Москва - что, где, цена? Часть IV

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

sava6363 » 30 янв 2023, 10:44

Девочки, доброе утро
У нас есть кто из новогиреево?
Нашла магазин планета садовода на федеративном. Смотрела по карте в ин-те, дом нашла, а вот вывески магазина на нём нет.
Девочки, есть такой магазин на федеративном?
У нас в новокосино закрылся последний садовый магазинчик, вот теперь ищу магазины по близости
galantus
в Клубе
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

galantus » 30 янв 2023, 11:18

Можно же позвонить им и спросить, на сайте есть телефон. Я на их сайте не вижу магазина на Федеративном, есть склад на 3 пр. Перова поля, это недалеко от м. Перово. Но я там не была (живу не там, иногда приезжаю к дочери). Кстати, также пешком от м. Перово (но в другую сторону) есть магазин Чистый Мир, там тоже садовые товары, включая семена и садовую химию, горшки, грунты и т.п. Я туда иногда захожу - у них всегда в наличии дакфосал, который я использую против кротов. https://cnwd.ru/kontakty
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Bergamotya » 30 янв 2023, 12:04

Мне больше Чистый Мир в Перово нравится.

Планета Садовод у меня в пешей доступности (м Университет), для меня это точка где можно быстро купить Актеллик, недавно они мне продали просрочку средства от мышей. Мелочь, а неприятно.

Только Дакфосал у них же дорого и по 3 шт? Я брала Алфос Крот где-то в СПб, доставка боксберри, сразу несколько по 30 штук. Поглядываю в интернете на кило Фосфина, но это в районе 2000+ р...
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

sava6363 » 30 янв 2023, 12:41

:( я была в магазине чистый мир. Не приглянулся.
Да, у них во дворе стоит тепличный ангар. Они в сезон живым материалом торгуют?
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

sava6363 » 30 янв 2023, 12:45

galantus писал(а):
30 янв 2023, 11:18
Можно же позвонить им и спросить, на сайте есть телефон. Я на их сайте не вижу магазина на Федеративном, есть склад на 3 пр. Перова поля, это недалеко от м. Перово. Но я там не была (живу не там, иногда приезжаю к дочери). Кстати, также пешком от м. Перово (но в другую сторону) есть магазин Чистый Мир, там тоже садовые товары, включая семена и садовую химию, горшки, грунты и т.п. Я туда иногда захожу - у них всегда в наличии дакфосал, который я использую против кротов. https://cnwd.ru/kontakty
Точно, пишут, что на федеративном магазин больше не работает. :oops:
galantus
в Клубе
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

galantus » 30 янв 2023, 12:48

sava6363 писал(а):
30 янв 2023, 12:41
:( я была в магазине чистый мир. Не приглянулся.
Да, у них во дворе стоит тепличный ангар. Они в сезон живым материалом торгуют?
Я не видела ангар, не знаю. Вроде как-то весной или в конце зимы я как-то зашла и у них были луковицы и т.п. в холодильниках в самом магазине, какие-то саженцы. Но мне было тогда не нужно и поэтому я не вникала.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

sava6363 » 30 янв 2023, 12:54

Да жто мы на стоянку во двор заехали, заходила бы с улицы, то и не увидела бы
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Bergamotya » 30 янв 2023, 13:07

Торгуют. И я брала у них крыжовник летом, хорошенький, в горшочках, вроде от Поиска. Не знаю пока, пересорт или нет
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

irinapo » 02 фев 2023, 14:31

Во вторник вдруг решила посмотреть, что в этом году предлагает в интернет-магазине Садко. И обнаружила у них новинку - растение под названием Мертензия приморская, можно и на горку и кушать ее можно - листья по вкусу как устрицы. Никогда не ела, но в душу запало.
Но! 490 р за нее мне показалось чересчур, стала копать в интернете и оказалось, что ее можно семенами выращивать. Поискала где купить, везде цены - жаба душит. Нашла в конце концов интернет-магазин Семена Тут. Там есть самовывоз, находится в пешей доступности от м. Ленинский проспект или МЦК Площадь Гагарина, выдают по будням до 18-00. Заказала во вторник во второй половине дня, не только мертензию, но и еще 5 пакетиков всякой всячины. На сайте написано, что собирают заказы до 3х дней, в связи с большой нагрузкой. но вчера почти утром пришло сообщение, что могу забирать. Сегодня в обед сгоняла - мне по МЦК две остановки, но до этого МЦК еще добраться надо.
Рекомендую этот магазинчик - много интересного и реально забрать самовывозом свой заказ, не переплачивая за доставку.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

ludamila » 02 фев 2023, 15:24

irinapo писал(а):
02 фев 2023, 14:31
Нашла в конце концов интернет-магазин Семена Тут.
Упс... Мертензия там уже закончилась :(
И во многих других ИМ тоже. Нашла в одном, но по цене вдвое дороже и с истекающим сроком годности.
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

irinapo » 02 фев 2023, 15:32

ludamila писал(а):
02 фев 2023, 15:24
Упс... Мертензия там уже закончилась :(
И во многих других ИМ тоже. Нашла в одном, но по цене вдвое дороже и с истекающим сроком годности.
Абзац! Я в последний вагон запрыгнула? Мне же там еще шлемник альпийский приглянулся, который тоже закончился.
Проверила свои семена - все урожая 22 года
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

фрона » 02 фев 2023, 16:40

Чтой то она у меня делась куда то. Не перезимовала или я ее сама прополола :020: .Я все вспоминала, как этот голубенький назывался, который куда то делся :lol: А брала я его у Ольги Белобородовой, если правильно помню(но точно, у кого то из Еката) . Если очень нужно, можно в вк посмотреть.
Она, кстати , бывает сиреневая и голубая, нам сказали. Я взяла голубую, знакомая сиреневую, хотели поменяться потом :lol:
Нашла у нее в предложениях Мертензия крылатоплодная, Mertensi pterocarpa var. yezoensis, 300р на 2023. Такая?
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

irinapo » 02 фев 2023, 17:01

Мертензия приморская / Mertensia maritima
Вот про нее в Садко в интернет-магазине
https://www.sadko-plant.ru/catalog/index.html/nid/8573
"Этот красивый многолетник может стать настоящей жемчужиной вашего сада или альпийской горки. Посмотрите на его сочные серовато-голубоватые листья, в капельках росы напоминающие морские волны.
Растение довольно неприхотливое, единственное обязательное условие — хороший дренаж. Очень хороший дренаж.Мертензия может переносить заморозки до минус тридцати, но при условии сухости . Растение низкорослое, побеги стреляющиеся, сантиметров двадцать-тридцать длиной, когда начинает зацветать — кончики побегов приподнимаются.Цветы мелкие голубенькие, без запаха.мертензия — съедобное растение. Листья сочные, хрустящие, с выраженным йодным привкусом. По вкусу очень напоминают устрицы.
Самое вкусное — просто положить листик на кусочек хлеба со сливочным маслом и крупной солью. Ну и с бокальчиком чего-нибудь прохладного...Ещё используется в разнообразных салатах с морепродуктами в сыром и в «припущенном» виде.Очень вкусна на маленьких закусочных бутербродиках."
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

фрона » 02 фев 2023, 17:09

Это фото Ольги Белобородовой. Оно в открытом доступе, в предложениях. поэтому сюда . Если нельзя, скажите, сразу уберу
Изображение
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

irinapo » 02 фев 2023, 17:22

не совсем такая
Изображение
Ответить