Дивосад, Смоленск

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 7955 раз

Дивосад, Смоленск

Лёля » 10 мар 2022, 20:39

Если кто-то хотел сделать этому Дивосаду антирекламу, по-моему, отлично получилось. :)
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 494 раза

Дивосад, Смоленск

Старик » 10 мар 2022, 20:47

Лёля писал(а):
10 мар 2022, 20:39
Если кто-то хотел сделать этому Дивосаду антирекламу, по-моему, отлично получилось. :)
Не в бровь, а в глаз!
У меня изначально было две цели:
1. Предупредить форумчан!
2. Сквитаться с фирмой, которая меня кинула.
Первое получилось еще летом, второй они сейчас активно помогли. :-!
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Дивосад, Смоленск

ТОНИ » 10 мар 2022, 21:00

Мадам! На дату регистрации на форуме данного человека обращаем внимание!! Его здесь прекрасно знают 12 лет!! Сколько б Вы не писали ерундовины, вера и правда здесь за ним и не тратьте слова попусту!
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11927 раз
Поблагодарили: 16236 раз

Дивосад, Смоленск

Листвянка » 10 мар 2022, 21:15

Наталья67 писал(а):
10 мар 2022, 21:05
🥸 я все сказала , согласна, все верят старожилам! ...
Сообщение отредактировано. Удалены недопустимые высказывания в адрес форума, а также попытка развязать политический спор.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7808 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Дивосад, Смоленск

Ирина П » 10 мар 2022, 22:04

Старик писал(а):
10 мар 2022, 20:01
galantus писал(а):
10 мар 2022, 19:46
Вообще-то реквизиты карты (номер счета, а не номер карты - это разные вещи) действительно нужны для возврата денег. Зная номер счета, невозможно с карты что-то снять. На нее можно только что-то перевести.
Обсуждал эту тему с хорошей знакомой, работающей главным (или единственным?) бухгалтером в небольшой торговой фирме в Питере.
Я: "Ты могла бы вернуть деньги заказчику на карту банка?"
Она: Без проблем!
Или она главный бухгалтер не сталкивалась или не в курсе.
Даже просто для перечисления заработной платы на карты сотрудникам необходимо кроме номера карты знать и реквизиты банка и номер счёта.
galantus правильно написала. Одного номера карты недостаточно для возврата денежных средств.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7808 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Дивосад, Смоленск

Ирина П » 10 мар 2022, 22:08

Я бухгалтер в небольшой организации. В личных делах сотрудников лежат документы из их банков с полным предоставлением банковских реквизитов плюс номер карты. Без этого никак. Ни зарплату перевести, ни подотчетные деньги выдать.
Вы что своим бухгалтерам такие распечатки из своих банков не предоставляли или все забыли?
Последний раз редактировалось Ирина П 10 мар 2022, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7808 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Дивосад, Смоленск

Ирина П » 10 мар 2022, 22:11

Вы же не указываете остальные данные те, что указаны на самой карте. Не пишите дату, до которой действует карта. Не пишите трехзначное число на оборотной стороне карты. Не сообщаете фирме продавцу Код подтверждения приходящий на Ваш номер телефона.
Вот эти данные и защищают Вашу карту и средства на ней от мошенников.
Последний раз редактировалось Ирина П 11 мар 2022, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Наталья67
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 17:47
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дивосад, Смоленск

Наталья67 » 10 мар 2022, 22:13

Ирина спасибо! Возможно вас послушают..
Деметра
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:56
Дача: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дивосад, Смоленск

Деметра » 10 мар 2022, 23:25

У меня был случай возврата по номеру карты. Несколько месяцев назад, платная скорая, которую вызывала для взятия и анализов крови, не в полном обьеме выполнила оплаченные анализы. Разницу по деньгам вернули с извинениями через пару дней на карту. Им хватило только номера банковской карты, наименования банка и ФИО. Большего не просили. А на работе, да, номер счета, связанный с картой, отдавали в бухгалтерию.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Дивосад, Смоленск

ТатТушка » 11 мар 2022, 02:32

Мне всегда деньги возвращались на карту, с которой я производила оплату. И никогда больше НИЧЕГО не требовали. Таких случаев возврата было много с разными интернет магазинами. Я бы тоже не стала предоставлять сомнительным предприятиям дополнительные сведения. Это очень странно.
Наталья67
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 17:47
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Наталья67 » 11 мар 2022, 07:17

ТатТушка писал(а):
11 мар 2022, 02:32
Мне всегда деньги возвращались на карту, с которой я производила оплату. И никогда больше НИЧЕГО не требовали. Таких случаев возврата было много с разными интернет магазинами. Я бы тоже не стала предоставлять сомнительным предприятиям дополнительные сведения. Это очень странно.
Уважаемая Татушка! Слово жулики применяют когда это имеет отношении к делу! Клиенту отдают деньги!!! А он игнорирует!
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7808 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 11 мар 2022, 07:58

ТатТушка писал(а):
11 мар 2022, 02:32
Мне всегда деньги возвращались на карту, с которой я производила оплату. И никогда больше НИЧЕГО не требовали. Таких случаев возврата было много с разными интернет магазинами. Я бы тоже не стала предоставлять сомнительным предприятиям дополнительные сведения. Это очень странно.
Согласна. Когда возврат денежных средств осуществляют через небольшой промежуток времени после оплаты. Скорее всего, работает какая-то программа по поиску карты покупателя.
Но. Во-первых, у Старика оплата произведена более года назад.
Во-вторых, у бухгалтерии организации может просто не быть данной программы для поиска карты и возврата денежных средств покупателю.
Для понимания. У нас ведь на телефонах у всех тоже установлены разные приложения. Так и в бухгалтерии. Кто-то из хозяев организации разоряется и устанавливает программы для своей бухгалтерии, а у кого-то нет средств или желания.
Указать реквизиты банка для возврата денежных средств - ничего криминального в этом нет. Они (реквизиты) лишь позволяют перевести деньги на карту покупателю, конкретному физическому лицу. Снять денежные средства с карты по этим реквизитам или произвести какие-либо действия нельзя!
Обратите внимание!!! При формировании платежного поручения бухгалтерией организации номер карты, вообще, НИГДЕ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ. Лишь расчетный счет физ. лица, тот что указан в распечатке банка.
Последний раз редактировалось Ирина П 11 мар 2022, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Дивосад, Смоленск

фрона » 11 мар 2022, 07:59

Наталья67 писал(а):
10 мар 2022, 20:28
:44: ваш бухгалтер - это не равно наш бухгалтер! Вам даже бесполезно дозвониться, явно видно кто тут и жульничает. Уважаемый модератор, уважаемый клиент - Как бы вам навстречу не шли- вам все да не в угоду! А писать бежите впереди паровоза- зеркалите свои же поступки, вот и все! И жалуетесь - ой жулики - а я невинный! От денег сами отказываетесь, телефонные звонки игнорируйте) как будто и больше сказать нечего…
Вы работаете с людьми и вам придется учесть, далеко не все берут трубку с незнакомых номеров. Мы уже приучены, что приходит СМС и на почту уведомление о заказе. В этой неприятной для всех ситуации для вас тоже есть хорошее. Нужно по другому наладить уведомление. Да, мы давно знаем и уважаем Иосифа. И каждый не раз сталкивался с мошенниками. Поэтому в данной ситуации мы на его стороне.

У меня вчера была такая ситуация, я долго ждала заказ из аптеки, был звонок, я сняла трубку, случайно далеко не всегда беру, задолбали спамовые звонки. А это мой заказ. Почему как обычно ни СМС ни на почту? А мне очень важен был этот заказ У меня все хорошо закончилсоь, в вашем случае нет
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7808 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 11 мар 2022, 08:01

Надя, всё упирается в стоимость программного обеспечения для подобных уведомлений по СМС.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11927 раз
Поблагодарили: 16236 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Листвянка » 11 мар 2022, 08:17

Ирина П писал(а):
11 мар 2022, 07:58
...
Указать реквизиты банка для возврата денежных средств - ничего криминального в этом нет. Они (реквизиты) лишь позволяют перевести деньги на карту покупателю, конкретному физическому лицу.
...
Ира, а откуда можно взять эту информацию?
В ПФ я носила распечатку из банка. А чтобы попроще?
Из договора с банком? А если его нет под рукой?
Ответить