"Русский огород"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом

Re: "Русский огород"

Сообщение OlgaS64 » 17 янв 2017, 19:39

Вот я вовремя зашла! Тащу свой камешек в ваш огород :lol: Сама не заказывала, а в прошлом году подруга соблизнула, она заказала, прислали не все, деньги остались, вот она меня потянула, что надо деньги выбрать. Я захотела оливу, себе и дочке. Ну прислали... Притом быстро... только икебаны. Даже если сильно постараться за время пересылки помереть они не могли, значит паковали уже трупы. Нет уж нет уж сюда ни ногой :о)
Ольга :37:

Реклама
Русский Огород
СадоВед
Дача: Московская область, г Щелково
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Русский Огород » 18 янв 2017, 12:26

OlgaS64 писал(а):Вот я вовремя зашла! Тащу свой камешек в ваш огород :lol: Сама не заказывала, а в прошлом году подруга соблизнула, она заказала, прислали не все, деньги остались, вот она меня потянула, что надо деньги выбрать. Я захотела оливу, себе и дочке. Ну прислали... Притом быстро... только икебаны. Даже если сильно постараться за время пересылки помереть они не могли, значит паковали уже трупы. Нет уж нет уж сюда ни ногой :о)

OlgaS64, уточните пожалуйста, Вы отправляли претензию с фото в отдел контроля качества?

OlgaS64
в Клубе

Сообщение OlgaS64 » 18 янв 2017, 19:45

Нет, заказ делала не я,не стала дергать и расстраивать подругу, пошипела, решила для себя, что и не буду ничего заказывать больше ни сама ни с кем -то. Утешу, скажу, что подруга продолжает заказывать у вас, на эту весну тоже заказала.

tat-fo
Новичок
Дача: дачи нет

Сообщение tat-fo » 20 янв 2017, 08:58

Тоже хочется высказаться о компании Русский огород. Много лет с ней работаю, всякое было, и хорошее и плохое. Но скажу честно, было больше хорошего. Очень нравятся их семена, особенно томатов и петуний. Хорошая всхожесть, богатый урожай. Если приходило что то сухое или сломанное, всегда рассматривают претензии, возвращают деньги или товар. Операторы всегда вежливые, помогают в любом вопросе. Так же радует что стали сотрудничать с транспортными компаниями, потому что доверия почте уже нет. Жду очередную посылочку с семенами. Очень надеюсь, что все будет хорошо.

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 23 янв 2017, 18:48

OlgaS64 писал(а):Нет, заказ делала не я,не стала дергать и расстраивать подругу, пошипела, решила для себя, что и не буду ничего заказывать больше ни сама ни с кем -то. Утешу, скажу, что подруга продолжает заказывать у вас, на эту весну тоже заказала.

OlgaS64, очень жаль, что Клиенту проще написать на форуме жалобу, чем написать письмо в компанию и получить все ответы на свои вопросы, а также решение своей претензии.
Ваше отношение к компании вполне понятно, надеемся, что со временем оно изменится.

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 23 янв 2017, 18:52

tat-fo писал(а):Тоже хочется высказаться о компании Русский огород. Много лет с ней работаю, всякое было, и хорошее и плохое. Но скажу честно, было больше хорошего. Очень нравятся их семена, особенно томатов и петуний. Хорошая всхожесть, богатый урожай. Если приходило что то сухое или сломанное, всегда рассматривают претензии, возвращают деньги или товар. Операторы всегда вежливые, помогают в любом вопросе. Так же радует что стали сотрудничать с транспортными компаниями, потому что доверия почте уже нет. Жду очередную посылочку с семенами. Очень надеюсь, что все будет хорошо.

tat-fo, благодарим Вас за отзыв.

Старик
в Клубе
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Благодарил (а): 311 раз

Сообщение Старик » 23 янв 2017, 19:19

Русский Огород писал(а): OlgaS64, очень жаль, что Клиенту проще написать на форуме жалобу, чем написать письмо в компанию и получить все ответы на свои вопросы, а также решение своей претензии.
Форум - это не книга жалоб. В этот раздел пишут садоводы, желающие предупредить других садоводов об "особенностях" поставщиков растений. Считать ли Ваш стиль работы нормальным, каждый сам решает для себя. И не надо замыливать справедливую критику одноразовыми tat-fo. :24:
Разве моя лысина сковородка, что по ней всяк долбит?!
Я - Иосиф :37:

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 26 янв 2017, 13:36

Повторюсь еще раз, что обращения здесь, являются целью наладить отношения с клиентами, либо помочь им, и не в коем случае нет цели дискутировать и конфликтовать. В компании есть отдел по работе с претензиями, куда клиент может обратиться с любым вопросом и претензией, и ему ответят. Именно эту информацию хочется донести до всех клиентов.

OlgaS64
в Клубе

Сообщение OlgaS64 » 29 янв 2017, 13:50

Да просто клиент уже (не на Вашей фирме) но обжегся с претензиями и решил что нервы дороже :о) один раз с Садовой коллекции прислали труп дёрена и на претензию ответили: подождать 2 недели и если не оживет то писать им опять:, в Листиках- иголках отправили посылку в другой город, при том её там получил кто-то, переписывалась месяц сначала пришлем потом вернем деньги и ни ... чего :020: поэтому просто поднять руку сказать а.... с ним :lol: И как правильно сказал Старик, это не жалоба, а обмен опытом. Я ведь могла написать, что подруга тоже отказалась у Вас заказывать, но однако же честно сказала, что она осталась Вашим клиентом.

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 30 янв 2017, 18:02

OlgaS64, спасибо за мнение. В нашей компании все по другому. Все претензии рассматриваются, а деньги возвращаем на следующей день после получения заявления.

slava.sudga
в Клубе
Дача: Югозапад Курской области

Сообщение slava.sudga » 31 янв 2017, 17:28

Уважаемый "Русский огород", подскажите, где можно найти информацию ( кроме вашего каталога Семейный сад.Садовая коллекция весна-лето 2017 г.) о туе западной Панкейк ( Thuja occidentlis Pancake )? В интернете информации практитчески нет. Форумчане, занимающиеся хвойными, отшучиваются. Это что, чудо туя, выращенная только по заказу РО и под большим секретом?
Слава :37:

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 02 фев 2017, 16:33

slava.sudga писал(а):Уважаемый "Русский огород", подскажите, где можно найти информацию ( кроме вашего каталога Семейный сад.Садовая коллекция весна-лето 2017 г.) о туе западной Панкейк ( Thuja occidentlis Pancake )? В интернете информации практитчески нет. Форумчане, занимающиеся хвойными, отшучиваются. Это что, чудо туя, выращенная только по заказу РО и под большим секретом?

Вячеслав Алексеевич, Туя западная Панкейк продается не только на нашем сайте. Посмотреть можно пройдя по ссылкам https://www.bluestoneperennials.com/THPA.html и http://www.bakerlakenursery.com/product ... rvitae/291

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 1456 раз

Сообщение Тоха » 02 фев 2017, 19:25

Уважаемый представитель "Русского огорода", дело в том что у данной туи есть второе, боле распространённое название.
http://www.bakerlakenursery.com/product ... rvitae/291
ваших представителей слово в кавычках ‘concesarini’ ничем не смутило и не заинтересовало?
А так может быть заинтересует?
http://meilland.com/en/catalogue/thuja- ... cessarini/

Это из разряда - все знают метельчатую гортензию "Vanilia Fresh", но кто знает ‘Renhy’® :о)

Нафаня
Модератор
Модератор
Дача: Покровка-Хотьково

Сообщение Нафаня » 14 апр 2017, 09:32

А я хочу сказать СПАСИБО вашей компании! Получила вчера посылку и впечатлилась качеством растений и упаковкой. Растения заказывала в декабре, позиции очень редкие и очень интересные. Поскольку сама много лет занималась заказами, знаю что не всегда получаешь то, что хочется. Ну и не особо надеялась получить особо вожделенные растюхи. Но вот вчера курьер принес долгожданную посылку. Первое что приятно удивило- это упаковка. Все очень аккуратно сложено, упаковано, ничего не поломано. Потом обрадовало качество растений- всё просто идеально. И третий очень приятный момент- мой заказ был полностью, все 12 позиций.
Спасибо "Русскому огороду" за эту радость))
Век живи-век учись :37:

Русский Огород
СадоВед

Сообщение Русский Огород » 14 апр 2017, 13:16

[quote="Нафаня"]А я хочу сказать СПАСИБО вашей компании! Получила вчера посылку и впечатлилась качеством растений и упаковкой. Растения заказывала в декабре, позиции очень редкие и очень интересные. Поскольку сама много лет занималась заказами, знаю что не всегда получаешь то, что хочется. Ну и не особо надеялась получить особо вожделенные растюхи. Но вот вчера курьер принес долгожданную посылку. Первое что приятно удивило- это упаковка. Все очень аккуратно сложено, упаковано, ничего не поломано. Потом обрадовало качество растений- всё просто идеально. И третий очень приятный момент- мой заказ был полностью, все 12 позиций.
Спасибо "Русскому огороду" за эту радость))

Добрый день Нафаня! спасибо Вам за отзыв! Наша компания работает для своих клиентов и их мнение самая высокая для нас оценка. Надеемся на долгое сотрудничество.

Ответить