Все сорта - интернет магазин

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Все сорта - интернет магазин

Старик » 21 мар 2019, 18:57

Пришли три моих заказа объединенных в одну доставку. 9 горшков с многолетниками. Качество - прекрасное. Отправлено 19 марта. :23:
sasha
в Клубе
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:42
Дача: Ярославская обл.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1346 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

sasha » 10 май 2019, 21:45

Заказал Анемону (Ветреница) хубейскую Rose Shades, в описании и на фото была с ярко-розовыми цветками, то, что приехало зацвело в теплице белыми цветами. Ну, и лист оказался сильно рассечённым, чего не было на фото. Утверждают, что 90% растений выращивают сами...
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Осень » 10 май 2019, 22:17

Розовые растения часто оказываются только розоватыми, и то при определенных условиях. Вы в интернете проверьте, как выглядит эта анемона.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Дусена » 11 май 2019, 22:14

Зашла на их сайт - посмотрела сливы. Что-то как-то подозрительно много сортов. Я который год мониторю несколько питомников - нигде нет такого разнообразия, а тут и Яхонтовая в наличии, и Ренклод Колхозный, и Ренклод Ранний, и Очаковская жёлтая, не говоря уже о тех сортах, что везде продают. У меня сначал ручки загребущие зачесались, а потом как-то недоверчиво стало. :020:
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Дусена » 11 май 2019, 22:15

Nushka писал(а):
15 мар 2019, 19:56
Nushka писал(а):
15 мар 2019, 19:28

Домой приеду, выложу фото
Изображение
Аня, как Ваши прострелы поживают - цвели?
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Nushka » 11 май 2019, 23:27

Дусена писал(а):
11 май 2019, 22:15

Аня, как Ваши прострелы поживают - цвели?
Как раз собиралась написать. Не цвели, не появились бутоны.
А, главное, фигня при пересадке в сад обнаружилась. Покупала прострелы в горшках двух видов - литровых и маленьких Р9. В маленьких весь ком корнями оплетен. А в больших - полный горшок грунта, а сверху практически без корней воткнута "пупырка". Один из "больших" загнулся, не дожил до посадки. Два других пока живы, чудом, не иначе.
Не поняла я юмора, зачем надо было в литровые горшки пихать :(
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Nushka » 11 май 2019, 23:28

У подруги (ее три литровых прострела было) тоже загнулись.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Дусена » 12 май 2019, 07:55

Nushka писал(а):
11 май 2019, 23:27
Дусена писал(а):
11 май 2019, 22:15

Аня, как Ваши прострелы поживают - цвели?
Как раз собиралась написать. Не цвели, не появились бутоны.
А, главное, фигня при пересадке в сад обнаружилась. Покупала прострелы в горшках двух видов - литровых и маленьких Р9. В маленьких весь ком корнями оплетен. А в больших - полный горшок грунта, а сверху практически без корней воткнута "пупырка". Один из "больших" загнулся, не дожил до посадки. Два других пока живы, чудом, не иначе.
Не поняла я юмора, зачем надо было в литровые горшки пихать :(
После отрицательного опыта с корневищами прострелов в пакете (мои кривые ручки, скорее всего), покупала только в горшочках. Но переплачивать за чужие кривые ручки... :60:
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Nushka » 12 май 2019, 09:25

Дусена писал(а):
12 май 2019, 07:55
После отрицательного опыта с корневищами прострелов в пакете (мои кривые ручки, скорее всего), покупала только в горшочках. Но переплачивать за чужие кривые ручки... :60:
Я корешками ни разу прострелы не покупала.
Тут соблазнилась именно на объем горшка (кроме того, что красные очень понадобились). Казалось, в литровых монстры шикарные должны приехать :о) Кто ж знал, что без корней...
ОФФ зато в этом году (в порядке компенсации, наверное) у меня куча самосеянцев вылезла. Уже не знаю, куда пересаживать.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Осень » 20 июн 2019, 17:04

Да, люди, отпишитесь, пожалуйста, по соответствию сортам. Что-то у меня тоже этот магазин вызвал сомнения...
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Все сорта - интернет магазин

Старик » 21 июн 2019, 20:57

Отчитываюсь. В этом году заказывал 9 многолетников в горшках разных размеров с получением в Питере в 3 декаде марта.Получил все в срок с предварительным звонком от продавца и дополнительным согласованием деталей.
По качеству и сортности: Аир болотный процвел и оказался Ирисом болотным :o , Многорядник щетинконосный Plumoso Densum не проснулся, колокольчик скученный f. Alba оказался f. Acaulis. Все остальное цветет по сорту (кроме папоротников :) ) По Аиру и многоряднику послал письмо с приложением фото ириса. Фото пустого места от многорядника прилагать не стал. :lol: По колокольчику претензий не предъявлял - мне акаулис очень понравился. :lol: Без проблем вернули стоимость аира (его уже не было) и предложили прислать многорядник. Я согласился, добавил еще два растения, доплатил и в четверг все получил во Пскове в прекрасном состоянии (грунт влажный при 30 за бортом!) и в соответствии сортам/видам. Доволен. :)
bisersh
в Клубе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 22:41
Дача: Купавна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

bisersh » 22 сен 2019, 23:37

Заказывал весной три сорта ежевики. Бросилось в глаза разнообразие сортов, нигде такого не видел.
Получил СДЭК саженцы. Саженцы крепкие, но внешне - родные братья, только этикетки разные.. Принялись хорошо. Сейчас уже метра по 2 с половиной плети.
Но все одного сорта, причем сорт - ни один из трех заказанных.
Мошенники, короче.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Все сорта - интернет магазин

Nadya107 » 03 апр 2020, 08:49

В прошлом году заказывала кермек: 3 в литровых и один в о,5 литра, гейхеры, веронику. Пришли в марте, было холодно, все пересадила в горшки побольше. Брала на себя и подруг, как всегда. Кермек был, независимо от цены и заявленного размера горшка практически одинаковый. Когда раздавала подругам, не могла отличить маленького от больших. Качество отличное. Все прижились и уже видела, что перезимовали хорошо. Кстати, а что, вероника вечнозелёная? В марте кустик такой же как и в ноябре. Причём я осенью даже поделила ее- кусочек подруге отдала. Гейхеры к августу наросли так, что не отличишь от моих, которые жили уже некоторое количество сезонов.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Все сорта - интернет магазин

Мичуринка » 19 апр 2020, 08:52

all2806 писал(а):
02 апр 2020, 14:33
Заказывала в этом магазине 2 раза травянистые растения. Оба заказа - доставка СДЭК. Упаковано все отлично, все растения в горшочках, живые, пересыпаны пенопластом. Доставка от заказа - до получения около недели. Для уточнения деталей заказа связывалась менеджер по телефону. Растюхи из прошлогоднего заказа все прижились и перезимовали. Пересортицы не было. В этом году посмотрим
Одно сообщение - и автора больше не видно. Так интернет-магазин себя рекламирует :69:
МилаМила писал(а):
22 ноя 2018, 07:56
...Но тоже смутил широчайший ассортимент и отвратительный заказной тон отзывов. Вот не верю, что такое писать могут настоящие покупатели :evil:...
Вот так и закрадываются сомнения...
chris-september писал(а):
19 апр 2020, 00:25
Сайт удобный. Выбора много. Цены дешевле чем на некоторых сайтах. Заказывала в апреле 2020. Привезли компанией сдек через 10 дней примерно. Брала когда была скидка на доставку(вместо 900р. Было 450р) Дошло все хорошее,брала кустарниковые. По выживаемости пока не могу сказать.
Пожалуйста, покажите фото покупок ( с ценами, если не затруднит) - чтобы можно было сравнить.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Все сорта - интернет магазин

Старик » 19 апр 2020, 09:23

Написанное chris-september подтверждаю. :lol: Я давний покупатель и поклонник этого интернет-магазина. В этом году получил кучу всего (только многолетники, кустов не заказывал никогда) в горшках и корешках. Все явно перезимовавшее у них и очень хорошего качества. Упаковка великолепная, очень жалко было выкидывать эту гору пенопласта. Мне объединили в одной доставке СДЭКа 4 заказа - очень милая дама звонила четырежды и все согласовывала. В этом году прайс явно беднее обычного (было на март, позже не смотрел) - видимо проблемы с поставками.
Я НЕ РОБОТ И НЕ РЕКЛАМЩИК! :27:
А вот под акцию по доставке я не попал! :020: :)
Ответить