Вопросы о заказе растений у коллекционеров

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Gorshok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:32
Дача: МО, п. Сычёво
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Gorshok » 07 янв 2017, 22:24

Во! про Воропанову забыл, тут тоже в обсуждении всплывала, заказывал ирисы у неё, для жителей московского региона она лично подвозит к метро рязанский проспект, так что и претензию если что можно сразу высказать, но повода для претензий не было! Опять же заказывал на 2016 год и заказал на 2017, оценить пересортицу естественно пока не могу, но корешки были хорошего качества, тем более что при личном контакте обманывать не выгодно! можно так сказать и по мордам получить, это шутка - бить женщину я не собираюсь, но факт - если есть возможность лично предъявить претензии то качество услуг резко возрастает. Она специализируется в основном на сортах Шрайнера и Блэка/Джонсона которые конечно более устойчивы чем Блайз-Кеппел и всякие Гио и я не думаю что она занимается перепродажей (как тут прочитал такое предположение). Я думаю что тут всё чётко - сад Жардин де Люкс у них насколько я понял на северо-востоке Подмосковья и там указанные сорта вполне могут произрастать и цены! вполне демократичные, по таки ценам перепродавать просто становится невыгодно. Я даже удивился размеру делёнок нехарактерному для Подмосковья, но тут конечно перекормка азотом, но эти хитрости вполне простительны, кто выращивает на продажу все балуются подобными приёмами.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лольчик » 08 янв 2017, 20:55

Ольгица писал(а):Уважаемые форумчане!Откликнитесь, кто заказывал ирисы у Мельникова Ивана. У него коллекция ирисов Локтева. Хочу заказать.
Покупала в этом году брала ирисы Локтева и ирисы карлики разные. Качество хорошее, но веера небольшие. Посылка пришла быстро.
Сорт за 400 р. оказался крошечного размера. Написала письмо. Он быстро ответил. Извинился. Вернул деньги сразу на карту. Выслал на почту каталог на след сезон.
melwal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 08:49
Дача: ЦЧР
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

melwal » 09 янв 2017, 10:14

Gorshok писал(а):"Gorshok" написал:"Ещё конечно негативный отзыв я обязан дать о Колесникове - Дон-сад. Он обо мне вообще забыл! "
У меня была такая же история с Колесниковым. Пришлось разыскивать свой заказ. В итоге получила его во второй половине сентября, у нас уже ночные заморозки были. Два сорта не выжили.Остальные пришлось выхаживать, делёнки были малюсенькие. А что больше всего удивило - ни подарочка, ни извинений. Так что Колесников - Дон-сад никому не советую.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лольчик » 18 янв 2017, 14:09

Буду делать заказ ирисов и пионов у коллекционера. Пересылка почтой в Москву.
Для сбора коробки и получении скидок нужны желающие. Пишите в личку сообщу подробности.
Lemonella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 07:23
Дача: северо-запад Подмосковья

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Lemonella » 23 фев 2017, 09:53

Лольчик писал(а):Буду делать заказ ирисов и пионов у коллекционера. Пересылка почтой в Москву.
Для сбора коробки и получении скидок нужны желающие. Пишите в личку сообщу подробности.
У какого коллекционера собираетесь делать заказ?

А у меня вопрос по коллекционеру Фетисов Андрей Владимирович ( irises.su). Нашла у него один сорт, что мне нужен. Но сайт какой-то стремный, еще он пишет, что ирисы у него районированы для подмосковья и есть тут участок, но высылает из Воронежской области.
Кто-то покупал у него?
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лольчик » 24 фев 2017, 12:45

Заказ уже набран. Берем у А.Б.Ворошиловой. Они в благодатном месте живут, ирисы точно не районированные, поэтому новинки Блайза, Гио брать опасно и на самое красивое пришлось только облизаться(((.
Могу только по ирисам что-то дозаказать, созванивалась, они присылают почтой или транспортной компанией.
Lemonella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 07:23
Дача: северо-запад Подмосковья

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Lemonella » 27 фев 2017, 16:01

Лольчик писал(а):Заказ уже набран. Берем у А.Б.Ворошиловой. Они в благодатном месте живут, ирисы точно не районированные, поэтому новинки Блайза, Гио брать опасно и на самое красивое пришлось только облизаться(((.
Могу только по ирисам что-то дозаказать, созванивалась, они присылают почтой или транспортной компанией.
Ой, как раз хотела тоже у нее заказать, буду очень благодарна, если разрешите присоединиться к заказу! Хотя бы на пару ирисов!
К сожалению, у меня пока нет разрешения отправлять личные сообщения на этом форуме, поэтому могу писать только тут. В профиле должна быть видна моя почта, либо, дайте знать, как с Вами можно связаться.
Lemonella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 07:23
Дача: северо-запад Подмосковья

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Lemonella » 27 фев 2017, 16:18

Лольчик писал(а):поэтому новинки Блайза, Гио брать опасно и на самое красивое пришлось только облизаться(((.
Понятно, а по другим западным селекционерам какая приживаемость в Подмосковье?
Знаю только, что Шрайнеровские у нас хорошо растут. Я начинающий ирисовод, сейчас хочу расширить коллекцию, засматриваюсь на каталоги коллекционеров, но совсем не хочется покупать впустую.
Что-то можете сказать про ирисы Кеппела, Джонса и других?
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Тайга » 12 дек 2017, 13:59

Здравствуйте, очень интересуют отзывы на качество посадочного материала ирисов "Цветочного рая" Бураковой Н.П., Краснодарский край, понравилась цена.
Спасибо всем кто даст советы по приобретению качественных новых сортов за разумную цену.
Наташа, Красноярск
фиалка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:12
Дача: новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

фиалка » 21 янв 2018, 15:35

Добрый день, я заказывала ирисы и лилейники у Бураковой Н. Растения все понравились, стандартные деленки,дошли хорошо, не очень удобно, что сначала ирисы высылаются, а потом лилейники. Некоторые ирисы зацвели на следующий год(красавцы были такие), а лилейники на третий год. Главное - все по сорту. В этом году она обещала другой каталог лилейников, вот жду и буду заказывыть
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Тайга » 06 фев 2018, 05:56

фиалка писал(а):
21 янв 2018, 15:35
Некоторые ирисы зацвели на следующий год(красавцы были такие), а лилейники на третий год.
Фиалка, а какие сорта ирисов заказывали?
Наташа
фиалка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:12
Дача: новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

фиалка » 03 мар 2018, 02:46

AFTERNOON DELIGHT (АФТОРНУН ДИЛАЙТ)
ASTROBUBBLES (АСТРОБУБЛЕС)
BOLD VISION (БОУЛД ВИЖН)
CAFÉ COFFEA ( КАФЕ КОФЕА )
COPATONIC (КОПАТОНИК)
ROMAN SONG (РОМАН СОНГ)
SPICE LORD (СПАЙС ЛОРД)

Наташа, извиняюсь за такой долгий ответ, я очень редко бываю в теме
Аватара пользователя
MarinaP
в Клубе
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:26
Дача: Менделеево
Откуда: М.О., Менделеево
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

MarinaP » 16 июн 2018, 22:13

Скажите, кто-то заказывал растения на сайте lapucha.ru? Очень интересует результат и кто хозяин сайта.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

мышка Серафимка » 24 июл 2018, 14:36

Не хочется открывать новую тему. Спрошу здесь. Кто-нибудь заказывал в http://sireni.ru/ пионы? Нашла там интересующий меня сорт... не дешево... пересорта не хочется.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

IgorM » 24 июл 2018, 15:41

Какой такой сорт нашли?
Ответить