"Русский огород"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
klepa
в Клубе

"Русский огород"

Сообщение klepa » 13 июн 2007, 23:07

Вечер добрый :) А не подскажет ли кто, какая репутация у компании "Русский огород"? Стоит ли покупать их продукцию? :020:
Не ошибается тот, кто ничего не делает..... С приветом, Марина.:37:

Реклама
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

Сообщение nikolai » 14 июн 2007, 17:50

Маоина , раньше во время Советского союза большинство из разных фирм точнее от селекционных питомников семена были лучше, большинство из них всходили . А теперь сплошной пересорт из разных фирм , в том числе "Русский огород".Например ,2 года назад купили семена моркови Нантская от Русского огорода и сажали их, а они вообще не взошли :o , на самом деле это были семена петрушки. Петрушка дал неплохой урожай Но мы не остались без моркови, мы заранее купили семена моркови от другой фирмы Элком-семена. 2 года мы доверяли этой фирме , а теперь разочаровались в ней , т.к и там стал сплошной пересорт , например из 10 семен недостача 6-5 семян :020: . А вот семена цветов от Русского огорода к сожалению не все взошли . Мы предпочтаем импортные семена голландского и немецкого производства , тоже наши, например Гавриш и Манул и некоторые , тоже из Питера и Сибири .

Дачные удачи всем ! Николай и Галина :) :)

klepa
в Клубе

Сообщение klepa » 14 июн 2007, 23:23

Спасибо, просто их садовый центр недалеко от моего участка, так я думала, не надо далеко ездить, а теперь задумалась.
Не ошибается тот, кто ничего не делает..... С приветом, Марина.:37:

Timber_Drum
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение Timber_Drum » 15 июн 2007, 08:46

Клёпа, не надо к ним ездить. Как сказал бы Николай - это фирма сильно мокрая репутация имеет :lol:
В этом году в очередной раз убедилась - покупался ирис бородатый, сорт Римфайер (типа оранжевый). Что думаете расцветает? Белый! Спасибо не синий :lol:
Ну истории с семенами, которые вы все заказывайте, заказывайте, а потом "извините, наша фирма не справляется с потоком заказов", деньги зависают, заказы теряются, цена для миллионеров. Я для себя решила - больше не связываться. Если и покупаю их семена, то в основном серию "200%" и известные сорта. А вот корешки, похоже, покупать стало нельзя.
Ирина :37:

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 15 июн 2007, 09:54

klepa! О покупках ближе к дому надо напрчь забыть. Меня просто бесит, когда читатели звонят и спрашивают адресок питомника около их участка или по дороге на него. Ленивый сад не заводит. Извините за резкость, но так, мне кажется, понятнее. Удачи в новых приобретениях.
"Разве не удивителен тот факт, что растения вообще растут" (Лютер Бербанк) :37: Тамара

Изображение
Фотоальбом!

Ежастый
в Клубе
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ежастый » 15 июн 2007, 09:58

Timber_drum :76: Аналогично!
Алексей :37:
В личной жизни - как на банкете: что подают, я не ем, а что я хочу, того нет. Поэтому только фрукты и минералка :)

olinka
СадоВед
Дача: у моря

Re: "Русский огород"

Сообщение olinka » 23 апр 2009, 20:47

Больше никогда не буду покупатьв ''Русском огороде".Все растения полудохлые и очень маленькие. :24:

Люси
в Клубе
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта

Сообщение Люси » 28 апр 2009, 06:37

Полудохлые ?- мягко сказано. Мне пришли в прошлом году совсем дохлые, т.е. абсолютно сгнившие и всего половина заказа. За пришедшую гнилую половину деньги не вернули, остальные денежки еле выцарапала через год.
заходите в гости:http://fotki.yandex.ru/users/radugarose/ :37:

Люси
в Клубе

Сообщение Люси » 09 июн 2009, 18:59

Пришёл новый каталог - цены весьма заманчивые, этим и берут доверчивых. Но качество бумаги значительно хуже. Или в связи с кризисом экономят, или так плохи дела. Даже жалко их, но сами виноваты.

Стрельник
в Клубе

Сообщение Стрельник » 11 июн 2009, 10:59

На прошлую осень заказывала у них два набора тюльпанов. В последнем каталоге они тоже есть в начале. Луковицы были крупные, тюльпаны по цвету соответствуют. Высота, правда, до метра не дотягивает, но цветоносы очень мощные, красивые.
В осеннем каталоге особого разнообразия нет, только розовый мускари привлек внимание. Но и цена на него зашкаливает.
Надежда

Надежда*
в Клубе
Дача: Псковская обл. Струго-Красненский р-н

Сообщение Надежда* » 27 июл 2009, 15:35

Ну вот, и я больше не буду ничего " Русского огорода" покупать! Вместо репки "Петровской" вырос огромный турнепс. Не знаю, что теперь с ним делать, хранить-то негде :(
turneps.jpg
Ну и главное - сам факт пересорта весьма неприятен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:37:

shishka
в Клубе

Сообщение shishka » 16 авг 2009, 19:11

Я завязала с русским огородом, пересорт сплошной, начиная от тюльпанов, лилий, пионов, заканчивая семенами :(
Наталья :37:

Timber_Drum
в Клубе

Сообщение Timber_Drum » 17 авг 2009, 09:00

Девочки, так по-моему все уже завязали. Но то, что с семенами пошел пересорт, причем с дешевыми... Репка - чего уж проще, казалось бы. Это уже совсем ни в какие ворота не лезет. На мой взгляд, тут как раз на регионы расчет идет. Это в Москве более или менее просто предъявить претензии, а мы из своих околотков пока напишем, пока ответ получим... Глядишь, все быльем и порастет.

Наверное, что-то пора менять в нашем законодательстве. Ведь подумайте, мы когда в магазине, например, прокисшую сметану купим, то назад несем в магазин, а не на молокозавод. И магазин нам деньги возвращает, а уж сам потом рулится с молокозаводом. А в этом деле - пишите, звоните поставщику. Может если магазины бы, наши местные, кто этот товар покупает для реализации стали деньги возвращать потребителю, то у таких компаний как РО просто выбора бы не осталось: либо уйти с рынка, либо перестать глумиться над людьми. Все таки основную прибыль им приносят оптовые покупатели, а не интернет - магазин.
Ирина :37:

Люси
в Клубе

Сообщение Люси » 12 янв 2010, 15:29

А я опять решила попробовать наступить на грабли, вдруг промажут, т.е.заказала семена НЗ дельфиниумов, в пакете 5 семян, цена 99 руб.

Илона
в Клубе
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н

Сообщение Илона » 12 янв 2010, 17:05

Люси писал(а):А я опять решила попробовать наступить на грабли, вдруг промажут, т.е.заказала семена НЗ дельфиниумов, в пакете 5 семян, цена 99 руб.
На сто рублей, конечно, рискнуть не страшно.
Но мне кажется, что семенами "новозеландцев" с тобой наверняка могли бы поделиться форумчане,
если бы ты высказала такую просьбу в соответствующей теме. Тем более что семена так легко переслать в обычном письме.
И качество, и количество таких семян оказалось бы гораздо выше, чем в заказе от РО.
Думаю, что еще не поздно попробовать. :)
Лена :37:
http://vk.com/id19057754
МИР! ТРУД! МАЙ! ИЮНЬ! ИЮЛЬ! АВГУСТ! СЕНТЯБРЬ!

Ответить