на максимум возможного =)
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 27 апр 2009, 16:12

Ну что ж, прошла Рябушка России 2009. Я остался очень доволен, особенно по поводу настроя и поддержки идеи по поводу клуба, которую в свою очередь поддержал ВОЛП, в лице тех людей, к которым я обращался с этим вопросом. Более того, клуб нужен для того, что бы продвигать эту птицу и что бы на выставке стоял не я один - а мы вместе с Вами, любителями данного чуда! Птица интересна огромному кол-ву людей, что поттвердила выставка! Хотя у нас нет ни экспериментальных узкопрофильных заводов или ферм или даже учереждений (НИИ, институтов и т.д. и т.п.), судей и специалистов как таковых, а мы все пока ещё любители и вместе учимся, мы можем поднять со временем эту породу на должный уровень общими усилиями. Более того, ведь главное не медали на выставке, а участие, эстетическое наслаждение и сам мускус - и Вы пойметё это только тогда, когда сами поробуете, уверяю Вас, друзья! Поэтому хоть и валко, но нам нужно набирать членов, затем подумать о формализации, например, устава и т.д. и т.п. Но всё это нужно только нам самим и если мы будем вместе, есть смысл продолжать работу в этом плане.

К сожелению, мы не представили планируемую взрослую 1,5 года птицу, ибо все-таки планируем смену полностью плановую и по состоянию оперения. Но представили 8-ми месячного кор. мальчика и чуть менее молодую белую утку (тоже не приходилось выбирать, но окрас был чистый и форма так же породная). Поэтому были удостоены почестями:
Изображение

Ждём и Вас, уважаемые любители мускусной утки на подобных мероприятиях!
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Иришка » 27 апр 2009, 19:23

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
:72: :72: :72:

Я была на выставке,но не знала о Вашем участии...
Жаль,что упустила возможность реального общения.
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 02 май 2009, 08:38

Спасибыч!
Действительно жаль... =)
Аватара пользователя
Joker
в Клубе
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 15:17
Дача: Внуково
Откуда: Москва-Митино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Joker » 02 май 2009, 23:30

Поздравляю! Вам действительно есть чем гордиться :72: :72: :72: (жалко среди смайликов ордена нет :lol: )
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 05 май 2009, 10:50

Пасибыч, не стоит =)
Побольше бы людей выставлялось =)
Аватара пользователя
Joker
в Клубе
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 15:17
Дача: Внуково
Откуда: Москва-Митино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Joker » 05 май 2009, 20:02

А можно я чуть пошутю - были в Лаосе , так там эти утки как у нас голуби. Везде! И летают хорошо , и гнезда вьют на деревьях :lol: Только не понятно домашние они , или дикие :lol:
2009 014 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aplicator
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 23:14
Откуда: MO

Re: Мускусные (индо) утки, пекинские - башкирские утки

Aplicator » 10 май 2009, 15:12

Для тех мест могут быть и дикими =) Домашнии просто имеют обширную цветовую гамму и иные габариты и яйценоскость
Ответить