Фунгициды

фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 650 раз

Re: Фунгициды

фрона » 16 фев 2019, 08:05

мичуринка писал(а):
15 фев 2019, 16:55

Имеет практически бесконечный срок хранения - если гриб был выращен до стадии спороношения (препарат должен быть светло-зеленый). Споры грибов - это их покоящаяся стадия, много чего могут вынести :37:
Точно на ржи? Субстрат экзотический, обычно используют ячмень, реже - пшеницу.
Светлана, спасибо, обнадежили. А то везде в инструкциях пишут хранение 10-15 град. Выращен на ржи, Новосибирская станция защиты растений. Ближе не нашли :( Раньше то его везде выращивали, и у нас тоже. Наводку дала очень интересная дама их Еката, мы были в гостях у нее и обсуждали проблемы пионов. Они тоже из Новосиба заказывают, у них тоже свой не производят :( Да, очень пылил, когда рассыпала(я сразу мешок заказала, на всех поделили :) ), зеленое зерно, рожь, я ее могу отличить от других, сею по осени
(с ячменем могу спутать, но они сказали рожь). Там в Новосибирске очень милая женщина этим занимается, говорит заказы из разных регионов. Дожили, скоро живой триходермин из Китая получать будем :о) :о) :о)
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3252 раза

мичуринка » 16 фев 2019, 08:15

фрона писал(а):
16 фев 2019, 08:05
... Дожили, скоро живой триходермин из Китая получать будем :о) :о) :о)
Выращивание грибов на сыпучих субстратах - самая легкая технология. И самая первая, освоенная в промышленности. Но очень не экологичная :о) - это не автоматизированный процесс (во всяком случае был до последнего времени) и происходит он не в абсолютно стерильных условиях (что плохо для работников). Самое печальное - пылящие споры однозначно вызывают аллергию, так что желающих это производить не много. Можно и в домашних условиях нарастить дополнительно препарат - простерилизовав зерно и засеяв его полученным препаратом, коли его хлопотно получать. Чистота (закрытое помещение), подходящая температура, мелкие лотки - и в общем все...
Но защищайте дыхательные пути (да и открытые части тела) при работе с ним, обязательно (и с покупным тоже, естественно)!
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 905 раз

Осень » 16 фев 2019, 18:50

Я себе насобирала на конюшне несколько мешков опилочной лошадиной подстилки для мульчирования... А потом зависла моя рука. Подумала я как раз про грибы под розами. Так и не решилась пока.
Tissa
в Клубе
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 67 раз

Tissa » 16 фев 2019, 19:16

Осень писал(а):
16 фев 2019, 18:50
Я себе насобирала на конюшне несколько мешков опилочной лошадиной подстилки для мульчирования... А потом зависла моя рука. Подумала я как раз про грибы под розами. Так и не решилась пока.
Мы раз в три года привозим тракторную тележку опилочного навоза с конюшни, и розы им мульчирую, и в огород, сад идет, грибы не растут :) в куче навоза пару раз находила, выбросила, и всё :)
А вот на пнях спиленных деревьев растут грибы :(
Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 213 раз

Львовна » 16 фев 2019, 21:11

Про грибы - в соответствующую тему. Тема - фунгициды
BillGest
СадоВед
Дача: Каменец

BillGest » 12 апр 2019, 13:41

недавно попал на статью,Фунгицид "Скор" представляет собой комплексный химический препарат, разработанный с целью защиты плодовых и декоративных культур, а также овощей от бактериальных и грибковых возбудителей множества заболеваний, поражающих указанные растения. Препарат "Скор" обладает свойством обеспечивать устойчивую профилактическую защиту и эффективное лечение растений и, что очень важно, может применяться в любой фазе их развития. Как один из наиболее известных фунгицидов для плодовых деревьев, препарат "Скор" применяется для борьбы с паршой (особенно у яблонь, груш и других семечковых и косточковых культур), мучнистой росой, курчавостью листьев, дырчатой и бурой пятнистостью, клястероспориозом, коккомикозом, монилиозом ну и тд, так вот, кто таким пользуется, может ли мне пояснить полезная єто штука или нет
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 1063 раза

LENA » 12 апр 2019, 14:36

Что значит - полезная или нет?
То, что убивает кого-либо, скорее - штука вредная.
Меры предосторожности при использовании всегда озвучивают на упаковке.
Но нам часто приходится идти на компромиссы и выбирать из двух зол меньшее, чтобы увидеть цветы и плоды нашего труда.
Поэтому пользуемся по мере необходимости, куда деваться.
Ответить