СП Гарден

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Nadya107 » 06 апр 2022, 06:15

Что за ужасы с СП Гарден? Ничего такого за третий сезон участия с ними со мной не было. Было, конечно, что я оплатила растение, растение, типа, пришло, но мне его не дали- деньги вернули, так как оно ненадлежащего качества и орг на себя не взял ответственность за такое растение. Не мылом, чай, торгуют. Приходится доверять словам орга. И, конечно, сложно сделать оргу выбор кому из участников отдать растение, если спрос выше, чем предложение. Тем более в эту весну. Всегда будут недовольные любым решением. Обстоятельства
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Хелен » 06 апр 2022, 06:52

Я тоже не столкнулась с безобразиями, заказывала там и заказывать буду. Тот заказ многолетников в ЗК, на который жаловались, мне в порядке пришёл, но увязались с самовывозом в первых рядах. И потом ЗК у Леры были замечательные. Катя отвечает на вопросы, отношение нормальное, но у меня мало всего, прошёл период накоплений. Семена у Кати тоже беру, помидорку и Хупту (всё остальное). Всё же там разнообразнее растительные заказы, чем на ВС... Другие площадки с табличками так и не освоила.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Nadya107 » 06 апр 2022, 07:16

Был у меня и такой случай, когда я почти первая приехала за своим заказом, а заказ уже был собран и ждал меня. Но, по моему мнению (и не только- по моему), мне дали растение хуже, чем те, которые стояли и ждали других участников закупки. Обычно я забираю заказ, благодарю, бла бла бла и отправляюсь восвояси. И обычно я забираю заказ не в первыз рядах. Но в том случае я немножко надавила на орга, чтоб мне поменяли на то растение, которое мне глянулось больше. Я и руководствовалась именно тем, что я первая приехала и что мой рубль имеет точно такую же покупательскую способность, что и рубль более дорогих и любимых сердцу орга участников закупки. Мы же даже в магазине имеем право выбора из имеющегося в наличии ассортимента. И этот ассортимент значительно шире у первого в очереди, чем у второго, третьего, четвёртого. А с растениями... хочешь выбрать, что тебе понравится, вперёд -в Садовый центр, на общие основания. Насчёт вежливости... Катя Кнедлик, по моему опыту и наблюдениям, всегда вежлива, неконфликтна и доброжелательна. Моё мнение и мой опыт общения
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Nushka » 06 апр 2022, 08:26

Bergamotya писал(а):
05 апр 2022, 17:50
Подскажите мне, касаемо сп, такое вот вообще нормально? Я просто первый раз сталкиваюсь, что из оплаченного и собранного заказа что-то вытаскивают без спроса и отдают другому участнику
Это не нормально. Безобразие это. Бывает, от поставщика приходит в итоге меньшее количество растений, чем заказывали. В этом случае приличные орги поднимают историю очереди заказа и убирают позиции у последних заказавших.
Одно дело выбрать на раздаче (и-то, я категорически против такой практики - рытья в чужих пакетах с заказами), а другое - взять у кого-то то, что не хватило тебе, потому что я блин, первая приехала :evil:
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Adriatika » 06 апр 2022, 08:46

Я тоже участвую несколько лет в заказах на том сайте. В закупках Кати и Леры. Всегда все проходило гладко и адекватно. Забирала заказы и самовывозом, и на раздачах.
И выбор растений там правда, шире, чем на ВС
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Ирина П » 06 апр 2022, 09:38

Инна, значит ты везунчик.
В СЗ много зависит от организатора. Готов ли он на потери растений из поставки? Не всегда же растения выдерживают долгий переезд. Готов ли организатор из своего кармана в случае гибели растений из заказов вернуть покупателям деньги за неполученные ими позиции?
Не маловажный фактор и те форс-мажорные моменты, что прописаны подетально в правилах СЗ.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Беседка (разговоры на любые темы)

Bergamotya » 06 апр 2022, 10:49

Элькинс писал(а):
05 апр 2022, 20:30
Это как- то очень странно. "Взяли у Вас", так просто. Обычно все же дохлое и недостающее убирают у тех, кто позже заказывает, а не забирает. Ни разу с таким не сталкивалась, сочувствую. Неприятно.
Самое занятно, что я и просила открыть эту позицию. И когда она не добиралась, я помогала ее добить. Планировала вообще что 4 их у меня будет, когда Катя сказала, что теперь эта позиция по 2 шт.
Вообще странно, по всем отзывам выходит, что человека как будто временами клинит. Нормально, нормально, а потом оп! Не, у нас у всех временами бывают странности, я вот забывать все начинаю когда перегружают, просто ну с таким бэкграундом тяжеловато быть оргом и админом наверное.

Я там ещё участвовала у Жужи в Биуд, все понравилось. У Загурамы, та вообще супер орг, отсыпала мне 50 торфо-таблеток из своих... :29:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: СП Гарден

Хелен » 06 апр 2022, 11:42

Скорее всего в самый пик раздач орг стрессует и принимает спонтанные не совсем адекватные решения. Я лично ничего не могу сказать плохого про Катю, но много читала других отзывов.
Один из заказов на плодовые, мне всего-то нужно одно дерево было, очень странный заказ, то отменяют, то переносят, то пишите возврат, то потом напишут что заказ актуален...Не Качалкин.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: СП Гарден

Bergamotya » 06 апр 2022, 12:30

Если ты не стрессоустойчив, нахрена ты вообще это делаешь? :020: Что заставляет людей жрать кактус? Озолотиться на сп сложновато по-моему, тем более на растительных, где товар может и помереть. Сам расстроишься, людей расстроишь.

Я в этом сезоне у нее была вписана в 3 закупки, из них состоялась одна, вторая с клематисами и третья с луковицами отменились. Я не знаю, это у всех так, Марчиньского в этом сезоне не выкупил никто?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: СП Гарден

Нинос » 06 апр 2022, 12:47

Марчиньский отказал в поставке растений в Россию.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: СП Гарден

Nushka » 06 апр 2022, 13:01

Bergamotya писал(а):
06 апр 2022, 12:30
Если ты не стрессоустойчив, нахрена ты вообще это делаешь?
Она хотя б извинилась?
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: СП Гарден

Ирина П » 06 апр 2022, 13:02

Bergamotya писал(а):
06 апр 2022, 12:30
Если ты не стрессоустойчив, нахрена ты вообще это делаешь? :020: Что заставляет людей жрать кактус? Озолотиться на сп сложновато по-моему, тем более на растительных, где товар может и помереть. Сам расстроишься, людей расстроишь.
Это ещё цветочки, а то что произошло на площадке СП Вестник можно трактовать только с точки зрения УК РФ. Организатор закупки хвойных Кристина собрала деньги, выкупила растения у Подворья. Раздавать их не стала, деньги покупателям возвращать не стала. Предложила полученные хвойные на совершенно другом форуме, как излишки "растения из остатков".
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: СП Гарден

Ирина П » 06 апр 2022, 13:03

Nushka писал(а):
06 апр 2022, 13:01
Bergamotya писал(а):
06 апр 2022, 12:30
Если ты не стрессоустойчив, нахрена ты вообще это делаешь?
Она хотя б извинилась?
Аня. ты что с Катей не сталкивалась? Она извиняться будет :?
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: СП Гарден

Nushka » 06 апр 2022, 13:09

Ирина П писал(а):
06 апр 2022, 13:03

Аня. ты что с Катей не сталкивалась? Она извиняться будет :?
Ира, нет, ни разу у нее не заказывала :020:
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: СП Гарден

Bergamotya » 06 апр 2022, 13:20

Она мне деньги вернула. И обещала заблочить только когда я все получу в других закупках. Так что будем считать, что это была высшая мера деликатности
Ответить