Мой опыт общения с агрофирмами.

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1897 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Осень » 03 янв 2020, 22:10

Ааа! Теперь понятно. Спасибо, с розами буду осторожнее. Я уже давно покупаю единичные в горшках летом, но и летом тоже буду осматривать на предмет черноты. ✋
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 1048 раз

Нюня » 14 янв 2020, 11:21

Мелочь - а приятно :) Изображение
Ninon
в Клубе
Дача: Солнечногорск
Благодарил (а): 36 раз

Ninon » 14 янв 2020, 17:37

В позапрошлом году покупала в Дарвине семена Тимирязевского питомника: вместо огурцов сорта Отелло выросло нечто пузатое. Еще был печальный опыт с лилиями, теми, что у них продаются россыпью, в ящиках - набрала разных ОТэшек... выросло несколько ОТэшэк одного сорта и самые дешевые азиатки. А вот клематисы у них бывают неплохие, и первые годы, как только они открылись, очень дешевые, правда пересорта было тоже достаточно.
AnnaVesna
в Клубе
Дача: Апрелевка, МО
Благодарил (а): 77 раз

AnnaVesna » 21 фев 2020, 00:21

Сегодня днём звонок из "Делёнки" (делала у них предзаказ гортензии на весну). "Приезжайте, забирайте вашу гортензию. Её уже привезли." Я возмущаюсь, что срок поставки обозначен у них "апрель-май"! Ни за что не стала бы заказывать гортензию на февраль, ехать не собираюсь за ней. Тут же сбавили обороты, сказали, что тогда позвонят мне в апреле, пригласят приехать.
ТОНИ
в Клубе
Дача: частный дом.
Благодарил (а): 121 раз

ТОНИ » 11 мар 2020, 19:24

А мне пришла сегодня посылка с Гаршинки,небольшая,гелениум красный,астра осенняя низкорослая и три мартагошки.Вроде бы,маленький заказ,но хочу сказать про мартагоны.Ничего подобного не видела в посылках!!Все с кулак мой,почти,а один-даже сдвоенный,с небольшими ростками все!!Может,повезло или они всегда такое присылают,первый раз заказала.Теперь облизываюсь на пегаргонии,укорененные черенки,пишут,никто не брал?Уже нашла еще двоих для заказа,дорогая пересылка у них,даже в своих коробках,не почтовых,как и у ОПТ-хоза,думаю,договор,чтоли с почтой, нет никаких опознавательных знаков почтовых на коробках?
cuma
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

cuma » 08 апр 2020, 07:04

OlgaS64 писал(а):
25 сен 2019, 22:06
а кто поближе к Уралу,
Ольга, извините, если не по адресу, но может вы слышали о агропитомнике Аннушка из Челябинска http://питомник-аннушка.рф ? Хочу заказ сделать, т.к есть там клематис Литл Артист и цена вроде очень даже неплохая, хороший выбор гортензий,ну и так по мелочи поэтому привлек внимание, а информации ноль. А может кто-то заказывал там, хотелось бы знать? Спасибо
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 1624 раза

фрона » 08 апр 2020, 07:16

cuma писал(а):
08 апр 2020, 07:04
OlgaS64 писал(а):
а кто поближе к Уралу,
Ольга, извините, если не по адресу, но может вы слышали о агропитомнике Аннушка из Челябинска http://питомник-аннушка.рф ? Хочу заказ сделать, т.к есть там клематис Литл Артист и цена вроде очень даже неплохая, хороший выбор гортензий,ну и так по мелочи поэтому привлек внимание, а информации ноль. А может кто-то заказывал там, хотелось бы знать? Спасибо
С Димой лично знакома. Что могу сказать. Не аферист точно. Энтузиаст. Пальцы у него зеленые, очень мелко делит, у меня бы такое не выжило, у него выживает, умеет. То, что я у него брала, живо все. Но отзывы бывают и другие. Кто в этом виноват, не знаю. То, что не сумели выходить или что деленки недостаточно большие- трудно сказать. Но большие деленки и стоят дорого. На рынке они давно, не очень любят их продавцы соседи по рынку, потому что продают дешево. :о) Свой посадочный, сами размножают и продают, поэтому у них возможность есть цену опустить.
cuma
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

cuma » 08 апр 2020, 18:16

фрона писал(а):
08 апр 2020, 07:16
cuma писал(а):
08 апр 2020, 07:04
OlgaS64 писал(а):
а кто поближе к Уралу,
С Димой лично знакома. Что могу сказать. Не аферист точно. Энтузиаст. Пальцы у него зеленые, очень мелко делит, у меня бы такое не выжило, у него выживает, умеет. То, что я у него брала, живо все. Но отзывы бывают и другие. Кто в этом виноват, не знаю. То, что не сумели выходить или что деленки недостаточно большие- трудно сказать. Но большие деленки и стоят дорого. На рынке они давно, не очень любят их продавцы соседи по рынку, потому что продают дешево. :о) Свой посадочный, сами размножают и продают, поэтому у них возможность есть цену опустить.
Надежда, большое вам спасибо за развернутый ответ, очень рада, что не ошиблась, заказик небольшой сделала, цены и правда очень приятные, многое по таким ценам не купишь и едва ли, например, хосты можно где-то приобрести больше по размеру (смотрела фото покупателей в отзывах ВК), а вот только дороже. А то что не все саженцы большие и не все выживает, это от много зависит, что уж тут гадать, иногда и отличный саженец пропадает, и задохлик казалось бы вдруг начинает хорошеть, живые же они, вот как живые и ведут себя.
alek5valeev
Дача: Подмосковье

alek5valeev » 02 май 2020, 10:43

Знаете, их "опечатки" это их проблемы. Если они написали что продают Лук "Порзей", то пусть хоть новый сорт выводят, но он должен соответствовать описанию и официально быть зарегистрирован. Остальное дело - претензионное. Понимаю что это время, нервы, деньги иногда... Но в целом судебная практика такова: каталог является публичной офертой и фирма отвечает за то, что в неё помещает.
Но я из личного опыта перестал заказывать по таким каталогам. Напишут и упакуют как положено, а расфасуют в соседнем подвале случайно купленные семена, препараты...)
Я начал приобретать непосредственно у производителей, все же 21 век, все уже в интернете. Могу точно сказать что АгроВерм легко заказать с офф. сайта и приходит достаточно быстро, семена в интернет магазинах как правило крупных тоже без проблем и быстро. Саженцы сложнее, тут лучше смотреть на питомники растений, тогда вас с сортом не обманут
Amaly
в Клубе
Дача: МО, Лобня
Благодарил (а): 78 раз

Amaly » 02 май 2020, 11:48

Два года заказывала в Гаршинке, было много посылок. В целом впечатление хорошее. По качеству и размеру растений нареканий нет. В самой первой посылке пришел один засохший саженец, написала им - вернули деньги.
В этом году последняя посылка попала под режим самоизоляции уже. И вот тут был неприятный сюрприз. Когда пришло уведомление от Гаршинки, что посылка ими отправлена, там была рекомендация не ходить на почту, а заказать доставку почтальоном на дом. Типа всего 100 рублей и она у вас. Я и заказала. Только оказалось, почтальоном за 100 руб. - это только для посылок небольшого веса, там есть ограничение. А для веса моей посылки - доставка на машине ЕМС, то есть плюс еще 4 дня к доставке! Изначально она пришла в местное почтовое отделение, до которого идти 5 минут и лучше бы тут же я и сходила получила ее, почтовое отделение работало на выдачу посылок. Но потом ее увезли в отделение обработки ЕМС на другом конце Москвы, она уже стала двигаться обратно в сторону Вологды. Всякие обработки-сортировки тоже сжирают время, потом почта ее вообще куда-то потеряла и в согласованный день мне ее не доставили и два дня я вынуждена была сидеть дома как на привязи ждать доставки. Все закончилось извинениями почты на мою претензию.
Зачем писать такие рекомендации при отправке посылок?? Гаршинка же прекрасно знала вес моей посылки и что никакой доставки почтальоном за 100 руб. быть не может в принципе. Лучше б я сама ее получила.
Amaly
в Клубе
Дача: МО, Лобня
Благодарил (а): 78 раз

Amaly » 05 май 2020, 10:44

Вчера получила первую свою посылку от Русского огорода. Укладка посадочного материала в почтовую коробку просто чудовищная. Снизу саженцы и рассада в горшках, сверху прямо по веткам и листьям тяжелые пакеты с торфом. Саженцы и рассада - ломанные-переломанные. Винегрет в общем :?
Перед отгрузкой общалась пару раз по телефону с сотрудницей РО по моему заказу - с ее стороны общение было в стиле "Вас тут много, а я одна!" Клиентоориентированности ноль, ощущение совкового совка.
Ответить