Дачная химия и удобрения

Ответить
Мичуринка
Модератор
Модератор
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 13021 раз

Re: Дачная химия и удобрения

Мичуринка » 06 янв 2022, 10:23

Вроде клещ на проблема - плохо, что он махровость (вирусное заболевание) переносит.
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 1497 раз

Bergamotya » 06 янв 2022, 13:43

Ир, я раскорчевала штук пять бесплодных. А с ещё плодными хочу попробовать немного попрыгать. Вы мне про препараты скажите. Там что-то от яиц, что-то от взрослых особей, что-то системное, что-то контактное. Сейчас закупки идут, что мне купить?

Надь, может это был инсекто-акарицид? А что бы ты сейчас взяла для ранневесенней?
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 4881 раз

фрона » 06 янв 2022, 14:27

Bergamotya писал(а):
06 янв 2022, 13:43
Ир, я раскорчевала штук пять бесплодных. А с ещё плодными хочу попробовать немного попрыгать. Вы мне про препараты скажите. Там что-то от яиц, что-то от взрослых особей, что-то системное, что-то контактное. Сейчас закупки идут, что мне купить?

Надь, может это был инсекто-акарицид? А что бы ты сейчас взяла для ранневесенней?
Я и не помню, может быть инсекто-акарицид. Я на съедобном никогда системные не применяю, вот такая фобия. Поэтому я бы брала контактное для взрослых. Потому что контактное в почке яйца не достанет. Посмотрю, что у меня от клещей есть(для земляники покупала, не помню точно)
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 3047 раз

Ирина П » 06 янв 2022, 18:32

Bergamotya писал(а):
06 янв 2022, 13:43
Вот бесплодные кусты черной смородины - это как раз проявление махровости, той, что разносят клещи.
Акарициды. Никогда не различала, где какой. Чтобы применять определенный препарат эффективный на конкретной стадии развития, значит надо проводить лабораторное исследование, на какой стадии находятся клещи. Это я уже писала в розах. Все обработки от клеща - тыканье пальцем в небо (на мой взгляд).
Ответить