"Русский огород"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Русский Огород
СадоВед
Дача: Московская область, г Щелково
Благодарил (а): 4 раза

Re: "Русский огород"

Сообщение Русский Огород » 12 янв 2017, 18:31

загадка писал(а):Доброго времени суток и Всех с Новым годом. Хочу так же сказать немного о Русском Огороде. Должна сказать, я довольно редко высказываю свое мнение, вот так открыто, но прочитав последние три страницы решила все же написать. Так вот, поскольку я живу в сельской местности, то приобретать растения мне доступно по большей части в ИМ с доставкой почтой. Должна сказать, что опыт по этой части у меня довольно большой, таким образом, приобретаю растения уже более 10-ти лет, с различным успехом. Имеются как положительные моменты, так и отрицательные. Отрицательные, не всегда по вине продавцов, а и по моей вине так же, из-за незнания и отсутствия элементарного опыта. Что касается непосредственно «Русского Огорода», никак не могу согласится с
Бетти писал(а):
Старик писал(а):А я воздержусь. :27: Что-то весь этот выхлест восторгов кажется мне подозрительным. :? Очень на заказуху похоже! :45:
Конкретно меня никто не заказывал, да бывают недочеты и в плане пересорта, и в плане подгнивших луковиц, но кто может сказать хотя бы об одной фирме, где такого нет, ну разве что если самовывозом, когда Вы сами забираете товар и можете визуально проглядеть каждую луковицу и каждый корешок, у меня такой возможности увы нет.
Агнесса711 писал(а):Хочу так же поддержать мой любимый "Русский Огород". Дружу с ними уже много лет. За время работы было всякое, и хорошее и плохое. Большое разочарование было скорее от работы почты России. Но, что радует, фирма всегда рассматривает претензии и возвращает деньги. Так же хочется отметить новую доставку Boxberry. Пункт выдачи этой компании находится рядом с моим домом. Сократилось время доставки и посылки приходят в хорошем состоянии. Спасибо всем сотрудникам фирмы!!! :29:
Солидарна с Вами. Мне так же недоступна доставка Boxberry, поэтому буду продолжать заказывать растения с доставкой по почте.
Старик писал(а):
skameykin22 писал(а):Так что получается, что и деньги не вернули?
Деньги там смешные. Вернуть, думаю, можно, но я не стал связываться. Заказ этого года был маленький. Я хотел протестировать РО - и убедился, что их стиль работы не изменился.
Прошедшим летом заказывала укорененные черенки, конкретно махровую примулу, к моему сожалению посылка долго пролежала на почте, почему- то по этой отправке мне не пришло уведомление от «Русского Огорода» об отправлении с номером отправления, должна честно сказать, что прошло не все так гладко, была переписка с сотрудниками фирмы, до того как я пошла на почту за посылкой, потому как предполагала, что меня ожидает, за то время, что посылка провела на почте, надо еще добавить что с почты уведомления так же не пришло. На почте вместе с сотрудником посылку вскрыли, все оказалось так, как я и предполагала, составили акт, который я отправила по эл.почте на адрес фирмы, посылку я тоже отправила обратно, деньги мне вернули в полном объеме и стоимость самой посылки и стоимость пересылки в оба конца, в последствии я смогла на эту сумму сделать заказ на осенние луковичные.
После формирования заказа я обнаружила, что заказала два сорта тюльпанов второй раз, вернее такие тюльпаны были в заказе другой фирмы, к тому же там в другой фирме стоимость была ниже в два раза, я отправила письмо с просьбой заменить эти позиции на другие и указала какие именно, оператор написала, что я сама могу изменить свой заказ, отменив его и сформировать другой. Но по стечению обстоятельств я этого не сделала. Заказ пришел от обеих фирм, и надо отметить ,что цена соответствует качеству, луковицы от «Русского Огорода» были гораздо крупнее, здоровые, чистые и без повреждений.
Хотела уже закончить свое повествование, но вспомнила еще пару случаев о которых не могу сказать. Такое было два или три раза, точно не помню, получаю я значит посылку, и как правило начинаю сверять содержимое с описью, и на тебе, в посылке отсутствует товар присутствующий в описи, пишу претензию в адрес фирмы, в ответ письмо с обещанием разобраться, и-и-и тишина-а-а-а!. НО!!! Посылка с недостающим товаром пришла.
Поэтому я считаю, нужно сказать спасибо «Русскому огороду» за их работу.
Уважаемые садоводы, хотелось бы призвать всех нас к уважению друг друга, и за зря не бросаться оскорблениями.
PS: пользуясь случаем хочу задать вопрос сотрудникам фирмы, с осенними заказами приходили купоны на скидку 20%, а я о них забыла при оформлении заказов на весну, я уже упустила скидку?

Елена, спасибо за отзыв. Напишите, пожалуйста, номер клиента. Мы с вами свяжемся в ближайшее время.

Уважаемые Клиенты компании Русский огород, при возникновении каких-либо претензий и вопросов, обращайтесь по тел. (495)789-46-43, а также по электронным адресам, указанным на сайте компании и в каталогах.
Заверяем Вас, что любое обращение тщательно рассматривается, а деньги возвращаются!!

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 12 янв 2017, 18:39

OMA писал(а):Загадка, как раз никто "зря не бросается оскорблениями", а всего лишь делится своим опытом заказов. И лично я, также имея колоссальный опыт заказов в различных ИМ, включая, не к ночи будет упомянут, "РО", совершенно не нахожу "нужным сказать спасибо "Русскому огороду" за их работу", хотя, безусловно, меня не может не радовать, что кому-то повезло, и несмотря на все недочеты вы в целом остались довольны, это ли не здорово? И скидочку за такой пост(ну не мой, понятно, да и не прошу, ибо не ходок я боле по огородам-то) тоже бы накинула!

Марина,напишите пожалуйста, какие у Вас есть замечания к нашей работе. Обещаем, что разберемся в любой ситуации.

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 12 янв 2017, 18:44

Фея Моргана писал(а):ну вот для меня лично ИМ "Для Вас"
"умер" 4 года назад,а другим нравится до сих пор.
почему бы человеку не быть довольным ИМ "РО" ,если все заказы были удачными ?!

Фея Моргана, спасибо за поддержку.

OMA
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение OMA » 13 янв 2017, 15:27

Русский Огород, а смысл писать вам замечания и предложения, если вы их все равно в дальнейшей работе не учитываете? По поводу пересорта, тут уже много сказано, наступила и я на эти грабли. НАМ, садоводам, давно уже не все равно какой сорт мы получим, это очень важный момент!
И пожелание. Делая заказ у вас, я должна его предварительно 100% оплатить, иначе заказ аннулируется. Хорошо, заказ (летом из имеющегося в наличии) я в 3хдневный срок оплатила, а далее? Минимум 10 дней жду когда мне привезут. Я не говорю о том, что большинство ИМ работают с возможностью оплаты курьеру и доставкой в течении 3-5 рабочих дней, но по любому получается, что вы клиента ставите в жесткие рамки 3дневного срока оплаты, себе же создаете комфортные условия - когда хочу-тогда привезу. Согласитесь, что это не нормально.
Впрочем, все это я уже озвучивала вашим сотрудникам.
И еще, полагаю, вы понимаете, что хвалебные отзывы недавно появившихся здесь или не активных членов форума, яростно набрасывающихся на всех, кто посмеет сказать про вас худое слово, играют только против вас. Хотя, возможно, это совершенно посторонний вам человек, которому повезло с заказами у вас (повторюсь, очень рада), просто чрезмерно эмоциональный и не сдержанный. Что ж, бывает!
И посмотрела, да, у вас есть интересующие меня растения, но заказывать пока поостерегусь, подожду, пока поток жалоб на вас прекратится.
И да, в ИМ "Для вас" я тоже уже года три не заказываю, но вам-то надо равняться на лучших, а не худших.
Я Марита, откликаюсь на Марину, лучше на ты.

Бетти
в Клубе
Дача: Верея
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Бетти » 13 янв 2017, 21:03

OMA писал(а):хвалебные отзывы недавно появившихся здесь или не активных членов форума, яростно набрасывающихся на всех, кто посмеет сказать про вас худое слово
Боже мой! Какую бурю вызвал мой пост о первом в моей жизни заказе в интернет магазине. Случилось так, что это оказался РО, а мог бы быть другой ИМ, тогда бы написала про него.
Успокойтесь уже, люди добрые, выпейте валерьянки, а лучше шампанского. С Новым годом! :31: :28:

OMA
в Клубе

Сообщение OMA » 14 янв 2017, 00:28

Бетти, а вы тут при чем? :? А-а-а, посмотрела ваш профиль, наибольшая активность (25 % сообщений) в теме... Мда-а-а, предыдущие страницы в памяти и не отложились (да мало ли у нас было граблей) :o Загадка, простите, была не права :72: , повторюсь, искренне рада, что у Вас все сложилось с заказом, Вам повезло больше, чем мне ( и не только). В одном соглашусь с Бетти, со старым Новым Годом, исполнения всех желаний, изменений к лучшему, чтоб не было у нас, садоводов, потерянного времени и разочарований!
Но вновь перечитала всю эту историю, в частности, здесь же стр. 26, включая обещания, данные Старику (Иосиф Ефимович, спасибо, чуть не дала слабину, ну о-о-очень хотела заказать багульник Хельма и еще пяток позиций! А, кстати, согласно обещанию, с Вами связались? - Ну так хочется получить эти мои хотелки, не испытав через пару лет разочарования и не коря себя за легковерность!)
Последний раз редактировалось OMA 14 янв 2017, 02:48, всего редактировалось 3 раза.

Katrin
в Клубе
Дача: Граница Московской и Тульской области
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Katrin » 14 янв 2017, 01:20

загадка, я тоже соблазнилась на эти махровые акаулисы.
У меня уже :) большой опыт приобретения и дорогих сортовых примул, и меристемы, и примул от коллекционеров.
Многие плохо приживаются. А по маленьким и вовсе процент выпада очень высок.
Здесь соблазнила цена, получилось по 46-60 руб./шт. Заказ сделала из-за махровых вишневых примул, их заказала 2 шт. остальных взяла до минимальной суммы заказа.
Заказ отслеживала, в пути он был дня 3. Когда вскрыла посылку, одна примула уже была погибшей.
Сразу написала в магазин, ответили, чтобы оформляла претензию, деньги вернут. Т.к. сумма небольшая ничего оформлять не стала.
По иронии судьбы выжили из заказа только две примулы - те, из-за которых я и сделала заказ.
К осени наросли приличные кустики. Теперь жду как они зацветут.
:37:

Старик
в Клубе
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Благодарил (а): 345 раз

Сообщение Старик » 14 янв 2017, 09:40

OMA писал(а): Но вновь перечитала всю эту историю, в частности, здесь же стр. 26, включая обещания, данные Старику (Иосиф Ефимович, спасибо, чуть не дала слабину, ну о-о-очень хотела заказать багульник Хельма и еще пяток позиций! А, кстати, согласно обещанию, с Вами связались? -
Мне РО написали по эл. почте то же, что и здесь выше. Мою позицию это не изменило. Асортимент ИМ у них - да богатый, но, ИМХО, частично дутый. Агитировать никого не собираюсь - цель моих постов - информирование садоводов. А так, каждый ведь для себя сам решает. С праздником всех. :72:
Разве моя лысина сковородка, что по ней всяк долбит?!
Я - Иосиф :37:

Бетти
в Клубе

Сообщение Бетти » 14 янв 2017, 16:40

OMA писал(а): А-а-а, посмотрела ваш профиль, наибольшая активность (25 % сообщений) в теме...
ОМА! Устыдили Вы меня. Надо же какая активность 25% :? Аж целых 5 постов за почти 2 года. Представляете, после этого сообщения активность будет вообще 28,5% и все в пользу РО. :)
Если серьезно. Если мнение какого-либо человека не совпадает с Вашим мнением, то не следует обвинять его в ангажированности. Попробуйте представить, что у Вашего оппонента просто другой опыт.
Все покидаю тему РО, а то ведь со следующим постом договорюсь до активности в 32%. :wink:

Еще раз, всех с Новым годом! :72:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 2319 раз

Сообщение мичуринка » 14 янв 2017, 16:47

Бетти писал(а):...Если серьезно. Если мнение какого-либо человека не совпадает с Вашим мнением, то не следует обвинять его в ангажированности. Попробуйте представить, что у Вашего оппонента просто другой опыт...
Друзья-товарищи-участники форума!
Я лично знакома с Бетти - это реальный садовод, моя соседка (г. Верея Наро-Фоминского района) :37:
Надо было об этом раньше написать :)
P.S. Я думаю, многие, не только Бетти, больше читают, чем пишут.

Бетти
в Клубе

Сообщение Бетти » 14 янв 2017, 17:20

мичуринка писал(а): P.S. Я думаю, многие, не только Бетти, больше читают, чем пишут.
Спасибо, Света! :37:
Мне действительно интереснее читать, чем писать :)
(ну вот, все-таки 32% :о)

OMA
в Клубе

Сообщение OMA » 14 янв 2017, 18:31

мичуринка писал(а): Друзья-товарищи-участники форума!
Я лично знакома с Бетти - это реальный садовод, моя соседка (г. Верея Наро-Фоминского района) :37:
Надо было об этом раньше написать :)
У-п-п-с, сорри за неверные выводы!

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 17 янв 2017, 18:10

OMA писал(а):Русский Огород, а смысл писать вам замечания и предложения, если вы их все равно в дальнейшей работе не учитываете? По поводу пересорта, тут уже много сказано, наступила и я на эти грабли. НАМ, садоводам, давно уже не все равно какой сорт мы получим, это очень важный момент!
И пожелание. Делая заказ у вас, я должна его предварительно 100% оплатить, иначе заказ аннулируется. Хорошо, заказ (летом из имеющегося в наличии) я в 3хдневный срок оплатила, а далее? Минимум 10 дней жду когда мне привезут. Я не говорю о том, что большинство ИМ работают с возможностью оплаты курьеру и доставкой в течении 3-5 рабочих дней, но по любому получается, что вы клиента ставите в жесткие рамки 3дневного срока оплаты, себе же создаете комфортные условия - когда хочу-тогда привезу. Согласитесь, что это не нормально.
Впрочем, все это я уже озвучивала вашим сотрудникам.
И еще, полагаю, вы понимаете, что хвалебные отзывы недавно появившихся здесь или не активных членов форума, яростно набрасывающихся на всех, кто посмеет сказать про вас худое слово, играют только против вас. Хотя, возможно, это совершенно посторонний вам человек, которому повезло с заказами у вас (повторюсь, очень рада), просто чрезмерно эмоциональный и не сдержанный. Что ж, бывает!
И посмотрела, да, у вас есть интересующие меня растения, но заказывать пока поостерегусь, подожду, пока поток жалоб на вас прекратится.
И да, в ИМ "Для вас" я тоже уже года три не заказываю, но вам-то надо равняться на лучших, а не худших.

ОМА, постараюсь кратно Вам ответить.
1. К сожалению, на этапе получения посадочного материала от поставщика, мы не можем увидеть ошибку в сортности. Это выявляется только у покупателя в момент цветения. Мы принимаем письменные претензии по пересорту товара с фото. После этого отправляем их поставщику, для предотвращения подобных ситуаций.
2. Заказы на сайте принимаются не только по 100% предоплате. Можно оплатить заказ при получении на почте или в пунктах выдачи (Boxberry, Евросеть или СДЭК). По поводу курьерской службы - это отдельная тема. К сожалению мы не можем пока иметь свою курьерскую доставку, поэтому вынуждены пользоваться сторонней. К сожалению, идеальной службы пока не нашли. На данный момент они работают только с оплаченными заказами. Если не получается оплатить в течении 3-х дней, срок оплаты могут продлить по вашей просьбе. Наши операторы всегда готовы помочь всем в решение любого вопроса.

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 17 янв 2017, 18:23

Katrin писал(а):загадка, я тоже соблазнилась на эти махровые акаулисы.
У меня уже :) большой опыт приобретения и дорогих сортовых примул, и меристемы, и примул от коллекционеров.
Многие плохо приживаются. А по маленьким и вовсе процент выпада очень высок.
Здесь соблазнила цена, получилось по 46-60 руб./шт. Заказ сделала из-за махровых вишневых примул, их заказала 2 шт. остальных взяла до минимальной суммы заказа.
Заказ отслеживала, в пути он был дня 3. Когда вскрыла посылку, одна примула уже была погибшей.
Сразу написала в магазин, ответили, чтобы оформляла претензию, деньги вернут. Т.к. сумма небольшая ничего оформлять не стала.
По иронии судьбы выжили из заказа только две примулы - те, из-за которых я и сделала заказ.
К осени наросли приличные кустики. Теперь жду как они зацветут.

Katrin, спасибо за отзыв. Пожалуйста, при возникновении претензий пишите нам по электронной почте. Любое обращение рассматривается, а деньги возвращаются.

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 17 янв 2017, 18:37

Старик писал(а):
OMA писал(а): Но вновь перечитала всю эту историю, в частности, здесь же стр. 26, включая обещания, данные Старику (Иосиф Ефимович, спасибо, чуть не дала слабину, ну о-о-очень хотела заказать багульник Хельма и еще пяток позиций! А, кстати, согласно обещанию, с Вами связались? -
Мне РО написали по эл. почте то же, что и здесь выше. Мою позицию это не изменило. Асортимент ИМ у них - да богатый, но, ИМХО, частично дутый. Агитировать никого не собираюсь - цель моих постов - информирование садоводов. А так, каждый ведь для себя сам решает. С праздником всех. :72:

Иосиф Ефимович, с вами связывались и не однократно. По телефону Вы отказались разговаривать. Вам написали электронное письмо с извинениями, отправили каталог, предложили купон на скидку и бесплатную доставку на следующий заказ. Вы оформили новый заказ и получили его с бесплатной доставкой. О том, что заказ отправлен частично вам написали по электронной почте. Предложили варианты разрешения данной ситуации (замена товара или возврат денег). Вы сознательно не идете на контакт. Не понятно с чем это связано?

Также хочу обратить внимание, что обращения здесь, являются целью наладить отношения с клиентами, либо помочь им, и не в коем случае нет цели дискутировать и конфликтовать.

Ответить