Интернет-магазин gardenzia.ru

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14961 раз
Поблагодарили: 3888 раз

Интернет-магазин gardenzia.ru

Флоранс » 24 дек 2019, 19:16

Кто-нибудь уже покупал растения в интернет-магазине gardenzia.ru? Какие впечатления?
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23218 раз
Поблагодарили: 18819 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

МилаМила » 20 сен 2020, 11:02

Флоранс писал(а):
24 дек 2019, 19:16
Кто-нибудь уже покупал растения в интернет-магазине gardenzia.ru? Какие впечатления?
Эх, неужели никто не покупал :cry: ?
Там хороший выбор астр сейчас наблюдаю, которые не вижу в знакомых мне местах, но всегда смущает, когда предлагают редкости - сразу возникают сомнения - где брали :wink:?
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23218 раз
Поблагодарили: 18819 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

МилаМила » 10 окт 2020, 12:32

Флоранс писал(а):
24 дек 2019, 19:16
Кто-нибудь уже покупал растения в интернет-магазине gardenzia.ru? Какие впечатления?
Ну вот, я решилась на разведку боем - заказала сейчас растения из тех, что оставались у них на площадке. Сайт не сразу освоила, и сейчас еще есть вопросы, зато там работает супер-менеджер, и все вопросы снимаются в пять секунд. Доставили СДЭК, упаковка нормальная.
Повелась я на огромный выбор астр, и в том числе те, о которых я давно мечтала (Татьяна Койсман умеет влюблять других в растения http://gertruda.ru/index.php?id=950 ), но там вообще-то клондайк всего. Наверное закажу теперь на весну, только еще буду долго выбирать.
Потом расскажу :wink:
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14961 раз
Поблагодарили: 3888 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

Флоранс » 10 окт 2020, 19:31

МилаМила писал(а):
10 окт 2020, 12:32
Флоранс писал(а):
24 дек 2019, 19:16
Кто-нибудь уже покупал растения в интернет-магазине gardenzia.ru? Какие впечатления?
Ну вот, я решилась на разведку боем - заказала сейчас растения из тех, что оставались у них на площадке. Сайт не сразу освоила, и сейчас еще есть вопросы, зато там работает супер-менеджер, и все вопросы снимаются в пять секунд. Доставили СДЭК, упаковка нормальная.
Повелась я на огромный выбор астр, и в том числе те, о которых я давно мечтала (Татьяна Койсман умеет влюблять других в растения http://gertruda.ru/index.php?id=950 ), но там вообще-то клондайк всего. Наверное закажу теперь на весну, только еще буду долго выбирать.
Потом расскажу :wink:
Мила, огромное спасибо за ссылку на статью Т. Койсман. Прям хочется законспектировать. :P
И за опыт заказа в этом ИМ. :72:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7878 раз
Поблагодарили: 6713 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

Ирина П » 11 окт 2020, 08:25

Очень удивилась. Посмотрела на дату опубликования статьи. 2015 год. Вроде бы свежая? При этом четко отложилось (не помню откуда), что большинство астр из ее статьи у нас не успевают процвести. Бокоцветковая точно. У меня кустовые dumosus не цветут. Все лето просто зелёный кустик. Ещё и расползаются.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23218 раз
Поблагодарили: 18819 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

МилаМила » 11 окт 2020, 08:50

Ирина П писал(а):
11 окт 2020, 08:25
Очень удивилась. Посмотрела на дату опубликования статьи. 2015 год. Вроде бы свежая? При этом четко отложилось (не помню откуда), что большинство астр из ее статьи у нас не успевают процвести. Бокоцветковая точно. У меня кустовые dumosus не цветут. Все лето просто зелёный кустик. Ещё и расползаются.
Ирина, у Татьяны Койсман очень широкий взгляд на вещи :wink: , и читать ее нужно с оглядкой на свои условия в саду (она мыслит масштабно, рисует парки крупными мазками). Я фильтрую, но все равно наслаждаюсь ее описаниями, и да, конспектирую :o , так как столько запомнить не могу.
Бокоцветковая The Prince у меня цветет сейчас, все кустовые либо цветут вовсю, либо - уже зацветают.
Очень нравятся астры - просто млею от голубых-сиреневых-фиолетовых на фоне желтого и багряного. А еще примешивается азарт - хочется воплотить то, что она так расписывает, просто чтобы своими глазами увидеть. У нее есть книжка Сто растений для вашего сада - так вот я их выписала и планомерно искала, покупала и сажала. Не все подходит для малого сада, это я позже поняла. Учимся :31: на своих ошибках, предостерегаем других :wink:
Возвращаясь к теме - только в Gardenzia я нашла штук 10 астр, которые упоминала Койсман (и не только она, вот еще, например ссылка http://digdelve.com/asters/), а больше нигде я столько не встречала. Вот и волнуюсь, можно им верить, или нет :?
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14961 раз
Поблагодарили: 3888 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

Флоранс » 11 окт 2020, 09:11

У меня кустовые астры успевают завести, если такая осень, как сейчас. И думаю, зацветали бы и пораньше, если бы не тень от большой берёзы. Бокоцветная у меня тоже цвела пару раз, пока не выпала после одной из зим. Я тогда, помнится, очень старательно обрезала все многолетники на зиму, и не всем это понравилось.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23218 раз
Поблагодарили: 18819 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

МилаМила » 11 окт 2020, 09:28

Тема интересная для обсуждения, может, в астры переберемся :wink: , а то я туда заманиваю-заманиваю, никто не ведется :cry:
И опять про магазин - эксперимент показал, что четко реагируют и ведут покупателя до момента получения товара - я просто очарована менеджером Светланой, вот серьезно, я бы ее на работу к себе взяла с удовольствием - такое отношение к делу :29:
Во-первых, по вотсапу переписывались, с фотками растюх, предполагаемых к покупке :23: . Во-вторых, когда СДЭК стал задерживать доставку, я наябедничала Светлане, и мне в тот же день уже привезли. Корневая соответствует размеру горшка. Вид растений - нормальный для осени и вида растений. Пока довольна, но никого пока не призываю, продолжаю эксперимент на себе, весной отчитаюсь :good:
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14961 раз
Поблагодарили: 3888 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

Флоранс » 11 окт 2020, 09:33

Мила, интересно ещё будет, совпадёт ли по сорту. Удивил хаос на сайте. Зашла в астры - никакой системы, зачастую нет указания вида. Не понятно, в каком горшке растение. Им бы к хорошему менеджеру ещё специалиста, разбирающегося в растениях.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14961 раз
Поблагодарили: 3888 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

Флоранс » 11 окт 2020, 09:35

Мила, а я что-то не могу найти тему про астры(
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

Amaly » 11 окт 2020, 11:52

Размер горшка указан во второй вкладке "Дополнительная информация", внизу.

Ассортимент гераней такой, что глаза разбегаются. Но цены не жизнерадостные (
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23218 раз
Поблагодарили: 18819 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

МилаМила » 11 окт 2020, 11:56

Флоранс писал(а):
11 окт 2020, 09:35
Мила, а я что-то не могу найти тему про астры(
https://gardenzia.ru/katalog-rastenij/a ... re=default
С сайтом надо научиться работать, непривычно, но возможно. Сама только осваиваюсь.
С пересортом - всегда вопросы, но в данном случае предлагаются разные сорта приблизительно в одну цену
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14961 раз
Поблагодарили: 3888 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

Флоранс » 11 окт 2020, 12:23

МилаМила писал(а):
11 окт 2020, 11:56
Флоранс писал(а):
11 окт 2020, 09:35
Мила, а я что-то не могу найти тему про астры(
https://gardenzia.ru/katalog-rastenij/a ... re=default
С сайтом надо научиться работать, непривычно, но возможно. Сама только осваиваюсь.
С пересортом - всегда вопросы, но в данном случае предлагаются разные сорта приблизительно в одну цену
Мила, спасибо! Я как-то не в эту вкладку попала. Да, сайт не просто организован (((
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7878 раз
Поблагодарили: 6713 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

Ирина П » 11 окт 2020, 19:38

МилаМила писал(а):
11 окт 2020, 09:28
Тема интересная для обсуждения, может, в астры переберемся :wink: , а то я туда заманиваю-заманиваю, никто не ведется.
Мила, может потому и тщетны усилия, что самые интересные осенние астры (за исключением новобельгийских и новоанглийских астр) у нас не успевают процвести. Сказать и показать нечего.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23218 раз
Поблагодарили: 18819 раз

Re: Интернет-магазин gardenzia.ru

МилаМила » 11 окт 2020, 19:46

Ну, про астры зашла речь, потому что я через поиск астр нашла этот магазин. А всякого интересного там очень много по очень разным темам. Чтобы протестировать, я решилась заказать сейчас то, что можно было, из остатков. Нужна то была одна астра - крупнолистная 'Twilight', но одну неловко заказывать :30: .
Ответить