"Русский огород"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Русский Огород
СадоВед
Дача: Московская область, г Щелково
Благодарил (а): 4 раза

Re: "Русский огород"

Русский Огород » 18 дек 2018, 16:29

c-katek писал(а):
17 дек 2018, 17:39
Давно ничего здесь не покупаю. "КПД" покупки (если можно так выразиться) 50%, включая пересорт и некачественный посадочный материал (заплесневелые луковицы лилий, корневища герани со срезанными почками и т.п.). Семена покупала, и из них кое-что вырастало, но попробовала как-то английские семена, теперь стараюсь их покупать, всхожесть гораздо лучше.
Добрый день Екатерина!
Уточните пожалуйста, вы обращались в компанию по данному вопросу?
c-katek
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 162 раза

c-katek » 18 дек 2018, 20:05

Это было лет 8 назад. Луковицы лилий фотографировала, отправляла в компанию, если не ошибаюсь, деньги в следующий заказ зачли.
Но из того, что я покупала у Русского огорода, повторю: не более 50% прижилось и соответствовало заявленому по сортам.
Именно тогда я поняла, что покупаю красивую картинку, что не смогу предъявить никаких претензий в случае несоответствия сорта, ведь растение и цветет-то не всегда в год посадки, и доказать, что именно это растение - пересорт, невозможно. Даже про хосту говорится, что сортовые признаки могут не проявиться в год посадки ( и это отчасти верно), так что...
ТОНИ
в Клубе
Дача: частный дом.
Благодарил (а): 59 раз

ТОНИ » 18 дек 2018, 23:48

Вот почитаешь на ночь и диву даешься :) неужели в немаленьких городах,что пишут девочки на последних страницах!Да еще в Подмосковье,вдобавок!! нет мест,где можно было было бы купить такие обычные растения,как гортензии,пионы(стандартный ИМагазинный набор!!!) Если б хоть редкости были,переплачивать за них и рисковать пересылкой! Или,правда,как пишут,шишек своих еще не набили! Да сесть на электричку-и на любую выставку,вот поразгуляться там и все пощупать и увидеть. Не хочется рекламировать компании-но сколько их,с живым,нормальным товаром,а не с котом в мешке!по почте :37:
Надичка
Новичок
Дача: подмосковье

Надичка » 19 дек 2018, 00:05

заказы 92499( материал был очень плохой) и 925798(мои любимые красивые гортензии я так и не получила)
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 185 раз

мышка Серафимка » 19 дек 2018, 01:09

Тань, ну разные варианты бывают. Я тоже в свое время там отметилась... тоже правда лет так 8 назад. Покупала там иву черничную. На тот момент мне нигде не попадалась. Эта растет нормально. Флоксы шт 4. На тот момент устроило соотношение сорта-цена. Андрейка там был заявлен, на что и купилась и до кучи Юннат, Н.Фламель (или Щорс) и еще кто-то... не помню... Боттичелли что ли. Посадка была осенняя, сдохли все, из зимы не вышли. Ну и луковичные брала. На тот момент луки там какие-то были, что тоже не попадались. До кучи взяла какие-то тюльпаны и нарциссы. Эти нормально росли, цвели, но долго у меня не живут. Года 3 цвели, потом сошли на нет.
Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область
Благодарил (а): 1129 раз

Лошадь Белая » 19 дек 2018, 08:56

мышка Серафимка писал(а):
19 дек 2018, 01:09
ТПокупала там иву черничную.
Доброго дня, Наталья. :Hi:
Ни когда в живую Не видела ивы черничной.
В неё есть какая то изюминка?
Особенность?
Чем привлекла?
Есть ли с ней какие то проблемы, особенности?
Я просто раздумываю, надо оно мне или нет :о)
Вроде как для коллекции - не плохо, но на сколько визуально смотрибельна эта ива - совсем не знаю :020:
c-katek
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 162 раза

c-katek » 19 дек 2018, 09:52

ТОНИ писал(а):
18 дек 2018, 23:48
Вот почитаешь на ночь и диву даешься :) неужели в немаленьких городах,что пишут девочки на последних страницах!Да еще в Подмосковье,вдобавок!! нет мест,где можно было было бы купить такие обычные растения,как гортензии,пионы(стандартный ИМагазинный набор!!!) Если б хоть редкости были,переплачивать за них и рисковать пересылкой! Или,правда,как пишут,шишек своих еще не набили! Да сесть на электричку-и на любую выставку,вот поразгуляться там и все пощупать и увидеть. Не хочется рекламировать компании-но сколько их,с живым,нормальным товаром,а не с котом в мешке!по почте :37:
Я в то время в Волгограде жила, а там в то время не было где особо разгуляться, даже ОБИ еще не было ;(
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 185 раз

мышка Серафимка » 19 дек 2018, 12:10

Лошадь Белая писал(а):
19 дек 2018, 08:56
мышка Серафимка писал(а):
19 дек 2018, 01:09
ТПокупала там иву черничную.
Доброго дня, Наталья. :Hi:
Ни когда в живую Не видела ивы черничной.
В неё есть какая то изюминка?
Особенность?
Чем привлекла?
Есть ли с ней какие то проблемы, особенности?
Я просто раздумываю, надо оно мне или нет :о)
Вроде как для коллекции - не плохо, но на сколько визуально смотрибельна эта ива - совсем не знаю :020:
Лена, да не сказала бы, что она какая-то выдающаяся. Купила из любопытства. Ну не было у меня такой, а тут попалась и цена устроила. Если фото найду, то покажу.
Офф. не нашла. есть только весеннее общее, но оно не информативно, листва только разворачивается.
Русский Огород
СадоВед

Русский Огород » 21 дек 2018, 11:20

Надичка писал(а):
19 дек 2018, 00:05
заказы 92499( материал был очень плохой) и 925798(мои любимые красивые гортензии я так и не получила)
Добрый день Надежда Васильевна!
Спасибо за информацию.
Ваши данные переданы в отдел контроля качества.
Надичка
Новичок
Дача: подмосковье

Надичка » 15 апр 2019, 17:43

Опять я вляпалась с этим "Русским огородом"! Сделала заказ в феврале. В марте дважды им писала чтобы задержали отправку заказа до мая, т.к. весь апрель буду в отъезде. Вот теперь получаю смс, что заказ отправлен. Это нарочно?! Чтобы саженцы сгнили в пункте доставки! Что за компания!
Русский Огород
СадоВед

Русский Огород » 17 апр 2019, 18:09

Надичка писал(а):
15 апр 2019, 17:43
Опять я вляпалась с этим "Русским огородом"! Сделала заказ в феврале. В марте дважды им писала чтобы задержали отправку заказа до мая, т.к. весь апрель буду в отъезде. Вот теперь получаю смс, что заказ отправлен. Это нарочно?! Чтобы саженцы сгнили в пункте доставки! Что за компания!

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста Ваши данные, для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, которая произошла!
Лесовичок
Новичок
Дача: Лен.область

Лесовичок » 19 апр 2019, 17:19

Никогда не заказывала посадочный материал в интернет магазинах. Приспичило посадить батат. У себя по близости не нашла, заказала Русском огороде. Долго ждала пока соберут заказ - ладно... посылка правда 2 дня шла. Получила. Открываю, а там не клубни, как обещали, а горшочки с землёй, к которых ростки батата, короче, не понятно чего ростки, главное гнилые и поломанные, аж 13 штук. Поскольку посылка шла всего два дня, случилось это с ними явно не в пути. Такими их туда запихали(( самого замученного развернули из горшка, а там просто палочка, без единого корня. Ну как так!? Получила коробку земли за полторы тысячи. В общем и целом-большое ФУУ. Им написала, фото земли и палок приложила - тишина.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3252 раза

мичуринка » 19 апр 2019, 18:40

Лесовичок писал(а):
19 апр 2019, 17:19
Никогда не заказывала посадочный материал в интернет магазинах. Приспичило посадить батат. У себя по близости не нашла, заказала Русском огороде. Долго ждала пока соберут заказ - ладно... посылка правда 2 дня шла. Получила. Открываю, а там не клубни, как обещали, а горшочки с землёй, к которых ростки батата, короче, не понятно чего ростки, главное гнилые и поломанные, аж 13 штук. Поскольку посылка шла всего два дня, случилось это с ними явно не в пути. Такими их туда запихали(( самого замученного развернули из горшка, а там просто палочка, без единого корня. Ну как так!? Получила коробку земли за полторы тысячи. В общем и целом-большое ФУУ. Им написала, фото земли и палок приложила - тишина.
Спасибо, что не поленились и поделились мнением :good:
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 1063 раза

LENA » 19 апр 2019, 21:00

Елы-палы, и приспичил же Вам этот батат.
У меня даже картошка не очень получается, не говоря уже о капусте и моркови.
Просто купить клубни в супермаркете и посадить разве нельзя было?
Это я спрашиваю, потому что сочувствую и не изучала вопрос, сорри.
Дмитря
СадоВед
Дача: Подмосковье Красногорск

Дмитря » 20 апр 2019, 00:17

Добрый вечер, всем! Я тоже хочу поделиться своим впечатлением о покупке в этой компании. В прошлом году заказал 7 сортов сибирских ирисов новомодных сортов, также долго искал альпийскую розовую астру, там она была, поэтому мой заказ состоялся. Посылку заказал транспортной компанией, хотя живу в 1 км от МКАД, ничего не оплачивал. Посылка пришла очень быстро, оплата была в пункте выдачи. Посылку открыл, всё было в запаянных пакетах очень хорошего качества, на тот момент я был уверен, что в следующем году обязательно закажу ещё что-нибудь. и что некоторый негатив, который я читаю на форумах это у кого-то, а не у меня. Весной всё благополучно прижилось. Сибирские ирисы редко цветут в год посадки, поэтому трудно судить что расцветёт в будущем. А вот астра распустилась, прекрасная карликовая октябрина, но не совсем та, что заявлена на фото. Если вы обратили внимание на то что многие сорта переведены на условные названии на русском с английского, я думал что это всего лишь рекламный ход, но я не хочу заказывать кота в мешке, у меня около 30 сортов сибирских ирисов и барахла мне хватает и так в пересорте Семечек и тому подобных фирм.
Ответить