Дивосад, Смоленск

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7797 раз
Поблагодарили: 6656 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 11 мар 2022, 08:19

Наташа, знаю лишь один путь. В свой банк.
Вот лишь недавно сотрудник получал новую карту Мир. Я ему сразу сказала брать распечатку из банка. Принёс.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7797 раз
Поблагодарили: 6656 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 11 мар 2022, 08:23

Почему ещё я рекомендую сходить за распечаткой с реквизитами в свой банк?
Работаю со Сбербанком много лет. За это время у них поменялся ОАО на ПАО. И если правильно помню менялся номер корреспондентского счета банка (или это бюджет менял).
Все эти изменения уже будут внесены в свежую распечатку банка.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7797 раз
Поблагодарили: 6656 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Ирина П » 11 мар 2022, 08:36

Вот даже простое логическое рассуждение.
Почти во всех бухгалтериях и отделениях ПФР в личных делах лежат распечатки с реквизитами банка.
Много с карт денег утекло в карманы мошенникам?
Только лишь в тех случаях, когда держатель карты сам им сообщал все данные, указанные на карте.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Дивосад, Смоленск

карелка » 11 мар 2022, 09:00

Листвянка писал(а):
11 мар 2022, 08:17
Ира, а откуда можно взять эту информацию?
В ПФ я носила распечатку из банка. А чтобы попроще?
Из договора с банком? А если его нет под рукой?
Я в личном кабинете банка беру эту информацию. Там есть раздел "реквизиты карты", может несколько иначе называться. Эти реквизиты я без всякого опасения предоставляла. Это тоже самое, что и реквизиты для оплаты счёта в организациях, которые есть в открытом доступе.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 5121 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Nushka » 11 мар 2022, 09:19

Листвянка писал(а):
11 мар 2022, 08:17
Ирина П писал(а):
11 мар 2022, 07:58
...
Указать реквизиты банка для возврата денежных средств - ничего криминального в этом нет. Они (реквизиты) лишь позволяют перевести деньги на карту покупателю, конкретному физическому лицу.
...
Ира, а откуда можно взять эту информацию?
В ПФ я носила распечатку из банка. А чтобы попроще?
Из договора с банком? А если его нет под рукой?
Если есть онлайн или мобильный банк, то там реквизиты счета можно увидеть
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 494 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Старик » 11 мар 2022, 09:31

Ирина П писал(а):
10 мар 2022, 22:08
Я бухгалтер в небольшой организации....
И Вы не знаете, как провести ОДИНОЧНЫЙ платеж на карту? :020:
И не надо такой платеж сравнивать с РЕГУЛЯРНЫМИ платежами типа зарплаты.

В другом посте Вы пишете: "...Возвратить более, чем через год..." - Я оплатил в конце марта, а потребовал вернуть деньги в конце апреля. Всю эту бучу сейчас заварил не я, а дама из Дивосада, я до появления ее выпада помалкивал в тряпочку и успел забыть о потере денег, ИМХО, начался новый сезон отлова лохов.
Профессиональная солидарность бухгалтеров это очень трогательно, но надо же и об интересах покупателей растений подумать.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 5121 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Nushka » 11 мар 2022, 09:41

Старик писал(а):
11 мар 2022, 09:31
успел забыть о потере денег, ИМХО, начался новый сезон отлова лохов.
Иосиф, если правильно понимаю, есть возможность деньги вернуть. Почему Вы не хотите? Понимаю, обидно, что так с заказом получилось, но зачем деньги-то терять :020:
Правильно Вам Ирина написала, нет никакой опасности в сообщении номера счета, это нормальная практика при денежных переводах.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Мичуринка » 11 мар 2022, 09:47

Тон, которым представитель Дивосада общается с клиентом, вызывает отторжение.
Я понимаю Иосифа, а также знаю, что почти всегда можно найти нестандартный выход - если честь фирмы дорога.
Наталья67
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 17:47
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Наталья67 » 11 мар 2022, 09:59

Понятно что бесполезно, ничего вы не хотели не хотите и не собираетесь желать получить что то назад! В данной ситуации я вышла на этот форум нечаянно! Тк искала, что пишут такие как мы предприниматели об импорте растений, в связи со сложившейся ситуацией!!! Таможня польши закрыта, и будут просто перебои и недопоставка сейчас у многих, кто конечно не заранее зимой все привёз! И наткнулась на тему форума и ваши слова, которые уже исправили во благо форума и вас же! И видно , что есть люди которые понимают прекрасно о чем я пишу! Сегодня Лидия повторно вам наберёт , напишет, и если вы будете продолжать отказывать - попробуем поискать другой способ вернуть деньги! У нас ваши деньги пришли по безналу- и по безналу и уйти должны. Тк заказ не выполнен. Прошу заметить, что попыток вернуть , связаться с вами было достаточно. Но у вас одно. Мы работаем с 2004 года официально! Посылками занимаемся 3 года.И ошибки бывают у всех! Чтобы проверить контрагента вы всегда можете забить его инн или огрн на сайте в налоговой и понять кто такие.
Наталья67
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 17:47
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Наталья67 » 11 мар 2022, 10:02

Уважаемая Мичуринка! Общение я начала со слов Получили ли вы деньги? А в ответ , почитайте выше что мне пишут- мадам, несёте , врете, мы на стороне. Неважно кто на чьей стороне , важно что клиент самостоятельно вводит в заблуждение, что его нагло обманули и не показывает всей сути картины. Мне искренне жаль что вышло именно так с его заказом, но писать ложь в сеть недопустимо!
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 494 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Старик » 11 мар 2022, 10:21

Nushka писал(а):
11 мар 2022, 09:41
...
Иосиф, если правильно понимаю, есть возможность деньги вернуть. Почему Вы не хотите? Понимаю, обидно, что так с заказом получилось, но зачем деньги-то терять :020:
Правильно Вам Ирина написала, нет никакой опасности в сообщении номера счета, это нормальная практика при денежных переводах.
Я где-то выше указывал на альтернативную точку зрения о передаче сомнительным лицам номера и прочих атрибутов счета. В сложившейся ситуации я выбираю безопасность и готов нести соответствующие расходы. Никого не уговариваю поступать также.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 5121 раз

Re: Дивосад, Смоленск

Nushka » 11 мар 2022, 10:28

Старик писал(а):
11 мар 2022, 10:21

Я где-то выше указывал на альтернативную точку зрения о передаче сомнительным лицам номера и прочих атрибутов счета. В сложившейся ситуации я выбираю безопасность и готов нести соответствующие расходы. Никого не уговариваю поступать также.
Выбор спокойствия своей нервной системы, это я понимаю :) Конечно, дело хозяйское.
LisOl
в Клубе
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 19:17
Дача: Тамбов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Дивосад, Смоленск

LisOl » 11 мар 2022, 10:46

Я прошу прощения, что влезаю, но сегодня попросила отменить заказ в Оптхозе. На электронную почту пришел бланк заявления о возврате денежных средств, и там необходимо указать БИК, название банка и номер счета. Я так понимаю, что это обычное условие для возврата денежных средств.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 494 раза

Re: Дивосад, Смоленск

Старик » 11 мар 2022, 10:52

Докладываю обстановку. :o
Только что позвонил бухгалтер Дивосада. Весьма вежливо и спокойно попросила адрес для отправки мне денег Почтой России. :wink: Я продиктовал. Об результатах доложу.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Дивосад, Смоленск

карелка » 11 мар 2022, 10:55

Наталья67 писал(а):
11 мар 2022, 09:59
Сегодня Лидия повторно вам наберёт , напишет, и если вы будете продолжать отказывать - попробуем поискать другой способ вернуть деньги! У нас ваши деньги пришли по безналу- и по безналу и уйти должны. Тк заказ не выполнен.
В позапрошлом году я покупала садовую технику, оплачивала в магазине картой. В прошлом году она сломалась и в связи с неремонтопригодностью, по гарантии мне в этом же магазине возвращали деньги. Они спросили, не возражаю ли я, если вернут наличкой. Я не возражала. То есть я оплачивала картой, а вернули наличкой. Не знаю, как они это провели в своей бухгалтерии, не знаю, кто они ИП или ООО. Думаю так: в Вашу организацию пришли деньги на расчётный счёт, они у Вас там по сей день висят, Вы снимаете их с р/сч. в кассу для возврата заказчику, выдаёте заказчику наличными (расходно-кассовый ордер) и всё должно закрыться. Правда очень давно я не работаю бухгалтером, но вижу это как-то так. Попробуйте, может Иосифа это устроит.
P. S. пока писала, вопрос уже решился
Ответить