"ОПТ-ХОЗ"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

НаташаШ » 16 сен 2021, 13:50

Я тоже сегодня получила посылку с тремя флоксами и горечавкой. У меня все отлично упаковано, мешочки аккуратно завязаны, внутри земля в меру влажная, никто не сломался по дороге.
Инна, Вы им лучше напишите, пусть разберутся с Вашим упаковщиком. Нам такие упаковщики не нужны.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

карелка » 16 сен 2021, 14:39

Девочки, я делала заказ в Опт-хозе в начале мая. Сейчас статус заказа "не отгружено", статус отгрузки "ожидает обработки". Заказывала с самой дешёвой доставкой "Служба доставки: eDost:Почта России (посылка онлайн). Кто-нибудь с такой доставкой у них заказывал? Может я успею поменять способ доставки, если у кого-то был негативный опыт.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Флоранс » 16 сен 2021, 14:42

карелка писал(а):
16 сен 2021, 14:39
Девочки, я делала заказ в Опт-хозе в начале мая. Сейчас статус заказа "не отгружено", статус отгрузки "ожидает обработки". Заказывала с самой дешёвой доставкой "Служба доставки: eDost:Почта России (посылка онлайн). Кто-нибудь с такой доставкой у них заказывал? Может я успею поменять способ доставки, если у кого-то был негативный опыт.
Я стала заказывать именно с этой доставкой. В чем причина дешевизны не поняла, всё то же и самое. Доходит очень быстро.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

НаташаШ » 16 сен 2021, 14:56

карелка писал(а):
16 сен 2021, 14:39
Девочки, я делала заказ в Опт-хозе в начале мая. Сейчас статус заказа "не отгружено", статус отгрузки "ожидает обработки". Заказывала с самой дешёвой доставкой "Служба доставки: eDost:Почта России (посылка онлайн). Кто-нибудь с такой доставкой у них заказывал? Может я успею поменять способ доставки, если у кого-то был негативный опыт.
Я тоже заказываю с этой доставкой, когда можно. Кажется, большие посылки им приходится обычной почтой отправлять, а что поменьше - лучше этой.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Adriatika » 16 сен 2021, 15:30

Георгинка писал(а):
16 сен 2021, 13:38
Adriatika писал(а):
16 сен 2021, 13:30
Я с ругательным сообщением((( :evil:
Сегодня получила посылку от Опт-хоза, одно расстройство(
Из 6 папоротников в мешочек был упакован только один!
Остальные в свободном полёте по коробкам, высыпались и поломались :cry:
Инна, а что за папоры? Конечно не приятно ( можно и пожестче словечко найти), но может посадить корешки и они весной порадуют, все равно сейчас уже осень, скоро зима. Но соглашусь, что Опт-Хоз хуже стал работать.
Ирина, там ничего особо ценного и редкого. И папоротники, я надеюсь, будут жить, по паре-тройке «перьев» осталось.
Самый малышка, щитовник гребенчатый, вообще обнаружился на дне! горшка. Открываю коробку, а там просто земля в горшке :o землю высыпала, а он, бедняжка, на самом донышке :cry:
Замульчирую их получше, может, обойдётся :020:
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Adriatika » 16 сен 2021, 15:34

НаташаШ писал(а):
16 сен 2021, 13:50
Я тоже сегодня получила посылку с тремя флоксами и горечавкой. У меня все отлично упаковано, мешочки аккуратно завязаны, внутри земля в меру влажная, никто не сломался по дороге.
Инна, Вы им лучше напишите, пусть разберутся с Вашим упаковщиком. Нам такие упаковщики не нужны.
Да, это несомненно человеческий фактор(((
Обязательно напишу. Жаль только, я кинулась спасать растения, а только потом сообразила, что не сфотографировала все это безобразие(
Но, все-равно, буду писать, приложу фото счета с отметкой контролера. Интересно, кто там пакует?
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

ludamila » 16 сен 2021, 17:07

А мне папоротники от ОПТ-хоза всегда приходили хорошенькие. Вот в этом году такие:

Изображение

Изображение

Изображение

Диксонию я буду зимовать в погребе, с циатеей пока не знаю, попробую на подоконнике. А дербянка за пол-лета так хорошо наросла среди рододендронов в полутени :)
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

карелка » 17 сен 2021, 09:28

Вчера захожу к себе в эл. почту и вижу, что мне отправлена посылка. Я сначала вообще ничего не поняла, что за посылка. В Приложении Почты РФ написано, что посылка от ИП Волобоева Ольга Леонидовна. Вбила это ИП в поиск и обнаружила, что это - Опт-Хоз. В личном кабинете на сайте Опт-Хоза ничего не изменилось. Про отгрузку так и осталось написано, что "ожидает обработки". И, если бы не автоматическое добавление трека по совпадению номера телефона, я бы и не догадывалась о посылке. Так как, исходя из времени заказа (начало мая), мне ее скорее всего отправили бы в октябре.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

НаташаШ » 17 сен 2021, 09:37

карелка писал(а):
17 сен 2021, 09:28
Вчера захожу к себе в эл. почту и вижу, что мне отправлена посылка. Я сначала вообще ничего не поняла, что за посылка. В Приложении Почты РФ написано, что посылка от ИП Волобоева Ольга Леонидовна. Вбила это ИП в поиск и обнаружила, что это - Опт-Хоз. В личном кабинете на сайте Опт-Хоза ничего не изменилось. Про отгрузку так и осталось написано, что "ожидает обработки". И, если бы не автоматическое добавление трека по совпадению номера телефона, я бы и не догадывалась о посылке. Так как, исходя из времени заказа (начало мая), мне ее скорее всего отправили бы в октябре.
Ирин, если тебе трек прислали, значит уже отправили или отправят сегодня-завтра. Я думаю, у них просто разные люди занимаются отправкой на почте и нажиманием кнопок в личных кабинетах.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

карелка » 17 сен 2021, 11:32

НаташаШ писал(а):
17 сен 2021, 09:37
карелка писал(а):
17 сен 2021, 09:28
Вчера захожу к себе в эл. почту и вижу, что мне отправлена посылка...
Ирин, если тебе трек прислали, значит уже отправили или отправят сегодня-завтра. Я думаю, у них просто разные люди занимаются отправкой на почте и нажиманием кнопок в личных кабинетах.
Да, Наташа, трек присвоен вчера, но посылка ещё не отправлена. Скорее всего сегодня отправят. Я сама также посылки отправляю, накануне трек получаю и оплачиваю посылку, а на следующий день отношу на почту. Указываю телефон для смс информирования. А мне люди писАли и просили сообщить трек. То есть, у некоторых не связаны телефон и Приложение Почты России. И посылка автоматически не добавляется. А у некоторых Приложение не установлено. Поэтому я стала всем по WhatsApp сообщать трек. У меня всё связано, установлено и подключено, поэтому я узнала. Написала, чтобы люди не особо ориентировались на статус отправки в личном кабинете, ещё как-то отслеживали посылки.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Флоранс » 17 сен 2021, 12:44

Получила свою посылку, заказ от 7.04. Должно было быть 4 растения, прислали 3.
Коробища:
Изображение
Внутри (за вычетом резанного картона)
Изображение
Как я поняла, количество пакетов регламентировано количеством горшков. Хлорант и вероникаструм (микроскопический) были без пакетов и земля частично высыпалась у вероникаструма, так как была сухая
Изображение
Ну а метровая катальпа была приторочена к палке 2мя пакетами
Изображение
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Мичуринка » 17 сен 2021, 14:11

НаташаШ писал(а):
17 сен 2021, 09:37
Ирин, если тебе трек прислали, значит уже отправили или отправят сегодня-завтра. Я думаю, у них просто разные люди занимаются отправкой на почте и нажиманием кнопок в личных кабинетах.
У меня весной так было. Трек прислали - у еще 3 дня не отправляли! Я ругалась в теме...
viewtopic.php?f=63&t=10345&p=988040&hil ... BA#p988040
Вообще трек привязан только к весу, и то относительно. А вес они (ОПТ-ХОЗ) задают при выставлении счета за доставку - то есть какие- стандарты имеются.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

НаташаШ » 17 сен 2021, 16:43

Флоранс писал(а):
17 сен 2021, 12:44
Как я поняла, количество пакетов регламентировано количеством горшков. Хлорант и вероникаструм (микроскопический) были без пакетов и земля частично высыпалась у вероникаструма, так как была сухая
Флоренса, у Вас с Инной, случайно, не один упаковщик был?
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Adriatika » 17 сен 2021, 18:04

НаташаШ писал(а):
17 сен 2021, 16:43
Флоренса, у Вас с Инной, случайно, не один упаковщик был?
Кто был упаковщик, не знаю. Контролер - Хомрикова
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: "ОПТ-ХОЗ"

Флоранс » 17 сен 2021, 18:14

:о) У меня упаковщик Ахтарьянова. :44:
А вот штампика контролёра нет, видимо, без него обошлись. А предыдущий заказ упаковывала та же Ахтарьянова, но был ещё и контролёр. И все горшки были в пакетиках. :о)
Ответить