Мой опыт общения с агрофирмами.

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

карелка » 06 апр 2019, 20:05

Осень писал(а):
06 апр 2019, 12:42
А я с февраля жду. Тоже немного.
Я несколько раз заказывала в Гаршинке. Посадочным материалом в целом, довольна. Правда, недавно отказали в 2 хостах, ради которых я делала заказ. Сказали, что эти сорта у них ненадлежащего качества. На февраль-апрель у меня тоже есть заказ. Мне в Гаршинке сказали, что в феврале они обеспечивают южные регионы. А Москву и область, начиная с апреля. Меня это вполне устроило, чтобы не думать о передержке. В Гаршинку довольно легко дозвониться по бесплатному номеру 88005118050. Из личного кабинета можно задавать вопросы, они отвечают.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Осень » 10 май 2019, 16:08

Отмечаюсь: Гаршинка все прислала в срок и хорошего качества. Крыжовник отказали по результатам зимовки, что есть гуд и контроль качества.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

карелка » 10 май 2019, 22:04

Осень писал(а):
10 май 2019, 16:08
Отмечаюсь: Гаршинка все прислала в срок и хорошего качества. Крыжовник отказали по результатам зимовки, что есть гуд и контроль качества.
Подтверждаю. Получила от Гаршинки заказ в срок. Все растения отлично упакованы, в хорошем состоянии, хотя и болтались почтой 5 дней. Заблаговременно предупредили, что некоторые оплаченные заказы не смогут поставить, так как они не прошли контроль качества. Деньги за эти растения вернули на карточку сразу, после того как я им написала из личного кабинета сообщение. Цены в Гаршинке выше среднего, но качество растений и сервис того стоят.
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Katrin » 30 дек 2019, 00:06

В этом сезоне первый раз заказывала в Гаршинке. Все пришло в приличном виде, по пересорту деньги вернули.
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Katrin » 31 дек 2019, 22:28

В этом году открыла для себя еще один ИМ. Цветочная точка. Прислали растения в приличном виде.
На связь выходят оперативно.
Растения прижились, сортность проверим весной.
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 863 раза

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Таша32 » 01 янв 2020, 11:54

Несколько раз заказывала в Делёнке. Всё было более или менее прилично до прошлого года. Прислали пакетики с абсолютными сухариками в торфе, причем, в июне... Было полное ощущение, что про меня вообще забыли, т.к. на сайте некоторые заказанные мной позиции уже в мае стояли с пометкой "отправка в течении трёх дней". Да и цены у них стали заметно выше, чем у конкурентов...
Из Гаршинки тоже однажды прислали заказ в подобном виде, но после вполне конструктивного и внятного общения вернули деньги.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Осень » 01 янв 2020, 14:56

Хочу рекламнуть магазины Дарвин. Когда один из них открылся у нас под Солнечногорском, я даже не спешила туда заезжать - ну наверняка же там что-то вроде Оби, подумала я. И только позже обнаружила, что они взяли под крыло Тимирязевский питомник, и большое число растений выращивается ими. Материал в горшках у них очень хорошего качества оказался. Продается все лето, ассортимент большой, все колосится. Декоративные можно покупать в цветущем виде. Цены нормальные вполне! Лично я теперь к ним ходок.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

НаташаШ » 01 янв 2020, 15:23

Осень писал(а):
01 янв 2020, 14:56
Хочу рекламнуть магазины Дарвин. Когда один из них открылся у нас под Солнечногорском, я даже не спешила туда заезжать - ну наверняка же там что-то вроде Оби, подумала я. И только позже обнаружила, что они взяли под крыло Тимирязевский питомник, и большое число растений выращивается ими. Материал в горшках у них очень хорошего качества оказался. Продается все лето, ассортимент большой, все колосится. Декоративные можно покупать в цветущем виде. Цены нормальные вполне! Лично я теперь к ним ходок.
Да, мне тоже нравится заскакивать в Дарвин, когда время есть. Там только очень сложно добыть свободного консультанта, а без него, как правило, очень трудно найти что-то конкретное, если речь идет о растениях, с остальными товарами более-менее понятно где чего лежит. Открытая площадка там большая, гораздо больше, чем в ОБИ, всего много, и можно выбирать.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Осень » 01 янв 2020, 21:31

Мне с консультантами везло, но я ездила в малопосещаемые часы.
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

SivKA » 02 янв 2020, 16:24

я закупалась в Дарвине- Пушкино. Что могу сказать...хм... 50/50... Во-первых, они не имеют отношения к питомнику Тимирязевской академии - читайте внимательно этикетку... Розы, купленные ОКС в данном магазине зимой-весной, практически не выживают - все чернеют... Их обрезаешь, обрезаешь, а все равно толку нет. Все это потом можно увидеть и на их розах, но уже ЗКС. Большинство другого посадочного материала вполне на уровне, но вот загвоздка - многое из этого не для 4 зоны - смотрите внимательно перед покупкой. Зачастую обещания на этикетке не соответствуют реальности. При наличии рядом других питомников начинают им проигрывать в цене, даже не смотря на акции и распродажи..:) Сопутка тоже не дешевая, химия зачастую в 1,5-2 раза дороже, чем в соседнем Леруа. Зато там иногда можно найти то, чего нет у других - за этим и ходим. ассортимент, надо п ризнать, у них на хорошем уровне. Заезжаю по возможности, как на экскурсию, но редко ухожу вообще без покупок...:) Если не луковичку какую, то домашний цветочек, или голубичку/малинку на распродаже, да прихвачу..:)
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

SivKA » 02 янв 2020, 16:25

А вообще ,кто ездит по Ярославке - наверно нам все же повезло...:) У нас есть Садко и Аэлита...:) Садко последние несколько лет встали для меня на первое место..:)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Осень » 02 янв 2020, 16:44

Галина, у них на сайте каждая позиция помечена, из какого она питомника или поставки. Тимирязевский - один из них. У нас рядом с магазином их вывеска.
По розам ОКС обычно видно, приживутся они или нет. Хотя я умудрялась прирастить даже какие-то совсем кочерыжки из древних сербских поставок - там корень выглядел так же, как верхние сучки. 😂 Видимо, у меня розам нравится на участке. Так что, магазин тут виноват условно, только если саженцы откровенно пострадавшие.
Ну а уж зону смотреть всегда самому - это, по-моему, как дважды два... Я и этой информации не верю, ищу отзывы, опыт по Московской области...
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

SivKA » 02 янв 2020, 22:31

Елена! Я к тому, что их Тимирязевский питомник не имеет никакого отношения к питомнику Тимирязевской академии, но люди клюют на название. Розы по весне (те, которые "их") в их коробках или без них - по-началу выглядят даже очень не плохо, и проклевываются почки , но...корни либо не запускаются, либо запускаются плохо, и видимо ,все же есть какое-то массовое грибковое поражение, имхо. Может, конечно, мне так не везло катастрофически, но все, что покупала у них - все чернело и потихоньку загибалось, хотя зачастую очень не плохо стартовало в начале. Это при том, что зачастую задохлики-спасеныши из Ашанов и Мурленов выживали гораздо активнее. ну вот такая у меня статистика не благополучная. Хотя у меня была возможность раньше заезжать туда чуть ли не каждый день и я могла выбрать чуть ли не с первых контейнеров. Обработки, кстати, тоже не помогли. Поэтому в прошлом уже году от их роз воздержалась. Но у них появилось много роз от Поиска..:) Просто поверьте - у меня есть с чем сравнить по розам, я каждый год раньше заказывала и покупала к весне по 20-30 кустов.. Сейчас уже нахваталась, пока держусь..:)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Осень » 03 янв 2020, 22:10

Ааа! Теперь понятно. Спасибо, с розами буду осторожнее. Я уже давно покупаю единичные в горшках летом, но и летом тоже буду осматривать на предмет черноты. ✋
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Нюня » 14 янв 2020, 11:21

Мелочь - а приятно :) Изображение
Ответить