Gardenplants

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Gardenplants

Katrin » 04 янв 2023, 09:41

Дополню отзыв.
По плодовым деньги вернули.
Многолетники все живы, без пересорта.
Barsa
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:47
Дача: Купавна
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Gardenplants

Barsa » 04 янв 2023, 10:45

Расскажу о своём опыте. :37:
В прошлом году нашла здесь эту тему и решила сделать пробный заказ. Очень понравился ассортимент гейхерелл - такое разнообразие сортов в одном месте подкупило, да и цена за горшочек была хороша. Заказ оформила в конце апреля, получила в начале июня - гейхереллы, чубушники, пузыреплодник - все были в отличном качестве и состоянии после доставки почтой, осталась сверхдовольной.
Летом попала на акцию по гортензиям - пришли хорошие кустики, кое-какие даже переросшие размеры р9. Посылка на 5+.
Ну, и в конце лета увидела пузыреплодники сравнительно новых карликовых сортов - здесь ждало разочарование в виде 10-ти сантиметровых мышиных хвостиков практически без корней.
В целом работой этого магазина осталась довольна, особенно почтовой доставкой за адекватную цену. Была б возможность посещать лично, ездила б, наверное, каждую неделю.
P.S. Забыла добавить, что оплачивала по факту получения посылки.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Gardenplants

Alaverdi » 22 фев 2023, 15:14

Что-то очень похоже на рекламный трюк...
Аватара пользователя
jajoana
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:27
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз
Поблагодарили: 2033 раза

Re: Gardenplants

jajoana » 22 фев 2023, 15:31

Alaverdi писал(а):
22 фев 2023, 15:14
Что-то очень похоже на рекламный трюк...
Почему же?
Пересылают оперативно, пакуют хорошо, оплата при получении, ассортимент и цены отличные.
Но качество посадочного материала неровное. Бывает отличное, а бывает откровенный шлак. И есть проблема пересорта.
Я один раз обратилась по поводу возврата средств, но посылка была откровенно провальная и некондиция и пересорт. Деньги вернули.
В ГП беру травы (у нас они в разы дороже), и не жалко, если пересорт будет.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14997 раз
Поблагодарили: 3889 раз

Re: Gardenplants

Флоранс » 06 мар 2023, 14:35

Сделала вчера заказ на Гарденплантс, сегодня "порадовали" сообщением: ​ ​ ​ Здравствуйте, новый статус вашего заказа -​ ​ Не дозвонились​ ​
При этом телефон не отразил никаких пропущенных звонков. Потом мне всё-таки перезвонили. Поинтересовалась, почему за доставку заказа на 2150 р выкатили доставку больше тысячи. Тётя мне объяснила, что в отличие от опт-хоза и иже с ним, они не закладывают стоимость манипуляций по упаковке и прочее в цену растения. Вот потому у них и так дёшево. А мы ведёмся.
mitaev
в Клубе
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:22
Дача: юго-запад МО#
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Gardenplants

mitaev » 06 мар 2023, 16:06

Флоранс писал(а):
06 мар 2023, 14:35
Сделала вчера заказ на Гарденплантс, сегодня "порадовали" сообщением: ​ ​ ​ Здравствуйте, новый статус вашего заказа -​ ​ Не дозвонились​ ​
При этом телефон не отразил никаких пропущенных звонков. Потом мне всё-таки перезвонили. Поинтересовалась, почему за доставку заказа на 2150 р выкатили доставку больше тысячи. Тётя мне объяснила, что в отличие от опт-хоза и иже с ним, они не закладывают стоимость манипуляций по упаковке и прочее в цену растения. Вот потому у них и так дёшево. А мы ведёмся.
Это не только интернет магазин, у них есть самовывоз. Они резервируют, собирают заказ, если по позициям много, можно поменять.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14997 раз
Поблагодарили: 3889 раз

Re: Gardenplants

Флоранс » 06 мар 2023, 16:13

Самовывоз есть и, например, в Подворье. Тем не менее, их доставка не стоит как чугунный мост.
Barsa
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:47
Дача: Купавна
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Gardenplants

Barsa » 06 мар 2023, 17:26

Флоранс писал(а):
06 мар 2023, 16:13
доставка не стоит как чугунный мост
Флоренса, подскажите, пожалуйста, а какой доставкой Вам так выходит? Почта в прошлом году была вроде нормально в отличие от СДЭКа, учитывая, что заказывала в Московскую область. При оформлении заказов специально выбирала и то и другое, сравнивая цены.
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 2724 раза

Re: Gardenplants

Фрайчик » 06 мар 2023, 17:27

Флоранс писал(а):
06 мар 2023, 14:35
Тётя мне объяснила, что в отличие от опт-хоза и иже с ним, они не закладывают стоимость манипуляций по упаковке и прочее в цену растения. Вот потому у них и так дёшево.
Вообще-то у них дешево потому что там в р9 милипиндики
нормальная корневая там только у тех кто прошлого года посадки, весной они еще могут достаться, а вот позже ...
да и то... извините но в Лесково шалфеи например с2-с3 стоят 219ре
а гарденплантс р8-р9 200-300-400
в садко тоже цены ниже выходят
ну где? как дешевле? это раньше было дешевле когда у них было всё что в р9 - всё по сто, в прошлом году стало 150
в этом году они уже цены и подняли и смотрю на шалфеи по 400ре в р8 и "правда? еще и упаковка не заложена? да ладно"
Разве что есть какие-то позиции "редкие" чтобы взять в одном месте. Но это можно и в трех разных местах взять оплатив доставку три раза
В общем в этом году я не нашла там даже поводов к ним съездить... ни чего-то эдакого ни чего-то недорогого на массивы
мне проще горшки из Лесково на тысячу медвежат раздербанить и получить массив
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14997 раз
Поблагодарили: 3889 раз

Re: Gardenplants

Флоранс » 06 мар 2023, 17:41

Barsa писал(а):
06 мар 2023, 17:26
Флоранс писал(а):
06 мар 2023, 16:13
доставка не стоит как чугунный мост
Флоренса, подскажите, пожалуйста, а какой доставкой Вам так выходит? Почта в прошлом году была вроде нормально в отличие от СДЭКа, учитывая, что заказывала в Московскую область. При оформлении заказов специально выбирала и то и другое, сравнивая цены.
Елена, это Почтой России. Но тоже в Московскую область.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6893 раза
Поблагодарили: 2615 раз

Re: Gardenplants

Криспа » 06 мар 2023, 20:50

Тоже отзыв оставлю, коль тема активная.
Заказывала в апреле 21 года, получила заказ в июне, через почту России.
Основные растения, которые были нужны это лещина Скутер. Собственно, в поисках нее я и набрела на Гарденплантс. Потом бересклет крылатый очень хотелось, стефанандру Криспу, эдельвес, горец изменчивый. А желтоцветущие, для определенной роли в клумбе были нужны. Это желтый василек и тысячелистник. Всё...все остальное заказала за одно, из любопытства и потому, что цены смешные по 70 -150 руб. Довеском.

Изображение
Вот заказ. Напомню 21 год, поэтому цены такие. И доставка 500 руб стоила тогда, самовывозом с почты. В Москве.
Что получила за 5 тыс руб на то время:
Недоложили 2 арабиса из 3х, не было эдельвейса, 2 горшочка с гнилушками пришли, даже растение неразличимо было, выкинула. Наверно 1 камнеломка розовая сгнила и еще что-то. С досады не записала.
Стефанандра нифига не криспа, обычная, живая сейчас, растет на чужом участке теперь. Криспу буду покупать. Василек желтый, оказался не желтый, а обычный темно-розовый. Вообще не нужен такой.
Сдохли оба щитовника и бадан. Они прям микробами были. Как ни старалась, не удалось сохранить.
Бересклет был заглублен и почти без корней. Пересадила во время, никакого кома корней и в помине не было. Весь грунт осыпался. Лилеяла, выжил, растет.
Главная печаль это фурдук Скутер, самая дорогая позиция из заказа. Сразу почуяла неладное, июнь месяц, все с листьями, а на нем только почки были. Привывка какая-то влажная, неаккуратная, с воском полуотвалившимся. Сразу вытащила из горшка, корней почти нет. Нянчила, надеялась. Сдох чере 3 недели.
Вот с таким вот результстом у меня получилась первая и последення покупка в Гарденплантс.
Претензию не подавала, самый разгар стройки был. Не до цветочков было)
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7898 раз
Поблагодарили: 6729 раз

Re: Gardenplants

Ирина П » 07 мар 2023, 06:07

Я получала из Гарденплантса пересорт. Те растения что точно понятно и не соответствовали сорту по описанию. Вместо душевика вырос котовник, вместо вишнёвого гравилата - оранжевый.
В полученных от них декоративных травах пока не могу разобраться. Скудное описание сортов или слишком небольшая разница, еле заметная. Так получила молинию Black Arrow. Она, не она, ХЗ.
Приятельницы делились впечатлениями о данном интернет-магазине. Тоже у них пересорта достаточно.
Аватара пользователя
t_syringa
в Клубе
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
Дача: Челябинск
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1326 раз

Re: Gardenplants

t_syringa » 07 мар 2023, 07:59

Мой первый опыт заказа в Gardenplants в 2022 - отрицательный. Из большого заказа ( у них оказалось много чего, что не было в других ИМ) больше половины погибло. Причем большая часть уже пришла таковой, часть даже не имела корней. Претензию писала с фото, не рассчитывая на денежный возврат, просто было очень обидно от столько погибших растений. Надо отдать должное: вернули полностью деньги за погибшие растения. Больше пытать "счастье" у них не буду.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14559 раз
Поблагодарили: 10341 раз

Re: Gardenplants

Худышка » 07 мар 2023, 08:39

А мне повезло. Я ездила к ним в 17 году, покупала в р9 хвойные (глауку глобозу, сосну веймутову, тую данику, ирис карликовый, луковицу лилии от-гибрид-всё по сорту. Только сосна веймутова померла на второй по моему год, ну это по моей вине, не обрабатывала от грибов.
Аватара пользователя
t_syringa
в Клубе
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
Дача: Челябинск
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1326 раз

Re: Gardenplants

t_syringa » 07 мар 2023, 09:52

Худышка писал(а):
07 мар 2023, 08:39
А мне повезло.
Лена, здесь ключевые слова то, что вы сами ездили, видели своими глазами. А при отправке ТК пришло то, что пришло((
Ответить