Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

donaelena
в Клубе
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:45
Дача: Волгоград
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 792 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

donaelena » 07 июн 2022, 12:40

Rom165 писал(а):
07 июн 2022, 12:24

Я чего-то не поняла, дождь не смоет откуда? В конце апреля растения только начинают расти, все что выросло в мае как?
Там опрыскивается периметр по низу. Заборы, строения, дорожки, камни, кусты, газоны. Мне так запомнилось
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Adriatika » 07 июн 2022, 12:47

Я совсем не боюсь клещей на даче - там нет такой скученности людей и собак, нет пироплазмоза и боррелиоза, не от кого заражаться. Ну укусил и укусил, фиг бы с ним.
А вот московских клещей боюсь до одури. Но, вряд-ли Москва обрабатывает все сплошняком. За этот сезон в нашем районе уже 2 собаки умерло(((
donaelena
в Клубе
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:45
Дача: Волгоград
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 792 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

donaelena » 07 июн 2022, 12:53

Нам клещей ежики таскают.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 07 июн 2022, 13:03

ТатТушка писал(а):
07 июн 2022, 12:12
Матильда, кто хоть раз на себе столкнулся с клещевыми последствиями, тот уже никогда не будет рассуждать о бедных пчёлах- мотыльках. Когда гангрена пальца, то не спасают палец. Иначе можно лишиться руки или жизни.
...
И мне пофиг на всяких пчёл, когда речь идёт о жизни любимых мной петах и людей.
...
:020: Я даже не знаю как это комментировать. Не пофиг на жизнь питомцев и людей - но прививаться и пользоваться репеллентами мы отказываемся. Гораздо удобнее отравить все вокруг. Какая логика?
ТатТушка писал(а):
07 июн 2022, 12:12
Через три часа происходит кристаллизация жидкого раствора. Тогда дождь его уже не смоет. К тому же используют в качестве прилипалово растворы на масляной основе. Тогда дают гарантию на вест сезон.
Этот профессиональный Ципи есть у нас на совместных закупках. Супер пупер технологии, страшный секрет, его не знают даже в сельском хозяйстве, только обработчики от клещей знают. Препаративная форма КЭ, ну так у нас много чего из пестицидов в этой форме, никаких особых преимуществ. Циперметрин не очень хорошо в воде растворяется, вот и все. Реальный срок месяц, максимум полтора. Если косить газон и убирать травку, понятное дело что меньше, вангую, что до первого покоса, ведь циперметрин контактный пестицид. При пропитывании одежды должно хватать дней на 14, если не стирать, разумеется.
Так что мне жутко интересно на самом деле, откуда обработчики берут свои сроки, обещая "на весь сезон".
ТатТушка писал(а):
07 июн 2022, 12:12
Этот раствор направлен в первую очередь на паукообразных.
Читаем по ссылке выше. Это пестицид широкого спектра, так что достанется всем. Первый класс опасности для пчел.
ТатТушка писал(а):
07 июн 2022, 12:12
Кстати, эта зараза может попасть в организм человека с молоком заражённых коров и коз. И увидеть больную козу на первом этапе болезни нереально.
Поправка. С сырым молоком. Кипятите и будет все хорошо.
ТатТушка писал(а):
07 июн 2022, 12:12
Кто- то скажет, что раньше кусали клещи и ничего. Но это раньше. Сейчас клещ стал более беспощадным и заразным.
:? :? :? Тот же клещ, те же инфекции, ничего нового.
ТатТушка писал(а):
07 июн 2022, 12:12
И никакие капли, спреи, а тем более прививки не помогают . Это рулетка, а играть в азартные игры я не намерена.
С чего вы взяли, что не помогают? Почему мне спреи и капли помогают, всем знакомым охотникам, лесникам и прочим натуралистам помогают, а вам - нет? Что значит "тем более прививки"? В прекрасной какраньшии антипрививочников не было. А вот вакцины были более брутальными в плане побочных эффектов, чем сейчас. Боитесь - прививайтесь. Весь мир не обольешь, достаточно одного зараженного клеща, много не надо. Капли и спреи помогают прекрасно, там тот же циперметрин, которым вы обливаете территорию. Почему на территории он помогает, а на теле собаки и одежде человека - нет? Это какие-то религиозные воззрения?
Дюймовочка писал(а):
07 июн 2022, 08:24
Мама подхватила боррелиоз, поэтому обработала на следующий год.. Повторять вряд ли буду..
А собак от пироплазмоза прививать - тоже так себе идея (. В случае укуса клеща симптомы размываются.. Можно не успеть (..
Почему? Что значит "не успеть"? Это ежегодная прививка. Если вы возите собак на природу, как минимум вы прививаете от бешенства заранее. Вот от пироплазмоза тоже заранее. И себя от энцефалита заранее.
Вакцину Эурикан Пиро применяют для профилактики пироплазмоза (бабезиоза) собак начиная с 5 месячного возраста двукратно с интервалом 3–4 недели. Ревакцинацию проводят в той же дозе (1мл) каждые 6 месяцев в неблагополучных по пироплазмозу областях и ежегодно в благополучных.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Nushka » 07 июн 2022, 13:08

Adriatika писал(а):
07 июн 2022, 12:47
Я совсем не боюсь клещей на даче - там нет такой скученности людей и собак, нет пироплазмоза и боррелиоза, не от кого заражаться.
Скученности нет, а пироплазмоз в клещах есть ((. Несколько лет назад собака наша подцепила эту гадость в деревне.
С тех пор остался опыт: при первых признаках недомогания, надо цвет мочи у собаки проверять, если коричневая, сразу бежать колоться.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

lenna l » 07 июн 2022, 13:18

Я вот не понимаю с покосами как.. если я сейчас опрыскаю все, то у нас за две недели вырастет трава по колено\ по бедро. косить уже нельзя что ли? Я читала, что растение его впитывает и остается ядовитым... а ягодки как тоже? Мы ни разу не обрабатывали. Но клеща боюсь, уже были проблемы от него серьезные..
Кстати, к подружке приезжал "отравитель" в гражданской одежде и с РУЧНЫМ( не помповым) пульверизатором. Сказал, что надо не 5 , а 10 тысяч, тогда будет эффект. Подружка согласилась. он походил попшикал в кустах , подружка, переживая, что ее развели, не спросила чем. Три года нет клещей, а до этого было навалом. А шмели всякие есть, может уже другие.
Последний раз редактировалось lenna l 07 июн 2022, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 07 июн 2022, 13:21

Nushka писал(а):
07 июн 2022, 13:08
С тех пор остался опыт: при первых признаках недомогания, надо цвет мочи у собаки проверять, если коричневая, сразу бежать колоться.
А что мешает делать эту прививку планово? :oops:
lenna l писал(а):
07 июн 2022, 13:18
Я вот не понимаю с покосами как.. если я сейчас опрыскаю все, то у нас за две недели вырастет трава по колено\ по бедро. косить уже нельзя что ли? Я читала, что растение его впитывает и остается ядовитым... а ягодки как тоже? Мы ни разу не обрабатывали.
Я ж говорю, эти обработчики прям маги и волшебники, я очень хочу узнать их страшные секреты, вы только прикиньте, этим же розы можно облить и прочее красивое несьедобное и на 3 года!!!!!
Циперметрин - контактно-кишечный пестицид. Когда он стал системным? Я чего-то не знаю? Все справочники для СХ чего-то не знают?
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

lenna l » 07 июн 2022, 13:26

Но клещей реально нет
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

lenna l » 07 июн 2022, 13:27

Прививки собакам делать не рекомендуют, так как бесполезно, а симптомы размывает.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Nushka » 07 июн 2022, 13:28

Bergamotya писал(а):
07 июн 2022, 13:21

А что мешает делать эту прививку планово? :oops:
Не знали, что есть такая :020:
Теперь делаем.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Ирина П » 07 июн 2022, 13:37

Bergamotya писал(а):
07 июн 2022, 13:21
...я очень хочу узнать их страшные секреты, вы только прикиньте, этим же розы можно облить и прочее красивое несьедобное и на 3 года!!!!!
Матильда, согласна с тобой в плане математических подсчётов. Умножила 800 руб на свои 20 соток :? Этих денег мне хватит на закупки химии для роз и сада лет на 10 и ещё останется на удобрения и на сами растения.
В записи не полезла, но 200-300 руб. (может и дешевле) мне на акарициды достаточно. На весь сезон. Масай, Аполло, Санмайт, Ниссоран, Оберон Рапид и т.д.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 07 июн 2022, 13:42

И не говори. Я на свои 60 умножила и упала, но даже не в этом суть. Это ж панацея от твоего непобедимого паутинного клеща! Нам нужен тот самый циперметрин, который проникает в растения, кристаллизуется, с масляным прилипателем и на 3 года. Я даже юр лицо раздобуду ради такого дела, если физикам их не продают Купим канистру вскладчину, а?
Последний раз редактировалось Bergamotya 07 июн 2022, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

lenna l » 07 июн 2022, 13:42

А вот от мошки и мокреца помогает обработка? у нас очень много. Прям я думала, меня унесут и сожрут. Прыскалась, но не особо действует, когда их много. Кусают противно, отеки, пью таблетки и чешусь. А уж сколько я их проглотила... - прямо азиатская кухня какая-то))
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

lenna l » 07 июн 2022, 13:48

Bergamotya писал(а):
07 июн 2022, 13:42
Я на свои 60 умножила и упала
Вы бережете фауну или не верите в препарат? Так- то ексли самим, то не очень дорого выходит. Конечно, если поможет.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Ирина П » 07 июн 2022, 13:49

Bergamotya писал(а):
07 июн 2022, 13:42
Купим канистру вскладчину, а?
Запросто. Плюс опрыскиватель аккумуляторный, пару костюмов хим. защиты, маски и вперёд на зарабатывание денег. :23:
Ответить