Москва - что, где, цена? Часть IV

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Женуария
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Благодарил (а): 70 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Сообщение Женуария » 15 апр 2017, 21:32

Сегодня заехали в Садок в пос Лесной по Ярославскому шоссе. Это просто счастье для владельца лысого участка с рабицей по периметру! Цена на туи волшебна! Купила Брабант за 547р, на горшке обозначен размер 70-90 см, на самом деле 150см, я посадила ее возле забора 150см, они одинаковы. Хорошие корни.Сосна нигра 2м-1600р! Красавица, пушистик, но в легковушку не влезет, горшок необъятных размеров. Завтра не работают. Много всего, все свеженькое, загляденье.
Татьяна :37:

Реклама
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Михайловна » 22 апр 2017, 13:53

Honda писал(а):На всякий случай копирую свое сообщение и в эту тему.
Возможно, это будет больше интересно для иногородних или для тех, кто не против получить что-то по почте. Хотя в последнее время она работает исправно :).
Советую зайти на сайт интернет-магазина СЕМКО. У них в продаже есть различные хорошие семена, фунгициды и, что для меня показалось самым ценным, удобрения, например, плантофол. Цены примерно, как везде, но что может привлечь? Генеральный директор Семко празднует в этом году юбилей :) и по этому поводу все посылки, отправленные до октября месяца с.г. будут БЕСПЛАТНО за счет компании. Я заказала плантофол и получила через три дня, оплатив только стоимость самого удобрения.

Иришка! Спасибо! :72: Заказала и уже получила удобрения. Получала на почте, т.к. у меня сумма меньше 2000=, оплатила на сайте. Надо будет еще в сентябре что-нибудь заказать :о)
С кем поведешься, от того и наберешься!
Татьяна. :37:
http://foto.rambler.ru/users/bzemlia/

Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Эммма » 22 апр 2017, 16:19

Девочки, а чем так хорош плантофол? В их отделе в нашем ТЦ видела только платафид. СтОит как крыло самолета :(
А на самом деле - Юля :37:

Honda
в Клубе
Дача: Недалеко от Звенигорода
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Honda » 24 апр 2017, 08:01

Михайловна писал(а):Иришка! Спасибо! :72: Заказала и уже получила удобрения. Получала на почте, т.к. у меня сумма меньше 2000=, оплатила на сайте. Надо будет еще в сентябре что-нибудь заказать :о)

Танечка, :72:

Honda
в Клубе

Сообщение Honda » 24 апр 2017, 08:12

Эммма писал(а):Девочки, а чем так хорош плантофол? В их отделе в нашем ТЦ видела только платафид. СтОит как крыло самолета :(

Юля, на самом деле информации в интернете много на эту плантафола и плантафида, можно почитать. Вот на этом справочном сайте мне мне показалось, что написали более понятно для любителей-садоводов-цветоводов.
http://uhodvdomashnihusloviah.ru/primen ... -plantafol
Лично мне нравится его использовать для листовых подкормок всего сада, огорода и в теплице. Не смотря на кажущуюся высокую стоимость, он очень экономный в использовании. Нет необходимости вносить минудобрения в почву для корневых подкормок в тех объемах, что делали раньше. Не уверена, что растение все это может усвоить, а в почве накапливается (мои личные ощущения :)) Попадая на лист, удобрение сразу проникает внутрь клеточной мембраны, и начинает действовать. В зависимости от сезона (начало, середина, конец) используешь подходящее. Сейчас я внесла под кусты и деревья азот содержащее удобрение, типа аммиачной селитры, а появятся листики буду делать обработки только по листу. Я пользуюсь уже четвертый год и в этом году боюсь уже закончатся мои запасы плантафола, купленные как раз 4 года назад. Вот и купила следующую порцию. Результат вижу и очень нравится, как на плодовых деревьях, кустах роз, так и в теплице на томатах и огурцах. Важно только применять все по времени. Примерно так.

Эммма
в Клубе

Сообщение Эммма » 24 апр 2017, 08:24

Honda писал(а):Юля, на самом деле информации в интернете много на эту плантафола и плантафида, можно почитать.

Просто хотелось услышать отзыв от реальных пользователей. Мало ли чего там в Интернете напишут. Я как-то попала в Семко, когда там был сам хозяин и рассказывал много всего интересного. Я под впечатлением купила какое-то средство для овощей. Сейчас название уже не вспомню, но оно было итальянское и дорогое. Хорошо, что в небольшом пакетике. Взяла на пробу. Когда дома стала читать, пользоваться им мне как-то расхотелось. Там было написано что-то про ускоренный рост и созревание плода за счет более быстрого деления клеток. Я не химик и не биолог, точно объяснить и повторить текст не могу, но смысл был именно такой. Т.е. обычный стимулятор. Вобщем, я решила, что пусть лучше мои томаты растут и зреют в положенные сроки, как заложено природой. С тех пор на их удобрения даже не смотрю. А, может, зря :94:

Honda
в Клубе

Сообщение Honda » 24 апр 2017, 09:59

Эммма писал(а):
Honda писал(а):Юля, на самом деле информации в интернете много на эту плантафола и плантафида, можно почитать.

Просто хотелось услышать отзыв от реальных пользователей. Мало ли чего там в Интернете напишут.

Все верно, сама такая, потому и не ограничилась просто ссылкой. Я тоже стараюсь как можно меньше применять химии и стимуляторов роста, особенно, если не специалист, чтобы в этом хорошо разбираться. Но вот без комплексных минеральных удобрений никак нельзя.
Кстати, можно попробовать взять пакеты с небольшой фасовкой и проверить в течение сезона. Если понравится, осень купить уже на будущий сезон большего объема.

Эммма
в Клубе

Сообщение Эммма » 24 апр 2017, 12:57

Honda писал(а):Но вот без комплексных минеральных удобрений никак нельзя.
Кстати, можно попробовать взять пакеты с небольшой фасовкой и проверить в течение сезона. Если понравится, осень купить уже на будущий сезон большего объема.

Наверное, так и сделаю. Но уже в следующем году. В этом купила Фертику комплексное. Вот и сравню результаты.

Муська
в Клубе
Дача: недалеко от Бронниц
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Муська » 27 апр 2017, 20:57

Не видел ли кто сорт ежевики polar?
С уважением, Наташа :37:

Муська
в Клубе
Дача: недалеко от Бронниц
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Муська » 27 апр 2017, 20:59

Ещё где посоветуете купить голубику? Как у Светы тогда была? Из другого места у нас уже лет десять сидит и не плодоносит (((
С уважением, Наташа :37:

Alaverdi
в Клубе
Дача: Клин и Серпухов

Сообщение Alaverdi » 28 апр 2017, 14:06

Голубики всегда традиционно много во Флосе - и в московском магазе, и на площадках в Купавне и в Горенках.
Не смеши Бога - не строй планы
Alla

irinapo
в Клубе
Дача: пока еще и Воскресенский р-н и уже Раменский р-н
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение irinapo » 21 май 2017, 18:07

В Садко в Некрасовке сегодня был крыжовник сорта Берилл. Горшок на взгляд на 2 литра, прошлогодние ветки с листиками обрезаны примерно до 20 см, под ними прет много жирной поросли. 290р. К нему до кучи позарились еще на крыжовник Янтарный. А ездили за желтой ремонтантной малиной, но обзавелись только одним сортом.
Изображение :37: Изображение

irinapo
в Клубе

Сообщение irinapo » 07 июн 2017, 15:24

В Некрасовке в Садко с сегодняшнего дня клубнику продают по 105р за кассету в 6 ячеек. Есть Купчиха. Вообще сортов много, но смотреть надо не только на этикетки на палках, есть сорта, которые издали не видать, а на кассетах написано. Т.е. не только на видные таблички с названиями ориентироваться надо.

irinapo
в Клубе

Сообщение irinapo » 14 июн 2017, 15:35

Сегодня обнаружила, что в ОБИ на Белой Даче малина, крыжовник, княженика и кое-что еще, от голландской фирмы FruitStyle в горшочках Р9, что там продавалось по 429р, с этого понедельника (как у них в столе заказов сказали) стоит 69р. Хапнула малинку Фоллголд и княженику Софию. Долго на них смотрела, но по 429 жаба душила. Видок вроде нормальный, живенький, хотя и зачуханный. Надеюсь выживет.

Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Charmant » 14 июн 2017, 17:49

В Марусином Саду , на Киевском шоссе.
Ель Валбрун распродажа в горшках С3 по 1000 руб
Еще там злаки привезли в горшках С2и С3 по 300 руб
Валерия

• Реклама