Ромашкино-парк садовый центр

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Kay_Mysichka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:55
Благодарил (а): 2 раза

Ромашкино-парк садовый центр

Kay_Mysichka » 06 фев 2019, 13:00

Здравствуйте уважаемо форумчане!
Интересует такой вопрос: покупали кто-нибудь плодовые деревья, плодовые кустарники и хвойные растения в Ромашкино-парке? В хорошем ли состоянии растения? Нет ли пересорта?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Ромашкино-парк садовый центр

НаташаШ » 06 фев 2019, 19:02

Kay_Mysichka писал(а):
06 фев 2019, 13:00
Здравствуйте уважаемо форумчане!
Интересует такой вопрос: покупали кто-нибудь плодовые деревья, плодовые кустарники и хвойные растения в Ромашкино-парке? В хорошем ли состоянии растения? Нет ли пересорта?
У нас дача в паре км от этого Ромашкино-парка, поэтому в сезон мы там регулярно бываем. Площадка там большая, растений много, наверное, есть из чего выбрать. Сами мы там берем только удобрения и землю в мешках, а вот соседи мои брали там и плодовые, и декоративные, и вроде как не жаловались. Про пересорт я их не спрашивала. А вот хвойные там нужно брать аккуратно, смотрите, чтобы свежие были, а то некоторые экземпляры у них годами маются, стоят уже наполовину рыжими. Но завоз свежего материала бывает каждый год. И еще лучше самим заранее понимать чего хотите купить, а то я видела у них в продаже неземной красоты араукарию, которая у нас не жилец. Даже интересно стало: кому и как они ее собираются продать?
Ashot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:19
Дача: Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ромашкино-парк садовый центр

Ashot » 15 май 2019, 16:20

Всех приветствую!
В прошлом и этом году в Ромашкино мной были приобретены:
- 3 пихты
- 1 лиственница
- 5 елей
- 2 сосны
- много всяких ползучих на малую альпийскую горку
- несколько кустов голубики и земляники

Из старой поставки была со скидкой куплена только ель-инверса 180 см - через год очнулась, чувствует себя хорошо, позеленела из салатового цвета.

Все остальное - из новых поставок Германии и Польши чувствует себя хорошо, кроме 1й маленькой ели Литл Джем, она видимо, подмерзла.

Оцениваю работу площадки и качество материала абсолютно нормально.
Приветливые люди, упакуют, донесут, мелкие и средние растения притеняют, большие лучше покупать свежими.
Как всегда, надо все смотреть самому внимательно.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Ромашкино-парк садовый центр

НаташаШ » 28 сен 2020, 15:44

Вот таким эксклюзивом "радует" садоводов садовый центр Ромашкино-Парк. Это араукария чилийская, совершенно не зимующая у нас. И ведь кто-то же это покупает.
Изображение
Ответить