Вопросы о заказе растений у коллекционеров

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
zetta
в Клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:52
Дача: Усадьба в Вышневолоцком р-не
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

zetta » 24 янв 2016, 20:40

Брала пионы и лилейнички в прошлую осень.
Что и как будет цвести? Сама еще не знаю..Зима то какая..Пережили бы!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 24 янв 2016, 22:07

Тайга писал(а):Эдравствуйте, я новичок. Хочу сделать заказ ирисов в ИМ Цветок снк, у Ворошиловых. Немного смущают отзывы в предыдущих постах, .........
Короче, нашла много отзывов путем ПОИСа , ввела фамилию Ворошилов и в самом низу нажала на поиск . Все и выдало.
Вот к примеру Лора писала, но тема уже закрыта и копирование не получается , но все равно скопировала :
" ..... И от Клема такие фишки были (в КЦМ мне рассказывали). Поэтому всякое конечно бывает, но если Ворошилов и Дудка занимаются перепродажей, то хотя бы должны об этом предупреждать, что цветение сортов в глаза не видели....Например, Глоунинг Расберри Роуз, фото которого они взяли у меня в фотоальбоме :evil: .
Люба, а Уайт Кеп закончился.....

Разговор идет о Ворошилове и Дудке, которые потом разделили свою "фирму" .
Дык они просто оказывается перепродавальщики :? , у Лоры и фотки содрали. и поля остались у Дудки.

Еще отзыв
anehka писал(а):Не знаю, куда лучше пойти с отчетом и вопросом.) Решила здесь отчитаться. Попробовала нынче понаступать на грабли магазина Цветок ( Славянск на Кубани, Ворошилов-Дудка ) Сорта с осени выставлялись интересные, цены- огромные, фотографии в каталоге- чужие )) это мы здесь прошлой осенью обсуждали. И вот- пионы заказаны, посылка пришла. Из 6 интересных заморских заказанных сортов- про то, что не будет двух- позвонили еще летом. Один- зачеркнут прямо в отгрузочной накладной, без предупреждения. Один сорт- имеет одну почку ( цена- правда- снижена на треть )
Вот так выглядит Pink Tinkerbelle ( Довольно прилично, хоть и с 1 почкой..)
Изображение
Dearest- поразил....Испугал количеством почек и скотча ))) Оказывается- не зря, единственная морковка не держится, шевелится, при разматывании скотча, видимо- висит на ниточке :(
Изображение
Изображение
Вот тут вопрос- что делать с таким количеством почек...Если корень- "не приделан", пион не сможет вытянуть все почки, может быть- стоит убрать часть ? ( ужИс, чего пишу )))
Третий заказанный дорогущий сорт тоже замотан скотчем, пока не размотала, боюсь )))
Зато лежат два подарка..( плюсом к бонусному мною выбранному еще летом простенькому пиону ) Вот такой подарок, почек не обнаружила вообще, и очень умилило, что отломанный корешок примотан скотчем ))) ыыы, то есть есть надежда, что он прирастет ? :-D
Изображение
Итого- по деньгам мы оказались в расчете. Моей проплаченной предоплаты в 50 % как раз хватило ровно на эту кучку....Мда...У кого еще есть опыт получения пиончиков на Кубани ?
Вот еще много всего можно и здесь прочитать, там есть и именно про ирисы
post476764.html?hilit=%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2#p476764 .
Так что Наталь, выбор ваш.

:30:
Аватара пользователя
zetta
в Клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:52
Дача: Усадьба в Вышневолоцком р-не
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

zetta » 24 янв 2016, 23:48

А у меня появилась приятельница, которая брала у Ворошиловой кучу пионов в 2013 м году.
Все процвели в 2015м- по сорту!
Сказала, что будет брать еще. :good:
"...заказывала у Ворошиловых. Все по сорту,правда иногда не достается всего что заказываю.
А так в принципе довольна растюхами . Деленки разные, но они очень добросовестные и ответственные люди,поэтому заказываю у них и еще буду.
И цены на пионы доступные. "


А лично у меня история вышла. Я так долго ходила вокруг и около..и все ж не удержалась. Заказала без фанатизма растюшки - лилейнички и пиошки.
Жду посыль..Трек не написали..Вдруг звонок - "Я -Ваша однофамилица Ирина из Ессентуков. Мне прислали Вашу посыль..Так как я сама цветовод, понимаю, каково сейчас Вам" (то бишь мне) И уговорились, что она перешлет на мой адрес, благо все указано в листе заказа..А я заплачу еще раз почту..400 р..Но это еще дней 8-10..
Пишу Ворошиловым..Чуть не плачу, потому что растюхи жалко...
Мне Анна перезвонила, с кучей извинений - это все на почте поперепутали..
- и заверений, что вот прям завтра и отправит дубль-заказ.
Короче, собрали мне снова мой заказ..Ну и в итоге имею все в двойном экземпляре. Что то в первой посылке получше, что то во второй.
Посмотрим, что получилось из этой истории. Жду весну и лето!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 25 янв 2016, 02:38

Юлечка :72: . Ну таких историй просто не бывает :-D :-D :-D , вместо одной посыли - две :-D .
Но как я знаю и мне также примерно, как вы считаете, почта заслала аж дважды, одну и ту же посылочку сначала в один адрес, потом в другой и на третий раз все же ко мне. Но ведь ни в одном месте почта не выдали никому мою посыль. Это говорит о том, что на посылке стоял именно мой адрес и никак не чей-то другой. А вот на вашей , видимо, все ж стоял какой-то другой. Получается в моем случае действительно ошибка дважды почты. А в вашем - кому как взглянется. Конечно, хотелось бы верить Ворошиловым, но у меня всегда чисто логические рассуждения и все, да еще корни ирисов и корни пиошек с лилейниками не сравнить. Поишки и лилейники более живучи в пересылке и хранении. думаю так .

:30:
Аватара пользователя
olga51
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 08:11
Дача: нижегородская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

olga51 » 25 янв 2016, 09:46

Здравствуйте, я новичок на форуме.В прошлом году заказывала ирисы у Воропановой Т.Сайт называется "жардин де люкс" (извините, на русском пишу).Растюхи были жирненькие, два рванули цвести.На звонки отвечает.А как по сорту потом отпишусь.Вообщем мне понравилось.Буду еще у нее заказывать растюхи.
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

georginka » 25 янв 2016, 13:22

Тайга писал(а):Эдравствуйте, я новичок. Хочу сделать заказ ирисов в ИМ Цветок снк, у Ворошиловых. Немного смущают отзывы в предыдущих постах, тем более опыта покупок через интернет мало, а по сортовым ирисам вообще ноль. Жутко нервничаю, как корову покупаю. Заказ где-то на 40 сортов, старалась выбирать не дорогие. У нас и климат не айс, Сибирь все таки. Как поведут себя сортовые ирисы неизвестно. Предполагаю, что от качества материала будет зависеть зимовка, поэтому нтересуюсь какие изменения после разделения Цветка на два ИМ. Какие впечатления от осенних заказов в 2015? А то я одним глазом уже в пионы смотрю тамже, уж очень цены по акциям выглядят заманчиво. Спасибо всем кто поможет разобраться.
Наташа :37:
Тайга-Наташа, я три раза заказывала ирисы у Ворошилова, когда еще был у них один ИМ с Дудкой. Ирисы можете смело заказывать, пересорта ни разу не было (может быть и повезло), да и качество деленок не плохое. А вот на пионах я обожглась, много пересорта было и не только у меня. Так что решайте сами.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 25 янв 2016, 13:32

olga51 писал(а):Здравствуйте, я новичок на форуме.В прошлом году заказывала ирисы у Воропановой Т.Сайт называется "жардин де люкс" (извините, на русском пишу).Растюхи были жирненькие, два рванули цвести.На звонки отвечает.А как по сорту потом отпишусь.Вообщем мне понравилось.Буду еще у нее заказывать растюхи.
Сначала проследите, чтобы ваши ирисы пару лет цвели. Мои из Краснодара процвели один раз и все на этом уже 6 лет, растет травка , а стрелок не дает. Видимо, тепла не хватает этим теплолюбивым сортам или зимние температуры не дают заложить цветочную почку . Сделала вывод - надо выбирать не южные сорта.

:30:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

georginka » 25 янв 2016, 13:38

И еще о пионах.
Когда я заказывала, то пионы у них были со своих полей и корни они высылали отличные, крупные, вполне можно было разделить на пару делянок. И привязана была клееночка с названием сорта, ну как в роддоме младенцам привязывают. А как сейчас у них обстоят дела не знаю, вполне возможно, что и перепродажей занимаются. А лилейники от них тоже у меня были без пересорта. Вот только с сортностью пионов не повезло.
Да, еще забыла, лучше платить сразу 100%, потому что оплатившим 100% заказы высылаются в первую очередь. Да и замены они могут самостоятельно сделать, хотя и было заявлено, что без замен.
Разругалась с Ворошиловой в пух и прах из-за этого, больше у них не заказываю.
Но все равно и Ворошилова, и Дудка продолжают присылать свои каталоги :о) Видно плоховато у них с заказами стало.
Аватара пользователя
olga51
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 08:11
Дача: нижегородская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

olga51 » 25 янв 2016, 14:28

Cat писал(а):
olga51 писал(а):Здравствуйте, я новичок на форуме.В прошлом году заказывала ирисы у Воропановой Т.Сайт называется "жардин де люкс" (извините, на русском пишу).Растюхи были жирненькие, два рванули цвести.На звонки отвечает.А как по сорту потом отпишусь.Вообщем мне понравилось.Буду еще у нее заказывать растюхи.
Сначала проследите, чтобы ваши ирисы пару лет цвели. Мои из Краснодара процвели один раз и все на этом уже 6 лет, растет травка , а стрелок не дает. Видимо, тепла не хватает этим теплолюбивым сортам или зимние температуры не дают заложить цветочную почку . Сделала вывод - надо выбирать не южные сорта.

:30:
Ее сад находится на границе московской и владимирской обл.Я думаю оттуда и присылала ирисы.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 25 янв 2016, 14:58

И такие ирисы кудрявые на этих полях цветут у них, что-то сомневаюсь и очень. Вряд ли. Наверное, такие перекупают где-то.
Да не понятно почему вообще по любым цветам у них какие-то проблемы - у кого-то с пионами, то с ирисами, то не отвечают совсем, то засылают фиг знает кому . Плохо это , тут уж хвалить не за что получается, а пытать себя, ну просто ни к чему, можно и в другом месте брать. Да, подороже, да поменьшее количество - зато нет этой неразберихи и каких-то нервотрепок то с качеством, то с пересортом, то совсем не цветет любимый цветок. Мы тут гадаем откуда они берут эти корешки, а зачем гадать на авось-то ? Может повезет, а может нет :-D :о)

:30:
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Тайга » 25 янв 2016, 16:36

Как здорово, столько ответов! Девочки большое спасибо, про качество и сортность поняла, буду :o думать.
Оля-Георгинка, очень надеялась на твой отзыв :37: ,как цветут ирисики сейчас, капризничают или регулярно. Если будет время загляни пожалуйста в тему Ирисы, я сейчас с телефона, а завтра постараюсь выложить список понравившихся сортов. Слышала-читала, что Блайз и Гио лучше не брать, а хочется :020:
Просто Наташа, :30:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

georginka » 25 янв 2016, 17:20

Cat писал(а):И такие ирисы кудрявые на этих полях цветут у них, что-то сомневаюсь и очень. Вряд ли. Наверное, такие перекупают где-то.
Да не понятно почему вообще по любым цветам у них какие-то проблемы - у кого-то с пионами, то с ирисами, то не отвечают совсем, то засылают фиг знает кому . Плохо это , тут уж хвалить не за что получается, а пытать себя, ну просто ни к чему, можно и в другом месте брать. Да, подороже, да поменьшее количество - зато нет этой неразберихи и каких-то нервотрепок то с качеством, то с пересортом, то совсем не цветет любимый цветок. Мы тут гадаем откуда они берут эти корешки, а зачем гадать на авось-то ? Может повезет, а может нет :-D :о)

:30:
Рая, если ты о Ворошиловых - Дудка, то я думаю, что когда они объединились и начали вместе работать на полях и продавать свои цветы, заказчиков было не так уж и много. Тем более почти весь Славянск - на - Кубани выращивает на продажу и пионы, и ирисы.Большая конкуренция.
И все делали сами. А потом желающих купить красоты стало так много, что видимо пришлось брать на работу людей. Мне Ворошилова сама говорила, что на заказах сидит какой-то мальчик, который видимо и напутал им много чего. И посылки наверняка не сами упаковывали и отправляли. Вот отсюда и бардак. А вот почему они опять разделились :020: Скорее всего кто-то не доволен Ворошиловой, а кто-то Дудка. Люба-Кузнечик у Дудки всегда заказывала и тоже пересорт в пионах был.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 25 янв 2016, 20:27

Да, Олечка, я по отзывам о Ворошиловских и про свои из Краснодара , которые ооочень симпатичные и процвели красавцами , но один только раз с 2009г .
А вот твои красавцы в альбоме все от Ворошиловых ? Или нет ? Твои у меня цветут и радуют , пасиб :72: . Вот такой красавчик :о)
-(ссылка не найдена)-
Я просто думаю, что не все растения от Ворошилова выращиваются на их полях. Но и их "помощники" добавляют им лишние заботы, дык результат-то до нас доходит все равно тот же. Закажи на большую сумму и получишь треть не того, что хотелось. Удовольствие уже пропадает и время и деньги потеряны.

:30:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

georginka » 25 янв 2016, 22:26

Рая, да, мои ирисы все от Ворошиловых. А на твоем фото Acoma.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 25 янв 2016, 23:04

Ага :72: , поняла.
Я вот не помню тот сайт где брала свои из Краснодара. Почему ж они не цветут, наверное, очень кудрявые тогда навыбирала. Почитала в теме ИРИСЫ , там вы с Олегом обменялись - какие могут и не цвести, понятно.
Сейчас попался сайт Дудкин и ее адрес - ДУДКА Т Б - Адрес: 350088 г.Краснодар ул. Уральская

:30:
Ответить