Питомник гортензий.рф

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
NeoLen
в Клубе
Дача: д. Воргаш, рядом с Талдомом
Благодарил (а): 194 раза

Питомник гортензий.рф

NeoLen » 25 янв 2019, 14:59

Добрый день. Хотела в этом году посадить несколько кустов гортензий, нашла интересующие сорта на сайте питомник-гортензий.рф.
В интернете озывы о нем найти не могу, может кто-то покупал там растения и поделится впечатлениями? Спасибо.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 4225 раз

Re: Питомник гортензий.рф

мичуринка » 25 янв 2019, 21:33

NeoLen писал(а):
25 янв 2019, 14:59
Добрый день. Хотела в этом году посадить несколько кустов гортензий, нашла интересующие сорта на сайте питомник-гортензий.рф.
В интернете озывы о нем найти не могу, может кто-то покупал там растения и поделится впечатлениями? Спасибо.
Лена, сугубо мое мнение.
Выглядит солидно - но зачем заказывать, когда они базируются в Подмосковье и бывают на выставках? Лучше увидеть и выбрать товар самому :)
NeoLen
в Клубе

NeoLen » 25 янв 2019, 23:15

Света, я люблю получать растения по весне))) Тогда за сезон я их успеваю посадить и проконтролировать их самочувствие. А выставки гортензий, это примерно середина августа, а там уже пора и к закрытию готовиться)))
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 25 янв 2019, 23:21

NeoLen писал(а):
25 янв 2019, 23:15
Света, я люблю получать растения по весне))) Тогда за сезон я их успеваю посадить и проконтролировать их самочувствие. А выставки гортензий, это примерно середина августа, а там уже пора и к закрытию готовиться)))
Лена, я понемногу отошла от выставок - но летом как раз ни разу в Москве не бывала (вообще в городе) много лет. "Мои" выставки были в феврале и в марте на ВВЦ (судя по фото - этот питомник туда тоже приезжает).
Расписание выставок можно (было) найти на сайте ВВЦ, а в данном случае самое простое позвонить в питомник на счет их планов :37:
Кстати, на выставках гортензии как правило (были) представлены несколькими фирмами - еще можно (было) и повыбирать :37: Последний раз была пару лет назд - но не хочется верить, что выстаки отменили...
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 25 янв 2019, 23:30

NeoLen
в Клубе

NeoLen » 26 янв 2019, 00:07

Света, на выставке может быть не весь ассортимент, и что у весной у гортензий выставлять? голые палки?)))
МилаМила
в Клубе
Дача: Яхрома
Благодарил (а): 5041 раз

МилаМила » 26 янв 2019, 08:18

Это я удачно зашла :30: А я видела, конечно, рекламу этих выставок, но решила, что это больше про оборудование, чем про растения :oops: , и ни разу не была. Я ходила на ВДНХ осенью, и покупала больше на улице, на ярмарке.

Света, стоит ходить на эти выставки, там интересно?

Лена, а питомник выглядит очень интересно :30: , спасибо за наводку. И новые сорта они так рекламируют, что ручки опять зачесались :oops:
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 26 янв 2019, 09:37

NeoLen писал(а):
26 янв 2019, 00:07
Света, на выставке может быть не весь ассортимент, и что у весной у гортензий выставлять? голые палки?)))
Лена, ничего не могу сказать. Выбор за Вами - наверное Вы думаете, что "при заказе весной" будут не палки, а букеты :wink:
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 703 раза

sava6363 » 26 янв 2019, 09:41

NeoLen писал(а):
на сайте первая фотография с выставки.
И потом, если заказы принимаются на весну 2019, то получите те же голые палки. :oops:
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 26 янв 2019, 09:41

МилаМила писал(а):
26 янв 2019, 08:18
Это я удачно зашла :30: А я видела, конечно, рекламу этих выставок, но решила, что это больше про оборудование, чем про растения :oops: , и ни разу не была. Я ходила на ВДНХ осенью, и покупала больше на улице, на ярмарке.

Света, стоит ходить на эти выставки, там интересно?
Мила, лет "дцать" я не пропускала ни одной зимне-осенней выставки. В одном месте все наши известные питомники и раскрученные частники :23:
Помимо растений покупала там инструмент, семена, "химию", картошку и севок...
Обязательно сходите, Вам понравится!
NeoLen
в Клубе

NeoLen » 26 янв 2019, 10:00

sava6363 писал(а):
26 янв 2019, 09:41
NeoLen писал(а):
на сайте первая фотография с выставки.
И потом, если заказы принимаются на весну 2019, то получите те же голые палки. :oops:
Так я об этом и говорю, что если приобретать весной по факту, то выставка никак не поможет в выборе голых палок)))
Я выставку понимаю, как мероприятие, где показывают растения в их лучшем виде, а для гортензий это уже август...
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 703 раза

sava6363 » 26 янв 2019, 11:08

первая фотография на сайте питомник гортензия.рф как раз с выставки
Лена, Весной из любого источника придут голые ветки в горшке
или ждите августа чтобы приехать в питомник и выкопать с поля цветущий сорт, если такое возможно в указанном питомнике
OMA
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 135 раз

OMA » 26 янв 2019, 12:30

мичуринка писал(а):
25 янв 2019, 21:33
NeoLen писал(а):
25 янв 2019, 14:59
Лена, сугубо мое мнение.
Выглядит солидно - но зачем заказывать, когда они базируются в Подмосковье и бывают на выставках? Лучше увидеть и выбрать товар самому :)
Я так совсем не уверена, что питомник их. Иметь свой питомник и всего лишь две точки - на вокзале Павлова Посада и стенд на ВДНХ, уже не солидно как-то. И еще вопрос - а где они рододендроны выращивают, про это ни слово, а ведь розовое-дерево.рф тоже им принадлежит. По моему, это просто перекупщики. Еще интересно (я была подписана на эту группу), объявления о лекциях они дают лишь поздно вечером перед самой лекцией, а то и вовсе не объявляют, лишь выставляют фотки , вот и вопрос - а кто-то бывал на этих лекциях? По мне так все как-то неубедительно и подозрительно. Не права?
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 26 янв 2019, 16:47

OMA писал(а):
26 янв 2019, 12:30
Я так совсем не уверена, что питомник их. Иметь свой питомник и всего лишь две точки - на вокзале Павлова Посада и стенд на ВДНХ, уже не солидно как-то. И еще вопрос - а где они рододендроны выращивают, про это ни слово, а ведь розовое-дерево.рф тоже им принадлежит. По моему, это просто перекупщики. Еще интересно (я была подписана на эту группу), объявления о лекциях они дают лишь поздно вечером перед самой лекцией, а то и вовсе не объявляют, лишь выставляют фотки , вот и вопрос - а кто-то бывал на этих лекциях? По мне так все как-то неубедительно и подозрительно. Не права?
Питомник питомнику рознь. Если хозяева обходятся без рабочей силы - то при хорошей организации труда примерно такую ситуацию и представляю (узкий ассортимент+качество).
Мне показалось, что на фото Миша (фамилию запамятовала, кажется Бобков), там, где фото голубики видно. Я сама у него рододендроны покупала лет десять назад - так вот у них и тогда был собственный питомник, пусть не большой - но растения пользовались успехом. И еше они или сотрудничали с клематисоводом, или один из команды специализировался на клематисах (он-то как раз на втором фото, но на 100% не уверена, прошло лет пять :oops: , но то, что в этом же павильоне предлагают клематисы "за" мою детективную версию :о) ) - на выставках эта команда как правило работала в одном павильоне.
Очень может быть от рододендронов отходят, а гортензиями занялись более основательно (правочка - ошиблась, рододендроны по-прежнему активно предлагают).
Более 50% за то, что это давно известная команда.
OMA
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 135 раз

OMA » 26 янв 2019, 17:12

Света, тоже еще один интересный момент. На сайте розовое-дерво.рф и в группе очень много ссылок на Бобкова и Яковлева, так что складывается даже впечатление, что молодые люди имеют какое-то отношение к ним. Питомник же называется Питомник А.Малышева и А.Панина, это не питомник Бобкова. Малышев как продавец РД как минимум с 2014 (Судя по ВК), Бобков тогда еще точно работал. Или Вы думаете, и Бобков и Яковлев отошли от дел и передали свой питомник? Мда-а.
Ответить