" ОПТ-ХОЗ "

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
МилаМила
в Клубе
Дача: Яхрома
Благодарил (а): 1240 раз

Re: " ОПТ-ХОЗ "

Сообщение МилаМила » 18 ноя 2017, 10:56

По-моему, в Опт-хозе продолжают добавлять что-то новое, и кое-что уже закончилось.
А подскажите, плиз, правильно ли я понимаю, что за доставку платить обязательно (т.е.нет возможности самовывоза)? И можно ли дозаказать, т.е.добавить новые позиции к заказанному ранее? И где купить таблетки от жадности :oops: ?

Реклама
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Нюня » 18 ноя 2017, 12:08

МилаМила писал(а):
18 ноя 2017, 10:56
По-моему, в Опт-хозе продолжают добавлять что-то новое, и кое-что уже закончилось.
А подскажите, плиз, правильно ли я понимаю, что за доставку платить обязательно (т.е.нет возможности самовывоза)? И можно ли дозаказать, т.е.добавить новые позиции к заказанному ранее? И где купить таблетки от жадности :oops: ?
А мне от Опт-хоза на мою почту приходит информация о добавлениях и о том, в каких разделах эти новые позиции добавлены. Мила, да, присоединяюсь к вопросу о дозаказе: можно ли ?
Ольга :37:

NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение NataliaT » 18 ноя 2017, 12:18

Дозаказать в заказ, после того,когда Вы его оплатили, нельзя. Будет новый заказ, и оплата его доставки. Самовывоза нет.
Неправильно или недалеко посланный становится надоедливым. (ИМ)
Наташа :37:

МилаМила
в Клубе

Сообщение МилаМила » 19 ноя 2017, 09:11

Остановите меня, если вам не трудно :oops:
Уже лежит в корзине в Опт-хозе кладрастис желтый, давидия оберточная, ликвидамбар, кориолопсис колосистый (и не только, конечно, и уже кое-то оплачено, но что теперь об этом говорить :cry: ). Глупость на что-то с ними надеяться, или есть шанс? Наверняка на эти грабли кто-нибудь уже наступал?

Флоранс
в Клубе
Дача: почти Калужская обл.
Благодарил (а): 225 раз

Сообщение Флоранс » 19 ноя 2017, 09:46

Мила, корилопсис у меня растёт, если можно так выразиться. Даже цветёт где-то там у земли. Но я его не укрываю. Может если укрывать, то будет более вразумительный. Про кладрастис пишут, что зимует. Остальное, как мне кажется, у нас не зимует.
Хотя с другой стороны, про давидию пишут, что "Перспективна в районах культуры тюльпанного дерева", а тюльпанное дерево выращивают в Подмосковье и у кого-то оно даже цветёт.

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1523 раза

Сообщение мичуринка » 19 ноя 2017, 10:04

МилаМила писал(а):
19 ноя 2017, 09:11
Уже лежит в корзине в Опт-хозе кладрастис желтый, давидия оберточная, ликвидамбар, кориолопсис колосистый (и не только, конечно, и уже кое-то оплачено, но что теперь об этом говорить :cry: ). Глупость на что-то с ними надеяться, или есть шанс? Наверняка на эти грабли кто-нибудь уже наступал?
Мила, можно построить симпатичную оранжерею (которая не испортит вид участка) и... продолжить список :wink:
В Пошехонье (недалеко от Вас) персики выращивали - значит все реально, но как говорит мой приятель: "Вырастить можно все, но какими усилиями..."

Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область, Пронский район,д.Возрожденье
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение Лошадь Белая » 19 ноя 2017, 10:49

МилаМила писал(а):
11 ноя 2017, 18:56
Положила глаз на декоративно-лиственные в Р9. Опыт с Опт-хозом был со злаками в Р9 - былочки, и с хвойным - тоже в Р9, но милое такое, внешне здоровенькое. А на что похожи декоратино-лиственные? Хочу ниссу лесную и хионантус виргинский, а еще там есть айва японская бесшипная. Обычно я стараюсь покупать растения побольше, поэтому не представляю, что мне достанется в Р9, и долго ли они будут расти до размера, видимого не вооруженным глазом :oops: ?
Я любитель лиственных)
В опт- хозе лиственные значительно уступают хвойным.
Точнее могут прислать прекрасное юное создание, а может приехать подрезанный мышками гамомелес (мне лично такой приходил, не критично скушано, но с повреждениями).
На претензии реагируют негативно, и стараются о ней забыть)) Так, что "бодаться" с ними на любителя занятие. :о)
Я лично для себя решила, брать у них всё равно буду (так как есть интересные для меня предложения), но сразу настраиваюсь, что скажем так, процентов 20% могут быть и не удачными. И осознавая этот процент уже не расстраиваешься))
Ниссу лесную тоже хочу)))
Но пока отслеживаю и не заказываю, так как по опыту прошлого года, знаю, что до 27 мая они мне прислать не успевают( а заказывала я в прошлом году 8го ноября), а потом я на всё лето уезжаю в глухую деревню, значит мне нужна посылка в сентябре, вот и буду тянуть до последнего, закажу уже когда будет критично мало товара))) Ну а дальше попрошу отбросить заказ на сентябрь)
А так растение обычно 20-25см высотой, с сильно заросшим корневым комом( бывают исключения в виде вишни, о которой я здесь писала).
Елена

Лошадь Белая
в Клубе

Сообщение Лошадь Белая » 19 ноя 2017, 10:55

МилаМила писал(а):
19 ноя 2017, 09:11
Ну во первых вы можете отменить заказ и деньги вернут, а во вторых у них новое пополнение :о)
Елена

МилаМила
в Клубе

Сообщение МилаМила » 19 ноя 2017, 11:14

Лошадь Белая писал(а):
19 ноя 2017, 10:49
Я ниссу лесную уже заказала, тогда же :good: . Ага-ага, значи,т не я одна знаю про такую растень, точнее, дерево большущее. Я ведь не все подряд скупаю, что у нас не должно расти, а только то, о чем читала, и о чем вздыхала, думая, ну где же его взять, часто несколько лет, и уже только потом, изрядно посомневавшись, устаю метаться, я решаю, а, была не была :30:
Спасибо большущее за полностью исчерпывающий ответ по заказам в Опт-хозе, на такие условия игры я согласна, 20% кажутся разумным риском :37:

Zoya
в Клубе
Дача: МО, Одинцовской р-н, Жаворонки
Благодарил (а): 482 раза

Сообщение Zoya » 19 ноя 2017, 11:17

Кладрасис я тоже заказала, но еще не оплачивала. Еще заказала корилопсис колосистый (написано, что у нас зимует), дерен цветущий Rubra и калопанакс. Кто-нибудь пробовал такое выращивать в Подмосковье?))

Лошадь Белая
в Клубе

Сообщение Лошадь Белая » 19 ноя 2017, 12:04

МилаМила писал(а):
19 ноя 2017, 11:14
Лошадь Белая писал(а):
19 ноя 2017, 10:49
Я ниссу лесную уже заказала, тогда же :good: . Ага-ага, значи,т не я одна знаю про такую растень, точнее, дерево большущее. Я ведь не все подряд скупаю, что у нас не должно расти, а только то, о чем читала, и о чем вздыхала, думая, ну где же его взять, часто несколько лет, и уже только потом, изрядно посомневавшись, устаю метаться, я решаю, а, была не была :30:
Спасибо большущее за полностью исчерпывающий ответ по заказам в Опт-хозе, на такие условия игры я согласна, 20% кажутся разумным риском :37:
Хотя конечно, более верно и правильное распоряжение временем - это приобретение посадочного материала у местных селекционеров.
Так как всё таки у опт- хоза поставки из европейских питомников.
Однако я понимаю, и сама часто грешу тем, что удобно выбрать в интернет магазине, нажал пару кнопочек и готово)))
Жалко нет самйлика уверено стоящего на граблях) :о)
Елена

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 1360 раз

Сообщение Тоха » 19 ноя 2017, 18:47

кладрастис желтый при правильно подобранных почвенных условиях вполне у нас растет и цветет.
Только вопрос - а место под такое дерево у всех есть? :) вот у Белой Лошади точно есть :44: . А у остальных что прямо такие большие участки??? :о) . И вообще его особо доставать не надо. в АО растет справа от центрального канала ближе к оранжерее. Огромное такое - мимо не промахнуться.
Семян в сенябре ............... . :? :44: :44: :44: Было много.

Лошадь Белая
в Клубе

Сообщение Лошадь Белая » 19 ноя 2017, 19:27

Тоха писал(а):
19 ноя 2017, 18:47
кладрастис желтый при правильно подобранных почвенных условиях вполне у нас растет и цветет.
Доброго вечера)
Я пока им не разжилась, но размышляю)
А подскажите, по возможности, какие именно почвенные условия ему нужны?
Я приблизительно конечно предполагаю, но так много ещё чего не знаю.
Например, недавно (на просторах интернетных) наткнулась на эссе на тему морозостойкости растений.
Так вот там одним из критериев была глубина залегания водоносных жил и их химический состав. То есть некий антифриз достигнув которого дерево получает от основного корня "незамерзайку" - осмысляю :о)
И ещё вопросик а в АО оно какого размера?
Елена

NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение NataliaT » 19 ноя 2017, 20:07

Лошадь Белая писал(а):
19 ноя 2017, 19:27
...
Например, недавно (на просторах интернетных) наткнулась на эссе на тему морозостойкости растений.
Так вот там одним из критериев была глубина залегания водоносных жил и их химический состав. То есть некий антифриз достигнув которого дерево получает от основного корня "незамерзайку" - осмысляю :о)
У меня подобная ситуация. Под участком расположена "подземная река". Так называют местные садоводы. Какой химический состав даже не представляю. Зимой, когда высота снежного покрова около метра, на этом участке под снегом земля не замерзает. Если раскопать до земли, то там вода. Вдоль этой "реки" хвойные весной не горят. Даже летом 2010, когда верховые пожары были в 3-х километрах, и дождя не было с 19 июня по 16 августа, я ничего не поливала. И если на расстоянии 100м от меня на земле были трещины глубиной 50 см, у меня земля была без признаков засухи. Несколько десятилетий тоже осмысливаю. Потому что при этом яблони не замокают, уже скоро 50 лет живут и плодоносят, пионы никак не реагируют, хотя по всем умным книгам должны замокать и гибнуть...
Неправильно или недалеко посланный становится надоедливым. (ИМ)
Наташа :37:

Lora Mah
Новичок
Дача: Nigniy novgorod

Сообщение Lora Mah » 19 ноя 2017, 20:48

Здравствуйте, осенью заказывала в опт-хозе хвойные, пришли прекрасные саженцы. Очень вовремя магазин сделал скидки почти на весь ассортимент, заказала ещё хвойные, буддлею, кампсис, розы(были в остатке). Сейчас в моей корзине на осень -зиму лежит огромный заказ. Несёт, не могу удержаться. Помогите с выбором , заказала азалии, корнесобственные розы, лиану глицинию, магнолию. Может, и расти у нас не будут? :37:
Есть ли у кого опыт в выращивании, подскажите, пожалуйста :)

Ответить