Вопросы о заказе растений у коллекционеров

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
Волька
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:22
Дача: Дом Волгоградская область
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Волька » 09 ноя 2016, 22:27

ТаняД писал(а):Ольга,(Волька) конечно деленка с 1 почкой-это маленькая деленка и если вы платили за стандартную(2-3 почки ) то непорядок однозначно...
ТаняД, вот и я о том же . Написано -стандарт, значит присылай стандарт. А ещё обидно, что она утверждает, что у неё не было деленок с одной почкой????? Тогда моя делёнка откуда, простите?
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

артик » 10 ноя 2016, 08:29

Волька писал(а): Написано -стандарт, значит присылай стандарт.
Вот ПАРАДОКС: самые маленькие деленки я получал от Дуброва ВМ, но САМЫЕ ЛУЧШИЕ пионы выросли из этих деленок!!!!
Аватара пользователя
Волька
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:22
Дача: Дом Волгоградская область
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Волька » 10 ноя 2016, 08:53

артик,это хорошо если так.Посадила.Теперь буду ждать,надеяться и верить.... :о)
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Katrin » 10 ноя 2016, 22:16

zetta, от Нестерова пионы без нареканий.
Волька , бывает. Уже не первый раз слышу такую историю.
Знакомая вообще не стала забирать деленки из-за несоответствия количества почек. Давно это было. Ничего не меняется. :)
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Тоха » 14 ноя 2016, 12:29

Волька, да заказываю через СЗ. Плюс тут на форуме девочки излишки продавали в Лавке по вполне приемлемым ценам. И кстати там же в лавке было замечательное описание эпопеи деления корневища нестандартного пиона от Лены К.

Нет, вы меня всетаки прикалывает :о) - у деленки главное наличие нормального молодого здорового запасающего корня и хотя бы одно приличной почки к нему. Вот какой прок вам в 10 почках на трухлявом старом корневище или 3 почки на очень мелком обрубке? Вот от такой деленки, пришедшей вместо стандарта, я бы действительно отказалась, потому что уже имела печальный опыт и на не позарилась бы на количество почек.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Мичуринка » 14 ноя 2016, 13:30

Тоха писал(а): Нет, вы меня всетаки прикалывает :о) - у деленки главное наличие нормального молодого здорового запасающего корня и хотя бы одно приличной почки к нему. Вот какой прок вам в 10 почках на трухлявом старом корневище или 3 почки на очень мелком обрубке? Вот от такой деленки, пришедшей вместо стандарта, я бы действительно отказалась, потому что уже имела печальный опыт и на не позарилась бы на количество почек.
И опять я согласна с Тоха!
Соседи позвали меня посмотреть на их пион - почек было немеряно, десятки, при этом побеги были крошечные. Не цвел никогда. Жить не жил...
Старое корневище с большим "потенциалом" в виде почек за много прожитых лет :о)
Аватара пользователя
Волька
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:22
Дача: Дом Волгоградская область
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Волька » 14 ноя 2016, 19:14

Тоха, вот с чего бы мне вас прикалывать????? Я в ужасе, что пион может сдохнуть за такие деньги(а для меня это большие деньги, поверьте), а вы говорите прикалывать..... и я совсем не против хорошего корня с малым количеством почек, если корень хотя- бы хорош с виду. Естественно , я не хочу кучу почек и гнилой корень( это к посту Мичуринки). Я просто говорю, что человек отказывается признать свой косяк и утверждает, что вообще деленок с одной почкой не отправляет!!!Вот я о чем. И когда вам присылают гниль и труху, вы от этого в восторге что-ли???? Да нет,конечно. Мы все хотим заплатить деньги, получить растюху, посадить , ждать и радоваться ей. Разве не так? Вообщем, девочки, я уже все посадила и надеюсь на лучшее. Спасибо всем за участие. :72:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Мичуринка » 14 ноя 2016, 19:35

Волька писал(а):Спасибо всем за участие. :72:
Ольга, с пионом все будет хорошо! Вы еще им будете на форуме хвалиться :72:
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Тоха » 15 ноя 2016, 13:45

Волька писал(а):Тоха, вот с чего бы мне вас прикалывать????? Я в ужасе, что пион может сдохнуть за такие деньги(а для меня это большие деньги, поверьте), а вы говорите прикалывать..... и я совсем не против хорошего корня с малым количеством почек, если корень хотя- бы хорош с виду. Естественно , я не хочу кучу почек и гнилой корень( это к посту Мичуринки). Я просто говорю, что человек отказывается признать свой косяк и утверждает, что вообще деленок с одной почкой не отправляет!!!Вот я о чем. И когда вам присылают гниль и труху, вы от этого в восторге что-ли???? Да нет,конечно. Мы все хотим заплатить деньги, получить растюху, посадить , ждать и радоваться ей. Разве не так? Вообщем, девочки, я уже все посадила и надеюсь на лучшее. Спасибо всем за участие. :72:
Волька, я вам с самого начала, когда была видна ваша фотография написала свой отзыв по фото вашего корня :о) :
Волька - вот честно - если отвлечься от количества почек - то деленка хорошая, пусть одна - но жирная почка (и наверняка есть мелкие и спящие) и очень хорошее количество молодых корней на эту почку. Ни гнили, ни трухлявости на деленке не видно. Молодые корешки отличные. Лучше хорошие корни, нормальная коревая шейка и одна почка, чем 5 почек на трухлявой корневой шейке с обрубленными корнями.
.

Причин для ваших расстройств с эти пионом не вижу - качество деленки хорошее:о) . Я вас понимаю - сорт дорогой и видимо с таким сортами вы раньше дела не имели - но все будет хорошо :72:
Аватара пользователя
Irene U.
в Клубе
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Irene U. » 18 ноя 2016, 06:42

Волька, я заказывала у Жашковой Т.Л. пион "Премьера" c получением в Москве в музее Тимирязева. В назначенный день нужного сорта не оказалось, мне предложили Dresden Pink, отрекомендовав как гораздо лучший мех. Сравнивать эти сорта я бы не стала, но Dresden Pink у меня не было, правда, было, где взять бесплатно, но пожалела потраченное время, да и 70% было предоплачено - согласилась. У меня не очень много мест доставания пионов, но такого размера деленки я не получала никогда. Количество почек не помню (второе лето даёт один побег), запасающий корень толщиной с карандаш. Продавец сказала, что делёнка маленькая, поэтому и отдаёт дёшево по цене "Премьеры" за 700 руб. В этом году, своё второе лето жизни у меня, побег увенчался бутоном, я дала зацвести, сорту соответствует.
Ольгица
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 20:51
Дача: Н.Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Ольгица » 18 ноя 2016, 21:26

Уважаемые форумчане!Откликнитесь, кто заказывал ирисы у Мельникова Ивана. У него коллекция ирисов Локтева. Хочу заказать.
Ольгица
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 20:51
Дача: Н.Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Ольгица » 28 ноя 2016, 22:50

Кто покупал ирисы у Ивана Мельникова
Аватара пользователя
April
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 16:14
Дача: Минское ш., Крутицы
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

April » 02 дек 2016, 21:22

Кто-нибудь заказывал у Светланы Говорухиной из Екатеринбурга.
http://www.garden66.ru/collection/l.html
Отзывов в интернете никаких нет.
Gorshok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:32
Дача: МО, п. Сычёво
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Gorshok » 07 янв 2017, 04:53

Не помню писал уже здесь или на другом форуме каком то, но ещё раз могу поделиться своими впечатлениями. Заказываю ирисы, уже давно, более 10 лет. За это время у кучи всяких коллекционеров покупал растения. Понравились далеко не все, хотя откровенной гнили не получал ни от кого, а вот пересорт был и серьёзный. Хуже всего получил растения от Ромы Сидоровича (так и хочется написать Абрамовича)из Санкт-Петербурга! Заказал 14 корешков, то что 2 из них он заменил без моего согласия он предупредил, из оставшихся 12 ещё 6 оказались пересортом причём умышленным. т.е. он подбирал похожие сорта, но не те что я заказывал. Когда через год я написал ему с претензией, он мне ответил в том смысле что у всех жизнь тяжёлая, а что тебе ещё надо - ирисы и есть ирисы, не всё ли тебе равно что за сорта, я типа тебе даже получше подложил. Ещё сильный пересорт был у Троцкого, я покупал у него давно, ещё когда он в Москве на ВВЦ торговал, сами корешки были нормальные, т.к не посылка а живьем выбирал, но вот вырастали из них потом сорта всякие и разные, потом там стал торговать его сын, но я уже сильно разочаровался и больше не покупал. Сейчас наверное на ВВЦ он уже не торгует, давно там вообще не был, а для пересылок это не актуально, т.к. они с Николаева, а это Украина. Покупал ирисы я и у Химиной - не понравилось, тоже живьем, тоже давно, ещё на Новинском бульваре в клубе Цветоводов Москвы. Она пыталась агрессивно и без разбора, так сказать нахрапом продать ирисы всем и каждому и под её напором многие покупали ирисы которые вроде бы и не собирались покупать, короче такой хоккей нам то же оказался не нужен. У Ю.Пирогова то же там же ирисы заказывал, на выставке в отличие от Химиной он не продавал, году в 2006,07 это было, оба раза получал корешки достаточно мелкие и засушенные, притом что цены были очень приличные. Правда потом большая часть этих ирисов у меня прижилась и даже некоторые есть до сих пор, но зацвели они не на первый год и даже не на второй. Но всё же я посчитал что за те деньги положен более качественный материал и заказывать у него перестал. Ещё в этом же клубе я покупал ирисы у Гутовой и Макарычевой. Ну у Макарычевой купил один раз 3 корешка, что бы с пустыми руками не уходить, она меня за лох приняла, пыталась рассказать насколько сорт типа а ля "Самбука" дорогой и эксклюзивный. А с Гутовой достаточно всё нормально, правда мне не понравилось то что она продаёт те сорта, которые у неё и самой не цветут. Кто на севере ирисы выращивает с этим сталкивается. Ирис не погибает и даже слегка разрастается, но не цветёт! тепла не хватает, у меня самого такие есть, год не цветёт, два, три, ну его убираешь, на нет и суда нет, а можно ведь и продать - пусть у другого порастёт. Фотографии естественно берёшь чужие. Ещё конечно негативный отзыв я обязан дать о Колесникове - Дон-сад. Ирисы заказал у него в 2016 году, всего 6 штук, но дорогие типа Братиславский Принц за 2200 и т.д. Он обо мне вообще забыл! Уже сентябрь, звоню ему - он ах! вы были одним из последних и всё такое прочее. Я ему говорю какая разница? заказ согласовали, деньги - 100% взяли, наоборот по хорошему это на юге можно и в сентябре сажать, а мне в Подмосковье уже поздно, короче посылку прислал - 4 корешка (за 2 деньги вернул) из них только один хорошего качества, я ему опять с претензией пишу, он мне в ответ прислал фотографию ирисов плохого качества которые он получил из Америки, дескать вот мне из Америки прислали плохие, ну а я тебе тоже плохие послал, он считает что это справедливо.
Gorshok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:32
Дача: МО, п. Сычёво
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Gorshok » 07 янв 2017, 05:30

Тут упоминали про Кононенко, ничего плохого про него сказать не могу - ирисы у него заказывал 1 раз, но получил хорошие корешки и всё нормально. Три года подряд заказывал ирисы у Валерии Захарченко, то же с югов, но ирисы хорошие, не все правда у меня прижились, но это не к ирисам а к климату, заказывая южные ирисы нужно быть готовым к потерям просто потому что. У Ермак "Ирисовый сад Белогорья" тоже заказывал 1 раз - нормально, хотя здесь на мой вкус она прислала рановато, корешки ещё жору не набрали. Вот уже 3 года заказываю ирисы у С. Ермолаевой - нашёл на однокласниках, хорошие ирисы и всегда много подарков, ну минус опять же тот что это ирисы из Краснодарского края разомлевшие на жарком солнышке. 1 раз заказал ирисы у Шаталова, тоже вполне себе , даже хотел заказать ещё раз, но он по моему ирисами перестал заниматься. У Рожковой Е. заказывал ирисы в 2015 году, на 2017 год заказал ещё, по не многу правда, но в общем то относительные новинки там выбираю, первый раз прислала хорошие делёнки, посмотрим чего будет в этом году, правда подарки так себе - старенькие сорта. Ермолаева допустим мне в подарок присылала Up In Flames и Kissble You, но это так к слову. У О.Васильева покупал ирисы 1 раз тоже хороший посадочный материал адаптированный для Подмосковья, но в этом случае естественно другая беда - ассортимент скудноват, зато потерь нет. И конечно марку старался держать С.Локтев, то же самое - скудный выбор сортов подходящих для северных регионов, но материал хороший и фактически без потерь зацвели все, заказывал у него раза 3 наверное и 1 раз по наследству заказал у Фетисова, то же всё в порядке. Ну вроде всех перечислили, приличное так количество набралось - человек 15 если не больше, может даже кого-то и забыл уже.
Ответить