Вопросы о заказе растений у коллекционеров

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 01 апр 2016, 00:38

lina.lina.23 писал(а):Всем добрый день.Хочу рассказать о своем опыте заказов ирисов.И вот в 2015 году в одноклассниках в группе любителей ирисов нашла Липатова г.Орел.Красивые фотографии,много сортов и не самые дешевые цены ...........Когда я открыла посылку была в шоке,такого посадочного материала я еще не видела.Деленочки такие маленькие,что я даже не знала смогут ли они зацвести на 3 год.Конечно написала ему сообщение,о том что меня это не устраивает и за свои деньги я хочу получить посадочный материал нормального качества.На что Липатов ответил не такие уж я дорогие сорта заказала и он их чуть ли не за мусор считает и вообще до этого никто не жаловался.Вот такое мнение у человека ,раз ты небольшой заказ делаешь можно и фуфло выслалась.Я обещала переписку нашу в его группе в одноклассниках выставить,но потом решила не трепать себе нервы и забыть.А тут на такую тему попала и решила поделиться опытом покупки
Я еще в 2008г столкнулась с выше названным ( Липатовым - от слова липа (не дерево) , но тогда он предлагал семена дельфиков новозеландских, я назаказывала много , как всегда, деньги перевела и потом долго ждала и вдруг получаю - но там совсем небольшая часть от моего заказа. Я не поленилась , позвонила ему и он мне в ответ - А зачем вам так много? Я была тоже в шоке, это так взрослый чел отвечает :? . Как в детсадике разговор был. Потом , через месяц дослал еще, но там буквально труха была, а не семена. И буквально через небольшой период времени он начал уже ирисами заниматься и значит все продолжает быть таким же беспардонным . Тфу. Может наши сообщения помогут другим не связываться с такими ....... .

:30:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Осень » 01 апр 2016, 08:34

"зачем вам так много" :-D
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 01 апр 2016, 09:04

Осень писал(а):"зачем вам так много" :-D

Вот тоже тогда ошарашил меня , деньги брать за "много" - это нормально .

:30:
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Дусена » 01 апр 2016, 20:44

Девочки и мальчики!
А никто у Кругловых на весну пионы или ещё что-нибудь не заказывал?
Если да и ещё не получили, не могли бы забрать и мой пиончик, а я бы у вас перехватила после 15-го?
Я сейчас в 200 км от Москвы, приеду только числа 15-го, а они числа 10 собираются уехать. Не получается состыковаться. :(
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Тайга » 04 май 2016, 05:15

Уважаемые розоведы, кто нибудь заказывал саженцы в питомнике Розафлора, Крым, у Карпенко Ирины Николаевны. Как впечатления. Очень интересует был ли пересорт, когда розы зацвели.
С уважением Наташа :37:
Бэтсси
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:21
Дача: Орловская область,д. Кузнецы

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Бэтсси » 29 июн 2016, 14:35

Здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме сегодня. Очень хочется узнать не заказывал ли кто-нибудь ирисы у Фетисова Андрея ( ирисовый сад Фил Гуд). Вроде нормальные цены и есть выбор на сеголняшний день (поздно пришло желание завести у себя ирисы), но отзывов по этому коллекционеру нигде не нашла. Спасибо
люблю ирисы
СадоВед
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:56
Дача: Нижегородская область
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

люблю ирисы » 27 авг 2016, 14:10

Бэтсси писал(а):Здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме сегодня. Очень хочется узнать не заказывал ли кто-нибудь ирисы у Фетисова Андрея ( ирисовый сад Фил Гуд). Вроде нормальные цены и есть выбор на сеголняшний день (поздно пришло желание завести у себя ирисы), но отзывов по этому коллекционеру нигде не нашла. Спасибо
Добрый день! я сделала заказ у Фетисова в декабре 2015 года на лето 2016 года, в течение нескольких часов его подтвердили и я проплатила 100%. Посылку прислали в первых числах августа (для нашей Нижегородской области оптимальный срок посадки середина июля-середина августа) и я сразу высадила деленки. Они были хорошего качества, стандартные, никаких замен. Бонусов и подарков правда не было никаких. Впечатление хорошее, думаю буду заказывать еще. Еще заказывала у Рябых О.А.- тоже все четко, качественно, вовремя и подарочные деленки хорошие сорта. А вот Колесников из Таганрога расстроил тем, что заменил без согласования со мной более половины заказа и прислал совершенно неизвестные для меня сорта, как они будут расти и зимовать в наших суровых условиях не знаю.
люблю ирисы
СадоВед
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:56
Дача: Нижегородская область
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

люблю ирисы » 27 авг 2016, 14:29

тоже понравилось заказывать у Рябых О.А. Она раньше других присылает деленки и к сентябрю они уже хорошо укоренились и наростили новые листья. Я живу в Нижегородской области, наши погодные условия очень схожи. Посоветуйте сорта, которые хорошо растут и зимуют у вас в Мрий Эл. Спасибо!
belosnejkali
в Клубе
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:34
Дача: Казань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

belosnejkali » 06 сен 2016, 17:17

Марина Александрова писал(а):
ЛюФе писал(а):
Гулька писал(а):
Дарья_З писал(а):Уважаемые форумчане. подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал у Лукьянчиковой Галины Николаевны (https://fotki.yandex.ru/users/exoflora)?
Интересуют некоторые сорта у нее пионов, смущает 100% предоплата. Ранее заказывала у Валентины Федоровны с сайта розоводик, материал отличного качества. Оплачивала при получении, заранее только бронировала сорта.
Это нормальная практика. Очень часто бывает,что человек заказал,а потом передумал (забыл.. изменились обстоятельства),а заказ под него уже забронирован.Поищите отзывы,но мне кажется,что ничего страшного нет. Может быть,есть смысл договориться на 50%,чтобы всем было спокойнее
Оля, нет такого я не знаю у коллекционеров, знаю 30% платят от заказа, 50 % бывает но с оплатой 100 % я бы не стала заказывать.
Например, у Рохлиных 100% предоплата.
Все в основном берут 100предоплату,а у Лукьянчиковых заказываю уже много лет,всегда все приходит во время,что-то бывает хорошим,а что-то очень микроскопическое.в этом году были такие малюсенькие,с одной-2 малюсенькими почками деленки пионов,что неизвестно зацветут ли они вообще на 4год.Было написано что деленки небольшие,но не до такой же степени,тут не только небольшие,хотя с одной,но крупной почкой,а тут такое,только под лупой рассматривать
Аватара пользователя
MarinaP
в Клубе
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:26
Дача: Менделеево
Откуда: М.О., Менделеево
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

MarinaP » 09 сен 2016, 10:44

Я в этом году тоже рискнула заказать у Лукьянчиковых. Заказ был большой, цена вопроса около 13 тыс. рублей. 100% предоплачен в январе!
Когда открыла посылку, испытала шок. Такого плохого качества посадочного материала не видела ни у одного коллекционера. Из 17 делёнок рекламацию написала на 6! Надо отдать должное. На претензию ответили в течение 15 минут, деньги вернули так же быстро.
Больше никогда не буду там заказывать, как бы заманчиво ни было предложение.
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

копуша » 10 сен 2016, 08:32

Я в этом году впервые рискнула заказать немного в Новосибирском питомнике у Светланы Мастовой. Очень понравилась четкая постановка дела, все оплаты-предоплаты моментально отражаются в твоем личном кабинете, посылка была отправлена в конце августа, деленки хорошие. Почта немного заставила поволноваться, но все обошлось. Заказывала два сорта, третий получила в подарок. Я довольна.
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

rizhij-bess » 20 сен 2016, 13:15

Получила заказ пионов от Ворошиловой. Все деленки очень хорошего качества, хорошо были упакованы и не смотря на то, что посылку получила спустя неделю после поступления, ничего не загнило и не пересохло. :37:
Аватара пользователя
Волька
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:22
Дача: Дом Волгоградская область
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Волька » 22 сен 2016, 09:56

Здравствуйте, дорогие форумчане. Позавчера получила посылку от Жашковой Татьяны Львовны с пионом Salmon Dream. Распечатала и , честно говоря, прям расстроилась. Крошечная делёнка с одной почкой!!!!!!!. Я понимаю, что сорт дорогой и на большое количество почек рассчитывать не приходится, но одна это уж прям как- то совсем..... Написала ей письмо. Она ответила, что пионов с одной почкой у неё не было. Я конечно великим специалистом по пионам себя не считаю, поэтому обращаюсь к вам. Сколько почек вы здесь видите?????
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Гулька » 22 сен 2016, 11:33

Волька писал(а): Сколько почек вы здесь видите?????
Фото слишком маленькое,чтобы что-то увидеть
Аватара пользователя
Волька
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:22
Дача: Дом Волгоградская область
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Волька » 22 сен 2016, 14:26

Гулька, Ольга, поняла. Сейчас попробую ещё разок.
Ответить