Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
кампанула
в Клубе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 07:14
Дача: Бронницы
Откуда: Жулебино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

кампанула » 21 дек 2015, 15:49

Ну , я тут старожил... Получала ирисы от Нессоновой несколько лет назад . Вполне себе нормальные , не гнилые...
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

карелка » 17 июл 2016, 12:40

В 2015 году я заказала у Нессоновой Н.В. 21 сорт высоких бородатых ирисов, на сумму 5500 тыс. руб. 3 сорта Н.В. выслала по почте в качестве обещанного подарка. Т.е. всего я получила 24 сорта. Я ирисами занимаюсь давно, прочитала много литературы, поэтому я посадила делянки по всем правилам, предварительно выдержав их в препарате «Максим».
Из 24 сортов 11-12 показали, что прижились (показался новый листочек в веере). Остальные выглядели уныло. Весной, после снятия укрытий, я обнаружила, что из 24 сортов, выжило только 9. 15 сортов были все в плесени, их с прилегающей землей пришлось выбрасывать. Убыток от посадочного материала Нессоновой составил 2800 тыс. рублей.
По электронной почте я отправила Нессоновой 2 письма с описанием печального итога, предложила выслать мне эти 12 сортов (+3 подаренных) за 50% стоимости. Нессонова мне не ответила. На первый телефонный звонок она ответила и возмущенно сказала: «Подумаешь, у меня тоже много ирисов погибло». Я сказала, что не надо сравнивать её потери и мои, я покупала ирисы для себя, а не для продажи, у меня не из чего восстановить утраченный материал. К тому же я пенсионерка и выделила на покупку ирисов из пенсии значительную сумму. Нессонова сказала, что подумает, после этого перестала отвечать на звонки.
Нессонова Н.В. одна из 3, у кого я покупала посадочный материал ирисов. Такого отвратительного качества ни у кого не было. Были потери, но они не превышали 10-15%, а с Нессоновой 63%. Другие 2 продавца разговаривают по-человечески, при возникновении вопросов, всегда консультируют. Н.В. еще в прошлом году отвечала раздраженно и коротко, вся такая архизанятая, не вылезающая с выставок.
Не стала бы писать всего здесь, если бы Нессонова соизволила отвечать на письма и звонки.
Как итог, не рекомендую приобретать делянки ирисов у Нессоновой, они либо плохо просушенные, либо перекормленные азотными удобрениями, поэтому не жизнеспособные.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

Лольчик » 19 янв 2017, 16:43

Карелка, ваш пост как самый свежий, привлек внимание.
Возможно, коллекционер так "зарос" количеством, что оно пошло во вред качеству.
Жаль, хотела в этот год заказать там ирисы. Есть интересные и сравнительно недорогие сорта..
В задумчивости....
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

карелка » 19 янв 2017, 22:51

Лольчик, надо было мне раньше написать, чем дело с Нессоновой кончилось. В итоге, я все-таки ей дозвонилась. Она сказала, что вышлет ирисы, если я скину ей на телефон 400 руб. (за пересылку ирисов). Конечно, я согласилась, подумала, что если уже 2800 руб. пропало, то 400 руб. - не смертельно, если пропадут. Но, к моему удивлению, Нессонова мне прислала 8 сортов, правда других, а не тех, которые пропали. Только 2 или 3 сорта совпали. По сумме эти 8 делянок были на 2800 руб. или около того (я по её сайту проверила). Может я не требовательный покупатель, но я очень обрадовалась, так как к тому моменту уже простилась и с деньгами и с утраченными ирисами. О том, как эти делянки перезимуют, постараюсь написать здесь. Но, все-таки, в моих глазах Нессонова как-то реабилитировалась.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

Лольчик » 20 янв 2017, 13:18

Карелка, самая большая беда при заказе - это пересорт.
Выхаживать ненужный ирис и нервничать - не хочется.
Из ваших сообщений поняла, что пересорта много.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

Nushka » 17 дек 2017, 09:32

Я в этом году у Нессоновой два заказа на ирисы делала. Всего 6 сортов. Получила прекрасные деленки. К концу лета все прижились. И подарочные ирисы очень в тему оказались - недешевые сорта в той же цветовой гамме, что и заказанные (я, вообще-то, на подарки и не рассчитывала, сюрприз был) :)
Аватара пользователя
Лора п.
в Клубе
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:40
Дача: Воронежская область
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

Лора п. » 05 окт 2019, 18:02

Сейчас заглянула к Нессоновой. Тоже большой выбор. Только минимальный заказ уже 2500р
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

lena28 » 05 окт 2019, 19:12

Покупаю у НВ уже 3 года. Отзывы есть в теме Ирисы и Лилейники.
Аватара пользователя
Лора п.
в Клубе
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:40
Дача: Воронежская область
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ирисы, лилейники от Нессоновой Н.В.

Лора п. » 08 окт 2019, 20:10

Позвонила Н,В., спросила, когда каталог на 2020 г будет обновлён. Она сказала в первых числах ноября. Очень доброжелательная женщина. Записала мою фамилию, не знаю зачем.
Решено! брать буду у неё :) .
Ответить