Покупка семян

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
lera1
Новичок

Re: Покупка семян

lera1 » 16 июл 2012, 17:54

Дитя писал(а):а у меня об Аэлите-Агро в отличие от Аэлиты плохое мнение, насчет всхожести.
осенью брал гав*риша в совместной закупке, цены намного радостнее )) опт + 15% еще бы и Аэлиту так же взял, но пока не нашел где
Может, Вы просто в неудачном месте покупали? Я поначалу брала семена через один магазин (его уже нет сейчас), так там правила хранения не соблюдали, и поэтому всхожесть была омерзительная. Потом проверки ради решила взять в другом месте – буквально несколько пачек, на смотр. И прекрасно все взошло. В этом году тоже брала, вон уже на грядках – и прекрасно себя чувствуют.
Esme
в Клубе
Дача: Липецк

Esme » 17 июл 2012, 08:32

Та-а-а-к, второй акт марлезонского балета. Теперь некая Лера, только зарегистрировалась, и уже делится с нами своими восторгами по поводу семян Аэлиты-агро. До этого был, кажется, Sad 1, точно не помню. Оба напирают на великолепную всхожесть. Я, кстати, к всхожести их семян помидоров претензий не имела. А вот к чистосортности... Разговор об этом был, повторяться не буду.
Уже после плодотворных бесед с предыдущим оратором, аж на двух форумах, получилось вот что. У меня пропала рассада чабера садового (сама загубила), решила еще подсеять, он нормально растет. По дороге в сад зашла в один приличный магазинчик, спросила, есть ли чабер. Девчонки дали мне пакет, оказался от Аэлиты-агро, меня это не смутило - чабер, он чабер и есть. В саду подготовила место, пролила строчку, разрезала пакет. Как положено, в цветном пакете оказался еще белый с семенами. А семян в нем... Надо было, конечно, посчитать, скорее всего, их было больше 10 штук. Возникло ощущение, что фасовщик со слезами отрывал от собственного сердца каждое семечко. Но ведь это обычная огородная пряность, не редкость заморская! Вздохнула, вспомнила кое-что из русского нелитературного, посеяла. Думаю, взойдет десяток - и ладно. Ага, а губозакаточную машинку прикупить забыла... Не, я это место не трогаю, а вдруг семена одумаются, и все-таки начнут прорастать, только неизвестно, когда.
Справедливости ради повторюсь (об этом уже писАла, фото молочноцветкового колокольчика выкладывала в соответствующей теме), что у меня получались неплохие колокольчики из семян этой фирмы. Новая информация - у друзей похожи на описание томаты Розовый снег, хотя еще не спеют, семена от Аэлиты-агро я им дарила.
Дитя
в Клубе
Дача: за городом

Дитя » 25 июл 2012, 21:19

lera1 Я выбрал для себя другие варианты :37:
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1399 раз

Осень » 20 янв 2015, 18:44

Скажите, пожалуйста, кто покупал семена через http://www.semenapost.ru/? Сделала заказ в пункт самовывоза, и 5 дней ни слуху, ни духу. Заказ принят, так и висит.
Не знаете, что у них со сроками?
upd Только написала, через час пришло уведомление, что сформировали. :) Отбой.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1399 раз

Осень » 31 янв 2015, 18:47

Сегодня получила семена из этого магазина. Если кому неохота или нет времени ездить по оффлайн-магазинам, рекомендую - выбор большой, семена пришли 2016-17 срока годности, доставка есть и почтой, и в пункты самовывоза. Правда, не очень быстро, и сколько-то там надо заплатить за доставку в пункт (что-то в районе ста с чем-то рублей). Если покупать много, то вполне нормально получается.
Минимальный заказ у них 300 рублей.
Tanya G
в Клубе
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Благодарил (а): 13 раз

Tanya G » 31 янв 2015, 20:18

Осень писал(а):Скажите, пожалуйста, кто покупал семена через http://www.semenapost.ru/? Сделала заказ в пункт самовывоза, и 5 дней ни слуху, ни духу. Заказ принят, так и висит.
Не знаете, что у них со сроками?
upd Только написала, через час пришло уведомление, что сформировали. :) Отбой.
Я у них частенько по почте заказываю. Несмотря на высокие цены, продолжаю с ними дружить. Выбор большой, семена всегда "свежие" и всхожие. работают оперативно, нареканий нет.
irina star
в Клубе
Дача: коттедж в Нижнеивкино
Благодарил (а): 35 раз

irina star » 30 ноя 2016, 16:39

Сразу извинюсь,если где то пропустила и моё предложение уже устарело.Два раза (конечно немного!!!)выписывала семена вот тут:http://www.biotechnica.ru/product-catalog.aspx
это агрофирма Биотехника.Если кому то поможет эта информация,буду рада!!!

http://www.biotechnica.ru/product-catalog.aspx
primawera
в Клубе
Дача: Подмосковье, Слобода

primawera » 18 апр 2018, 19:19

Поделитесь пожалуйста, есть ли у кого нибудь информация по semku.ru, очень уж интересные у них крокусы и сетчатые, и томасини.
zemlyanichkin
в Клубе
Дача: Серпухов
Благодарил (а): 9 раз

zemlyanichkin » 28 апр 2018, 11:57

primawera писал(а):
18 апр 2018, 19:19
Поделитесь пожалуйста, есть ли у кого нибудь информация по semku.ru, очень уж интересные у них крокусы и сетчатые, и томасини.
Что-то дорого там.
Я помню в Оби были потрясающие крокусы точно, насчет Томасини.. это георгины? вот такие есть :72: оно?
primawera
в Клубе
Дача: Подмосковье, Слобода

primawera » 15 май 2018, 18:40

Это всё крокусы.
LIDA
в Клубе
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 39 раз

LIDA » 20 дек 2018, 20:45

Подходит время покупки семян на новый сезон! Поделитесь, где будете покупать? Осталась хоть одна добросовестная фирма? Последний раз покупала семена от Сибирского сада и питерские, но тоже как повезет. С уважением Лида
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 303 раза

Cat » 20 дек 2018, 22:32

Брала раньше вот здесь http://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/ , но последний раз специально набрала побольше и вот уже года три пока больше не заказывала здесь, брала именно в отделе Профи. Знаю что некоторые форумчане здесь тоже отоваривались, может что изменилось за эти три года, не знаю. Там в самом низу есть телефон и я звонила и очень всегда приветливые сотрудницы отвечали и, если надо, докладывали то, что я хотела. Мне нравилась эта фирма. Когда мои огурчики закончатся, буду снова туда обращаться. Может кто еще расскажет про эту фирму, как она сейчас?

:30:
Андрей (начинающий)
в Клубе
Дача: Московская обл Талдомский р-н Сорокино
Благодарил (а): 1317 раз

Андрей (начинающий) » 20 дек 2018, 23:02

А мне интересен сам процесс. :yes:
Во время новогодних праздников, когда уже устали есть и пить,
выдвигаемся на ВВЦ. Погуляем по морозцу и в семена.
Раньше брали в круговой кинопанораме, потом там все прикрыли и есть
несколько павильонов чуть подальше от Хованского входа .
Один по-моему так и называется "Семена".
ВВЦ от нас недалеко, добираться удобно, поэтому альтернативы не ищу.
Зайдешь в павильон, а там уже куча народу таких-же сумасшедших, весело, атмосфера хорошая.

Но самое интересное, как попадаю на ВВЦ,
так всегда всплывают картинки из детства а в ушах Хиль из репродукторов. :о)
Ностальгия однако.
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 432 раза

ЗояК » 21 дек 2018, 00:07

Мне понравились некоторые сорта у Валерия Медведева, его томатом-черри Черная вишня на следующий год половину теплицы засажу -это пожелание моей семьи. А перец Уют и Ракета в ОГ (крупные, толстостенные) были самыми урожайными и очень вкусными. Вот только посмотрела его каталог - почему -то нет некоторых сортов.
смородина
в Клубе
Благодарил (а): 1172 раза

смородина » 21 дек 2018, 00:37

Андрей, а вы давно были на ВДНХ, там все перелопатили, остались еще заповедные места? Для нас садоводов?
Ответить