" ОПТ-ХОЗ "

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Таша32
в Клубе
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Благодарил (а): 221 раз

Re: " ОПТ-ХОЗ "

Таша32 » 05 дек 2018, 07:42

Пока тема ОПТ-ХОЗа не ушла, тоже хочу спросить совета. Приглядела там лианку -виноградовник железистый. Никто не подскажет, как он у нас себя ведёт? Я уже, конечно, почитала про него разное, но... так и не поняла, нужен он мне или нет)))))))
Свой собственный опыт это, безусловно, ценно, но очень долго. Может, на форуме уже есть чей-то личный опыт?
Наташ много, а я просто Таша.
Мой сад https://www.facebook.com/media/set/?set ... 80cf5e96aa
http://gnv.photoshare.ru/
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3175 раз

Тоха » 05 дек 2018, 14:13

Тань, так с семенами мартагонов (как и с семенами многих других растений) все давно известно. Если смесь от свободного опыления (пусть даже сортовых) - то может вырасти почти все что угодно, в том числе видовые родительские формы. Причем, если в коллекции был видовой один или несколько (или у соседки на участке) то скорее всего обычных сиреневых будет больше и наверняка это будут самые крупные и жизнеспособные сеянцы :о) .
Тут реально нет никаких гарантий. Надо сеять большие объемы и делать отбор. И не только по цвету но и по мощности соцветия, окраске цветоноса и еще много чему.
А семена от целенаправленного перекрестного опыления мартагонов и не продают насколько я знаю. Это муторное занятие и обычно им балуются селекционеры целенаправлено, для получения новых сортов. Опять же высевают массово, а потом отбирают. Я в этом году прикупила таких номерных расфуфыренных сеянцев уже процветших (по фото). Только цена у них................
Зато гарантировано (если мыши не съедят :о) ).
А дальше - чешуйки, чешуйки, чешуйки. Тоже долго ждать, но зато гарантированно.

Кстати жду через год цветения кандыков от свободного опыления. Иллюзий не строю, но так как семян была чуть ли не пригоршня, то надеюсь что на 100 сиреневых придется хотя бы 10-20 белых и ещё с полтинник переходных цветов... :о)
ТОНИ
в Клубе
Дача: частный дом.
Благодарил (а): 59 раз

ТОНИ » 05 дек 2018, 16:53

Так поняла же,конечно так!! Тогда еще не знала,что значит,например- Мартагон Ар.Найт Х-(на что-там такое..).Так и было написано на семенах,хотя все годы ждала чего-то другого.Пусть живет!!
С цветами вместе растет и добреет душа!
:37:Я-Таня
Мои альбомы
https://vk.com/tanyalozya
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Дача: Домик в подмосковных горах
Благодарил (а): 363 раза

Лёля » 05 дек 2018, 17:32

Tatra писал(а):
03 дек 2018, 21:24
снежноцвет
Эмм... я уточню на всякий случай: что имеется в виду? Латынь, плиз.
Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область
Благодарил (а): 1095 раз

Лошадь Белая » 05 дек 2018, 19:46

Лёля писал(а):
05 дек 2018, 17:32
Латынь, плиз.
Chionanthus virginicus предлагают в опт - хозе.
Елена :37: .
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Дача: Домик в подмосковных горах
Благодарил (а): 363 раза

Лёля » 05 дек 2018, 19:53

Лошадь Белая писал(а):
05 дек 2018, 19:46
Chionanthus virginicus предлагают в опт - хозе.
Два виргинских у меня давно и отлично. Растут стабильно, цветут исправно и весьма красиво. Прекрасные кусты. :29:
Ретузус незимостоек.
LIDA
в Клубе
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 18 раз

LIDA » 09 дек 2018, 21:52

Всем добрый вечер! Только открыла для себя этот "опт-хоз" и хочу прикупить там пару розочек. Наверно, если бы прочитала всю тему нашла бы отзывы, но не осилю! Подскажите, пожалуйста стоит ли? Конечно интересует качество посадочного материала.
Лидия :37:
ТОНИ
в Клубе

ТОНИ » 09 дек 2018, 21:59

Зачем все читать-последние страниц 10 и хватит,и отзывы и фото.Мои-трехлетние покупки-положительные.
Мои альбомы
Алекс
СадоВед
Дача: Орел

Алекс » 09 дек 2018, 22:22

Я тоже заказывал 3 года, а в итоге - засохший саженец и блокировка аккаунта...
ТОНИ
в Клубе

ТОНИ » 09 дек 2018, 22:53

Один саженец за три года??Отличный результат!без потерь-нигде и никогда.
Мои альбомы
Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 21 раз

Фея Моргана » 10 дек 2018, 05:51

я в прошлом году заказывала розы(на работу),из 12 саженцев 2 (причем одного сорта)
весной "не пошли"-почки засохли,хотя качество было приличное,один так и засох,а второй оклемался.
так что я -ЗА.
Я Ирина :37:
Алекс
СадоВед

Алекс » 12 дек 2018, 22:08

Это всё понятно, что выпады бывают, но когда блокируют аккаунт - только за то, что написал претензию? Сталкиваюсь с таким отношением к своим постоянным клиентам в первый раз и на мой взгляд, это чести не делает этому интернет магазину.
Tatra
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 1346 раз

Tatra » 12 дек 2018, 22:24

Я в позапрошлом, кажется году, получила пересортное растение. Отправила фото (не сразу, пока разобралась, что пришло не то, что было заказано), мне сообщили, что это за растение оказалось, и вернули деньги (на мой счет в магазине и зачли их при следующем заказе) при том, что растение осталось у меня - парротия вместо багрянника.
Может, что-то изменилось за 2 года.
Татьяна
http://photoshare.ru/user/tatra/
https://picasaweb.google.com/111490764299856113965
Алекс
СадоВед

Алекс » 13 дек 2018, 10:05

Видно изменилось ...
Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 571 раз

Charmant » 12 фев 2019, 10:01

Думаю это тоже тут должно быть. Подумайте чем торгует оптхоз. И понятно, как правило растения у него маленькие, пока вырастут, пока зацветут
..
Официальное заявление от группы «Русская сирень».

Сейчас на сайтах многих интернет-магазинов появились в продаже наши новые сорта. Идут заказы, берутся предоплаты. В том числе на «Федерико Гарсия Лорка» и «Михайло Ломоносова» - сорта, защищённые патентом. Все продажи сопровождаются авторскими фотографиями, на использование которых у нас никто разрешения не спрашивал и, соответственно, не получал. Более того, половина заявленных сортов сейчас находится на этапе введения в культуру или их ещё вообще не ввели. Их просто не может быть в продаже. Это такие сорта, как «Александр Блок», «Валаам», «Дорога жизни», «Голубка Теслы», «Севастополь», «Москвичка», «Хосе Марти» «Тихая обитель», «Анастасия Ширинская» и ряд других, которые вы увидите на сайте магазина «Делёнка» и прочих интернет-контор. Часть маленьких клоников, готовых к реализации, реально существует, но ни один из этих магазинов, торгующих сортами «Русской сирени», с лабораторией Future Flora Lab, занимающейся их размножением, договоров на их покупку не заключал и не обращался к ним по вопросам закупки этих сортов. Это какой-то глобальный лохотрон. Сегодня был разговор с сотрудниками этой лаборатории, которые ещё раз подтвердили всё вышесказанное мной. Они также не давали никому, в том числе «Делёнке», разрешения на использование наших фотографий, помещённых на их сайте. Эти фотографии были переданы нами лаборатории Future Flora Lab для их внутреннего использования. Мы не несём ответственности за то, что продаётся под названиями наших сортов. Какой-то «опт-хоз» даже продаёт укоренённые черенки по 124 рубля в количестве «много»! Конечно же, с нашими фотографиями. Откуда, извините, у них возникли эти укоренённые черенки, если маточники и продублированные экземпляры сортов находятся только у нас? Где резались все эти черенки? Пожалуйста, перепроверяйте информацию, спрашивайте об источнике поступления материала. Интернет-магазин «Русский огород» продаёт сорта «Ольга Берргольц» и «Ленинградскую симфонию», которые ещё даже не введены в культуру и не размножены. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть.
Ответить