Москва - что, где, цена? Часть IV

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

EugeneV » 23 сен 2022, 20:08

На примере груши Просто Мария качество саженцев в Подворье претерпело резкое изменение. Прошлой осенью посадил деревце толщиной мм 5 и высотой см 40. За сезон деревце почти не выросло. Листики летом были для такого саженца в достатке, но в количестве шт 15, хотя здоровые и сам саженец сейчас вполне жизнерадостный. Решил попробовать посадить повторно и для возможного ускорения плодоношения, и для подстраховки сортности (хотя весной еще и успешно привил черенки этого сорта).
И вот этой осенью видом был даже поражен. Теперь саженец (вероятно однолетний) за 2 метра ростом и см 3 по толщине в основании побега.
Эти оба саженца приблизительно в одной цене - 425 и 490 р. Этот посадочный сезон с этой грушей открываю с большой долей оптимизма.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Bergamotya » 25 сен 2022, 17:23

Луковки от Ирины П и из супермаркета. Где какие думаю и так понятно
Изображение

Да, сорт один - Леди Элис.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Tatra » 11 окт 2022, 22:09

Попробую здесь спросить, может, кто в курсе. У меня в памяти осталось, что я в каких-то совместных закупках в сентябре заказывала семена, в частности - астру Хризантеллу. А сейчас не нахожу этих закупок ни на СП-дача РФ, ни на Галактике. В СП-Гарден и СП-Вестнике точно не участвовала в семенах. То ли я куда-то еще забрела, то ли произошла отмена :?
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Агата » 11 окт 2022, 22:18

ТТаня, на прихозе заказ семян, вроде хризантелла есть.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Tatra » 11 окт 2022, 22:28

Наташа, оно! Спасибо :72:
Нашла себя в таблице.
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 2623 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Фрайчик » 19 окт 2022, 21:40

Можжевельник обыкновенный Хортсман (Horstmann) в СЗ или живой продаже не встречали? Ждала когда начнутся СЗ на весну и не вижу его в каталогах... Пошла искать вживую по инету - тоже нет
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

ludamila » 20 окт 2022, 10:55

Фрайчик писал(а):
19 окт 2022, 21:40
Можжевельник обыкновенный Хортсман (Horstmann) в СЗ или живой продаже не встречали? Ждала когда начнутся СЗ на весну и не вижу его в каталогах... Пошла искать вживую по инету - тоже нет
Он бывает во многих весенних закупках. Я обычно участвую в Колорлайн, как в самой бюджетной :oops: , и он там бывает всегда. Весной он там был за 186 руб в P9. Растет быстро, но у меня он сильно горел, сейчас его у меня уже нет, а рос лет 8-9...
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

ludamila » 20 окт 2022, 11:00

EugeneV писал(а):
23 сен 2022, 20:08
На примере груши Просто Мария качество саженцев в Подворье претерпело резкое изменение. Прошлой осенью посадил деревце толщиной мм 5 и высотой см 40. За сезон деревце почти не выросло. Листики летом были для такого саженца в достатке, но в количестве шт 15, хотя здоровые и сам саженец сейчас вполне жизнерадостный. Решил попробовать посадить повторно и для возможного ускорения плодоношения, и для подстраховки сортности (хотя весной еще и успешно привил черенки этого сорта).
И вот этой осенью видом был даже поражен. Теперь саженец (вероятно однолетний) за 2 метра ростом и см 3 по толщине в основании побега.
Эти оба саженца приблизительно в одной цене - 425 и 490 р. Этот посадочный сезон с этой грушей открываю с большой долей оптимизма.
У меня крохотные саженцы груш из Подворья поначалу раскачивались очень медленно, теперь это нормальные плодоносящие деревья.
А несколько лет назад я купила в СЗ из Мичуринска грушу Просто Мария. Саженец был большой и крепкий. И вот уже пару лет эта груша пытается цвести одиночными цветками, но груш с нее я пока еще не видела, у нее сильные морозобоины каждую зиму. Вверх за лето она вырастает по 2 м, а зимой многие ветки опять повреждаются морозом...
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

EugeneV » 20 окт 2022, 11:16

Людмила, если исключить пересорт, то возможно это так ведет себя подвой.
В своем саду яблони стараюсь выращивать на сеянцах сливолистной яблони, а груши на сеянцах - подвое от дичка, на котором привита груша из Ивантеевского питомника в 60-х годах.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

НаташаШ » 20 окт 2022, 21:48

В Подворье сейчас можно на март заказать Смарагды в Р9 по 180 рублей. Дешевле нигде не видела.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Bergamotya » 20 окт 2022, 22:08

В Ашане Торнадо экстра по 700 р за 500 мл (так было летом на сп вестник садовода). Гибберсиб 100 мл по 200 р, шашка Бомбер цена стоит 49 что ли, а пробилось вообще по 19...
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Rom165 » 22 окт 2022, 15:43

Есть у нас такой широко известный агрохолдинг ПОИСК, работающий в интернете под именем semenasad.ru Так вот купила я у них растение, далее история в письмах
Здравствуйте!

1 сентября 22-го года я приобрела в Ашане растение в упаковке от ООО "ЦЕНТР-ОГОРОДНИК", работающего под вашей маркой. Название на упаковке и картинка на ней же утверждали, что из корня вырастет Астильба курчавая Лилипут.

К качеству самого корня у меня претензий нет, он бодро начал расти, вот только то что выросло хоть и было астильбой, но никак не курчавой и тем более не сортом Лилипут. Фото того, что выросло прилагаю.

Так же прилагаю цветную упаковку, на случай если вы не знаете как должно выглядеть это растение. Я то это точно знаю т.к. эта астильба у меня была и ее не спутать ни с какой другой.

Я заплатила за это растение 377 рублей из своей небогатой пенсии. Ктозаплатит мне за ваш обман?
Собственно написала я без особой надежды на ответ, так просто выплеснуть разражение. В Ашан тоже написала то же самое.

И вот сегодня ВДРУГ пришел ответ, я прямо приятно удивилась
Здравствуйте, Елена!
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Могу я предложить Вам замену данного сорта в следующем году?
Естественно я согласилась. О дальнейшем развитии событий буду вас информировать.
koschana
в Клубе
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 17:23
Дача: Лобня, Краснополянское лесничество
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

koschana » 22 окт 2022, 18:19

раз зашел разговор про возврат денег за растения, хочу рассказать свою историю про питомник " Северная Флора" из Санкт-Петербурга. Читала про него очень хорошие отзывы по посадочному материалу. Интересен был питомник и потому, что в нем были сорта Оксаны Кудрявцевой. Она из Санкт-Петербурга и ее детки как-раз для местного климата. Для моего холодного участка был интерес. Что из минусов. Продажа растений на месте весь сезон. Отгрузка по заказам во второй половине августа. Считаю именно это причиной того, что получила плохой посадочный материал. Еле живые хвостики. Наверное, все сильное было выбрано на месте, остатки пошли по заказам. Написала письмо хозяйке питомника. Надо отдать ей должное, она претензию приняла. Договорились вернуться к вопросу весной по факту выхода в рост флоксов. Весной несколько растений не вышли. Я отправила фото школки с саженцами. Возврат денег получила мгновенно. Большой плюс хозяйке и питомнику за такое отношение к клиентам. Поэтому по-прежнему присматриваюсь к их сайту))).
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

irinapo » 23 окт 2022, 15:59

Приспичило мне засадить тюльпанами полянку перед участком, где у меня кедровые сосны, елки и пихты посажены, косить там все равно в последнюю очередь получается, к этому времени весенние луковичные уже отцветают.
Нашла на Авито объявление - смесь разных по 7 р за штуку , покупать от 100 штук-
Дарвиновы гибриды: смесь, Лилиецветные гибриды:белый, бордовый, розовый, смесь,Триумф тюльпаны:белый, лимонный, сиреневый, ярко розовый, смесь
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/l ... 2614473290
Две остановки на метро от меня - м. Волжская, пройтись по парку, магазин пива, Шкулева 9к2.
Созвонилась, приехала, небольшой магазин в торце дома, там уже дама какая-то себе в отдельные пакетики по цветам набирала.
Я же себе из отдельного мешка со смесью набрала своих 100 штук. Луковицы крупные, сухие - не гнилые, хорошие.
Так понимаю, что и созваниваться не надо, можно просто приехать и набрать, вряд ли при хорошем спросе продавщица этого магазина помнит с кем говорила.
Изображение
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Москва - что, где, цена? Часть IV

Tatra » 24 окт 2022, 22:10

В магазине Первые семена с 40% скидкой немного луковичных есть.
Ответить