Все о курах и цыплятах

Курочки , кролики и другая живность
Ответить
Аватара пользователя
Ксюша А
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 12:37
Дача: 170 км от МКАД по Каширке
Откуда: г Королев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о курах и цыплятах

Ксюша А » 23 май 2017, 10:02

мичуринка писал(а):
Ксюша А писал(а):Но у мини мясных инкубационное яйцо по моему дороже чем у броликов?
Не в курсе, но вся экзотика дороже :)
Да и все с/х убыточно :)
За то какой бульон! От покупной такого не дождешься!
Wepr17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2017, 05:39
Дача: дачи есть

Re: Все о курах и цыплятах

Wepr17 » 05 июл 2017, 05:46

Я На даче выращивал кур, покупал бройлерных цыплят и за лето они у меня вырастали до полноценного веса. Держал в загоне из сетки, на ночь укрывал теплой накидкой, до наступления летних температур.Кормил 3 раза в день зерном.
Аватара пользователя
Leshij
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:01
Дача: домик в деревне
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о курах и цыплятах

Leshij » 15 ноя 2017, 10:49

У тёщи есть несколько курочек-несушек, которые несут цветные яйца (голубые, зелёные). Кто-нибудь разводит таких кур? Есть ли отличия между обычными яйцами и цветными?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Все о курах и цыплятах

Мичуринка » 15 ноя 2017, 14:26

Leshij писал(а):
15 ноя 2017, 10:49
У тёщи есть несколько курочек-несушек, которые несут цветные яйца (голубые, зелёные). Кто-нибудь разводит таких кур? Есть ли отличия между обычными яйцами и цветными?
Голубые видела, зеленые - нет. Яйца обычные, есть можно :о)
Аватара пользователя
Leshij
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:01
Дача: домик в деревне
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о курах и цыплятах

Leshij » 17 ноя 2017, 08:39

мичуринка писал(а):
15 ноя 2017, 14:26
Leshij писал(а):
15 ноя 2017, 10:49
У тёщи есть несколько курочек-несушек, которые несут цветные яйца (голубые, зелёные). Кто-нибудь разводит таких кур? Есть ли отличия между обычными яйцами и цветными?
Голубые видела, зеленые - нет. Яйца обычные, есть можно :о)
Да там весь спектр от голубых до зелёных. Каждая курочка несёт яйца определённого оттенка) Нашёл в и-нете... куры породы Араукана. Если кому-то интересно, можно через поисковик найти, как выглядят зелёные яйца)))) Даже на Пасху ничего красить не надо))))
Аватара пользователя
KLIMAT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:35
Дача: дачи нет

Re: Все о курах и цыплятах

KLIMAT » 13 фев 2019, 19:10

Скажите пожалуйста, а как вы поддерживаете температуру в курятнике?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Все о курах и цыплятах

OlgaS64 » 13 фев 2019, 19:29

у нас неотапливаемая стайка. Три на три метра всего, бывает вода льдом за ночь прихватывается, а так тепло наверно, не жалуются. Несутся. Днем если не ниже минус 10 гуляют, приоткрываю дверь, на двери полог висит брезентовый. Северной стеной примыкает к гаражу. Получается от ветра прикрыта и на солнышке весь день.
Аватара пользователя
KLIMAT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:35
Дача: дачи нет

Re: Все о курах и цыплятах

KLIMAT » 13 фев 2019, 19:32

Даже зимой несутся?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Все о курах и цыплятах

OlgaS64 » 13 фев 2019, 20:33

Да, несутся, от морозов не зависит, разве только от совсем сильных и то старые неслись, молодые этого года притормозили на неделю. Все зависит от светового дня. Утром включаем примерно в 7 утра и выключаем в 9-10 вечера. Иногда не хотят укладываться и до 11 гуляют. И кормежка имеет значение, если одним зерном кормить толку не будет. Мы даем и рыбий жир и костную муку, Здравур несушку, картошку варим и макароны (по- немногу) серу кормовую, горох дробленый, семечки, тыкву, отходы разные от стола, всего не перечислишь. Макароны сначала давали от собаки, если не съест, они им так понравились, что теперь им варим, очень немного и не каждый день.
Сначала держали только ломанов, в этом году вывели браму двух видов, фаверолей, пушкинских.
Аватара пользователя
KLIMAT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:35
Дача: дачи нет

Re: Все о курах и цыплятах

KLIMAT » 13 фев 2019, 21:04

OlgaS64 писал(а):
13 фев 2019, 20:33
Да, несутся, от морозов не зависит, разве только от совсем сильных и то старые неслись, молодые этого года притормозили на неделю. Все зависит от светового дня. Утром включаем примерно в 7 утра и выключаем в 9-10 вечера. Иногда не хотят укладываться и до 11 гуляют. И кормежка имеет значение, если одним зерном кормить толку не будет. Мы даем и рыбий жир и костную муку, Здравур несушку, картошку варим и макароны (по- немногу) серу кормовую, горох дробленый, семечки, тыкву, отходы разные от стола, всего не перечислишь. Макароны сначала давали от собаки, если не съест, они им так понравились, что теперь им варим, очень немного и не каждый день.
Сначала держали только ломанов, в этом году вывели браму двух видов, фаверолей, пушкинских.
Ух !!ничего себе)) :29: Спасибо за ответ
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Все о курах и цыплятах

Натта-я » 16 фев 2019, 09:05

мичуринка писал(а):
15 ноя 2017, 14:26
Яйца обычные, есть можно :о)
У меня попугаи неслись, я в болтливое яйцо заглянула - яйцо как яйцо, белок-желток, хоть яичницу жарь. Из попугайных яиц. Но я конечно не решилась, не люблю я яйца. :37:
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4915 раз
Поблагодарили: 2482 раза

Re: Все о курах и цыплятах

Marylia » 16 фев 2019, 14:38

OlgaS64 писал(а):
13 фев 2019, 20:33
Да, несутся, от морозов не зависит, разве только от совсем сильных и то старые неслись, молодые этого года притормозили на неделю. Все зависит от светового дня. Утром включаем примерно в 7 утра и выключаем в 9-10 вечера. Иногда не хотят укладываться и до 11 гуляют. И кормежка имеет значение, если одним зерном кормить толку не будет. Мы даем и рыбий жир и костную муку, Здравур несушку, картошку варим и макароны (по- немногу) серу кормовую, горох дробленый, семечки, тыкву, отходы разные от стола, всего не перечислишь. Макароны сначала давали от собаки, если не съест, они им так понравились, что теперь им варим, очень немного и не каждый день.
Сначала держали только ломанов, в этом году вывели браму двух видов, фаверолей, пушкинских.
Ломаны, конечно, это сила! :29: Очень продуктивные :29:
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Все о курах и цыплятах

OlgaS64 » 17 фев 2019, 23:56

Вот еще, хоть и не спрашивает никто и может сами знают как, а я намучалась с выведением цыплят и хочу поделиться опытом. Раньше мы брали кур с фабрики и стать матерью у нас пожелала только одна. При том села в гнездо общее и как я не пыталась ее передвинуть - не получилось. Может я плохо искала, но советы в интернете все сводятся к одному: яйца пометить крестиком и каждый вечер сортировать. Развлекуха та ещё, в результате вывелось 2 цыпленка. В 2017 мы взяли курочек из деревни, и в 2018 решили стать мамами уже 7. Муж, вспомнив прошлый раз, сказал: НИЗАЧТОНИКАКИХЦЫПЛЯТ!!!! И тут меня научила знакомая, надо гнездо с курицей закрыть сверху решеткой, никто туда не залезет и новых яиц не снесет, отпадает эта сортировка, корм и воду я им ставила в маленьких баночках каждое утро. Красота!!! Надо только было видеть наших кур в этой ситуации, сели три в одно гнездо, двух убрали, накрыли решеткой, вот обездоленные мамаши уселись сверху, головы свесили в гнездо и сидят, цирк!!! Без приключений и тут не обошлось, но уже других: выводится цыплята начинают на 19-21 день, совпало с выпускным дочери, повезло, что появились первые с утра когда мы вернулись домой.
Аватара пользователя
Nadya76
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 14:21
Дача: Подмосковье

Re: Все о курах и цыплятах

Nadya76 » 21 мар 2019, 14:28

KLIMAT писал(а):
13 фев 2019, 19:10
Скажите пожалуйста, а как вы поддерживаете температуру в курятнике?
Мы на зиму помещаем куриц в гараж. В подполье сделали курятник. Гараж у нас плохо-отапливаемый, температура опускается до нуля зимой, курицы прекрасно несутся. Не рискуем мы оставлять их зимой в уличном курятнике.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Все о курах и цыплятах

irinka-malinka » 08 апр 2019, 13:55

случайно нашла статью, вдруг кому интересно будет :
https://cont.ws/@Drozd/1288473
ПЕРЕПЕЛА ИЗ ПОКУПНЫХ, магазинных ЯИЦ
Ответить