Мой опыт общения с агрофирмами.

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 506 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

OlgaS64 » 28 апр 2019, 18:43

Вишняковский агропитомник переехал, заправляет там теперь другой человек, весной решили заказать у них розы и я ещё персик захотела. Хозяйка предварительно сообщила нам каких позиций нет, спросила будем ли что менять, прислали быстро и такие неплохие себе кустики пришли и корешки хорошие. Поглядим теперь что с пересортом и можно будет тогда ещё заказывать. До этого мы заказывали они только переехали и пришёл сплошной ужас, несколько растюх в прямом смысле слова валялись в коробке с голыми корнями.
amivola
Новичок
Дача: владимирская обл. г. Киржач

Мой опыт общения с агрофирмами.

amivola » 09 май 2019, 17:32

Добрый день. Кто-нибудь знает о питомнике "Царь-сад", что на 14 км МКАД (Москва)? У них заказала абрикос "Снегирек", 4х летку с ЗКС. Привезли деревья 2х метровые, а " Снегирек" 1,5 м. Кто-нибудь у них что-нибудь заказывал и была ли пересортица?
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 2069 раз

Осень » 10 май 2019, 16:08

Отмечаюсь: Гаршинка все прислала в срок и хорошего качества. Крыжовник отказали по результатам зимовки, что есть гуд и контроль качества.
карелка
в Клубе
Дача: Калужская область, Боровский район
Благодарил (а): 419 раз

карелка » 10 май 2019, 22:04

Осень писал(а):
10 май 2019, 16:08
Отмечаюсь: Гаршинка все прислала в срок и хорошего качества. Крыжовник отказали по результатам зимовки, что есть гуд и контроль качества.
Подтверждаю. Получила от Гаршинки заказ в срок. Все растения отлично упакованы, в хорошем состоянии, хотя и болтались почтой 5 дней. Заблаговременно предупредили, что некоторые оплаченные заказы не смогут поставить, так как они не прошли контроль качества. Деньги за эти растения вернули на карточку сразу, после того как я им написала из личного кабинета сообщение. Цены в Гаршинке выше среднего, но качество растений и сервис того стоят.
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 506 раз

OlgaS64 » 25 сен 2019, 22:06

Раз уж прошлась по Беккеру, заодно добавлю сюда ещё пять копеек про других. Москва с Питером туда не заплывают, а кто поближе к Уралу, то вот наша головная боль: Златоуст. При том такое впечатление, что фирмы у них соревнуются кто хуже. Давно уже не заказываю у Максимовской, после сухарей с пересортом, в прошлом году накололись со Златпитомником, прислали 8 сортов винограда ( в живых только три) и гортензию метельчатую, которую сразу по веткам видно, что крупнолистная, наверно знали, что зиму не переживёт, так, что и не все ли им было равно, что прислать. Этой осенью подругу предупредила поздно, не связываться с ними и получила она пересорт ( розу дешевую вместо дорогой и при том такую, что и в каталоге нет ее). А сами весной обожглись ещё на одной, на Усадьбе: предоплата 100%, прислали не все, договор был на транспортную компанию и бесплатно( по сумме заказа), прислали почтой, соответственно за пересылку взяли, деньги назад еле вытрясли оставшиеся. А главное сами растюхи: размер 30 см не больше из них половина это ветки, прикиньте, что остаётся на корень? Корни просто морковки, из трёх моих на двух ещё были по паре мелких корешков, на Ларисе ни одного, дала она веточку см 10, осенью я ее случайно выдернула из земли, она так и не приросла. :evil:
Katrin
в Клубе
Дача: Граница Московской и Тульской области
Благодарил (а): 164 раза

Katrin » 30 дек 2019, 00:06

В этом сезоне первый раз заказывала в Гаршинке. Все пришло в приличном виде, по пересорту деньги вернули.
Katrin
в Клубе
Дача: Граница Московской и Тульской области
Благодарил (а): 164 раза

Katrin » 31 дек 2019, 22:28

В этом году открыла для себя еще один ИМ. Цветочная точка. Прислали растения в приличном виде.
На связь выходят оперативно.
Растения прижились, сортность проверим весной.
Таша32
в Клубе
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Благодарил (а): 413 раз

Таша32 » 01 янв 2020, 11:54

Несколько раз заказывала в Делёнке. Всё было более или менее прилично до прошлого года. Прислали пакетики с абсолютными сухариками в торфе, причем, в июне... Было полное ощущение, что про меня вообще забыли, т.к. на сайте некоторые заказанные мной позиции уже в мае стояли с пометкой "отправка в течении трёх дней". Да и цены у них стали заметно выше, чем у конкурентов...
Из Гаршинки тоже однажды прислали заказ в подобном виде, но после вполне конструктивного и внятного общения вернули деньги.
Осень
в Клубе

Осень » 01 янв 2020, 14:56

Хочу рекламнуть магазины Дарвин. Когда один из них открылся у нас под Солнечногорском, я даже не спешила туда заезжать - ну наверняка же там что-то вроде Оби, подумала я. И только позже обнаружила, что они взяли под крыло Тимирязевский питомник, и большое число растений выращивается ими. Материал в горшках у них очень хорошего качества оказался. Продается все лето, ассортимент большой, все колосится. Декоративные можно покупать в цветущем виде. Цены нормальные вполне! Лично я теперь к ним ходок.
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 2270 раз

НаташаШ » 01 янв 2020, 15:23

Осень писал(а):
01 янв 2020, 14:56
Хочу рекламнуть магазины Дарвин. Когда один из них открылся у нас под Солнечногорском, я даже не спешила туда заезжать - ну наверняка же там что-то вроде Оби, подумала я. И только позже обнаружила, что они взяли под крыло Тимирязевский питомник, и большое число растений выращивается ими. Материал в горшках у них очень хорошего качества оказался. Продается все лето, ассортимент большой, все колосится. Декоративные можно покупать в цветущем виде. Цены нормальные вполне! Лично я теперь к ним ходок.
Да, мне тоже нравится заскакивать в Дарвин, когда время есть. Там только очень сложно добыть свободного консультанта, а без него, как правило, очень трудно найти что-то конкретное, если речь идет о растениях, с остальными товарами более-менее понятно где чего лежит. Открытая площадка там большая, гораздо больше, чем в ОБИ, всего много, и можно выбирать.
Осень
в Клубе

Осень » 01 янв 2020, 21:31

Мне с консультантами везло, но я ездила в малопосещаемые часы.
SivKA
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Благодарил (а): 172 раза

SivKA » 02 янв 2020, 16:24

я закупалась в Дарвине- Пушкино. Что могу сказать...хм... 50/50... Во-первых, они не имеют отношения к питомнику Тимирязевской академии - читайте внимательно этикетку... Розы, купленные ОКС в данном магазине зимой-весной, практически не выживают - все чернеют... Их обрезаешь, обрезаешь, а все равно толку нет. Все это потом можно увидеть и на их розах, но уже ЗКС. Большинство другого посадочного материала вполне на уровне, но вот загвоздка - многое из этого не для 4 зоны - смотрите внимательно перед покупкой. Зачастую обещания на этикетке не соответствуют реальности. При наличии рядом других питомников начинают им проигрывать в цене, даже не смотря на акции и распродажи..:) Сопутка тоже не дешевая, химия зачастую в 1,5-2 раза дороже, чем в соседнем Леруа. Зато там иногда можно найти то, чего нет у других - за этим и ходим. ассортимент, надо п ризнать, у них на хорошем уровне. Заезжаю по возможности, как на экскурсию, но редко ухожу вообще без покупок...:) Если не луковичку какую, то домашний цветочек, или голубичку/малинку на распродаже, да прихвачу..:)
SivKA
в Клубе

SivKA » 02 янв 2020, 16:25

А вообще ,кто ездит по Ярославке - наверно нам все же повезло...:) У нас есть Садко и Аэлита...:) Садко последние несколько лет встали для меня на первое место..:)
Осень
в Клубе

Осень » 02 янв 2020, 16:44

Галина, у них на сайте каждая позиция помечена, из какого она питомника или поставки. Тимирязевский - один из них. У нас рядом с магазином их вывеска.
По розам ОКС обычно видно, приживутся они или нет. Хотя я умудрялась прирастить даже какие-то совсем кочерыжки из древних сербских поставок - там корень выглядел так же, как верхние сучки. 😂 Видимо, у меня розам нравится на участке. Так что, магазин тут виноват условно, только если саженцы откровенно пострадавшие.
Ну а уж зону смотреть всегда самому - это, по-моему, как дважды два... Я и этой информации не верю, ищу отзывы, опыт по Московской области...
SivKA
в Клубе

SivKA » 02 янв 2020, 22:31

Елена! Я к тому, что их Тимирязевский питомник не имеет никакого отношения к питомнику Тимирязевской академии, но люди клюют на название. Розы по весне (те, которые "их") в их коробках или без них - по-началу выглядят даже очень не плохо, и проклевываются почки , но...корни либо не запускаются, либо запускаются плохо, и видимо ,все же есть какое-то массовое грибковое поражение, имхо. Может, конечно, мне так не везло катастрофически, но все, что покупала у них - все чернело и потихоньку загибалось, хотя зачастую очень не плохо стартовало в начале. Это при том, что зачастую задохлики-спасеныши из Ашанов и Мурленов выживали гораздо активнее. ну вот такая у меня статистика не благополучная. Хотя у меня была возможность раньше заезжать туда чуть ли не каждый день и я могла выбрать чуть ли не с первых контейнеров. Обработки, кстати, тоже не помогли. Поэтому в прошлом уже году от их роз воздержалась. Но у них появилось много роз от Поиска..:) Просто поверьте - у меня есть с чем сравнить по розам, я каждый год раньше заказывала и покупала к весне по 20-30 кустов.. Сейчас уже нахваталась, пока держусь..:)
Ответить