Мой опыт общения с агрофирмами.

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Мичуринка » 01 мар 2021, 13:40

Талана писал(а):
01 мар 2021, 13:34
.... Садом занимаюсь давно, приживаются у меня растения хорошо ...
Спасибо за отзыв. :)
А не могли бы Вы рассказать о своих растениях - в соответствующих темах? (очень мы это дело любим :30: )
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

фрона » 01 мар 2021, 13:57

Талана писал(а):
01 мар 2021, 13:21
Не аферисты - это да. НО набирают заказов куда больше, чем в состоянии обслужить. Заказывала у них два года подряд. Первый раз - специально сирени и (вдогонку уже) мелочевку. Поскольку с Дмитрием общались в контакте лично, то не побоялась. И что ? Сроки отсылки заказа не выдерживаются. Обещали в сентябре, прислали, когда уже заморозки начинались. Черенки травянистых малехонькие, их почти не видно многие; почвопокровные очитки - 1 (одна!!!) ниточка с корешками; их и видно-то еле-еле) . Ну не приживается ОКС при столько поздней посадке. НО Дмитрий (он же профи!!! Энтузиаст!!!) в личной переписке убеждал, что все приживется без проблем. ...
Спасибо за отзыв. Очень печально :( Так нельзя, конечно. :( У меня немного другой опыт общения, но я брала лично, не заказывала. Думаю, что делать, как с ним поговорить, или не мое дело :22:
Талана
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Талана » 01 мар 2021, 14:08

Мичуринка писал(а):
01 мар 2021, 13:40
не могли бы Вы рассказать о своих растениях - в соответствующих темах? (
Так будет что сказать - расскажу, конечно.))) Только знакомлюсь с форумом. Зашла как раз отзывы о питомниках почитать, увидела "Аннушку" и не сдержалась. Очень ими недовольна.
Талана
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Талана » 01 мар 2021, 14:20

фрона писал(а):
01 мар 2021, 13:57
Думаю, что делать, как с ним поговорить
Я им написала обо всем этом. В личке, не публично; после того, как пригласили на какую-то очередную акцию. Написала вежливо, без возмущения; просто, что так нельзя. Меня МОЛЧА исключили из группы (а публичные комментарии там отключены еще с лета 2020). Поэтому не знаю, стоит ли им говорить что- хотя решать, конечно, Вам.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

OlgaS64 » 09 апр 2021, 11:33

А у нас опять печалька :cry: Подруги заказывали розы на весну , интернет магазин Саженцы с Алтая, на посылке ООО Интеграция. Две посылки, в одной вместо 15 штук всего 10. Во второй из 18 в сопроводиловке указаны 13, а по факту 11. Заказаны по предоплате 100%.
Сами растюхи неплохие, упакованы хорошо, но Ни на одной нет этикетки с названием, внутри есть какие то бирки которые от влаги не читаются.
Я пострадала меньше всех, прицепилась к ним в последнюю минуту на одну розу Камелот. Вот теперь загадка прислали его и кто из них он :69:
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

ЗояК » 11 апр 2021, 11:21

Не смогла найти тему о питомнике Поиск, а ведь была.
В общем, в прошлую субботу взяла свой интернет -заказ, и не утерпела, зашла в павильон. Сколько же там саженцев плодовых, я с 2010года покупаю там ежегодно что-то, но такого разнообразия не было никогда. Сколько лет я искала вишню Тамарис ! (может она на других направлениях и была , а на моем юго-востоке не было), в результате купила и Тамарис, и тоже долгожданную Октаву, и Ночку-дюк- люблю ее, а в прошлом году монилиоз съел почти половину дерева. Саженцы все-2-3-х летки.
Если и будет где-то пересорт( жимолость , смородину докупила), то стоимость невелика, а выпады вишни у меня ежегодные из-за коккомикоза и монилиоза.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Amaly » 01 май 2021, 22:55

Amaly писал(а):
02 ноя 2020, 23:32
Этот год регулярно посещала питомник Гарденплантс в с. Храброво по Рогачевскому шоссе, благо рядом. В целом ценами и растениями очень довольна, хорошо пошли после посадки у меня. Единственный момент сложный был со сбором заказов, если заказывать он-лайн заранее с самовывозом. В разгар сезона они собирали заказы долго, не успевали. Проще было приехать и выбрать на месте, особенно когда невтерпеж.

Последний раз была в октябре - у них строится еще 4 теплицы к имеющимся. Даже страшно представить, что там будет. Потому что почти все, что нужно было, уже куплено. Но все равно интересно и поеду смотреть весной. И наверняка опять что-то купится :о)
Была сегодня в питомнике, забирала свои заказы. Новых теплиц у них не 4, оказывается, а 5.
Помимо новых площадей стало больше персонала и в целом гораздо больше порядка - неоднократно сами звонили для согласования заказа заранее, заказ собрали вовремя, обслужили быстро, в теплицах подавляющее большинство растений сразу с названиями и ценами, стройными рядами. Идешь, смотришь налево, смотришь направо, красота. Иногда попадаются немаркированные, но гораздо меньше чем ранее.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Amaly » 01 май 2021, 23:08

Сеть гипермаркетов Дарвин открыл новый небольшой павильон в Лобне - на парковке ТЦ Поворот. Раньше его там не было. Увидела проездом из окна машины, все в павильоне и снаружи заставлено саженцами. Завтра хочу наведаться к ним.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Amaly » 02 май 2021, 18:50

В павильоне всего понемногу - хвойные, клубника, розы, пионы, хосты, плодовые, спиреи, астильбы, гортензии, барбарисы, пузыреплодники, петунии, фуксии, грунт, удобрения.
Базовый ассортимент дачника.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Amaly 02 май 2021, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Irene U.
в Клубе
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Irene U. » 02 май 2021, 20:08

В Гаршинке заказала в ноябре на сезон 2021 два гамамелиса виргинских. Они отправили их в середине февраля, когда в Вологде было -25, в Москве чуть «теплее». Два дохляка.
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Нюня » 02 май 2021, 22:50

Irene U. писал(а):
02 май 2021, 20:08
В Гаршинке заказала в ноябре на сезон 2021 два гамамелиса виргинских. Они отправили их в середине февраля, когда в Вологде было -25, в Москве чуть «теплее». Два дохляка.
У меня так в начале марта от Гаршинки приехали флоксы шиловидные - я обалдела, когда увидела извещение с почты. Приехали такие бодренькие, зелененькие, пришлось полтора месяца их в доме держать. :( теперь выселила на улицу, но вид очень неважный...
Гавриленко Ольга
СадоВед
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:13
Дача: Владимирская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Гавриленко Ольга » 03 май 2021, 00:03

копуша писал(а):
26 июн 2020, 18:04
Хочу сказать хорошие слова про Казанскую Ноксу. Прошлой осенью получила от них два пиона. Деленки качественные, сроки оптимальные. Организовано все от заказа до доставки безупречно.
Засада обнаружилась на днях. Зацвел один пион из недешевых, вместо роскошного сортового гибрида показалось непоймичто. Розово-сиреневый плебс.
Учат-учат нас, но и на старуху...
Но речь не обо мне, а о Ноксе.
Сегодня утром без всякой надежды на успех написала им и приложила фотографии. Через пару часов пришел ответ с просьбой прислать номер карты для возврата денег. Деньги упали через 15 минут.
Нас мошенники довели до того, что мы удивляемся нормальным поступкам продавцов. С Ноксой можно иметь дело.
Я точно не рекламщик и не робот.
А у меня с " Нокса" опыт негативный.Год назад заказала там пион Golden Frolic ,прислали хорошую деленку и она зацвела в первый же сезон,вот только оказался пересорт:расцвел махровый белый. На претензию с фото пересорта-молчание.
Аватара пользователя
Irene U.
в Клубе
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Irene U. » 03 май 2021, 14:34

Нюня писал(а):
02 май 2021, 22:50
У меня так в начале марта от Гаршинки приехали флоксы шиловидные - я обалдела, когда увидела извещение с почты. Приехали такие бодренькие, зелененькие, пришлось полтора месяца их в доме держать. :( теперь выселила на улицу, но вид очень неважный...

Хотя бы живые.
лукси
СадоВед
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:47
Дача: ярославка
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

лукси » 04 май 2021, 23:16

Irene U. писал(а):
02 май 2021, 20:08
В Гаршинке заказала в ноябре на сезон 2021 два гамамелиса виргинских. Они отправили их в середине февраля, когда в Вологде было -25, в Москве чуть «теплее». Два дохляка.
У Гаршинка гамамелис заказала в феврале, пришел в апреле. Заказ упакован прекрасно, почки у гамамелиса живые, а вот корневая чуть смутила, корни расправила, прополаскала, посадила пока в горшки. Остальные растения были в отличном состоянии.
.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2088 раз
Поблагодарили: 2217 раз

Re: Пузыреплодник (Physocarpus)

Элькинс » 27 дек 2021, 14:46

(отредактировано)
Продолжение разговора
viewtopic.php?f=38&t=7811&start=240#p1016151
===================================================================
Я этот Тильден парк никак выловить не могу, а очень хочется. В Оптхозе не успеваю, улетает махом
Ответить