Остров цветов (Ялта)

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
дачница светлана
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:03
Дача: джанкой
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 31 раз

Остров цветов (Ялта)

дачница светлана » 16 окт 2021, 22:01

Не в качестве рекламы, а просто делюсь опытом приобретения растений этой осенью в крымском (Ялта) интернет-магазине "Остров цветов" https://flowers-island.ru/
Брала у них дважды, оба раза этой осенью - первый обычный заказ летом на осень, второй по распродаже по скидке 50%
заказывала первый раз:
обычное- лилии видов 10, флоксы шиловидные, крокусы, спирею, гортензию.
пл скидке: несколько видов аллиумов, трителлея, просто огромные нарцисы 3 вида и елочки
ЕЛЬ CONICA в контейнере Р9 Размер саженца: 15-20 см
ЕЛЬ RAINBOWS END в контейнере Р9 Размер саженца: 15-20 см (не больше 15)
Оба раза все пришло в отличном состоянии, хорошо запакованное, все плотно сидело в ящике, горшки напротив друг друга на рспорках - бамбуковые палочки. Не знаю конечно, как с сортностью, Но внешний вид всего полученного меня очень устроил.
Аватара пользователя
дачница светлана
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:03
Дача: джанкой
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Остров цветов (Ялта)

дачница светлана » 16 окт 2021, 22:13

Это про него в "отзовике". https://otzovik.com/reviews/flowers-isl ... ov_cvetov/
Когда я сделала первую покупку менеджер магазина попросили меня оставить отзыв на "Отзовик" об их магазине. Т.к. меня все устроило - я честно все написала и приложила фото полученных растений. За отзыв мне на личный счет легло в качестве бонуса 500 руб. Т.е. второй заказ учитывая скидку 50% и бонус 500 руб обошелся мне очень дешево.
Это первая покупка, вторую не фотографировала, если кому интересно, сфоткаю елочки уже высаженные на участке, остальное в земле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11927 раз
Поблагодарили: 16236 раз

Re: Остров цветов (Ялта)

Листвянка » 18 окт 2021, 12:34

дачница светлана писал(а):
16 окт 2021, 22:01
...
лилии видов 10
...
Как вы поступили с лилиями?
На вашем фото видно, что они сильно проросшие.
Аватара пользователя
дачница светлана
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:03
Дача: джанкой
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Остров цветов (Ялта)

дачница светлана » 19 окт 2021, 22:47

Проросшая сильно была только одна, при посадке росток отломился, и одна луковичка мне не совсеи понравилась на ощупь. Остальные вполне приличные. Ирисы тоже были с небольшими ростками, но они у нас в зиму всегда уходят зеленые, весной в них наводим порядок. С ростком лилия на нижнем фото справа, а ирисы в опилках.
Ответить