" ОПТ-ХОЗ "

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область, Пронский район,д.Возрожденье
Благодарил (а): 331 раз

Re: " ОПТ-ХОЗ "

Сообщение Лошадь Белая » 19 ноя 2017, 21:10

NataliaT писал(а):
19 ноя 2017, 20:07
Потому что при этом яблони не замокают, уже скоро 50 лет живут и плодоносят, пионы никак не реагируют, хотя по всем умным книгам должны замокать и гибнуть...
Интересно это.
Возможно "подземная река" проходит на значительной глубине? И пионы там просто не "тусят")
Так же и замокания горизонтальных корней яблонь не будет, а водичку пьёт "подземную" - вертикальными/осевыми/стержневыми.
Но это чисто мои домыслы))
Елена

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 1803 раза

Сообщение Тоха » 19 ноя 2017, 22:07

Лошадь Белая - я хотела его в свое время посеять. Пошерстила информацию от тех кто сеял и поняла что дерево точно не для моего участка (хотя по мамаше в АО это и так было видно). По отзывам - на богатых дренированных нейтральных грунтах растет очень неплохо, нужен известняк в грунте. Близкая грунтовка противопоказана.

В АО оно не то чтобы высокое (хотя вполне высокое), но у него очень широкая крона. Вот к сожалению не готова по визуальной памяти давать реальный размер. Нашла несколько фотографий в сети дерева в АО, но они все только куски дерева показывают, а не все дерево целиком.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Яасть фото взяты вот отсюда http://e-lemon.livejournal.com/416449.html
А часть не помню уже

NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение NataliaT » 19 ноя 2017, 22:35

Лошадь Белая, нет, пионы там как раз именно и тусят. Причем с 1970 г. И яблони тоже. Уровень грунтовых вод на два штыка лопаты. Вот несколько лет назад, пять или может семь, у всех покраснели стволы яблонь. Очень чуднО выглядят. Говорят, что повысилось содержание железа... А на урожаи яблок, на жизнь и цветение пионов никак не влияет.
Неправильно или недалеко посланный становится надоедливым. (ИМ)
Наташа :37:

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 913 раз

Сообщение МаЮ » 19 ноя 2017, 23:51

Lora Mah писал(а):
19 ноя 2017, 20:48
Помогите с выбором , заказала азалии, корнесобственные розы, лиану глицинию, магнолию. Может, и расти у нас не будут? :37:
Есть ли у кого опыт в выращивании, подскажите, пожалуйста :)
Конечно. есть. Идите в соответствующие темы :) . А глицинию выкиньте из корзины сразу :wink: .
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 19 ноя 2017, 23:54

Zoya писал(а):
19 ноя 2017, 11:17
Кладрасис я тоже заказала, но еще не оплачивала. Еще заказала корилопсис колосистый (написано, что у нас зимует), дерен цветущий Rubra и калопанакс. Кто-нибудь пробовал такое выращивать в Подмосковье?))
Калопанакс у нас растёт нормально. Но я повторю вопрос Тохи: а место под него есть? :wink:
Дёрен коуза - игра в напёрстки. "Пациент скорее мёртв, чем жив". Я знаю только один успешный случай и то давно ничего не слышала про него от хозяйки.
Монстры - мой профиль.

Lora Mah
Новичок
Дача: Nigniy novgorod

Сообщение Lora Mah » 19 ноя 2017, 23:59

Хорошо, с глицинией попрощаюсь. Спасибо, Маю). :good:

Zoya
в Клубе
Дача: МО, Одинцовской р-н, Жаворонки
Благодарил (а): 622 раза

Сообщение Zoya » 20 ноя 2017, 00:01

МаЮ писал(а):
19 ноя 2017, 23:54
Zoya писал(а):
19 ноя 2017, 11:17
Кладрасис я тоже заказала, но еще не оплачивала. Еще заказала корилопсис колосистый (написано, что у нас зимует), дерен цветущий Rubra и калопанакс. Кто-нибудь пробовал такое выращивать в Подмосковье?))
Калопанакс у нас растёт нормально. Но я повторю вопрос Тохи: а место под него есть? :wink:
Дёрен коуза - игра в напёрстки. "Пациент скорее мёртв, чем жив". Я знаю только один успешный случай и то давно ничего не слышала про него от хозяйки.
Маша, большое спасибо! :72: Дерен тогда выкидываю)) Про калопанакс читала, что он большой, но надеялась, что не в МО)) А он в высоту, или в ширину? В принципе, впихнуть можно, если яблоню какую спилить...

Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область, Пронский район,д.Возрожденье
Благодарил (а): 331 раз

Сообщение Лошадь Белая » 20 ноя 2017, 08:46

Тоха писал(а):
19 ноя 2017, 22:07
Лошадь Белая - я хотела его в свое время посеять. Пошерстила информацию от тех кто сеял и поняла что дерево точно не для моего участка (хотя по мамаше в АО это и так было видно). По отзывам - на богатых дренированных нейтральных грунтах растет очень неплохо, нужен известняк в грунте. Близкая грунтовка противопоказана.
Спасибо за ответ. :30:
И получается, что по почвенным условиям мой клиент, а вот насчёт ломкости и плакучести - это уже критично.
Не смотря на близость леса, часто бывают очень сильные ветра ( участок на бугре). Достойная ветрозащита будет лет через 10ть))
Надо думать)))
Елена

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 20 ноя 2017, 13:05

Zoya писал(а):
20 ноя 2017, 00:01
Про калопанакс читала, что он большой, но надеялась, что не в МО)) А он в высоту, или в ширину? В принципе, впихнуть можно, если яблоню какую спилить...
И в высоту, и в ширину :о) .
В формате дуба.
Монстры - мой профиль.

Zoya
в Клубе

Сообщение Zoya » 20 ноя 2017, 13:54

МаЮ писал(а):
20 ноя 2017, 13:05
Zoya писал(а):
Про калопанакс читала, что он большой, но надеялась, что не в МО)) А он в высоту, или в ширину? В принципе, впихнуть можно, если яблоню какую спилить...
В формате дуба.
Дуб с колючками- впечатляет... :? Но,вроде, написано, что у нас "развивается медленно"?)) Или не настолько, чтобы в десять соток его впихнуть? Это я ищу лазейки, ну очень его хочется))

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 20 ноя 2017, 14:32

Zoya писал(а):
20 ноя 2017, 13:54
МаЮ писал(а):
Zoya писал(а):
В формате дуба.
Дуб с колючками- впечатляет... :? Но,вроде, написано, что у нас "развивается медленно"?)) Или не настолько, чтобы в десять соток его впихнуть? Это я ищу лазейки, ну очень его хочется))
Ну, дуб тоже не сразу дубом становится :-D ... Дело в том, что как бы медленно растение не развивалось, рано или поздно оно достигнет габитуса взрослого. Возможно, это произойдёт уже не при нашей жизни :lol: : у меня есть любимая соседка, которая, ежегодно сажая кучу деревьев и кустов на 12 сотках, уповает именно на это.
В принципе, калопанакс - не самый экстремальный вариант. Если уж очень хочется...
Монстры - мой профиль.

Zoya
в Клубе

Сообщение Zoya » 20 ноя 2017, 15:20

МаЮ писал(а):
20 ноя 2017, 14:32
Zoya писал(а):
20 ноя 2017, 13:54
МаЮ писал(а):
Zoya писал(а):
В формате дуба.
Ну, дуб тоже не сразу дубом становится :-D ... Дело в том, что как бы медленно растение не развивалось, рано или поздно оно достигнет габитуса взрослого. Возможно, это произойдёт уже не при нашей жизни :lol: : у меня есть любимая соседка, которая, ежегодно сажая кучу деревьев и кустов на 12 сотках, уповает именно на это.
В принципе, калопанакс - не самый экстремальный вариант. Если уж очень хочется...
Маша, благодарю! :30: Посажу)) Действительно, кто знает, что через двадцать лет будет))

Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Дача: Домик в подмосковных горах
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Лёля » 23 ноя 2017, 08:13

Калопанакс в формате дуба будет точно не при жизни сажающего. :)
Ну и на всякий случай: калопанаксы есть не только в Оптхозе. ;)

NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение NataliaT » 23 ноя 2017, 08:46

Zoya писал(а):
20 ноя 2017, 15:20
Действительно, кто знает, что через двадцать лет будет))
Видела его во Владивостоке. Красив, но шипаст. Что будет через двадцать лет... А сейчас он будет очень колючим. Наглядевшись приморских красот, я посадила аралию. Мне отделили поросль около 1,5 м высотой. Сажать ее можно было только в костюме пожарного. Вся семья стоически терпела 2 года. Потом мы с ней распрощались. Мне показалось, что такие злоколючие растения не для садовых участков. А меня ведь предупреждали. Но нужно было самой убедиться. В Опт-хозе о шипах-то предупреждают?
Неправильно или недалеко посланный становится надоедливым. (ИМ)
Наташа :37:

Zoya
в Клубе

Сообщение Zoya » 23 ноя 2017, 10:49

Лёля писал(а):
23 ноя 2017, 08:13
Калопанакс в формате дуба будет точно не при жизни сажающего. :)
Ну и на всякий случай: калопанаксы есть не только в Оптхозе. ;)
Ольга, спасибо, намек поняла)) А в Вас они какого размера - можно без машины утащить? И как он весенние заморозки переносит?
Последний раз редактировалось Zoya 23 ноя 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить