Питомник Арбор. Отсторожно !

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Larisa2901
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 23:45
Дача: дачи нет

Питомник Арбор. Отсторожно !

Larisa2901 » 07 июн 2022, 16:34

Заказала в питомнике сирень сорт "Гортензия", пишут на сайте, что сирень из саженцев, на самом деле оказалась привитая. Позвонила узнать, какой привой, говорят сирень обыкновенная. Когда я им сказала, что же вы вводите покупателей в заблуждение , когда пишите, что сирень корнесобственная? Они мне сказали, что у них есть и такая и такая. Что я должна была в комментариях указать, какая мне нужна сирень, привитая или корнесобственная, как будто здесь может быть вопрос. Поменять, однако, не предложили. Короче, обман. Написала им на сайте отзыв, тут же удалили.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2193 раза
Поблагодарили: 5121 раз

Re: Питомник Арбор. Отсторожно !

Nushka » 07 июн 2022, 16:58

Larisa2901 писал(а):
07 июн 2022, 16:34
Заказала в питомнике сирень сорт "Гортензия", пишут на сайте, что сирень из саженцев, на самом деле оказалась привитая. Позвонила узнать, какой привой, говорят сирень обыкновенная. Когда я им сказала, что же вы вводите покупателей в заблуждение , когда пишите, что сирень корнесобственная? Они мне сказали, что у них есть и такая и такая. Что я должна была в комментариях указать, какая мне нужна сирень, привитая или корнесобственная, как будто здесь может быть вопрос. Поменять, однако, не предложили. Короче, обман. Написала им на сайте отзыв, тут же удалили.
Я у них на сайте не нашла информации, что сирень корнесобственная :020: .
Мне кажется, это не обман, а не полная информация. Питомнику, чтобы не было вопросов у покупателей, нужно было на сайте указать, что есть и такая, и такая, и при заказе дать возможность выбрать, какую в корзину класть. А Вам перед покупкой можно было уточнить, привитая сирень или корнесобственная. Раз именно этот момент так важен. Вопрос-то как раз может быть - не все хотят корнесобственную сажать, кому-то, наоборот, привитая больше нравится ))
Аватара пользователя
OMA
в Клубе
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Питомник Арбор. Отсторожно !

OMA » 07 июн 2022, 17:33

Вчера на другом форуме тоже видела отзыв об этом питомнике, тоже сирень.
"В феврале сделала заказ в питомнике Арбор, в начале мая заказ выкупила, сейчас зацвела одна из сиреней. Покупалась, как Alice Harding расцвела самая самая простая белая... с Алисой рядом не стояла. Очередные обманщики.
Inessa_tc
Долгопрудный
06.06.2022 19:25:56
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2193 раза
Поблагодарили: 5121 раз

Re: Питомник Арбор. Отсторожно !

Nushka » 07 июн 2022, 17:50

OMA писал(а):
07 июн 2022, 17:33
Вчера на другом форуме тоже видела отзыв об этом питомнике, тоже сирень.
"В феврале сделала заказ в питомнике Арбор, в начале мая заказ выкупила, сейчас зацвела одна из сиреней. Покупалась, как Alice Harding расцвела самая самая простая белая... с Алисой рядом не стояла. Очередные обманщики.
Inessa_tc
Долгопрудный
06.06.2022 19:25:56
О! Вот это - обман
Ответить