Вопросы о заказе растений у коллекционеров

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

копуша » 21 сен 2020, 23:52

ТОНИ писал(а):
21 сен 2020, 22:13
Вот еще наткнулась-прям Клондайк редкостей.Цены и наличие-не на все указано,написала на почту,сразу ответили-Грузите в корзину желаемое,придет к хозяевам на почту и ответят тогда,что почем и есть ли.Жду ответа.Не встречались?-----Редкие садовые растения
English garden---http://www.rareplants.ru/index.php/comp ... h?Itemid=0
Хозяйка этого сайта легко ищется
https://www.clubcm.ru/catalogredkost/index.html
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

ТОНИ » 22 сен 2020, 14:24

Отлично,спасибо,значит-все надежно.Буду ждать ее ответа!!!Ага,ответ пришел,пока писала- :o :o мартагоны по 4-5 тыщ я еще не покупала!!! Действительно,Инглиш гарден!!! т.е. с ценами для Англии!! Остается удивляться,кто все это может взять,кроме коллекционеров,как подснежники за 5-6 тыс.рулей!!!!
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Мичуринка » 22 сен 2020, 14:40

ТОНИ писал(а):
22 сен 2020, 14:24
...подснежники за 5-6 тыс.рулей!!!!
Я также ахала, когда про подснежники по 7 тыс читала.
Коллекционер другой - более раскрученный.
Да и цены прошлогодние - с учетом инфляции (курса англ. фунта) могли и подрасти. :о)
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

ТОНИ » 22 сен 2020, 14:58

Света,у меня была такая думка-цены ж не обозначены на сайте,правильно,это не дня среднестатистического покупателя,у коллекционеров своя тусовка.Но многое не понятно,ведь публичные тусовки у них,с фотами и ценами в основном,так и тянутся руки и глазки посмотреть-в другом месте-клопогон еще увидела и купену за 5-6 тыщ!! Очень интересно!Но за лилию 5 т.-это все же-самое интересное,которой на сл. год будет 2,а если зачешуить-то и 22!!! Вот так и написала в ответ-не готова к таким ценам,звиняйте!!потом написала еще одной(это там,где подснежники :o )-жду чем добьет!!! :о)
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Пустиния » 22 сен 2020, 16:57

В прошлом году подруга там клематисы заказывала. Много. Ну и я три штуки решилась с ней заказать. Пришли почти трупы. В течении недели мои скончались, несмотря на реанимацию. У подружки тоже все ушли. Другие растения не брали.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Мичуринка » 24 сен 2020, 22:48

ТОНИ писал(а):
22 сен 2020, 14:58
Света,у меня была такая думка-цены ж не обозначены на сайте,правильно,это не дня среднестатистического покупателя,у коллекционеров своя тусовка.Но многое не понятно,ведь публичные тусовки у них,с фотами и ценами в основном,так и тянутся руки и глазки посмотреть-в другом месте-клопогон еще увидела и купену за 5-6 тыщ!! Очень интересно!Но за лилию 5 т.-это все же-самое интересное,которой на сл. год будет 2,а если зачешуить-то и 22!!! Вот так и написала в ответ-не готова к таким ценам,звиняйте!!потом написала еще одной(это там,где подснежники :o )-жду чем добьет!!! :о)
Таня, я не думаю, что в этих садах занимаются "зачешуением". Коллекция сама по себе требует ухода - и размножение на продажу тоже весьма трудоемкое дело. И не каждая лилия на следующий год "раздвоится". Так что скорее всего перепродажа, возможно даже не того материала, что есть с саду - а посредничество при заказе за границей.
===
Вот есть на сайте:
Дорогие друзья, у вас есть возможность приобрести редкие растения из нашего сада, а также из зарубежных питомников, в том числе Англии: анемонеллы, анемонопсисы, адонисы, безвременники, глауцидиумы, башмачки, пальчатокоренники, кандыки, какалии, подофиллумы, сангвинарии, лилии мартагон ( почти 100 сортов) и другие
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

ТОНИ » 24 сен 2020, 23:39

Да кто их знает!!Только не думаю,что такие драгоценности можно держать на обычной даче .Тут что-то другое,что гадать!!На мой резкий ответ,что не готова платить за луковицу по 5-6 тыс.мне просто прислали цветочек в ответ в письме,что очень умилило!Пусть найдутся хозяева всей этой красоте!
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1780 раз
Поблагодарили: 7944 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лёля » 25 сен 2020, 06:20

ТОНИ писал(а):
24 сен 2020, 23:39
Да кто их знает!!Только не думаю,что такие драгоценности можно держать на обычной даче .Тут что-то другое,что гадать!!На мой резкий ответ,что не готова платить за луковицу по 5-6 тыс.мне просто прислали цветочек в ответ в письме,что очень умилило!Пусть найдутся хозяева всей этой красоте!
А что должны были ответить? Что готовы таки продать за 500? :о)

Знаете, я тоже коллекционер и тоже продаю в том числе и очень дорогие растения. Если растения стоит 5000 на коллекционном рынке, значит, оно столько стоит. И на него находятся покупатели. Не готовы брать - ну так не готовы. Зачем возмущаться? Есть мерседесы по такой цене, что за всю жизнь не заработать. Вы же не возмущаетесь их существованием? Это ещё хорошо, что просто прислали цветочек, а не посоветовали ограничиться петуньками из собственных семян.

Что касается конкретной ссылки, это не её растения, а закупка из-за границы под заказ. Типа наших совместных закупок, только другого финансового уровня. Коллекционные мартагоны столько и стоят. С подснежниками ещё круче. :о) На западе сейчас подснежниковый бум, цена крутых сортов доходит до 800 фунтов.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

ТОНИ » 25 сен 2020, 08:38

Не,Леля,никто особо не возмущается,я же и написала,что цены не для среднего покупателя,равно,как и растения!!И ей написала,что ЛИЧНО я не готова покупать по таким ценам,а не что они(цены)меня возмутили!!Давно ясно в этой жизни,что у каждого должна быть своя ячейка,во всем,только вот мозг почему-то не хочет это признавать иногда!!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 25 сен 2020, 09:11

ТОНИ писал(а):
25 сен 2020, 08:38
Не,Леля,никто особо не возмущается,я же и написала,что цены не для среднего покупателя,равно,как и растения!!И ей написала,что ЛИЧНО я не готова покупать по таким ценам,а не что они(цены)меня возмутили!!Давно ясно в этой жизни,что у каждого должна быть своя ячейка,во всем,только вот мозг почему-то не хочет это признавать иногда!!
Вот интересный подход с ценами :-D :? - сначала закажи, а потом узнаешь стоимость :) . Это чтобы потом не отказывались? Или чтобы сразу не пугать людей :) ? Зачем все же непонятно.

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Мичуринка » 25 сен 2020, 09:20

Cat писал(а):
25 сен 2020, 09:11
ТОНИ писал(а):
25 сен 2020, 08:38
Не,Леля,никто особо не возмущается,я же и написала,что цены не для среднего покупателя,равно,как и растения!!И ей написала,что ЛИЧНО я не готова покупать по таким ценам,а не что они(цены)меня возмутили!!Давно ясно в этой жизни,что у каждого должна быть своя ячейка,во всем,только вот мозг почему-то не хочет это признавать иногда!!
Вот интересный подход с ценами :-D :? - сначала закажи, а потом узнаешь стоимость :) . Это чтобы потом не отказывались? Или чтобы сразу не пугать людей :) ? Зачем все же непонятно.

:30:
Рая, конечно, не так! Сначала высылают прайс - только потом заказ.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1780 раз
Поблагодарили: 7944 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лёля » 25 сен 2020, 09:27

ТОНИ писал(а):
25 сен 2020, 08:38
Не,Леля,никто особо не возмущается,я же и написала,что цены не для среднего покупателя,равно,как и растения!!И ей написала,что ЛИЧНО я не готова покупать по таким ценам,а не что они(цены)меня возмутили!!Давно ясно в этой жизни,что у каждого должна быть своя ячейка,во всем,только вот мозг почему-то не хочет это признавать иногда!!
Ну я, пардон, несколько резко реагирую, потому что периодически возникает кто-то,кто незамутнённо начинает возмущаться. Причём у меня-то все цены честно написаны сразу. Ну хорошо, дорого тебе - ну так довольствуйся бесплатными простыми растениями от соседей. Вообще трат не будет.
Ой, это я уже опять о своём. :о)
Cat писал(а):
25 сен 2020, 09:11
сначала закажи, а потом узнаешь стоимость . Это чтобы потом не отказывались?
Пока ты не заплатил, ты всегда можешь отказаться. :)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 25 сен 2020, 10:20

Лёля писал(а):
25 сен 2020, 09:27
Cat писал(а):
25 сен 2020, 09:11
сначала закажи, а потом узнаешь стоимость . Это чтобы потом не отказывались?
Пока ты не заплатил, ты всегда можешь отказаться. :)
Лелечка, я именно про сайт по ссылке http://www.rareplants.ru/index.php/comp ... h?Itemid=0, зачем и почему сразу цена не выставлена. Понятно, что потом ....., но почему не сразу цены проставить и кто хочет , тот и берет. Зачем лишние заморочки для покупателей? :020: :020: :020:

:30:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Cat » 25 сен 2020, 10:27

Мичуринка писал(а):
25 сен 2020, 09:20
Cat писал(а):
25 сен 2020, 09:11
Вот интересный подход с ценами :-D :? - сначала закажи, а потом узнаешь стоимость :) . Это чтобы потом не отказывались? Или чтобы сразу не пугать людей :) ? Зачем все же непонятно.

:30:
Рая, конечно, не так! Сначала высылают прайс - только потом заказ.
Свет, зайди на этот сайт и увидишь, можешь и попробовать заказать, как я и сделала и нигде цен так и не появилось. :-D Ну, конечно, не так :о) . Да?

:30:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Гулька » 25 сен 2020, 11:54

Cat писал(а):
25 сен 2020, 10:27
Свет, зайди на этот сайт и увидишь, можешь и попробовать заказать, как я и сделала и нигде цен так и не появилось.
Ну так никто и не потребовал оплаты втемную
Ответить