Внимание: фирма "Стартсад" из Крыма

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Виктор1
Новичок
Дача: Проживаю в Краснодарском крае

Внимание: фирма "Стартсад" из Крыма

Виктор1 » 27 апр 2016, 19:12

Добрый день, друзья. Я из Краснодарского края. Прожил в Крыму 14 лет: служил на ЧФ. Самые лучшие воспоминания про Крымчан. Но что то случилось. Бес денежный путает. Заказал на сайте в Крыму на startsad.ru
саженцы на 1500р. Не отказывают, но ничего и не прислали. Эти деньги я им дарю. Обещал подъехать в Симферополь, но не получилось. Китайцы и то честнее.
Нашел в Инете другой отзыв, боль души: лучше и не скажешь:
"5.06.2015 14:23
Просто потрясающе! Готовлю документ в Роспотребнадзор, читаю отзывы в сети на этих жуликов( у них 3 магазина Глициния, Стартсад и Садоведкрым- секретарша одна, один же и хозяин)
"Заказала саженцы еще весной, все оплатила и по сегодняшний день жду. А за окном уже октябрь.
ШАРЛАТАНЫ"
"Магазин действительно подставной. Имеет по одному адресу несколько клонов с разными телефонными номерами, но секретарша везде одна и та же. Один из клонов startsad.ru
Меня тоже кинули.
Вместо мирта прислали розмарин подписаный как мирт. Остальное 10 разных саженцев тоже не внушают доверия.
Узнаю через пару лет.
Пол месяца не было отправки, хотя по почте получил уведомление о якобы отправке. Коды отправки не присылали.
Отправку продавил обещанием подать заявление в полицию о их схемах.
После этого один тлф они заблокировали. Впоймал их через другой магазин клон, показав, что иду последу.
Схема отработана. Вместо дорогостоящих растений присылают разный шлак.
Юридически к ответу призвать нельзя.
Нужен только товарищеский суд.
Весной планирую поехать в Крым, постараюсь заехать к мошенникам поиграть в пендаль бол"
"Заказали и оплатили 3 саженца инжира (900 рублей) и 1 саженец гуайявы (500 руб.). Ждали отправки 2 недели. Отправили посылку транспортной компанией Желдорэскпедиция. Посылка шла 2 недели.
В посылке оказались только 3 саженца инжира (причем одного сорта, а не 3-х как мы заказывали). Гуайяву не отправили!!!
На письма не отвечают. На телефонные звонки тоже. Написали письмо с требованием вернуть деньги за непоставленный товар. Ответа нет.
Вынуждены обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. И будем готовить исковое заявление в суд."
Сотни обманутых людей !"
И это не клевета, а правда жизни.
sadoved 1981
Новичок
Дача: симферополь

Re: Внимание: фирма "Стартсад" из Крыма

sadoved 1981 » 04 апр 2017, 15:12

ИП Коломиец Дмитрий Павлович
ОГРНИП 315910200007839
ИНН 910215406308
магазины - оптовый http://startsad.ru, розничный http://садоведкрым.рф
и больше никаких других!!!
электронный адрес для связи startsadru@mail.ru
почему не пишите свои данные ??? почему не обращаетесь с претензией к нам ??? любые ситуации мы разбираем и решаем либо заменой либо возвратом средств!!! производство у нас свое !!! бывают ситуации разные от недобросовестной работы упаковщиков до пересмотра заказа( когда клиент 10 раз меняет позиции в заказе а потом вообще не помнит что заказывал) в любом случае все ситуации разбираются индивидуально.
batat
СадоВед
Дача: Крым
Благодарил (а): 5 раз

batat » 16 окт 2017, 17:24

Виктор1 писал(а):
27 апр 2016, 19:12
Просто потрясающе! Готовлю документ в Роспотребнадзор, читаю отзывы в сети на этих жуликов( у них 3 магазина Глициния, Стартсад и Садоведкрым- секретарша одна, один же и хозяин)
Насколько я знаю, "Глициния" - все же отдельная фирма.
Таша32
в Клубе
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Благодарил (а): 346 раз

Таша32 » 16 окт 2017, 20:50

О-й-й, а я-то думаю, ну почему у меня ни одна роза от Садоведа не соответствует сорту...? Оказывается, всё совсем плохо.
samjan
Новичок
Дача: дачи нет

samjan » 19 фев 2018, 19:28

sadoved 1981 писал(а):
04 апр 2017, 15:12
почему не обращаетесь с претензией к нам ??? любые ситуации мы разбираем и решаем либо заменой либо возвратом средств!!!
ВРАНЬЕ, ЗАВУАЛИРОВАННОЕ ПОД ЖЕЛАНИЕ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ :33: !

В сентябре 2017 года, на месяц раньше осеннего периода продаж, связался с этой контрой МОШЕННИКОВ! Обговорили условия поставок, выслали счет, оплатил в тот же день 132.000 рублей и ждал до 25.10, когда должны были выслать товар. Начиная с 25.10.17 звонил практически ежедневно, то у них не было упаковано, то они не могли отправить товар через ТК в Армению... В конце концов условились, что саженцы будут высланы по экспресс СДЭК, с оплатой по месту прибытия. Выслали двумя частями дважды лишь ТРЕТЬ ЗАКАЗА.
ТЕЛЕФОНЫ ОТКЛЮЧИЛИ, НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЛИ! Спустя месяц, обнаружил что мой номер находится в блокировке их мобильных...
Господа, не ведитесь на уловки этой мошеннической компании... меня надули на 70.000рублей и НЕ ВОЗВРАТИЛИ ДЕНЬГИ!
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 279 раз

мышка Серафимка » 20 фев 2018, 21:44

samjan писал(а):
19 фев 2018, 19:28
sadoved 1981 писал(а):
04 апр 2017, 15:12
почему не обращаетесь с претензией к нам ??? любые ситуации мы разбираем и решаем либо заменой либо возвратом средств!!!
ВРАНЬЕ, ЗАВУАЛИРОВАННОЕ ПОД ЖЕЛАНИЕ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ :33: !

В сентябре 2017 года, на месяц раньше осеннего периода продаж, связался с этой контрой МОШЕННИКОВ! Обговорили условия поставок, выслали счет, оплатил в тот же день 132.000 рублей и ждал до 25.10, когда должны были выслать товар. Начиная с 25.10.17 звонил практически ежедневно, то у них не было упаковано, то они не могли отправить товар через ТК в Армению... В конце концов условились, что саженцы будут высланы по экспресс СДЭК, с оплатой по месту прибытия. Выслали двумя частями дважды лишь ТРЕТЬ ЗАКАЗА.
ТЕЛЕФОНЫ ОТКЛЮЧИЛИ, НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЛИ! Спустя месяц, обнаружил что мой номер находится в блокировке их мобильных...
Господа, не ведитесь на уловки этой мошеннической компании... меня надули на 70.000рублей и НЕ ВОЗВРАТИЛИ ДЕНЬГИ!
Вы в незнакомой фирме заказали на 132 000? :o :o :o
викториятригуб
Новичок
Дача: дачи нет

викториятригуб » 09 апр 2018, 13:58

Здравствуйте. Я тоже оказалась жертвой этих машенников. Заказала на сайте стартсад на 3500 разных саженцев еще в начале февраля, сейчас почти середина апреля, но ни чего еще не получила, и наверное не получу. Теоефон заблокирован.Обидно, что из-за таких сволочей теперь не буду доверять порядочным продавцам. Думаю написать заявление в полицию. Ни верте люди этим проходимцам!
Aleksei
Новичок
Дача: Керчь

Aleksei » 15 ноя 2019, 21:14

http://садоведкрым.рф - лучше обходить их стороной, мутные они ребята. Связи никакой с ними нет, кроме эл.почты, на которую они отвечают в лучшем случае раз в неделю. На телефонные звонки совсем не отвечают. Счет даже выставить не могут, или не хотят. Я конечно же сперва оплатил, а после просроченных сроков отгрузки начал "копать". Так вот и нашел форум с отзывами.

Всем мой совет: никогда не оплачивайте на кошельки или карты, только на расчётный счет. Тогда можно смело обратиться в "Роспотребнадзор" или написать в "Управление «К» МВД России" (вроде бы это в их компетенции). У них есть электронная приемная https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structur ... MVD_Rossii , может поможет кому.

А сам пока буду надеяться и верить что "пронесет".

p.s.
Продолжение следует...
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1399 раз

Осень » 15 ноя 2019, 21:45

Я вообще никому незнакомому предоплату не посылаю. Если только наложенным.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 4225 раз

мичуринка » 15 ноя 2019, 21:52

Осень писал(а):
15 ноя 2019, 21:45
Лена, поделись, где есть такие чудаки, что в наше время растения наложенным платежом высылают?
Aleksei
Новичок

Aleksei » 15 ноя 2019, 21:54

Aleksei писал(а):
15 ноя 2019, 21:14
...
У них есть электронная приемная https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structur ... MVD_Rossii , может поможет кому.
...
https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main - дабы не юзать весь сайт МВД (правильная ссылочка)
Осень
в Клубе

Осень » 15 ноя 2019, 21:56

Свет, а я не растения. 😀 Растения я вообще только в трех местах самовывозом.
Aleksei
Новичок

Aleksei » 15 ноя 2019, 22:02

мичуринка писал(а):
15 ноя 2019, 21:52
Осень писал(а):
15 ноя 2019, 21:45
Лена, поделись, где есть такие чудаки, что в наше время растения наложенным платежом высылают?
Наложенным, наличными в питомнике, или предоплата в инете - какая разница! Купил абрикос, а выросла слива... Все равно потерял деньги и время... Надо любить свое дело, а не доход от него!
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 4225 раз

мичуринка » 15 ноя 2019, 22:06

Осень писал(а):
15 ноя 2019, 21:56
Свет, а я не растения. 😀 Растения я вообще только в трех местах самовывозом.
Лена, растения уже никто наложенным платежом не высылает - и всем понятно, почему.
А отсюда и раздолье для жуликов...
P.S. А мы покупаем много чего (не растения) - ни разу не накалывались. Как-то по уровню магазина сразу видно, "что есть что".
За последний месяц дважды была возможность купить без предоплаты или с частичной предварительной оплатой - лень было возиться с двумя переводами или переплачивать, все сложилось - не обманули.
Осень
в Клубе

Осень » 15 ноя 2019, 22:13

Тогда пробный заказ маленький. По сайту, да, видно, жулики или нет. Но неясно, насколько добросовестные люди.
Ответить