Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка » 04 июн 2022, 00:40

Я не доверяю всяким ловушкам. Вызывала службу дезинфекции от разных паразитов. Дорого, но эффективно очень даже. Взяли 800 руб за сотку. Самое главное в их обработке,- это чтоб дождя не было 3 часа после.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Листвянка » 05 июн 2022, 22:32

Огласите, пожалуйста, список "разных паразитов", от которых производилась обработка.
Bergamotya писал(а):
04 июн 2022, 13:49
Вангую, там циперметрин, антиклещевая обработка. Заодно звезда всем энтомофагам, пчёлам, шмелям и части популяции дождевых червей.
...
Тоже так подумала. Но хотела услышать из первых уст.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка » 05 июн 2022, 23:50

Листвянка писал(а):
05 июн 2022, 22:32
Bergamotya писал(а):
04 июн 2022, 13:49
Наташ, вангую, там циперметрин, антиклещевая обработка. Заодно звезда всем энтомофагам, пчёлам, шмелям и части популяции дождевых червей.
...
Тоже так подумала. Но хотела услышать из первых уст.
Да, совершенно верно. В первую очередь направлено на уничтожение клещей. Замотали они уже нас. :(
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 06 июн 2022, 17:55

Нужна отдельная тема по этим обработкам территории, плюсам и минусам, потому что у самих обработчиков все радужно, от всех избавят вплоть до комаров..
))))
Сюда пишем про все сплошные обработки территории, от иксодовых "друзей", комаров и прочих, своими силами или на заказ.

Надеюсь, коммерсы с циперметрином не такие навязчивые, как ру*л*оно-газо*н*н*ики, и нас не замучают :oops:
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка » 06 июн 2022, 23:08

От клеща собаки умирают, дети антибиотики принимают месяц. Сейчас даже он на кошек перешёл, что ранее вообще не наблюдалось. У меня моя самая любимая собака умерла в полном расцвете сил. Это трагедия для всей семьи, трудно преодолимая боль. Кстати, комары и кусачие мошки исчезли. Наконец- то можно спокойно вечером в саду посидеть. И я что, должна о пчёлах беспокоиться, с какой стати? Теперь всегда буду именно так травить этих гадов. И соседки рядом тоже решили так же бороться. Эти клещи уже всех достали до ручки.
Раньше вон в деревнях их дустом морили. Бесплатно давали.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 06 июн 2022, 23:21

Собак прививают от пироплазмоза, людей - от энцефалита. Плюс для собак есть средства с репеллентным действием, как и для людей.

Пчелы нам всем нужны, они заняты в сельском хозяйстве, у нас далеко не все самоплодное. Про экосистемы вообще молчу
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Дюймовочка » 06 июн 2022, 23:32

Я однажды обрабатывала. Медилис ципер. Коврово. Но делала это в самом начале сезона - пчелы еще не летали по низу, только деревья цвели, а обработка - на полметра в высоту (выбирала погоду). Но когда вернулась через три дня - куча жуков разных размеров по дорожкам (.. Там условие было - детей и животных три дня не допускать. Работает 3 месяца. Обрабатывала в конце апреля. Кстати, нужна повторная обработка в августе - а это нереально для меня.. - дети и животные на даче.. А у клещей - вторая волна активности..
donaelena
в Клубе
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:45
Дача: Волгоград
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 792 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

donaelena » 07 июн 2022, 00:04

Дюймовочка писал(а):
06 июн 2022, 23:32
Я однажды обрабатывала. Медилис ципер.
Мы тоже им обрабатывали. Лет 5 назад. После того, как я в предыдущем году 6 раз цепляла клещей на участке. Тоже в начале сезона опрыскивали, но жучков погибших не припомню. Вторую обработку в конце лета не делали осознанно, у нас клещи активны в первой половине лета, да и еда уже кругом растет. Чтобы еще и комаров с мошками меньше стало - не заметила, хотя надеялась))). Ну вот за эти 5 лет клещей ни ком не видели.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Bergamotya » 07 июн 2022, 00:08

В начале сезона по земле летают шмели, норки ищут. У нас с домашними пчелами, например, хреново, на опылении работают шмели и дикие пчелы.

Есть ещё жужелицы, божьи коровки, златоглазки, наездники всякие...

Плюс я не очень понимаю, как это - животных не допускать, а белки, ежи, ласки и прочие? Даже если дыры в заборе заткнуть, они прыгают с соседской яблони на нашу и обратно. А соседские коты?

Интересно кстати как оно работает три месяца, какая то особая технология?
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Дюймовочка » 07 июн 2022, 08:24

Мама подхватила боррелиоз, поэтому обработала на следующий год.. Повторять вряд ли буду..
А собак от пироплазмоза прививать - тоже так себе идея (. В случае укуса клеща симптомы размываются.. Можно не успеть (..
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

lenna l » 07 июн 2022, 09:36

Дюймовочка писал(а):
06 июн 2022, 23:32
Я однажды обрабатывала. Медилис ципер.
Вы покупали В специальном месте? Можно ли на Вайфлдберисе? или фуфло будет?
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка » 07 июн 2022, 11:41

lenna l писал(а):
07 июн 2022, 09:36
Дюймовочка писал(а):
06 июн 2022, 23:32
Я однажды обрабатывала. Медилис ципер.
Вы покупали В специальном месте? Можно ли на Вайфлдберисе? или фуфло будет?
Фуфло. Специалист приходит в форме космонавта с бензиновым аппаратом распыления на пять метров, который крепится на спине.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

galantus » 07 июн 2022, 11:48

ТатТушка писал(а):
07 июн 2022, 11:41
Фуфло. Специалист приходит в форме космонавта с бензиновым аппаратом распыления на пять метров, который крепится на спине.
Эффективность зависит не от того куда крепится опрыскиватель. У садоводов нередко во владении не менее мощные. Вопрос был про то, что наливают в опрыскиватель. А то что профессионалы одеты в спецодежду - это естественно, у них работа ежедневно с ядами, меры безопасности при этом должны быть усиленными и на спецодежде экономить глупо. Все равно это оплачивается из кармана клиента. :)
Но этим постом я не хочу сказать что поддерживаю ковровые опрыскивания "от всего". Эти пестициды убивают всех насекомых, на которых попадут. Если этого не видно напрямую, то это не значит что этого нет. А потом удивляемся: куда пропали пчелки, где красивые бабочки, шмелики... Тут каждый решает сам. Если так бояться природы, зачем из города выезжать. Сидишь себе в квартире, никаких клещей...
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

ТатТушка » 07 июн 2022, 12:12

Bergamotya писал(а):
07 июн 2022, 00:08
В начале сезона по земле летают шмели, норки ищут. У нас с домашними пчелами, например, хреново, на опылении работают шмели и дикие пчелы.

Есть ещё жужелицы, божьи коровки, златоглазки, наездники всякие...

Плюс я не очень понимаю, как это - животных не допускать, а белки, ежи, ласки и прочие? Даже если дыры в заборе заткнуть, они прыгают с соседской яблони на нашу и обратно. А соседские коты?

Интересно кстати как оно работает три месяца, какая то особая технология?
Матильда, кто хоть раз на себе столкнулся с клещевыми последствиями, тот уже никогда не будет рассуждать о бедных пчёлах- мотыльках. Когда гангрена пальца, то не спасают палец. Иначе можно лишиться руки или жизни.
Через три часа происходит кристаллизация жидкого раствора. Тогда дождь его уже не смоет. К тому же используют в качестве прилипалово растворы на масляной основе. Тогда дают гарантию на вест сезон.
Рекомендация не ходить туда животным первое время,- это всего лишь рекомендация мыть руки перед едой. Ничего не будет животным. Белки как бегали вокруг своей кормушки, так и бегают радостные. Этот раствор направлен в первую очередь на паукообразных.
Раньше в Москве во дворах рабочие травили эту заразу из подобных распылителей. И их не волновали гуляющие вокруг дети и люди с собаками. Я даже один раз не выдержала и предъявила своё фу. На что мне сказали, что обо мне же заботятся.
И мне пофиг на всяких пчёл, когда речь идёт о жизни любимых мной петах и людей.
Кстати, эта зараза может попасть в организм человека с молоком заражённых коров и коз. И увидеть больную козу на первом этапе болезни нереально.
Я не буду здесь озвучивать цену лечения собаки, потому что жизнь бесценна. Но если кому интересно, то узнайте в ветеринарке одну процедуру гемодиализа( их надо сделать 4-6). И тогда цена дизенфекции покажется мелкими семечками.
Кто- то скажет, что раньше кусали клещи и ничего. Но это раньше. Сейчас клещ стал более беспощадным и заразным. И никакие капли, спреи, а тем более прививки не помогают . Это рулетка, а играть в азартные игры я не намерена. Поэтому буду уничтожать этих гадов беспощадно.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Обработки массового поражения -) от восьминогих кровососов и не только

Rom165 » 07 июн 2022, 12:24

ТатТушка писал(а):
07 июн 2022, 12:12
Через три часа происходит кристаллизация жидкого раствора. Тогда дождь его уже не смоет..... Тогда дают гарантию на весь сезон.
Дюймовочка писал(а):
06 июн 2022, 23:32
Обрабатывала в конце апреля.
Я чего-то не поняла, дождь не смоет откуда? В конце апреля растения только начинают расти, все что выросло в мае как?
Ответить