Питомник гортензий.рф

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
NeoLen
в Клубе
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:36
Дача: д. Воргаш, рядом с Талдомом
Откуда: Москва, Академическая
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 104 раза

Питомник гортензий.рф

NeoLen » 25 янв 2019, 14:59

Добрый день. Хотела в этом году посадить несколько кустов гортензий, нашла интересующие сорта на сайте питомник-гортензий.рф.
В интернете озывы о нем найти не могу, может кто-то покупал там растения и поделится впечатлениями? Спасибо.
Юрьевна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:01
Дача: Дубна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Питомник гортензий.рф

Юрьевна » 12 ноя 2019, 18:50

Я много лет ничего не писала . Только читаю. Сейчас вот случайно наткнулась на " гортензию. РФ". Решила поделиться опытом своего общения с Антоном. В прошлом году мой знакомый садовод ездил к Антону за голубикой. Я попросила "прихватить" для меня "Беллу Анну". Это было ранней весной ( здесь про палки писали). Когда появились листья, стало понятно, что пересорт. Оказалась банальная "грандифлора" метельчатая. Созвонились. Попросила снова " Беллу Анну". Осенью мой знакомый снова поехал к Антону. Купил, привёз. Всю зиму я ждала. Увы, снова зацвело нечто. Поехала сама к Антону. Показала ему фото, попросила определить сорт. Сказал, что это Левана. В итоге и не Левана,а некое неопознанное. Договорилась купить "Беллу Анну" по осени цветущую. К счастью, купила ее в другом месте, но в тот свой приезд я купила у Антона снова 4 разных сорта гортензий. " Самарская Лидия" и "Скайфул" совпали по сорту, по двум другим пока не ясно. Короче говоря, посадочный материал в этом питомнике достойный, но покупать лучше в цветущем состоянии. И ещё. Рододендроны у них прекрасные, на Истре. Можно приехать и посмотреть во время цветения. Основные площади питомника находятся недалеко от п. Козлово. Это в Конаковском районе Тверской области, по Ленинградке. Питомник солидный, но ребята" без комплексов". Извинений я не дождалась. Кстати, все это написала Андрею ( " розовое дерево")- второй партнёр. Он на сайте рекомендует обращать внимание на этикетки, чтобы избежать пересорта, Так вот, в моем случае этикетки оба раза были " Белла Анна", но " не верь глазам своим..." Ответа не было. Может быть, кому-то покажется все это ерундой и 20-30 лет тому назад я бы ещё поэкспериментировала, но в моем возрасте( плюс онкология в анамнезе) эта беготня за молодыми и предприимчивыми ( пусть даже и очень грамотными) непозволительная роскошь. Да и деньги дважды потрачены напрасно, немалые , кстати.
Ответить