Вопросы о заказе растений у коллекционеров

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Натта-я » 08 окт 2019, 15:32

Вопрос: Знаю интернет-магазин Ворошиловой. А Дудка? это тоже она? или что-то другое? Ассортимент похож, цены отличаются немного.
АринаРостова
СадоВед
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:35
Дача: юг
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

АринаРостова » 16 окт 2019, 19:20

Добрый вечер! Насколько я поняла, Ворошилова и дудка раньше работали вместе, но сейчас они раздельно, и каталоги тоже. Почему мы взяли у ворошиловой, все таки поля какие никакие у нее есть, сорта брали не новые, то есть это свое, а не перепродажа. К тому же были хорошие скидки. У дудки каталог был уже закрыт, а погода у нас еще очень подходила для посадок
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лольчик » 24 ноя 2019, 10:51

Делаю сейчас заказ ирисов высоких и карликов (их предлагают меньшее число людей) от нескольких производителей. Могу взять 2-3 человека. Пишите в личку. :37: Организация заказ не коммерческая, все на доверии.
-- Фетисов (разговаривала с ним) - ждем обновление каталога по карликам, у него много отечественных сортов и цены норм. Участок у него в Воронежской области.
--сайт О.Васюковой - много интересного из высоких и карликов, все по демократичным ценам!!!, соответственно много уже нет. Она сказала, что участок небольшой и деленок нарастает немного.
--сайт Пунаржи В.П. - много интересного, цены неплохие. Разговаривала, отправляет в ранние сроки
--Сайт Буракова В. - брали в этом году, еще будем заказывать. Все качественное, присылает в хорошие сроки (конец июля, начало августа), четкий учет того, что есть в наличии, подарки!
--сайт Осипенко В. - брали в этом году. Хорошее качество!, отличный учет материала , надписи названия сорта и получателя прямо на каждом сорте - это редкость, очень удобно! Подарки!. :30: Интересные карлики собственной селекции. Опять заказываем на это лето.
--сайт Ларисы Кирюшко - огромный выбор! Брали в этом году много сортов. Отличные деленки, отправила в конце августа, но формирует посылки по мере поступления заказов, а я заказала в июне. Подарков правда немного дали.
Последний раз редактировалось Лольчик 24 ноя 2019, 11:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лольчик » 24 ноя 2019, 10:58

АринаРостова писал(а):
16 окт 2019, 19:20
Добрый вечер! Насколько я поняла, Ворошилова и дудка раньше работали вместе, но сейчас они раздельно, и каталоги тоже. Почему мы взяли у ворошиловой, все таки поля какие никакие у нее есть, сорта брали не новые, то есть это свое, а не перепродажа. К тому же были хорошие скидки. У дудки каталог был уже закрыт, а погода у нас еще очень подходила для посадок
Делали заказ у Ворошиловой и ирисов и пионов, два года назад. Все уже процвело - и ирисы все!!! и пионы (кажется все) -- все по сорту.
Качество неплохое, деленки пионов не маленькие. - подарки!
Не понравилось, что присылают деленки пересыпанные опилками - это утяжеляет посылку и трудно разбирать - опилки мелкие, потом месяца два в квартире болтались.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лольчик » 24 ноя 2019, 11:07

Лольчик писал(а):
14 июн 2019, 16:46
Заказываю ирисы бородатые у Колесникова.
В этом году получила две посылки с ирисами. Заказали много на несколько человек, хотели в одном месте, потому, что выбор у Колесникова - очень большой! Делали заказ в июне, было много отказов, а по факту, и на подтвержденное получили тоже отказы.
Сказались постоянные дожди, что сдвинуло поставку и сказалось на урожае. В.Н. сказал, что много чего пришлось выбросить, но прислал хорошие!! деленки разного размера, стандартно подсушены, чтобы ничего не замокло.
Я поняла, что чем больше хозяйство, тем сложнее с ним работать! А иначе и не возможно.
АринаРостова
СадоВед
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:35
Дача: юг
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

АринаРостова » 24 ноя 2019, 11:22

Если Осипенко В. Из краснодара, то мы осенью взяли у него прекрасные карлики стандарт, некоторые такого размера, что можно и делить. Сами погуляли у него в саду Кубансаая радуга. Очень красиво. Хотим теперь летом взять высокие ирисы. :28:
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

НаташаШ » 24 ноя 2019, 12:35

Вот, кстати, по поводу подарков: с одной стороны, подарки получать всегда приятно, но с другой стороны, когда я делаю заказ, то всегда рассчитываю свои посадочные места (стараюсь, по крайней мере), и незапланированные подарки становятся тяжким бременем, потому что сажать-то уже некуда.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Nushka » 24 ноя 2019, 13:16

НаташаШ писал(а):
24 ноя 2019, 12:35
Вот, кстати, по поводу подарков: с одной стороны, подарки получать всегда приятно, но с другой стороны, когда я делаю заказ, то всегда рассчитываю свои посадочные места (стараюсь, по крайней мере), и незапланированные подарки становятся тяжким бременем, потому что сажать-то уже некуда.
Согласна. Когда с местами напряженка, а ты получаешь еще парочку-троечку деленок, возникает проблема. Особенно если подарочные сорта хорошие (которые жалко передаривать) :о)
В этом плане мне у Нессоновой Нины Владимировны нравится подход к подаркам - вторая (или третья) деленка того сорта, который заказала. Если в подарок ирисы других сортов, то в той же гамме, что заказанные. По крайней мере, мне так везло.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

НаташаШ » 24 ноя 2019, 13:20

Nushka писал(а):
24 ноя 2019, 13:16
НаташаШ писал(а):
24 ноя 2019, 12:35
Вот, кстати, по поводу подарков: с одной стороны, подарки получать всегда приятно, но с другой стороны, когда я делаю заказ, то всегда рассчитываю свои посадочные места (стараюсь, по крайней мере), и незапланированные подарки становятся тяжким бременем, потому что сажать-то уже некуда.
Согласна. Когда с местами напряженка, а ты получаешь еще парочку-троечку деленок, возникает проблема. Особенно если подарочные сорта хорошие (которые жалко передаривать) :о)
В этом плане мне у Нессоновой Нины Владимировны нравится подход к подаркам - вторая (или третья) деленка того сорта, который заказала. Если в подарок ирисы других сортов, то в той же гамме, что заказанные. По крайней мере, мне так везло.
Я у нее заказала три высоких: Sergey, Tango Amigo, Advanced Degree (последние два - на замену не пожелавших жить из другого источника). Они все такие разные, даже интересно что она предложит в качестве подарка.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Хелен » 24 ноя 2019, 14:17

Когда я заказывала ирисы у Осипенко, в заказе были только однотонные гофрированные ирисы и два подарка именно такие были. Один стал одним из любимых ирисов, синий с желтой бородкой, размножила на бордюр, второй тоже красивый, темно-синий. Подарки по вкусу заказчика.
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

lena28 » 24 ноя 2019, 14:26

Nushka писал(а):
24 ноя 2019, 13:16

В этом плане мне у Нессоновой Нины Владимировны нравится подход к подаркам - вторая (или третья) деленка того сорта, который заказала. Если в подарок ирисы других сортов, то в той же гамме, что заказанные. По крайней мере, мне так везло.
Это не всегда так, но в этом году очень интересный подарок был - Мистериозо. Он недешевый во всех магазинах. В Клондайке очень впечатлил What now my love по 300 р. Я его в 10 раз дороже покупала у Нессоновой. Очень дешево продают, селекция относительно новая. Правда, некоторые сорта существенно дешевле у Осипенко.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лольчик » 24 ноя 2019, 14:54

Девушки, по поводу подарков я разговаривала с поставщиками. Говорят, что кладут то, что хорошо наросло и занимает место. Эта способность только от сорта зависит. Иногда деленка подарочного сорта ну очень большая!
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лольчик » 24 ноя 2019, 14:58

АринаРостова писал(а):
24 ноя 2019, 11:22
Если Осипенко В. Из краснодара, то мы осенью взяли у него прекрасные карлики стандарт, некоторые такого размера, что можно и делить. Сами погуляли у него в саду Кубанская радуга. Очень красиво. Хотим теперь летом взять высокие ирисы. :28:
Да. Мне в подарках положил много карликов, но небольших. А по количеству сколько же, сколько я заказала. Место есть, все посадила, а потом посмотрим.
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Almadena » 09 дек 2019, 18:10

Лольчик писал(а):
24 ноя 2019, 14:58
АринаРостова писал(а):
24 ноя 2019, 11:22
Если Осипенко В. Из краснодара, то мы осенью взяли у него прекрасные карлики стандарт, некоторые такого размера, что можно и делить. Сами погуляли у него в саду Кубанская радуга. Очень красиво. Хотим теперь летом взять высокие ирисы. :28:
Да. Мне в подарках положил много карликов, но небольших. А по количеству сколько же, сколько я заказала. Место есть, все посадила, а потом посмотрим.
Лола, ты меня не забыла? Я тоже с тобой :29:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

мышка Серафимка » 10 дек 2019, 15:54

Почти каждый год заказываю несколько пионов у И.Я. Васильева из Н.Новгорода. А в этом году он молчит что-то, на письмо не отвечает, хотя раньше всегда отвечал. Никто не в курсе? Может адрес изменился или еще что?
Ответить