"ОПТ-ХОЗ"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Luka1582
в Клубе
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 00:30
Дача: Липецк
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Luka1582 » 16 ноя 2023, 21:29

А в СЗ у всех всё хорошее? Да и в магазинах корни не посмотришь. Я купила пихту, а она через месяц осыпалась, кирдык. Подружка на штамбе ель аж за 12 тыщ купила, через год выкинули. Да мало ли всякого было?
Аватара пользователя
jajoana
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:27
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз
Поблагодарили: 2033 раза

Re: "ОПТ-ХОЗ"

jajoana » 17 ноя 2023, 11:05

Мичуринка писал(а):
16 ноя 2023, 14:59
Вера, я сама борец.
Но...
Последнее слово будет "обращайтесь в суд" (что мне и ответил последний раз Роспотребнадзор, не нашла ответ в документах, а в почте искать очень хлопотно).
Даже если Вы дойдете до суда, то в решении будет написано все тоже - что проданные растения возврату и обмену не подлежат.
И все.
Логика, эмоции - это все только между своими.
Я не собираюсь разбивать лоб об стену в борьбе с ветряными мельницами. Просто считаю правильным не замалчивать эту ситуацию.
Потому что в данном случае Опт-Хоз ничем не лучше придорожных машин с копаниной с обрубленными корнями или какого-нибудь бе*кера. Только тех все называют жуликами, а этот - уважаемый интернет-магазин.
Людмила48
в Клубе
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:44
Дача: Липецкая обл., Задонский р-н, д. Алексеевка
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 1348 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Людмила48 » 17 ноя 2023, 12:11

jajoana писал(а):
17 ноя 2023, 11:05
Потому что в данном случае Опт-Хоз ничем не лучше придорожных машин с копаниной с обрубленными корнями или какого-нибудь бе*кера. Только тех все называют жуликами, а этот - уважаемый интернет-магазин.
Так мы же сами выбираем, где покупать. И то, что он продолжает оставаться "уважаемым интернет-магазином", всего лишь означает, что процент удачных приобретений выше, и это примиряет с редкими (возможно, пока) неудачами.
Моя история с Опт-Хозом долгая, бывало разное, но по сумме впечатлений от заказов я его не избегаю.
Хорошо, что написали о своем опыте. Поверьте, никто здесь искусственно не накручивает рейтинг этого продавца.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

lenna l » 17 ноя 2023, 13:17

У меня примерно 60% хороших , 30 средненьких и 10 в помойку.
Просто ,когда выбираешь сам , то сам и смотришь.
В последнее время стала думать , что нужно брать у проверенных людей. Там вот успех стремится к 100%.
И только ,если не могу найти что-то у коллекционеров - садоводов -частников, тогда буду брать в интернетмагазинах. В СЗ все зависит тоже от орга, так что это что-то среднее между садоводом и интернет-магазином.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4030 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Татьяна » 17 ноя 2023, 13:25

Вот и я об этом говорила - в дальнейшем предполагаю покупать у любителей-коллекционеров. Конечно, что-то и в СЗ могу прикупить, но если что-то уж очень желанное попадётся. И посматриваю на предложения здесь в Ярмарке, с удовольствием приобретаю желанные растюхи у людей, которых я знаю, и уверена и в сортности, и в качестве растений.
Людмила48
в Клубе
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:44
Дача: Липецкая обл., Задонский р-н, д. Алексеевка
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 1348 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Людмила48 » 17 ноя 2023, 14:08

lenna l писал(а):
17 ноя 2023, 13:17
В последнее время стала думать , что нужно брать у проверенных людей. Там вот успех стремится к 100%.
А вот и не стремится). Много нюансов, от грунта, в котором высылается растение, навыков надежной упаковки, выровненности качества саженцев, если их не один штук, до невозможности купить нужное количество у одного продавца.
У профессиональных продавцов с пересылкой грунт легкий, упаковка отработана. Я сталкивалась с потерями хороших изначально саженцев из-за неподходящей упаковки при пересылке. Да и с пересортом нередко совсем попасть. То ли из-за неаккуратности учета имеющегося добра у частника, то ли при невнимательности при сборе отправлений. И потом тоже ничего не докажешь) - "ждите цветения, растение сгубили сами" и т.п.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Мичуринка » 17 ноя 2023, 14:26

Татьяна писал(а):
17 ноя 2023, 13:25
Вот и я об этом говорила - в дальнейшем предполагаю покупать у любителей-коллекционеров. ...
У частников нет и быть не может такого ассортимента древесных.
Иметь коллекцию травянистых и предлагать излишки или специально выращенное - это одно, а розы, хвойные, плодовые в ассортименте есть только у крупных продавцов.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

lenna l » 17 ноя 2023, 17:37

Людмила48 писал(а):
17 ноя 2023, 14:08
lenna l писал(а):
17 ноя 2023, 13:17
В последнее время стала думать , что нужно брать у проверенных людей. Там вот успех стремится к 100%.
А вот и не стремится).
И потом тоже ничего не докажешь)
Так я поэтому и сказала : у Проверенных. По какой причине вы будете им верить, это уж ваше дело)
Я тоже и пересорт покупала и дохлое. Но это тоже своего рода приключение!
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

lenna l » 17 ноя 2023, 17:40

Мичуринка писал(а):
17 ноя 2023, 14:26
У частников нет и быть не может такого ассортимента древесных.
Согласна, но то,что есть, обычно лучшего качества.
Выращено с любовью, как говорится!
Luka1582
в Клубе
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 00:30
Дача: Липецк
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Luka1582 » 17 ноя 2023, 17:45

В СЗ с пересылкой в регионы тоже трудности бывают. Понятно, что всем на дачи в майские надо, а растения частенько приходят именно к ним, и передержка мало у кого есть, и транспортники, как назло, не торопятся везти. Нервно.
Конечно, и злость порой, и возмущение, всего полно. И безысходность, терпилы какие-то.
Интересно, применим ли в подобной ситуации хотя бы штраф за то, что не попытались решить вопрос до суда?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Мичуринка » 17 ноя 2023, 17:53

Luka1582 писал(а):
17 ноя 2023, 17:45
Интересно, применим ли в подобной ситуации хотя бы штраф за то, что не попытались решить вопрос до суда?
Кто не попытался? Юлия пыталась.
Суд в тех случаях и нужен, когда без него договориться не удалось.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Мичуринка » 17 ноя 2023, 18:09

Начало:
viewtopic.php?p=1077072#p1077072

1. Из переписки с Леруа следовало, что они посылали запрос производителю, ответ был: "Мы уверены в качестве своей продукции" (ответ приложили).
Сам Леруа уверен, что "Двойной суперфосфат бывает трех цветов от белого до черного", разговор про растворимость не поддержали.

2. Производитель мне не ответил вообще.


3. Ответ из Роспотребнадзора


Федеральная служба по надзору
в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека
Управление
Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека
по Московской области
(Управление Роспотребнадзора по Московской
области)
Одинцовский территориальный отдел Управления
Федеральной службы по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека по
Московской области
ул. Можайское шоссе, д. 12, г. Одинцово,
Московская обл., 143002
Тел/факс 593-51-43,
e-mail: odintс[email protected]
ОКПО 75260339 ОГРН 1055005107387
ИНН/КПП 5029036866/502901001
______________ № __________________ (вот тут УДАЛИЛА ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ)

Одинцовский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере
защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области по Вашему
обращению по вопросу возврата денежных средств, сообщает следующее :
В соответствии с п.п.6.2, 6.5. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека, утвержденным Постановлением Правительства РФ от
30.06.2004г. №322, Роспотребнадзор вправе, пресекать факты нарушения законодательства
Российской Федерации в установленной сфере деятельности, а также применять предусмотренные
законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и
профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий
нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере
деятельности т.е. исключительно по вопросам, отнесенным к своей компетенции, и только в
пределах полномочий, императивно установленных действующим законодательством.
Сообщаем, что административные полномочия Роспотребнадзора и его территориальных
органов в сфере защиты прав потребителей сводятся к функциям по контролю и надзору за
исполнением только соответствующих обязательных требований (п.5.1 Положения), что относится
как к «государственному контролю за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов
Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей» (п.5.1.2
Положения), так и к «федеральному государственному надзору за соблюдением правил продажи
отдельных предусмотренных законодательством Российской Федерации видов товаров»
(п.5.1.3.Положения).
При этом при оценке существа конкретных правоотношений с участием потребителей
необходимо в любом случае учитывать объективную разницу между надзорными функциями
Роспотребнадзора как административного органа, в основе которых лежат нормы
административного права, и отношениями, регулируемыми исключительно положениями
гражданского и/или гражданского процессуального законодательства.
Применительно к сфере защиты прав потребителей как отрасли гражданских правоотношений
необходимо иметь в виду, что согласно положениям п. 2 ст. 1 Гражданского кодекса Российской
Федерации (далее - ГК РФ) граждане (физические лица) и юридические лица свободны в
установлении своих прав и обязанностей на основе договоров, а понуждение к заключению
договора не допускается (п. 1 ст. 421 ГК РФ). При этом приобретают и осуществляют они эти права
исключительно своей волей и в своем интересе (п. 2 ст. 1 ГК РФ).
Обращаем Ваше внимание, что обращение направленное в электронном виде без прохождения
процедуры идентификации/аутентификации заявителя посредством единой системы
Документ создан в электронной форме. № 50-10/30-33568-2023 от 28.06.2023. Исполнитель: Алиева Г.Д.
Страница 1 из 3. Страница создана: 26.06.2023 15:02
идентификации и аутентификации на едином портале государственных и муниципальных услуг
(авторизация в ЕСИА).
В связи с этим, считаем необходимым Вам разъяснить, что статьёй 59 Федерального закона от
31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в
Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 31.07.2020 № 248) установлены
особенности рассмотрения обращений (заявлений) граждан и организаций, содержащих сведения о
причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом
ценностям
Для принятия решения:
- о проведении контрольного (надзорного) мероприятия;
- о направлении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований;
- или об отсутствии основания для проведения контрольного (надзорного) мероприятия,
предусмотренного статьей 60 Федерального закона от 31.07.2020 № 248) необходимо провести
мероприятия, направленные на установление личности заявителя.
На основании изложенного, и в соответствии со ст. 59 Федерального закона от 31.07.2020 №
248, просим Вас подтвердить свою личность одним из следующих способов:
- направить обращение с использованием средств информационно-коммуникационных
технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе
идентификации и аутентификации (https://petition.rospotrebnadzor.ru/pet ... auth_need/).
Указанная ссылка доступна на официальном сайте Управления в сети Интернет в разделе «Прием
обращений граждан» (http://50.rospotrebnadzor.ru);
- обратиться в Одинцовский территориальный отдел лично, с документом, удостоверяющим
личность гражданина (143002, Московской области, г. Одинцово,ул. Можайское шоссе, д. 12,
Московская область, г. Наро-Фоминск ,ул.Калинина д.16 ) в срок, установленный ч. 1 ст. 12
Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации».
По общему правилу, закрепленному п. 1 ст. 11 ГК РФ и п. 1 ст. 17 Закона Российской
Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) защита
нарушенных прав потребителей по исполнению условий договора и разрешение по существу
связанных с этим имущественных споров, осуществляется только судом.

В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона и ст. 11 ГПК РФ Вы вправе предъявить иск в суд по своему
месту жительства или по месту пребывания, либо по месту нахождения ответчика, либо по месту
заключения или исполнения договора. В соответстствии со ст. 89 ГПК РФ, при обращении с иском в
суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с
нарушением их прав. Кроме того, в соответствии со ст. 15 Закона потребитель вправе потребовать
компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера
возмещения имущественного вреда.
В случае обращения потребителя, за защитой своих прав, а также споров с продавцом, в суд,
дело разрешается в рамках гражданского судопроизводства, сведения о фактах, на основе которых
суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и
возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного
рассмотрения и разрешения дела, определяются в порядке, закрепленном соответствующими
положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ).
Эти сведения, являющиеся доказательствами по делу, могут быть получены из объяснений
сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и
видеозаписей, заключений экспертов (ст. 55 ГПК РФ).
Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на
основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
При этом суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне подлежит
их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них
не ссылались (ст. 56 ГПК РФ).
Образец искового заявления Вы сможете найти на Государственном информационном ресурсе
в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/), в разделе «Справочник
потребителя / Примерные формы документов».
Также информируем Вас, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека может быть привлечена судом к участию в деле или до......


ПОСЛЕДНИЕ ТРИ АБЗАЦА ОТВЕТА НЕ КОПИРУЮТСЯ. Похоже, просто скан приложен.

Могу выслать всем полную версию страждущим - но только на почту, pdf в личку не прикрепить.

Но если кто-то надеется, что сумеет их переговорить, то спешу разочаровать. Пар выпустить удастся, но на этом все :37:
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4030 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Татьяна » 17 ноя 2023, 20:14

Мичуринка писал(а):
17 ноя 2023, 14:26
Татьяна писал(а):
17 ноя 2023, 13:25
Вот и я об этом говорила - в дальнейшем предполагаю покупать у любителей-коллекционеров. ...
У частников нет и быть не может такого ассортимента древесных.
Иметь коллекцию травянистых и предлагать излишки или специально выращенное - это одно, а розы, хвойные, плодовые в ассортименте есть только у крупных продавцов.
Согласна, но древесные и розы вряд ли буду покупать, ну если только пару-тройку, не больше - королевство маловато... :oops:
А если и буду покупать - не в ОПТ-ХОЗе - мы же про этот конкретный интернет-магазин говорим.
И - я знаю кое-кого из любителей, у кого можно и древесные интересные прикупить! :wink:
И - справедливости ради - я уже писала, что первая моя покупка в ОХ была не просто удачная, а очень удачная - все хвойные пришли хорошего качества, и были упакованы так, как я никогда ни у кого не видела, жаль, что в дальнейшем эту планку они не удержали. И во-вторых, каждый выбирает для себя, и если хотят купить в ОХ - никто никому запретить не может. Хочу только пожелать, чтобы все покупки у коллег были удачными, а растения - жизнеспособными и радовали.
У меня в этом году ни один саженец ОХ не выжил - ни две гортензии, ни три саженца малины - увы. Полное разочарование.
Сорри, больше об этом говорить не буду - и так плакалась регулярно.
Всем удачи в следующем сезоне!
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 2724 раза

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Фрайчик » 17 ноя 2023, 21:19

Ну состав определить что там не суперфосфат это одно, а вот где сделать экспертизу что растение пришло нежизнеспособное... Это другое
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Мичуринка » 17 ноя 2023, 21:39

Фрайчик писал(а):
17 ноя 2023, 21:19
Ну состав определить что там не суперфосфат это одно, а вот где сделать экспертизу что растение пришло нежизнеспособное... Это другое
То-то и оно! Если с суперфосфатом отфутболили - хотя вот он, в запакованных пакетах, любая хим. лаборатория сможет определить процент содержания фосфора (и я это делала), а с растением все много сложнее.
Ответить