Дивосад, Смоленск

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Дивосад, Смоленск

карелка » 11 мар 2022, 11:00

LisOl писал(а):
11 мар 2022, 10:46
Я прошу прощения, что влезаю, но сегодня попросила отменить заказ в Оптхозе. На электронную почту пришел бланк заявления о возврате денежных средств, и там необходимо указать БИК, название банка и номер счета. Я так понимаю, что это обычное условие для возврата денежных средств.
Абсолютно нормальное условие, ничем предоставление такой информации не грозит. Самый простой способ вернуть деньги.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Дивосад, Смоленск

ТатТушка » 12 мар 2022, 21:02

Если не хотят отдать деньги, то юлозят и так и эдак. В конце концов можно деньги перевести человеку просто по номеру телефона, если карта к телефону привязана. И всё. И если люди честные, то сразу решают с возвратом.

Я как- то требовала забрать бракованный товар из ОБИ и сделать возврат денег на карту. Они отказывали до тех пор, пока не написала в Роспотребнадзор. Потом стали, как шелковые, извинились, приехали и забрали, и деньги на карту перевели сразу же.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7602 раза
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 12 мар 2022, 21:07

ТатТушка писал(а):
12 мар 2022, 21:02
Если не хотят отдать деньги, то юлозят и так и эдак. В конце концов можно деньги перевести человеку просто по номеру телефона, если карта к телефону привязана. И всё. И если люди честные, то сразу решают с возвратом.

Я как- то требовала забрать бракованный товар из ОБИ и сделать возврат денег на карту. Они отказывали до тех пор, пока не написала в Роспотребнадзор. Потом стали, как шелковые, извинились, приехали и забрали, и деньги на карту перевели сразу же.
Организация ООО или ИП не имеют права переводить деньги с каких-то карт. У них денежные средства сосредоточены на расчетном счете. И только с него может быть осуществлён возврат денежных средств покупателю. При этом в архиве бухгалтерии навсегда остаётся платежное поручение о выполнении обязательств перед покупателем.
Вам зарплату директор со своей карты переводит?
Последний раз редактировалось Ирина П 12 мар 2022, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Мичуринка » 12 мар 2022, 21:10

ТатТушка писал(а):
12 мар 2022, 21:02
Я как- то требовала забрать бракованный товар из ОБИ и сделать возврат денег на карту. Они отказывали до тех пор, пока не написала в Роспотребнадзор. Потом стали, как шелковые, извинились, приехали и забрали, и деньги на карту перевели сразу же.
Раньше в самом магазине (которого вроде больше нет :020: ) деньги возвращали по паспорту, помнится, я возмущалась :evil:
Как платить - так можно без паспорта...
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7602 раза
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 12 мар 2022, 21:17

Мичуринка писал(а):
12 мар 2022, 21:10
ТатТушка писал(а):
12 мар 2022, 21:02
Я как- то требовала забрать бракованный товар из ОБИ и сделать возврат денег на карту. Они отказывали до тех пор, пока не написала в Роспотребнадзор. Потом стали, как шелковые, извинились, приехали и забрали, и деньги на карту перевели сразу же.
Раньше в самом магазине (которого вроде больше нет :020: ) деньги возвращали по паспорту, помнится, я возмущалась :evil:
Как платить - так можно без паспорта...
Света, потому что при выдаче наличных денежных средств из кассы организации (не путать с кассовым аппаратом) в расходном кассовом ордере была целая строка выделена для указания паспортных данных физ. лица, не состоявшего в штате предприятия. Эту строку заполняли в ручную. Обязательно было почерком самого человека, получающего денежные средства. И чтобы дату получения сам ставил.
К этому при проверке кассовых документов всегда докапывались инспекторы из налоговой инспекции. А вдруг не было никакого постороннего человека! Как вспомню эти проверки :24:
Обычно много с поставщиками наличными расплачивались.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Дивосад, Смоленск

ТатТушка » 12 мар 2022, 22:02

Нет, мне зарплату наликом давали в кассе бухгалтерии. Я дояркой работала. Сейчас с фермерским хозяйством помогаю мужу. Он своим работникам с Карты платит.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7602 раза
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 12 мар 2022, 22:09

ТатТушка писал(а):
12 мар 2022, 22:02
Нет, мне зарплату наликом давали в кассе бухгалтерии. Я дояркой работала. Сейчас с фермерским хозяйством помогаю мужу. Он своим работникам с Карты платит.
По зарплатной ведомости, где сотрудники списком или по отдельному кассовому расходному ордеру на каждого сотрудника?
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Дивосад, Смоленск

ТатТушка » 12 мар 2022, 22:19

Ой, я в такие подробности не вникаю вообще.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Kirara » 12 мар 2022, 23:01

Сейчас выпускают бизнес-карты для юр лиц и ИП. Но это дело добровольное, не хочешь - не пользуешься
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Старик » 15 мар 2022, 14:17

Сегодня по почте получил деньги от Дивосада. Отправка от имени физического лица, видимо бухгалтера. Т. е. при желании это не невозможно. :wink:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7602 раза
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 15 мар 2022, 14:46

Старик писал(а):
15 мар 2022, 14:17
Сегодня по почте получил деньги от Дивосада. Отправка от имени физического лица, видимо бухгалтера. Т. е. при желании это не невозможно. :wink:
Можете еще раз потребовать возврат своих денег за заказ. Почтовый перевод для судебного разбирательства не означает, что Вам вернули деньги за заказ. Кто-то просто из большой любви перевёл Вам некоторую сумму.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7602 раза
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 15 мар 2022, 14:49

В платежном поручении при перечислении денег с расчетного счета организации бухгалтер указала бы в назначении платежа примерно следующее. Возврат денежных средств за неисполнение заказа № ... от ... (дата) на растения в такой сумме.
И только это служит для суда доказательством того, что перед Вами погашена задолженность.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Дивосад, Смоленск

мышка Серафимка » 30 мар 2022, 10:49

Мичуринка писал(а):
12 мар 2022, 21:10
ТатТушка писал(а):
12 мар 2022, 21:02
Я как- то требовала забрать бракованный товар из ОБИ и сделать возврат денег на карту. Они отказывали до тех пор, пока не написала в Роспотребнадзор. Потом стали, как шелковые, извинились, приехали и забрали, и деньги на карту перевели сразу же.
Раньше в самом магазине (которого вроде больше нет :020: ) деньги возвращали по паспорту, помнится, я возмущалась :evil:
Как платить - так можно без паспорта...
Свет, я в гостинице работаю. Если клиент выезжает раньше срока, а номер орлачен, то деньги возвращаем только при наличии паспорта. Он пишет заяаление своей рукой, я печатаю расходник с указанием паспортных данных и выданной суммой,. Еще он на расходнике своей рукой пишет, что деньги получены в сумме прописью и подпись с датой. Иначе никак. Причем счет в гостинице пробивается на фамилию. И если счет был выбит на мужа, а за возвратом пришла жена, то фиг что ей вертнут. Был у меня давно слкчай, когда клиент требовал денег и орал, что ничего писать не будет. Даже ментов вызвал, что его обокрали. Так менты ему объяснили, что он сам дебил. Хочншь назад деннг — пиши заяву. Это товарно-денежные отношения. Иначе потом никак не докпжешь, что вернул.
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Katrin » 03 апр 2022, 16:21

ТатТушка писал(а):
12 мар 2022, 21:02
Я как- то требовала забрать бракованный товар из ОБИ и сделать возврат денег на карту. Они отказывали до тех пор, пока не написала в Роспотребнадзор. Потом стали, как шелковые, извинились, приехали и забрали, и деньги на карту перевели сразу же.
ТатТушка, можно в личку образец заявления в Роспотребнадзор.
Похоже предстоит долгое выбивание денег из Гарден Плантс.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Мичуринка » 03 апр 2022, 16:49

Katrin писал(а):
03 апр 2022, 16:21
Похоже предстоит долгое выбивание денег из Гарден Плантс.
Катя, вот пример:
https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Это центральный аппарат и требования своеобразные, для начала надо обратиься в региональный - скорее всего МО, надо смотреть, где Гарденплантс зарегистрирован. Хотя с территориальностью можно промахнуться - это не страшно, обязаны будут переслать в нужный орган.
Если сформулируешь претензию, можешь прислать мне в личку, подскажу.
В этот орган не обращалась - но общий опыт огромный :о) .
================
Катя, вот что на сайте МО:
https://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/esia/
пройди по ссылке, будет страница обращения:
https://www.rospotrebnadzor.ru/grazhd/
Ответить