Питомник "Ситцевый Сад"

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
ВероникаM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 16:32

Питомник "Ситцевый Сад"

ВероникаM » 11 мар 2019, 16:40

Пользуясь случаем, хотела написать, что вся работа, которую проводит Ситцевый Сад, начиная от создания сайта и внесения обновлений в Интернете, мгновенных ответов на письма, даже специальных пакетов для лилий с отверстиями, вызывает глубочайшее уважение (список Ваших достижений - гораздо больше, но ценю Ваше время). Моя знакомая 82 лет, которая заходила в субботу за лилиями, была обрадована тем теплым отношением, вежливостью и вниманием, с которым столкнулась, а также оценила удобство заказа у Вас на сайте. Ей было приятно, что пока подбирали лилии предыдущему посетителю, она посидела в кресле, а не стояла, уткнувшись в чужую спину

Спасибо за все! :32:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Almadena » 09 дек 2019, 18:08

ВероникаM писал(а):
11 мар 2019, 16:40
Пользуясь случаем, хотела написать, что вся работа, которую проводит Ситцевый Сад, начиная от создания сайта и внесения обновлений в Интернете, мгновенных ответов на письма, даже специальных пакетов для лилий с отверстиями, вызывает глубочайшее уважение (список Ваших достижений - гораздо больше, но ценю Ваше время). Моя знакомая 82 лет, которая заходила в субботу за лилиями, была обрадована тем теплым отношением, вежливостью и вниманием, с которым столкнулась, а также оценила удобство заказа у Вас на сайте. Ей было приятно, что пока подбирали лилии предыдущему посетителю, она посидела в кресле, а не стояла, уткнувшись в чужую спину

Спасибо за все! :32:
Всё вышеперечисленное, конечно, заслуживает уважения, а также большая работа по выведению новых сортов флоксов и обновлению и так богатого ассортимента. Выше всех похвал! :30:
НО заказывать флоксы у них зарекаюсь не первый раз.
Несмотря на высокие цены, их укоренённые черенки в маленьких горшочках очень-очень слабые, тоненькие, зачастую больные, а, если есть цветочки, то очень невыразительные. Не всегда выживают, несмотря на пляски с бубнами. И это, к сожалению, не только моё мнение. :(
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Мичуринка » 09 дек 2019, 18:47

И флоксы с нематодами, увы... Сама там не брала - но приятель накололся и массово.
ВероникаM писал(а):
11 мар 2019, 16:40
... (список Ваших достижений - гораздо больше, но ценю Ваше время)....
Интересно, это кому? :020:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Almadena » 09 дек 2019, 18:51

мичуринка писал(а):
09 дек 2019, 18:47
И флоксы с нематодами, увы... Сама там не брала - но приятель накололся и массово.
Впервые нематоды на своих я увидела на флоксах от Круговой в начале дачной деятельности :( С тех пор уже не различаю, где свои, где понаехавшие - ни на кого не грешу.
Если флокс здоровый, в хорошей форме, никакая зараза к нему не пристанет - это я вынесла из своего опыта. :lol:
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3923 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Татьяна » 09 дек 2019, 20:37

упс...
Человек специально зарегистрировался, чтобы пропеть дифирамбы? ...
Это можно было бы сделать и на их сайте...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Мичуринка » 09 дек 2019, 20:54

Татьяна писал(а):
09 дек 2019, 20:37
упс...
Человек специально зарегистрировался, чтобы пропеть дифирамбы? ...
Это можно было бы сделать и на их сайте...
Так похоже отзыв просто скопировали, даже обращение "Ваше время, Ваши достижения..." не удосужились сменить :о)
И "Спасибо за все" - нелепо как-то на форуме выглядит, явно не к месту :37:
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

НаташаШ » 09 дек 2019, 21:15

У меня, в общем-то, нет негативного опыта общения с Ситцевым. Скорее, наоборот. Я там неплохо разжилась красивыми печенками, и флоксами тоже, и еще кой-чем интересным. Да, флоксы хилые - выращены из свежих черенков, как я думаю. И не все выжили, но тут трудно сказать по моей ли вине или звезды так легли. Нематоду пока не видела, но форум читала, поэтому буду дальше искать. И пересорт бывает. Обычные проблемы всех садовых магазинов. И у них пункт выдачи заказов удобно располагался как раз на пути домой. Но теперь они переехали в какое-то совершенно незнакомое мне место, и я потеряла к ним интерес.
Но сказки про уютное кресло сразу наводят на мысль, что нам зачем-то врут. Кто-нибудь помнит у них там хоть одно кресло? Один или два обычных черных стула - да, были, но назвать их креслами никак нельзя.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

OlgaS64 » 10 дек 2019, 22:23

Хосты у них выписывала, пришли все, без пересорта, но мулюпуууусенькие. Хотя я и брала сорта мышкины ушки и похожие на них, так, что может так и должно быть.
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Katrin » 29 дек 2019, 23:26

В этом сезоне пробежалась по всем старым граблям.
Ситцевый Сад оказался единственным магазином, где ничего не изменилось в лучшую сторону.
Изображение
Все купленные примулы оказались гнилыми.
Это уже точно последняя попытка.
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Ель » 30 дек 2019, 09:33

Купила в Ситцевом саду нематоду вместе с флоксом Алёнушка. С тех пор свои флоксы никому не даю и изучаю пристрастия нематоды к флоксам разных сортов. Действительно, не все одинаково вкусные.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Лольчик » 18 янв 2020, 18:39

Так-с, теперь моя история. Начну с конца, практически все флоксы ушли. Чахли и уходили за два сезона. :69: Остались некоторые импортной селекция -(5 сортов) -живы и вроде нормальные: Элизабет, Клеопатра, Рейнбоу дансер, Черри Пикок, Coral Flame (сорт - фигня!)
Заказывала года три назад много сортов в Ситцевый сад, получала в магазине, некоторые цветущие, все в горшочках в 1 веточку. Сразу отказалась от сорта Валентина Гаганова, так как это оказала Аня Гаганова (был маленький, но цвел). По разным пластиковым биркам было видно, что собирали заказ от разных коллекционеров
Все пережили зиму и потихоньку нарастали, вдруг стали чахнуть уже высокие стебли и вянуть листья у Аппасионата, и других. В осень ушли без стеблей. Стебли без видимых трещин у шейки, все упали. Признаков нематоды не было.
Отмечу, что посажено все было на новой даче в землю, где ничего не росло ранее кроме крапивы.
На следующий год вылезли ростки, которые чуть позже тоже с такими же признаками завяли еще не успев зацвести. Потом уже ничего не вылезло.
Думаю, что все были с какой-то бактериальной болезнью от какого-то из поставщиков магазина. :020:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Мичуринка » 17 янв 2021, 17:01

Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

ТОНИ » 17 янв 2021, 19:18

Может-другой?Там Ситцевый сад РФ,вроде,все редкие,печночницы и пр. мелочь Наталья Константинова поставляет,читала где-то
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

Мичуринка » 17 янв 2021, 20:03

ТОНИ писал(а):
17 янв 2021, 19:18
Может-другой?Там Ситцевый сад РФ,вроде,все редкие,печночницы и пр. мелочь Наталья Константинова поставляет,читала где-то
"Ситцевый сад РФ" - это сайт, а питомник просто Ситцевый сад.
И в статье сказано, что они и перепродают тоже - так что скорее всего Константинова им просто свой материал предоставляет.
И сама Константинова на Галактике открещивалась от этой фирма в духе " я не я..."
Цитаты из статьи по ссылке:
Большая часть кустарников и хвойных - это закупленный материал для подращивания...
Для того, чтобы растянуть немного сезон и разгрузить себя летом отгрохали большое поземное хранилище. Туда закладываем на зимовку корни ОКС и выдаем их весной, разбавляя привезенными новинками.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Питомник "Ситцевый Сад"

ТОНИ » 17 янв 2021, 20:30

На Галактике я не была ни разу,а вот где читала,вспомнить не могу,только почему то припоминание,что она ,Н.К,сама где-то писала,что сотрудничает с Сит.садом.
Ответить